Почему казаков не считают за этнос? >ря состоит из нескольких этносов Как и любой другой этнос. >ря диалект - это не язык Любой язык - это диалект какого-то еще. Так же они имеют свою культуру и обычаи как и любой другой этнос.
>>1044039 (OP) Потому что их уничтожили при совке. Потому что это сословие. Но вики называет их этносословной группой. А это значит, что они находились в процессе формирования этноса непосредственно перед тем как их уничтожили. Сейчас одни реконструкторы остались ряженые типа толкинистов.
>>1044039 (OP) Почему программистов не считают за этнос? >ря состоит из нескольких этносов Как и любой другой этнос. >ря диалект - это не язык Любой язык - это диалект какого-то еще. Так же они имеют свою культуру и обычаи как и любой другой этнос.