Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

История

Создать тред Создать тред

Официальная конфа Гитлерача в тг: https://t.me/ru2chhistory
<<
Каталог
ТЫ ПОТОМОК ОДНОГО ИЗ САМЫХ ЗНАТНЫХ РОДОВ ГОСУДАРСТВА @ УЧИЛСЯ В СОРБОННЕ @ СЛУЖИЛ В АРМИИ ДОСЛУЖИВШИ Аноним 02/06/26 Втр 00:20:03 1041846 Ответ
image.png 849Кб, 900x600
900x600
ТЫ ПОТОМОК ОДНОГО ИЗ САМЫХ ЗНАТНЫХ РОДОВ ГОСУДАРСТВА
@
УЧИЛСЯ В СОРБОННЕ
@
СЛУЖИЛ В АРМИИ ДОСЛУЖИВШИСЬ ДО МАЙОРА
@
ПОСЛЕ СМЕРТИ ПЕРВОЙ ЖЕНЫ ЖЕНИШЬСЯ НА НЕМЕЦКОЙ БАРОНЕССЕ ДЛЯ
ЧЕГО ПРИНИМАЕШЬ КАТОЛИЧЕСТВО
@
ПОСЛЕ ВОЗВРАЩЕНИЯ В РОССИЮ ЖИРНАЯ СВИНОПОДОБНАЯ ЦАРИЦА ДЕЛАЕТ
ТЕБЯ ШУТОМ ЗА СМЕНУ ВЕРЫ, АЛЬТЕРНАТИВА - МУЧИТЕЛЬНАЯ СМЕРТНАЯ КНЯЗЬ
@
ТЕПЕРЬ ТЫ, ЗНАТНЫЙ, ОБРАЗОВАННЫЙ ЧЕЛОВЕК НОСИШЬ КВАС
@
ТЕБЯ ОДЕВАЮТ В КУРИЦУ И ТЫ СИДИШЬ КУДАХЧЯ В БОЛЬШОЙ КОРЗИНЕ
@
ВПЕРЕДИ ЕЩЕ 8 ЛЕТ УНИЖЕНИЙ
@
ЦАРИЦЕ ПРИХОДИТ В ГОЛОВУ ОБЖЕНИТЬ ТЕБЯ НА ПРИДВОРНОЙ УРОДЛИВОЙ КАРЛИЦЕ ИЗ КАЛМЫЧЕК
@
СВАДЬБА - ОГРОМНЫЙ КАРНАВАЛ С МНОЖЕСТВОМ ЧЕРНИ И НАЦМЕШЬНИСТВ, ТЫ САМ С НЕВЕСТКОЙ В КЛЕТКЕ НА СЛОНЕ
@
ДЛЯ "НОВОБРАЧНЫХ" СПЕЦИАЛЬНО СТРОЯТ ЛЕДЯНОЙ ДВОРЕЦ В КОТОРОМ
ТЫ ЧУТЬ НЕ УМИРАЕШЬ В ПЕРВУЮ БРАЧНУЮ НОЧЬ ОТ ХОЛОДА
@
У КАРЛИЦЫ РОЖДАЕТСЯ ОТ ТЕБЯ СЫН
@
ЦАРИЦА НАКОНЕЦ УМИРАЕТ И ТЫ ОСВОБОЖДАЕШЬСЯ ОТ СВОЕЙ РОЛИ ШУТА
@
ТЫ ПРОЖИВАЕШЬ ЕЩЕ 35 ЛЕТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВСПОМИНАЯ СВОИ УНИЖЕНИЯ
Пропущено 4 постов
1 с картинками.
Пропущено 4 постов, 1 с картинками.
Аноним 02/06/26 Втр 10:13:27 1041875
>>1041859
@
ФЕТИШ НА КАРЛИКОВ И ЕБЛЮ В МОРОЗИЛЬНИКЕ ОСТАЕТСЯ НА ВСЮ ЖИЗНЬ
Аноним 02/06/26 Втр 14:45:12 1041901
>>1041875
>карлики, морозильник
кхе-кхе мням
Аноним 03/06/26 Срд 01:14:56 1041966
А чо бугурты не постим?
Ебать людовиг 16 дегенерат Аноним # OP 30/05/26 Суб 13:14:12 1041497 Ответ
ЛюдовикXVIврозо[...].jpg 231Кб, 755x953
755x953
Это каким долбоёбом нужно быть что бы видеть, что в твоей казне денег хуй накапал, и вместо того что бы спиздить бабосы у богатых уродов он решил отнять всё у нищуков ебаных. Че с них взять то? Совсем ебанат? Считаю что правильно казнили. И жена у него шлюха
Пропущено 6 постов
1 с картинками.
Пропущено 6 постов, 1 с картинками.
Аноним 01/06/26 Пнд 23:03:13 1041837
>>1041836
да на западе что не правитель так дегенерат
Аноним 01/06/26 Пнд 23:52:30 1041842
>>1041817
Это не зашквар было у французского дворянства. Поэтому и просрало страну, что только ебаться могло, а постоять за себя разучилось. Вот короля, если б на них наехал, могли и удавить. А горожан с вилами не получилось.
Аноним 02/06/26 Втр 02:11:36 1041849
>>1041497 (OP)
>спиздить бабосы у богатых уродов
За это могут и табакеркой по башке
Из богатых относительно безопасно, для правителя, можно было грабить только евреев, и то, к ОП-веку, благодаря глобализации европейской экономики и финансов, это уже особо не практиковалось
В чем феномен Александра Македонского? Как он всех так быстро завоевывал? Почему после его смерти вс Аноним 14/02/26 Суб 17:24:50 1026406 Ответ
wjVCmqu4aKRKtn7[...].jpg 216Кб, 1024x623
1024x623
В чем феномен Александра Македонского?
Как он всех так быстро завоевывал?
Почему после его смерти все так быстро развалилось?
Пропущено 144 постов
17 с картинками.
Пропущено 144 постов, 17 с картинками.
Аноним 27/05/26 Срд 18:23:47 1040789
>>1040705
Через Аристотеля вербанули? Сам учитель Македонского Египет не посещал, зато там был Платон, с ним Аристотель в 367-347-м г.г. до н.э. 20 лет в Академии в Афинах проучился и проработал.
Аноним 29/05/26 Птн 02:56:21 1041226
>>1035558
>
>Кукутень-триполье переродилась в ямную
Не переродилось. Слишком разная генетика и культура.

>>1026406 (OP)
В его эпоху родилось много умных крепких мужиков (пассионариев) + прогрессивные военные технологии. Тогда греки были весьма умны, сметливы, храбры и трудолюбивы. Всё просто.
Аноним 29/05/26 Птн 02:58:47 1041227
>>1033959
>а в Зап. Европе создали германскую элитную культуру истребив полностью романские династии.
Но римляне там никуда не делись, а все германские завоевания кроме Британии и земель на Рейне пошли прахом. Римский мир занимает большую часть зап. европы и латинскую америку, а эллинский — одну маленькую грецию.
Чуваши Аноним 05/01/26 Пнд 20:44:00 1020533 Ответ
2001 A Space Od[...].mp4 2579Кб, 640x360, 00:01:39
640x360
Привет
Мимо чуваш.
Знаю английский турецкий языки.
Родился в Чебоксары.
Так вопрос откуда Волжские Булгары?
Вернее откуда чуваши?
Откуда нынешние татары?
Откуда нынешние крымские тататары?
Откуда все это ?
Просто интересно
Пропущено 65 постов
12 с картинками.
Пропущено 65 постов, 12 с картинками.
Аноним 23/05/26 Суб 19:05:53 1040296
>>1040293
>С 1992 по 2026 год из Казахстана в Россию на постоянное место жительства (ПМЖ) переехало около 2,5–2,7 миллиона человек, при этом
Так это русские уехали из Казахстана в Россию, репатрианты же
Аноним 23/05/26 Суб 20:35:09 1040302
>>1040296
Не, русских там было только 80%.
Аноним 28/05/26 Чтв 03:17:04 1040975
>>1020533 (OP)
>Так вопрос откуда Волжские Булгары?
>Вернее откуда чуваши?
>Откуда нынешние татары?

Генетически чуваши и татары индоевропейцы т.к. была мощная миграция с Днепра, но видимо не столь одномоментная чтоб местные племена утратили свои ФУ языки и стали славянами, потом приходят тюрки с Алтая, первые были булгары, они ассимилировали местных угорцев, потом начинается экспансия кипчаков, достигающая пика при монгольском нашествии, но по каким-то причинам кипчаки не смогли ассимилировать все население Волжской Булгарии и привить им свой язык, так появились татары и чуваши. ИМХО причина в том, что Чувашия и Татария это дикие ебеня Орды, которые контролировались чисто формально, т.е. булгары-татары действительно еще как-то были в Орде, а булгары-чуваши входили в ее состав чисто номинально.
>Откуда нынешние крымские тататары?
Также ассимилированный тюрками индоевропейский субстрат. Вообще там крови намешано пиздец, на 80% они славяне и индоевропейцы генетически, но там были и греки, и армяне, и германцы, и кавказцы, и турки, и азиаты, и т.д., поэтому у них фенотипов разных много.
>>1020555
Татары тоже потомки булгар.
>>1020562
Насильственной христианизации не было, тем более при Иване, там вообще тема религии никогда не поднималась в конфликтах татар с русскими и при восстаниях. При Екатерине гайки подкрутили, татарские аристократы могли спокойно жить в своих селах по шариату, но хочешь сделать карьеру военную или гражданскую от шариата придется отказаться. 99% татар это никак не касалось. Впрочем эту политику признали неудачной и свернули быстро.
>>1026211
>Турция в политике видит нас Чувашию и Татарстан и Башкирию - частью Турана!
В Турции об этом знают?
>Казахстан и Средняя Азия уже под Турцией
Они в курсе, что они под Турцией?
>>1026215
Никто в СА туркам не симпатизирует, просто они нихуя не знают о Турции и думают, что у турок дохуя денег и что они такие же куколды как русские и поэтому будут их отдавать бесплатно. Оба утверждения ложные, турки нищие и ультрационалисты, ненавидящих буквально всех, в том числе мусульманских и тюрских братушек. Нет, конечно прикольно если они будут пушечным мясом для турок и через них можно будет шатать Россию и выбивать себе снятие пошлин на помидоры, но денег и оружия на это не дадут, и в Стамбуле мигрантов из Киргизии или тем паче Кавказа никто не ждет.
>>1040048
>политически также ориентир на Пекин
В Пекине и Астане это знают или это инсайд, доступный только на двачах?
Кориос Аноним 25/05/26 Пнд 20:39:18 1040467 Ответ
a3a5faeb008ba67[...].jpg 50Кб, 736x977
736x977
befacff421307fc[...].jpg 65Кб, 735x780
735x780
5a94cd83233e43f[...].jpg 86Кб, 736x736
736x736
horse-riders-sc[...].jpg 170Кб, 1024x743
1024x743
Кориос — предположение о существовании в праиндоевропейском обществе братства воинов, в котором — как и во многих иных первобытных обществах — холостые юноши служили в течение нескольких лет в качестве обряда перехода во взрослую жизнь до их полной интеграции во взрослое общество и вступления в брак. Гипотеза основана на более поздних индоевропейских традициях и мифах, в которых фигурируют группы молодых мужчин, воспринимаемые как возрастной класс, ещё не полностью интегрированный в мужское сообщество. В некоторых традициях юноши в течение части года изгонялись из общины в дикую природу, где охотились на животных и совершали набеги на общины других племён, а потом иногда принимали участие в обороне своей общины. По мнению ряда авторов, для таких мужских союзов были значимы мистическое самоотождествление с волками и собаками как символами смерти, беззакония и воинской ярости; и идея лиминальности между неуязвимостью и смертью, с одной стороны, и юностью и взрослостью, с другой.
Клим жуков Аноним 27/04/26 Пнд 17:00:47 1037043 Ответ
IMG0142.jpeg 6Кб, 195x259
195x259
Добрый день, всем привет
Долгое время слушаю лекции Клим Саныча и только недавно заметил что с появлением бусти лекции льются неравномерно, как раньше. В некоторых группах ВК находил какие-то сливы, но все же это единичные случаи. может быть есть где-то где часто можно найти сливы лекций Клим Саныча?
Пропущено 94 постов
5 с картинками.
Пропущено 94 постов, 5 с картинками.
Аноним 20/05/26 Срд 19:25:51 1039865
>>1037208
Вообще "предок" письменности - проблемное понятие, потому что в отличие от языка, письменность может быть просто выдумана одним человеком, а не эволюционировать естественно, что неоднократно и происходило. Да, скажем, армянский алфавит явно создавался под греческим влиянием, но по всему, что мы знаем, его действительно выдумали, он не возник постепенно. Знал бы Маштоц ещё и про иероглифы, мог бы и их подмешать, сознательно или нет, пришлось бы такой альтернативный армянский алфавит считать креольским, видимо. Хангыль так вообще очень абстрактный по своему построению с минимальным влиянием иероглифов, а идея фонетического письма там вообще индийская, притом не имеющая отношения к индийскому письму, так чьих его считать? Кстати про индийское письмо - брахми и всех его потомков, то есть всю индосферу, вообще, похоже, считают потомками финикийского от безысходности, реально доказать это проблематично. Плюс, кстати, в мире ещё осталась парочка НЁХ вроде письма и, которые вообще непонятно откуда высрались, исследований просто нет пока.
Тут во всех тредах без исключения хохлосрач, чтоли? Ну уныло же, ладно ещё коммисрач конкретно здесь можно понять
Аноним 24/05/26 Вск 14:43:47 1040337
>>1037485
Ну это зависит как считать. В плане урбанизации Киев и Новгород это было череда усадеб и огородов которые ничем не отличались за пределами стен. Только самая малая часть города была с уникальной постройкой - в основном это касалось Детинца.
Аноним 24/05/26 Вск 20:08:55 1040371
>>1040337
Долбоеб, любой город так и выглядит. В даун-тауне живет 10-20% душ, остальное пригород.
Воины разных времен и народов №136 Аноним 25/04/26 Суб 13:44:03 1036766 Ответ
91TrDFioSWL.jpg 143Кб, 638x1000
638x1000
Тред, посвященный военной истории. Воины и войны, стратегия и тактика, великие и не очень сражения, оружие, доспехи, униформа, фортификация, артиллерия, бронетехника и т.д.

Задаем вопросы, постим правильные графические реконструкции, картины художников-баталистов и другие изображения на военно-историческую тему, но только не одни и те же по 136-у разу.

Ведем нормальные обсуждения с предоставлением научных работ в качестве пруфов и стараемся не скатываться в срачи и политоту.

Прошлый тред https://2ch.su/hi/res/1032034.html
Пропущено 498 постов
156 с картинками.
Пропущено 498 постов, 156 с картинками.
Аноним 23/05/26 Суб 13:19:40 1040267
>>1040264
Сейчас Польша это развитая цивилизованная европейская страна, там гораздо лучше чем в сраной скотоублюдии
Аноним 23/05/26 Суб 15:25:16 1040276
>>1040267
Пильша это отсталая, не имеющая ни малейшего политического веса и независимости - ублюдия, живущая за счет донатов хрунций и германий и выполняющая все по их щелчку.
Аноним 23/05/26 Суб 18:23:10 1040290
>>1040267
Ну да, великая страна которая из достижений имеет только компьютерные игры.
Голодомор в Казахстане Аноним 14/01/26 Срд 08:12:12 1021930 Ответ
imgo1611212590.png 246Кб, 960x541
960x541
Американский историк Сара Кэмерон выпустила книгу "Голодная степь: голод, насилие и создание Советского Казахстана". Книга посвящена голоду в Казахстане 1932-1933 годов, который был вызван политикой уничтожения кулачества и коллективизации в советское время. Историки говорят о случаях каннибализма во времена голодомора.

Количество жертв голода в казахской степи исследователи оценивают по-разному, от миллиона до четырёх миллионов человек. Учёные, которые опираются на исследования казахского общественного деятеля Алихана Букейханова, говорят о том, что в те годы казахский народ потерял почти 70 % людей.

Кратко рассказываем о главных мыслях из книги "Голодная степь: голод, насилие и создание Советского Казахстана". В пересказе книги сохранены позиция и авторский взгляд историка Сары Кэмерон.
Пропущено 122 постов
18 с картинками.
Пропущено 122 постов, 18 с картинками.
Аноним 22/05/26 Птн 21:39:21 1040201
>>1040186
Они еще и негров линчевали. Полагаю, это вполне веское оправдание для действий советских властей в Казахстане.
Аноним 23/05/26 Суб 03:16:22 1040238
>>1040201
Предъяви это грузинам за их верного последователя идей еврея Маркса
Аноним 23/05/26 Суб 06:43:27 1040242
>>1040187
>Голод то был, но из-за распиздяйства, а не потому что злые русские хотели всех убить
Я тоже к этому склонен, коммунисты в принципе везде и всегда действовали максимально топорно, по людоедски и не учитывали потенциальное число жертв, поэтому увы так получилось у нас, а так если бы русские прям так хотели нас вырезать, у них были возможности это сделать, как те же маньчжуры джунгар обнулили
ДОИСТОРИЯ Аноним 29/12/25 Пнд 10:34:03 1019300 Ответ
image.png 860Кб, 1099x1099
1099x1099
image.png 508Кб, 1259x700
1259x700
image.png 387Кб, 600x540
600x540
19 (2).jpg 1039Кб, 2944x2044
2944x2044
Обсуждаем этногенез, археологию, палеогенетику, лингвистику, антропологию, гаплогруппы, занимаемся псевдонаукой.

Железный век - Бронзовый век - Неолит - Мезолит - Палеолит.

Обсуждаем связанный софт: ADMIXTOOLS, qpAdm, G25, Illustrative DNA, YSEQ Clade Finder, Phenotype Predictor etc...

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:
https://www.genotek.ru/ - ДНК-тест для РФ (есть ещё "atlas", но генотек более популярен и понятен)
https://genopoisk.ru/ - терминальный субклад для гаплогрупп
https://vahaduo.github.io/ - калькулятор аутосомного происхождения Global25 (G25)
https://illustrativedna.com/ - коммерческий онлайн-сервис анализа ДНК-тестов. Ранее делал оригинальные координаты для G25, но больше их НЕ ДЕЛАЕТ и использует свой собственный PCA.
https://adnaxp.github.io/ - база данных древних и современных сэмплов с аутосомами, гаплогруппами, датировками, пигментацией
https://genomelink.io/ - анализирует фенотипические черты
https://www.gedmatch.com/ - аутосомные калькуляторы, поиск родственников
https://genoplot.com/ - аутосомные калькуляторы, симуляции G25, форум
https://phenotype.yseq.net/ - анализ пигментации
https://ytree.morleydna.com/ - анализирует SNP Y-DNA
https://cladefinder.yseq.net/ - анализирует SNP Y-DNA
https://allelocator.ovh/ - подборка калькуляторов
https://www.exploreyourdna.com/calculateurs.aspx - подборка калькуляторов
https://dna-tools.xyz/ - усреднение координат
https://admixtr.streamlit.app/ - усреднение координат с опцией указания процентов. Есть функция "subtract"
https://isogg.org/wiki/Y-DNA_tools - полезный сайт, много инфы

Как получить оригинальные координаты для G25: https://eurogenes.blogspot.com/2025/02/g25-available-again.html (платно).
Есть возможность получить бесплатные (симулированные) координаты, лучший способ через genoplot.com в формате Eurogenes K36, но так лучше не делать, они получаются неточными.

Лучше всего воспользоваться академическим инструментом ADMIXTOOLS.
ADMIXTOOLS — набор программ на основе расчёта f-статистик (сравнения аллельных частот), который показывает, как смешивались разные популяции, и позволяет оценить, из каких «источников» (Ref-популяций) сложилась целевая (Target) популяция. ADMIXTOOLS 2 – более новая и быстрая версия, реализованная на языке R.
ADMIXTOOLS - https://github.com/DReichLab/AdmixTools
ADMIXTOOLS 2 - https://github.com/uqrmaie1/admixtools

Прошлый: >>1002623 (OP)
Пропущено 528 постов
136 с картинками.
Пропущено 528 постов, 136 с картинками.
Аноним 23/06/26 Втр 15:51:37 1043967
>>1043954
>свиномордое
я не остбалт
Аноним 24/06/26 Срд 13:08:15 1044007
i (12).jpeg 58Кб, 577x721
577x721
>>1043967
Один хуй даже если норд рабсиянский , ты энивэй R1a-z282 уебище со лошадиным еблом и мягкими тканями , втыкаешь в экран своими потухшими слабянскими глазёнками. В то время как индоарии это Z93 лопаточелюжные слэеры
Аноним 24/06/26 Срд 15:43:44 1044024
>>1044007
Ой иди нахуй обезьяна ебаная со своими проекциями. Ебал твою мать на спине твоего отца пидараса.
Кто такие евреи из Библии, с точки зрения истории? Какое отношение к ним имеют современные евреи? Аноним 20/03/26 Птн 12:05:02 1032259 Ответ
slide-8.jpg 132Кб, 1024x767
1024x767
57253f0eae08ac5[...].jpg 110Кб, 736x1117
736x1117
012082.jpg 122Кб, 638x900
638x900
i-125.jpeg 54Кб, 640x360
640x360
Кто такие евреи из Библии, с точки зрения истории?
Какое отношение к ним имеют современные евреи?
Пропущено 72 постов
12 с картинками.
Пропущено 72 постов, 12 с картинками.
Аноним 07/05/26 Чтв 22:10:50 1038302
>>1038263
А ты молодец! Отрабатываешь методички синагоги на "пять"! И никаких вопросов про "немцев", которых Петр 1 навез в Рутеянию? Ловко-ловко!
Аноним 07/05/26 Чтв 23:30:01 1038315
>>1038302
Все в мире евреи, один я Петар Гойникович
Аноним 21/05/26 Чтв 19:30:16 1039999
>>1038168
Знаете ли вы, как переводится слово "холокост"?
Нет?
А вы найдите. Удовольствия не обещаю.
Зачем русам надо было Литовское княжество ? Для чего они там сидели ? Аноним 24/04/26 Птн 16:52:20 1036700 Ответ
GDLMap,15cent.png 217Кб, 960x734
960x734
Зачем русам надо было Литовское княжество ? Для чего они там сидели ?
Пропущено 126 постов
19 с картинками.
Пропущено 126 постов, 19 с картинками.
Аноним 20/05/26 Срд 10:58:15 1039789
>>1039760
>Русских царей в 17 веке избирали соборно точно также,
Только один раз — когда выбирали династию.

> где Милославские и Нарышкины друг друга драли,
не за царский титул
>В смысле другую? Беларусь таки большая часть ВКЛ, а она православная
Госрелигия РП — католицизм. Православные были людьми второго сорта (в основном крепостные католических панов).
Аноним 20/05/26 Срд 11:18:56 1039792
>>1039789
>Только один раз — когда выбирали династию.

Чушь. Каждого легитимного царя от Ивана Грозного до Петра Великого официально утверждал Земской Собор. Иногда это было критично, как при избрании на царство Бориса Годунова и Михаила Романова, иногда это была всего лишь формальность, как при избрании самого Грозного или Алексея Михайловича, но сама демократическая процедура соблюдалась.

>Православные были людьми второго сорта

Да, поэтому в ВКЛ были силы, которые хотели выйти из унии с Польшей и присоединиться к России, где православные - люди первого сорта.
Аноним 20/05/26 Срд 12:14:55 1039798
>>1039778
Ты нахуя вообще в этом разделе находишься? Пиздуй в бред или в зог, раз нихуя не знаешь, пассажир ебучий
Откуда взялся чуб? Аноним 26/03/26 Чтв 12:46:30 1033461 Ответ
image.png 1007Кб, 862x653
862x653
image.png 463Кб, 655x442
655x442
image.png 1247Кб, 1145x632
1145x632
image.png 1043Кб, 907x612
907x612
Откуда взялось чубобесие? Почему ни на одной древней миниатюре периода, или около того, Киевской Руси - нет изображений воинов или граждан с чубом?
Пропущено 67 постов
25 с картинками.
Пропущено 67 постов, 25 с картинками.
Аноним 18/05/26 Пнд 18:59:52 1039529
>>1039314
потому что аутофелляция
Аноним 18/05/26 Пнд 19:00:46 1039531
>>1033461 (OP)
>Откуда взялось чубобесие?
Из описания Константина Багрянородного облика Святослава
Аноним 19/05/26 Втр 15:43:04 1039703
>>1033535
>длинные косы
a.k.a. пейсы
совпадение? Аноним 20/06/24 Чтв 15:40:46 939922 Ответ
main-qimg-57227[...].jpeg 33Кб, 602x318
602x318
Europereligionm[...].png 1019Кб, 1259x1024
1259x1024
Случайно ли так вышло, что все протестантские страны имеют в массе своей нордические или околонордические типажи? То есть это не значит что если у тебя такой типаж то ты обязательно протестант (что видно на примере таких стран как католические польша, чехия и австрия), но если ты протестант - то куда большая вероятность что у тебя именно такой типаж.
Пропущено 202 постов
30 с картинками.
Пропущено 202 постов, 30 с картинками.
Аноним 05/05/26 Втр 02:23:35 1037996
>>1037990
>как так вышло что кельты практически исчезли как языковая группа?
Оказались на пути германцев и римлян. Слишком хорошие земли. Всё просто и очевидно. Интерес к восточной Европе возник слишком поздно. Славяне даже смогли балканских римлян ассимилировать в Мёзии, Фракии и Далмации. Только в Дакии чудом римляне остались.

> из кельтов остались только ирландцы
И даже они говорят по-англйиски
Аноним 19/05/26 Втр 02:57:12 1039577
>>1037990
>шотландцев полноценными кельтами не назовешь

шо за манякритерии, зумерок?

шо ты там себе понавыдумывал в головушке недалёкой?

>славяне, кельты

какая нахуй связь вообще, зумер?

>славяне это периферия европы, но они сохранили свой язык и даже смогли в геополотическое влияние. А кельты

какие тут вообще аналогии ты строишь, зумерок? Ты карту видел?

Бля, пиздец нахуй бля
Аноним 19/05/26 Втр 03:51:58 1039589
>>1037990
"Языковые группы" - это не фракции в циве. Они возникают и исчезают на протяжении тысячелетий. Распространение пракельтского языка по Европе произошло на полторы-две тысячи лет раньше распространения праславянского. Представление о кельтах и славянах как о какой-то культурной общности - национал-романтические выдумки Нового времени. Конфликт в Северной Ирландии, например, происходил между "кельтами"-католиками и, преимущественно, "кельтами"-протестантами. Первые лет двести как говорят по-английски в основном, предки вторых уже говорили по английски, когда эмигрировали из Шотландии в 16-17 веках. Это все поверхностная хуйня для контурнокартных парадокс-дурачков.
Маразм Гитлера тред. Аноним 09/04/26 Чтв 07:31:00 1034975 Ответ
i.jpeg 40Кб, 1280x720
1280x720
Давай по пунктам разберём список маразма австрийского художника.

1) экономика «нацистские фантики»

Гитлер построил экономическую пирамиду, которой позавидовал бы сам Мавроди. Вместо реальных денег он кормил страну векселями МЕФО — это такие долговые расписки, напечатанные на салфетках, которые обещали золотые горы в светлом будущем. Вся эта система работала как велосипед без тормозов: чтобы не сдохнуть от дефолта сегодня, нужно было срочно грабить соседа завтра. Его экономика была похожа на акулу-наркоманку, которая должна постоянно плыть и кого-то жрать, чтобы сердце не остановилось. В итоге, когда «бесплатные» страны вроде Чехии кончились и пришлось идти к «коллекторам» в виде СССР и США, выяснилось, что за долги придется расплачиваться не марками, а всей территорией Германии сразу.

2)Холокост

Решить, что «чистота крови» важнее, чем элементарные законы физики — это высший пилотаж дегенерации. Гитлер устроил в стране интеллектуальный геноцид, вышвыривая на мороз людей, чей IQ был выше, чем у всей его верхушки вместе взятой. Он буквально вызвал такси Эйнштейну и Ферми, упаковав им чемоданы до Вашингтона со словами: «Валите-ка вы в США и сделайте им там атомную бомбу, а мы тут пока будем жечь книги и мерить носы штангенциркулем, потому что это очень по-арийски». В итоге, пока нацисты пафосно маршировали, «недочеловеки» за океаном дописывали формулы, которые позже превратили немецкие заводы в радиоактивный гриль-бар.

3) Война на два фронта

Гитлер посмотрел на поражение Германии в Первой мировой войне и сказал: «Знаете, чего нам не хватило? Правильно, повторить ровно ту же самую ошибку, но с еще большим размахом!». Он растянул свою армию от африканских пустынь до сталинградских руин, превратив её в тончайший слой маргарина, размазанный по гектару черствого хлеба. Это был стратегический маразм уровня «пытаться сесть на два унитаза в разных городах одновременно». В итоге его просто разорвали на британский флаг с русским акцентом, потому что бить морду медведю и боксеру-тяжеловесу сразу — это гарантированный способ оказаться в реанимации.

4) Голожопый «Блицкриг» против химии и мороза.

Напасть на Россию без валенок, зимнего масла и плана «Б» — это премия Дарвина в золотом окладе. Гитлер был настолько уверен, что «колосс на глиняных ногах» рассыплется от одного его крика, что отправил солдат в летней форме покорять просторы, где даже сопли замерзают на лету. При этом он панически боялся советской химии, зная, что у Сталина запасов иприта и люизита хватит, чтобы залить всю Германию как суп в тарелку. В итоге немецкие солдаты таскали на себе горы бесполезных противогазов вместо того, чтобы взять хотя бы по одной лишней паре теплых носков. Это был самый массовый в истории косплей сосулек, где вместо победного марша получился фестиваль ледяных скульптур.

5)Расовое лицемерие или «Переобувание со скоростью звука».
Вся его «расовая чистота» была гибкой, как гимнаст в цирке под кокаином. Когда «истинные арийцы» под Сталинградом начали массово превращаться в качественный чернозём, Гитлер внезапно обнаружил, что индусы, арабы и даже вчерашние «недочеловеки» — отличные парни, если они согласны дохнуть за его амбиции в бункере. Это выглядело как фанатичный веган, который втихаря жрет бекон за гаражами, доказывая всем, что это «лечебный лопух в форме свинины». Под конец войны его идеология была набором вранья, который он менял каждый раз, когда его пятая точка чувствовала жар приближающихся советских огнеметов.

6) Железная гигантомания для компенсации комплексов.

Гитлер страдал тяжелой формой синдрома «у кого больше танк, тот и вождь», поэтому всё у него должно было быть огромным и бесполезным. Танк «Маус» весом 188 тонн — это шедевр маразма: он не мог проехать по мосту (мост проваливался), не мог ехать по грязи (танк тонул) и жрал топлива столько, сколько не было у всего вермахта. Он вбухивал последние ресурсы в гигантские пушки-монстры, которые стреляли раз в полгода в сторону горизонта, пока советские солдаты на дешевых и массовых Т-34 просто объезжали этот металлолом. Гитлер буквально строил памятники своей глупости из дефицитной стали, пока его армия воевала на лошадиной тяге.

7) отсутствие приемника

Диктатор так трясся за свою власть, что превратил свое окружение в банку с пауками, где каждый мечтал подсидеть соседа. Он не оставил преемника, потому что боялся, что его придушат подушкой еще при жизни. В итоге, когда фюрер решил самоликвидироваться в подвале, выяснилось, что управлять страной некому — все его «верные псы» Гиммлер и Геринг уже паковали чемоданы и продавали его координаты союзникам за банку тушенки и обещание не висеть на столбе. Великая империя сдохла через 12 лет — меньше, чем живет средний кот, оставив после себя только руины и позорный финал в компании яда и пистолета.
Пропущено 34 постов
15 с картинками.
Пропущено 34 постов, 15 с картинками.
Аноним 17/05/26 Вск 19:40:50 1039290
1000140565.jpg 23Кб, 499x308
499x308
1000140566.jpg 256Кб, 1280x1183
1280x1183
Аноним 17/05/26 Вск 21:42:57 1039325
>>1038979
Да этот тред - вообще угар на ровном месте. Опять пошло черепомерство и айкьюмерство. Под последним опять восхваляют евреев, но евреи начала 20 века это не только такие как Герц. Это еще и жулики типа Остапа Бендера, и борзые решалы типа Бени Крика, и просто религиозные фанатики с иудаизмом головного мозга. Ну и многие из них еще вступали в рот фронт, которые тоже вели себя вызывающе. Это опять к вопросу о том, что евреи всегда были утонченными горожанами которых не понимало тупое селюковое быдло. Хотя многие немецкие и восточноевропейские крестьяне на фоне среднестатистического городского еврея были просто эталоном благородного поведения. Разумеется это ни в коем разе не оправдывает холокост (тут глупо спорить что перегнули палку), но просто у многих советских и постсоветских людей пиетет перед евреями на фоне того что если бы не они то европейцы бы до сих пор пасли свиней и коров.
Аноним 18/05/26 Пнд 11:42:22 1039411
>>1038977
У чела справа яйца оторвало от чего он батруху и словил, о чем ты, какие чеды?
Единый египтологический тред №1 Аноним # OP 19/04/26 Вск 17:16:15 1036182 Ответ
image.png 121Кб, 211x300
211x300
image.png 1757Кб, 1600x900
1600x900
image.png 454Кб, 1200x801
1200x801
image.png 1000Кб, 863x1330
863x1330
В общем здесь предлагаем собрать всё и обсудить всё, что связано с Древним Египтом. Додинастический, Раннее, Старое, Среднее, Новое и Позднее царство, Птолемеи и Рим.

Славим фараона, учим иероглифы, строим пирамиды

Что читать на русском:
1. Перепёлкин, Берлев, Богословский - мастрид для понимания социального строя Египта
2. Переводы книг Яна Ассмана - по религии Египта
Другая литература приветствуется
Пропущено 138 постов
25 с картинками.
Пропущено 138 постов, 25 с картинками.
Аноним 04/05/26 Пнд 22:35:18 1037976
>>1037967
Они даже в Китае были. евреи, евреи, кругом одни евреи
Аноним 18/05/26 Пнд 02:46:30 1039357
>>1037955
Ну по сути да. Не только жрецы но ещё и что-то вроде прото-феодальной власти - всякие местные управленцы ном которые к тому времени тоже давно уже стали наследственной должностью. В целом конец мегапроектов как раз совпадает с концом централизации власти в руках фараона.

>>1037967
Никак не доказать, ибо это бред. Пирамиды самая простая форма которую можно построить - просто надо что бы вес каждого этажа был меньше чем тот на котором он лежит. Никакой сложной математики, инженерии не надо. Сообственно как я выше писал, с момента как египтяне научились строить что то сложнее и интереснее, они полностью забили на пирамиды.

К слову пирамиды ещё строили в Месопотамии, в Китае, и даже в доримской Италии (пирамида Цестия), только почему то про них никто не кричит что это египтяне приплыли и научили. Потому что учить блять нечему, даже скифские или кельтские курганы по сути мелкие пирамиды.

Солнечный культ это просто палец в небо, он был у абсолютно всех народов в той или иной форме.

Ну и банально абсолютное несовпадение по времени. Какой бедный египтянин который каким то чудом добрался до Америки в эпоху коллапса бронзового века должен был ещё 3000 лет где то там сидеть и бродить по джунглям, пока бы он не встретился с первыми Ацтеками.
Аноним 18/05/26 Пнд 02:53:41 1039358
>>1037975
Тебе не надо ровнять ничего по сторонам, если у тебя и так есть ровные блоки. А ровные блоки египтяне умели делать прекрасно, ещё раньше пирамид.

Допирамидские мастабы точно также выполняли, только не из огромных блоков а из обычных глиняных кирпичей, которые в Египте были основой для строительства всего.
В июне 41 в советском союзе с доктриной войны на территории врага, подгоняя армию в постоянные контр Аноним 11/05/26 Пнд 04:59:33 1038597 Ответ
1-3.jpg 677Кб, 1255x1673
1255x1673
1.jpg 827Кб, 1255x1673
1255x1673
1-1.jpg 659Кб, 1255x1673
1255x1673
railway6.jpg 759Кб, 1255x1673
1255x1673
В июне 41 в советском союзе с доктриной войны на территории врага, подгоняя армию в постоянные контрнаступления, с первого дня войны началась эвакуация предприятий за Урал.

Эвакуировали даже те предприятия, которые находились за 600-700-800 км от линии фронта и в ситуации отсутствия информации об оперативной обстановке (может быть советские войска выигрывают).

Несмотря на то, что масштабная эвакуация промышленности якобы невероятное и сверх эффективное достижения СССР, в реальности эвакуация предприятий обнуляла промышленные мощности страны, разрывала хозяйственно производственные цепочки

Эвакуация промышленности катастрофически нагружала логистические возможности СССР, приводя к коллапсу на железных дорогах и тотально вредила снабжению армии.

То что эвакуированные предприятия сразу же запускались после эвакуации это бред сивой кобылы.

И самое смешное, что по официальной версии никаких планов масштабной эвакуации не было, ее придумали в первый день войны

По итогу ничем иными, обескровливание промышленной мощности СССР в начале войны, кроме как поддавками и сознательным вредительством этот конченный дегенеративный бред никак не объяснить. Почему этого никто в упор не видит? По сравнению с этим, в героях меча и магии 3 конфликт Эрафии с некромантами, демонами и гоблинами верх эффективности и антивредительства.

Имаджинируйте, например 85% авиапрома на западе страны (вся авиапромышленность СССР находилась там ) свернули и на конец 1941 только 15к из 40к единиц оборудования введены в строй. Разумеется о выходе на проектную паспортную мощность этого оборудования говорить не приходится. Авиапром просто уничтожили .Вместо того, чтобы защищать города и заводы, не сдавая их без боя, а всю логистику и производственные мощности бросить на снабжение и пополнение армии, приняли решения уничтожить промышленность СССР 😄
Пропущено 3 постов
1 с картинками.
Пропущено 3 постов, 1 с картинками.
Аноним 11/05/26 Пнд 06:01:02 1038600
24 июня 1941 г. постановлением ЦК ВКП(б) и СНК СССР «для руководства эвакуацией населения, учреждений, военных и иных грузов, оборудования предприятий и других ценностей» при СНК СССР был создан Совет по эвакуации.

На второй день войны уже создали орган занимающийся эвакуацией. Значит как минимум за день до (23 июня) уже все обсудили и решили. А в конце июня уже начались мероприятия по эвакуации в Ленинграде
Аноним 11/05/26 Пнд 06:01:49 1038601
Аноним 17/05/26 Вск 21:49:22 1039330
бамп
Украинский национальный миф Аноним 15/03/26 Вск 19:36:03 1031511 Ответ
500px-EastEurop[...].jpg 152Кб, 500x486
500x486
Как появилось украинство ? Откуда вообще взялось это слово, были рутены, русины, русы, галичане, малоросы, русские в конце концов, но тут бац и какие то украинцы
Пропущено 183 постов
22 с картинками.
Пропущено 183 постов, 22 с картинками.
Аноним 17/05/26 Вск 15:12:36 1039249
Если в МГУ действительно учат таких додиков как этот >>1039229 >>1039236 то понятно почему в рф наука в жопе
Аноним 17/05/26 Вск 18:06:07 1039274
>>1039249
Ты ничего не знаешь про науку в РФ, ты обычный психбольной.
Аноним 17/05/26 Вск 18:22:07 1039277
Холокост правда и мифы Аноним 30/03/26 Пнд 23:57:34 1033988 Ответ
Холокост без мифов на пальцах:

1. Этап «Бумажный»: Инвентаризация (1933–1939)
Никто не бегал с топорами. Нацисты действовали как налоговые инспекторы.
Регистрация: Люди сами регистрировались как евреи, веря в «порядок». Ты шел в управу, приносил справки из синагоги и ставил штамп «J» в паспорт.
Нюанс: Огромное количество этих людей (сотни тысяч) не считали себя евреями. Это были атеисты, христиане во втором поколении или просто немцы/поляки. Их «назначили» евреями по дедушкам, чтобы легально заблокировать их счета и отобрать бизнес.
Коррупция: Богатые массово покупали «арийство». За взятку чиновник «терял» твое личное дело. Смертей — ноль, грабеж — 100%.

2.Этап «Изоляция»: Гетто (~800 тыс. – 1 млн жертв)
Это не место расстрела, а «отстойник» для выжимания ресурсов.
Реальность: Это был закрытый район с магазинами, кабаками и своей полицией.
Как умирали: Нацисты просто перестали подвозить еду. Главные убийцы — тиф (вши) и голод. Ты отдавал золото за контрабандный хлеб, а когда золото кончалось — тихо умирал в кровати.
Коррупция: Богатые евреи-контрабандисты шиковали, выкупали себя из списков на депортацию и покупали «арийские» паспорта, чтобы спокойно гулять по Варшаве под чужими именами.

3. Этап «Полевой»: Овраги СССР (~1,2–1,4 млн жертв)
Тут работал принцип «субподряда».
Как было: Немцы давали приказы, а грязную работу делали местные полицаи-соседи. Объявляли «сбор на переселение». Люди сами несли золото к яме (Бабий Яр и тысячи других), веря в легенду про «работу в тылу».
Хаос: В эти ямы полицаи кидали всех: евреев, их русских жен, детей-полукровок и просто соседей, чью швейную машинку или корову хотели отжать. В отчеты их писали скопом.

4. Этап «Конвейер»: Газ в Польше (~2,5–2,7 млн жертв)
Самый циничный этап (Треблинка, Аушвиц).
Логистика: Люди сами покупали билеты на эти поезда. Они вернули что это переселение и их везут на работу. По документам это был «переезд на работу».
Разоблачение фейков:
Советский фейк: 4 млн в Аушвице — ложь, официально там 1,1 млн (вместе с пленными и политическими).
Западный миф: Газовые камеры в Дахау (Германия) — фейк, там умирали от голода и вшей. Газ был только в Польше.
Золото СС: Охрана воровала золото из чемоданов и изо ртов. Комендантов лагерей иногда расстреливали свои же за крысятничество золота у Рейха.

5. Вычет «Счастливчиков» (Минус из 6 млн)
150 000 мишлингов: Служили в Вермахте, имели еврейские корни. Они выжили или погибли как солдаты Гитлера.
~300-500 тысяч «невидимок»: Купили паспорта или сменили имя на «Ивана/Яна» за взятки и растворились в толпе.
Итоговая цель Холокоста: Деньги
Если смотреть на цифры, цель была — финансирование войны.
Сначала людей заставили зарегистрироваться (учет активов).
Потом согнали в гетто (концентрация ресурсов).
Потом обобрали до нитки через коррупцию и налоги.
В конце — утилизировали, чтобы скрыть следы грабежа.
Реальная цифра погибших: С учетом всех приписок и «невидимок» — около 5,1 – 5,3 миллиона человек.


Сколько всего награбили?

Общая сумма изъятых активов по всей Европе оценивается в 150–200 миллиардов долларов.
Золото Центробанков: Нацисты выгребли золотые резервы захваченных стран (Бельгии, Нидерландов, Чехословакии) — это примерно 8–10 миллиардов долларов в нынешнем эквиваленте.
«Аризация» бизнеса: Конфискация еврейских заводов, магазинов и недвижимости в Германии и Европе дала еще около 50–70 миллиардов.
Личные ценности (золото, камни, валюта): То, что забирали в гетто и лагерях (включая коронки и кольца) — это сотни миллионов долларов ежегодно, которые шли прямым потоком в Рейхсбанк.

Воровство полицаев в оккупированном СССР
Тут не было банковских проводок, был дикий дерибан на месте. Это был «субподряд» на мародерстве.
Схема: Когда людей уводили в овраг, немцы-офицеры забирали «крупняк» (валюту, тяжелое золото, антиквариат), а местным полицаям отдавали «бытовуху».
Что воровали: Полицаи забирали швейные машинки, скотину, одежду, мебель и домашнюю утварь. В условиях тотального голода и дефицита на оккупированных территориях пара сапог или корова — это был капитал.
Черный рынок: Награбленное в пустых хатах тут же перепродавалось на местных рынках. Полицаи на этом сказочно богатели по местным меркам, становясь «королями района».
Приписки: Полицаи часто занижали количество изъятого золота в отчетах немцам, «крыся» часть себе. Именно это золото потом становилось основой для их попыток побега или легализации после войны.

Куда ушли деньги на самом деле?

Деньги не лежали мертвым грузом, они «сгорали» в войне:
90% ушло на фронт: Конфискованные деньги и доходы от продажи имущества шли на оплату военных заказов. Танки «Тигр» и самолеты «Мессершмитт» строились на деньги, изъятые у тех, кого нацисты уничтожали.
Швейцарский «хаб»: Чтобы купить дефицитное сырье (вольфрам, хром), нацистам нужна была валюта. Они отвозили награбленное золото в Швейцарию, обменивали его на франки, а на них покупали ресурсы у нейтральных стран (Швеции, Португалии, Турции).
Карманы верхушки СС: Огромные суммы оседали на личных счетах Гиммлера, Гёринга и комендантов лагерей. Гёринг собрал коллекцию живописи на миллиарды долларов, просто «приватизируя» лучшие картины Европы.

Где эти деньги сейчас?

Они не спрятаны в одном месте, они растворились:
Швейцарские счета: В 2023–2024 годах расследования (включая данные банка Credit Suisse) подтвердили, что на сотнях спящих счетов до сих пор лежат деньги, связанные с нацистами. Многие из них использовались для финансирования побега преступников в Южную Америку.
Аргентина и Бразилия: Нацисты, бежавшие по «крысиным тропам», везли с собой золото и валюту. Эти деньги стали основой для немецких колоний и бизнесов в Латинской Америке. Часть этого капитала до сих пор крутится в местной экономике.
Государственное золото: После войны союзники создали комиссию и вернули около 330 тонн золота пострадавшим странам. Но это лишь часть.
Музеи: Около 100 000 произведений искусства до сих пор числятся в розыске. Они висят в частных домах по всему миру, и их владельцы часто даже не знают (или делают вид), что картина ворованная.
Пропущено 26 постов
5 с картинками.
Пропущено 26 постов, 5 с картинками.
Аноним 15/05/26 Птн 08:30:10 1038874
>>1038785
>гастгеляли, миня, азохенвэй, внучек, гастгеляли
Ясно
Аноним 15/05/26 Птн 23:18:56 1038954
Аноним 16/05/26 Суб 06:10:13 1038978
>>1038874
Дык докукументов вагон. Я не фанат евреев но блядь нельзя же так.
Воины разных времен и народов №132 Аноним 19/12/25 Птн 18:46:00 1018020 Ответ
Don-Quixote.jpg 392Кб, 1536x905
1536x905
Тред, посвященный военной истории. Воины и войны, стратегия и тактика, великие и не очень сражения, оружие, доспехи, униформа, фортификация, артиллерия, бронетехника и т.д.
Задаем вопросы, постим правильные графические реконструкции, картины художников-баталистов и другие изображения на военно-историческую тему, но только не одни и те же по 132-у разу.
Ведем нормальные обсуждения с предоставлением научных работ в качестве пруфов и стараемся не скатываться в срачи и политоту.
Прошлый тред https://2ch.su/hi/res/1010086.html
Пропущено 498 постов
162 с картинками.
Пропущено 498 постов, 162 с картинками.
Аноним 11/05/26 Пнд 10:31:57 1038607
140706043.jpg 509Кб, 1920x1436
1920x1436
Аноним 11/05/26 Пнд 10:32:36 1038608
495021687122143[...].jpg 457Кб, 791x1998
791x1998
Аноним 11/05/26 Пнд 13:56:18 1038617
Заебали уже эти треды всплывать
О гитлере. сhar0n 04/05/26 Пнд 04:39:55 1037843 Ответ
1471794196433.jpg 24Кб, 292x400
292x400
«Рождение детей одно за другим стало тяжелым психологическим и физическим бременем для этой хрупкой женщины: в 1885 году родился сын Густав, в 1886 году – дочь Ида, которая умерла через два года, в 1887 году – еще один сын Отто, проживший всего три дня, и 20 апреля 1889 года – снова сын Адольф. [...] Когда родился Адольф, трое других детей уже умерли. С какой заботой, должно быть, ухаживала за этим четвертым ребенком измученная мать. Она однажды сказала мне, что Адольф был очень слабым ребенком и что она всегда жила в страхе потерять его».

__________

О том, как мать юного Адольфа защищала своего маленького сына от побоев

: «Опасаясь, что отец больше не сможет сдерживать свою необузданную ярость, она [мать Адольфа] решает положить конец избиениям». Она поднимается на чердак, накрывает лежащего на полу Адольфа, но не может отразить последний удар отца. «Она впитывает это бесшумно».

__________

О частых ссорах юного Адольфа с отцом

: «Гитлер рассказывал своему другу Кубизеку, что конфликты «часто заканчивались тем, что отец его избивал» [...] [и] однажды хвастался своей секретарше Кристе Шрёдер, что выдержал 32 удара, не издав ни малейшего стона боли».

__________

О воспоминаниях сестры Адольфа о том, как родители обращались с их единственным выжившим сыном

: «Особенно мой брат Адольф вызывал отца на крайнюю жестокость и каждый день получал хорошую порку. Он был маленьким неряшливым сорванцом, и все попытки отца избить его за грубость и заставить полюбить профессию чиновника имения были тщетны. Как часто, с другой стороны, моя мать ласкала его и пыталась добиться добротой того, чего отец не мог добиться жестокостью».
Пропущено 19 постов
12 с картинками.
Пропущено 19 постов, 12 с картинками.
О гитлере. char0n 11/05/26 Пнд 00:47:20 1038591
О том, как Адольф ненавидел Стефанию за то, что она любит танцевать

: «Стефания обожает танцевать. Если хочешь её покорить, тебе придётся танцевать так же бесцельно и глупо, как и остальные». Этого было достаточно, чтобы он пришёл в ярость. «Нет, нет, никогда! — кричал он мне. — Я никогда не буду танцевать! Ты понимаешь! Стефания танцует только потому, что её заставляет общество, от которого она, к сожалению, зависит. Как только она станет моей женой, у неё не будет ни малейшего желания танцевать!»

_________

О плане Адольфа похитить Стефанию

: «В своём подавленном настроении ему пришла в голову безумная идея: он всерьёз задумал похитить Стефанию. Он подробно изложил мне свой план и поручил мне мою роль, которая оказалась не очень приятной, поскольку мне нужно было развлекать мать разговором, пока он будет хватать девочку».

__________

О плане Адольфа покончить жизнь самоубийством вместе со Стефани

: «Это был первый раз, когда Адольф всерьез задумался о самоубийстве. Он сказал мне, что прыгнет в реку с Дунайского моста, и на этом все закончится. Но Стефани должна была умереть вместе с ним — он на этом настоял».
О гитлере. char0n 11/05/26 Пнд 00:51:09 1038592
1471802136168.jpg 20Кб, 220x363
220x363
О реакции Адольфа на брошенный Стефани цветок

: «Но вскоре небо снова стало голубым, и для Адольфа наступил тот самый счастливый день в июне 1906 года [...] Сидя в красивой карете, украшенной цветами, мать и дочь свернули на Шмидторштрассе [...] Яркий взгляд падает на Адольфа. Стефани посылает ему лучезарную улыбку и, сорвав цветок из своего букета, бросает его ему. Никогда больше я не видел Адольфа таким счастливым, как в тот момент. [...] он тянулся и с волнением смотрел на цветок, это видимое обещание ее любви. Я до сих пор слышу его голос, дрожащий от волнения: «Она любит меня! Ты видел! Она любит меня!»

__________

О нежелании Адольфа разговаривать со Стефани

: «
Ты видишь, что она хочет, чтобы ты с ней поговорил», — сказал я своему другу. «Завтра», — ответил он. Но завтра так и не наступило, и прошли недели, месяцы и годы, а он так и не предпринял никаких шагов, чтобы изменить это положение дел, которое причиняло ему столько беспокойства.

__________

О том, что Стефани представляла для Адольфа

: «Инстинктивно молодой Гитлер находил единственно правильную позицию в своей любви к Стефани: он обладал существом, которого любил, и в то же время не обладал ею. Он устроил всю свою жизнь так, как будто эта возлюбленная уже полностью принадлежала ему. Но, поскольку он сам избегал любых личных встреч, эта девушка, хотя он и видел, что она ходит по земле, оставалась творением его мира грёз, на которую он мог проецировать свои желания, планы и идеи».
О гитлере. char0n 11/05/26 Пнд 00:53:04 1038593
О поведении Адольфа по отношению к женщинам

: «Очень показательно, что молодой Гитлер, который так презирал буржуазное общество, тем не менее, в отношении своих любовных отношений, соблюдал его кодексы и этикет строже, чем многие представители самой буржуазии».

__________

О ранней любви Адольфа к немецким мифам и сагам

: «С детства Адольф был очарован рассказами о древних немецких героях. [...] Его знакомство с этими сагами отнюдь не было мимолетной модой, какой оно могло бы быть у других людей. [...] Он не мог представить себе более прекрасной жизни, чем та, которую вели эти сияющие герои ранней немецкой истории. Он отождествлял себя с великими людьми этой ушедшей эпохи. [...] в этот период своей жизни [...] личность Адольфа Гитлера жила только в истинно благочестивых убеждениях, с которыми его познакомили немецкие героические саги».
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов