Попаданец, волей случая тебя занесло в раздел волшебных приключений и магических тайн - в фэнтезяч. Здесь термоядерные гномы играют в карты со слепыми лысыми монахами на бороды и лобковые волосы, жирные эльфийки учатся шаманизму у гоблинов-наркоманов, а темные сектанты ходят с кровавыми листовками по подъездам. Добро пожаловать!
При создании новых официальных тредов обязательно заполняйте поле "тег"
>>644700 >ГГ и себя винит в случившимся. Да, благородная вина типа "Я не смог спасти!". Хотя он физически не мог ее спасти успев за пару часов с фалангой, которую нашел случайно. Ну прямо то же самое, если бы из-за его решения сформировать группы она бы умерла. Хотя что это я. У тебя и эпизод с разделением одинаковыйтм.
>Нет, выдумал ты, у которого кто-то кроме ГГ и Шуко винят Пауля. Как ты лихо вертишься. Я про них и говорю все время, что они его винят и как на этом акцентирует автор, но прекрасного гг в такие условия не ставит вообще. Ты же мечешься. То не винят, я выдумал. То теперь какие-то непонятные все его винят, а не только гг и Шуко и снова я что-то выдумал.
>Ты буквально не понял ничего. И когда тебе поясняют просто как страус зарываешь голову в песок. Вот буквально ты.
>И ладно речь шла о какой-то сложной и глубокой книге. У нас тут прямолинейное приключенческое фэнтези. Именно. Факты такие. Автор делает акцент, что они разделяются, но ты закрываешь глаза на авторский же текст и который пост маняврируешь, что ситуации одинаковые раз они разделились. Ну там жи акцент! Хотя тебе уже объяснили, что там большая разница.
>Где? Ты буквально врёшь. Тебе уже говорили читать и реплику Людвига, которая идет прямо перед ответом Пауля. В чем твоя проблема, маневрятор? Это ты почему игнорируешь? — Не стану спорить. Но я впервые слышу о тёмной душе, касание которой вызывает одну из самых страшных болезней. Она как-то связана с мором в Солезино. — Она его распространяет, сынок!
А это ты почему игнорируешь? — Там есть люди? — спросил я, разглядывая массивное здание. — Здесь проводились службы, пока не умер кардинал. — Пауль рассеянно провёл рукой по щетинистому подбородку. — Затем прихожане перебрались в Санта-Мария-сопра-Авене и Санта-Мария-делла-Налетте. — Почему? — Люди стали говорить, что в округе слишком многие умерли странной смертью, — равнодушно ответил Пауль. — Да и смерть кардинала и почти всего высшего духовенства города на пользу не пошла. Собор заперли от греха подальше.
Он именно что и говорит, что причина распространения мора в городе не крысы, не блохи, а именно та сильная душа. Одна эта душа. Без помощи крыс, блох и других душ. Для тебя, видимо, Пехов сложный автор, раз ты так в глаза долбишься.
>Это всё таки троллинг тупостью, да? С твоей стороны? Очевидно, что да. Тебя тычут в текст, а ты все вертишься и вертишься, его отрицая. На этом все. Не доходит до тебя, сложненько. Еще раз разжевывать тоже самое бесполезное занятие.
>>644708 Такое чувство что спор идёт о какой-то пиздец глубокой книге а не о Страже. Как вообще возможно так упорно отрицать очевидное? >Да, благородная вина типа "Я не смог спасти!". Что значит благородная вина? Нам буквально показывают что вина Пауля одного порядка с этой. Он прямо говорит нам во сне, что предвидеть это не было возможности. Более того, герой не смог спасти самого Пауля когда был рядом с ним. Так что не факт что тактика быть вместе сработала бы. Но у тебя это конечно никаких вопросов не вызывает. И конечно тебе в голову не приходит что ГГ винит Пауля подсознательно ещё и из-за того что чувствует вину и пред ним. >Как ты лихо вертишься. Я про них и говорю все время Ты утверждал что никто про Пауля доброго слова не сказал. Никто. Герой чувствует собственную вину, а Шуко с Паулем всегда был на ножах. Так что их предвзятость очевидна. >Автор делает акцент, что они разделяются А ещё он делает акцент на то что Людвиг сам предлагает разделится. И на то что Пауль был бы хорошим магистром. И на то что ГГ гложет собственная вина. Но эти акценты ты почему-то замечать отказываешься. Ты буквально спрятался в пузыре отрицания не замечая неудобное тебе. >Тебе уже говорили читать и реплику Это конечно уже клиника. Где в приведённых тобой цитатах сказанно что он основной а не рядовой распространитель? Где? Где показано что это понимает Пауль до спуска в катакомбы? Покажи конкретное слово. Тебе гению не приходит в голову что в разгар эпидемии странная смерть это какая угодно смерть, но точно не смерть от болезни? Нет? Тебе не приходило в голову что нам толсто намекают что людей убивает тёмная душа, так как убила того танцующего сумасшедшего а не так как убила Розалинду. Как ты вывел тут связь с эпидемией и тем что Пауль понимает природу тёмного, о гений отрицания? Вопрос риторический. Что дальше? Будешь по десятому кругу приносить цитаты где нет ни слова подтверждения для твоих утверждений? Не то чтобы я наделся достучаться до тебя. Мне просто интересно есть ли предел человеческой зашоренности.
Вклинюсь Первая книга хорошо, а потом становится скучновато пока он не знакомится с прочей гоп компанией. Лысым эльфом орком тяжеловозом журнашлюхой с мужем, вот тогда становится прям очень хорошо, но потом когда они идут в ад для богов опять становится скучно, видно что ему самому поднадоело.
На мой вкус Смородинский 17 обновление очень понравилось литрпг переходящее в реал рпг и обычное фентези.
Каменистый "читер" Ну и вальдира это те серии в этом жанре которые произвели на меня наибольше впечатление. Да еще Прокофев, Стелар, звездная кровь чуть не забыл
А перечитал я кучу всего от лунного скульптора до разного треша как парень попадает в монашку в мире с системой и прокачивает скилы вроде анальная яма и мазохизм. Но это реально лучшие на мой повторюсь взгляд.
Весь Мир обретает поющий мою песнь, Ибо я Источник - дух Глубочайшей Бездны, И моё сердце впервые заставило биться твой пульс, Весь Мир обретает поющий мою песнь, Я, Имиморул, бежавший с Небес, Ибо так я любил щебетание ручьёв, И посвист ветра на вершинах гор, И мириады тех, кого пронзают насквозь всеблагие иглы, Весь Мир обретает вздымающий кров свой в Глубинах. Я, Имиморул, бежавший от Глада, Ибо так я боялся Небес, И ярости тех, кто был в гневе, Тех, кто желал запретить мне любить, Мириады живущих в Миру. Весь Мир обретает та, что возжигает огонь свой в Глубинах. Я, Имиморул, я отрезал пальцы с моей кисти, И с моей руки, мою кисть, и с моего тела - руку, И эти части себя вложил я в утробы Львиные, Дабы обретаться среди подобных себе. И стал я Одноруким - Имиморулом Безщитным. И вы были мне, словно дети, Обликом - боги, рождённые ото Львов Сыны, ставшие отцами целым народам, И дочери, ставшие матерями всем мириадам этого Мира. И пел я вам песни, что слышны Лишь на вершинах Небес, и нигде в Преисподней. Мы плакали вместе, так же, как пели, Ибо скорбь равнодушна к славе иль к именам. Лишь кожа чернеет от синяков, и изливается кровью. Весь Мир обретает поющий мою песнь, Весь Мир обретает нашедший меня в Глубинах Мир и скорбь.
>>644746 >Ты переносишь свое "любопытство" из 13 века в условный 4-5й век. Поэтому тогда народ на казни валом валил. Просто поглядеть. А уж от непонятного уродца, ссал бы кипятком. Людское любопытство оно со времён Пандоры ничуть не поменялось. мимо
>>644746 >Ты переносишь свое "любопытство" из 13 века в условный 4-5й век >*из 21 века. Ты переносишь своё невежество с себя на меня. Люди ходили на казни смотреть, например. А потому что нехуй больше делать, из новостей - обсуждение кто с кем поебался, так что обнаружение такого уродца вызовет ажиотаж хотя бы в пределах одного города, а может даже местному князьку пошлют в коллекцию. А у тебя просто нет доводов против.
Прежде чем писать глупые вопросы, прочти пояснение: 1) Этот тред НЕ по сериалам Игра Престолов и Дом Дракона. 2) Этот тред НЕ ТОЛЬКО по Песни Льда и Пламени, в частности, не только по её основному циклу. Можно обсуждать и другие произведения автора (хотя этого практически никто не делает).
Тред посвящен творчеству Джона К. Маккрая aka Wildbow, в частности его веб-сериалу Worm, сиквелу Ward и другому веб-сериалу Pact, и его спин-оффу Pale.
Краткое описание треда:
В 1982 году круизный лайнер обнаруживает посреди океана летающего золотого человека. С этого момента по всему земному шару начинают появляться люди со сверхспособностями. Человечество переживает "Золотой Век Героизма", время когда сверхлюди в плащах и масках прикладывают все усилия ради общего блага. Три десятилетия спустя мировая экономика близка к коллапсу, океаны пусты, а мечты о космосе давно забыты. Немногочисленные герои стремятся удержать мир на краю пропасти, но они в меньшинстве, и все больше сверхсил оказывается в руках серийных убийц, культистов, воров и бандитов. Хуже того, человечество теряет целые города в постоянных битвах с чудовищами, которых невозможно победить, а его единственная надежда, золотой человек прозванный Scion, не понимает разницы между спасением котят и предотвращением катастроф. В этих условиях, американская школьница Тейлор Хеберт, одинокая жертва жестокой травли, получается способность контролировать насекомых.
>>644709 >Для меня это Койл с его анализом будущего. Хуета обоссаная, литерально кастрированная Контесса, как и все остальные пророки кроме нее и Сими. А так очевидно управленческие шарды, если не считать кристаллочервяков, тут самый потанцевал.
Dao Web Novel Fantasy Thread #152 /webnovel/
Попаданец# OP01/06/26 Пнд 23:59:38№643014Ответ
Вспоминали про ГУ и нетленную классику схемопитеков там: >>637065 (OP)
http://www.novelupdates.com/ - тайтлы, авторы, переводчики, жанры и рейтинги, похожие тайтлы, теги, отслеживание онгоингов.
Младший, следуя своему ДАО, ты постучался в двери нашей обители за наставлением мудрым? Мудрые небеса направили тебя по верному пути, ибо здесь, среди крадущихся лягушек и затаившихся драконов, ты наконец можешь спокойно культивировать все то, что не культивировалось раньше.
Q: Что бы сказал Конфуций насчет истоков современной веб-литературы? A: Конфуций бы сказал: "У русских есть Война и мир, у американцев - Унесенные ветром, у китайцев - Троецарствие. А что есть у японских крестьян? Гаремники".
Q: Что сказал бы Лао Цзы насчет культиваторов? A: "Они думают, что культиваторы - это те же яйца, только снизу, ниже их днищанского фэнтези, но выше боярки и литрпг, которые сползают ближе к анусу, но на самом деле даньтянь находится чуть ниже пупка... Задумайтесь, глупцы!"
Сокровищница опыта предков: https://controlc.com/8c9feeea - Шапка, предыстория нашего ДАОтреда, ссылки на наиболее популярных переводчиков, аббревиатуры, архивач и русек.
He was a body-refining adept after all. Speed was not his proficiency
Это с чего вдруг? Во всех культяпках всегда дрочеры на тело это про силу и скорость, а тут на тебе, скорость не его тема. Когда против тебя чистый маг огня, у кого из них двоих скорость должна быть в приоритете?
Ну такое...нет я понимаю что гг умеет телепортироваться, но опять же, часто в других произведениях гг как раз против телепортирующийся противников свои охуенные нечеловеческие рефлексы, скорость и реакцию использовал что бы уворачиваться от противника, либо же даже скорость у них была на уровне телепорта на короткие там дистанции, странно это.
Оружие и доспехи в фэнтези 「№ 116」 /armament/
Попаданец21/04/26 Втр 16:08:01№639427Ответ
Данный тред, посвящен обсуждению разнообразного вооружения в фэнтези, разнообразных фентезийных доспехов, мифо-сказочных рас в качестве солдат, их снаряжения, тактики и стратегии волшебных миров. Войны, битвы, сражения.
Любителям обсудить само оружие как таковое, реальных воинов и солдат нашего мира - вы выбрали неправильную дверь. Клуб любителей срать русарами и гусарами располагаеться на хистораче.
Добро пожаловать в очередной официальный тред вселенной Военного Ремесла! Знатоки лора, зелёные новички и желающие выбраться из ммо-рутины, милости просим!
Предыдущий тред: >>580159 (OP) Архив старых тредов можно реквестировать ниже.
>>644611 В целом "задротская культура" тогда, мне кажется, не была так сильно развита и популяризирована. Помню, как во времена Катаклизма покупал в книжном томики Легенд по 50 рублей штука. Они много лет так никому были не нужны, что их отдавали почти бесплатно в то время. А потом, когда уже был перевыпуск книг и конкретно этой манги, то была уже шумиха и некоторый хайп от ожидания релиза скорого.
Итак, если выяснится, что все случившееся не является плодом моего воображения, человечеству останется лишь воспринять это как предупреждающий знак, поданный нам таинственными силами Вселенной, и отказаться от непомерных амбиций, осознав ничтожность собственного бытия в кипящем водовороте времени. Ему также следует быть готовым к встрече с доселе неведомой опасностью, которая, даже не будучи в состоянии охватить целиком всю нашу расу, может обернуться чудовищными и непредсказуемыми последствиями для многих наиболее смелых и любознательных ее представителей.
>>638171 Гхосспаде, это просто прикольный сборник хоррора. Автор писал тупо за деньги чтобы хоть немного моентизироваться.
"Философия писателя" в том что "Аааа, страшно, очень страшно, мы не знаем, что это такое, если бы мы знали, что это такое, мы не знаем, что это такое! Аааа, памахите, Йог-Сотооот-Шуб-Ниггурааат!"
Добро пожаловать в нашу библиотеку, брат Анонимус! В этом треде обсуждают мифических, фантастических, легендарных и прочих вымышленных существ. Кстати, люди тоже могут быть фантастическими тварями. Здесь принято обсуждать их самих, а так же их образ жизни, мышление, общество, привычки, брачные игры, анатомию, физиологию и даже экономику, но самое интересное - как они себя ведут во время боевых действий. Кто сильнее, быстрее или хитрее.
Если ты, анон, решил обсудить оружие и знаешь, чем фальшион отличается от дадао, а также имеешь мнение по поводу катаны - тесак это, сабля или меч, для тебя уже есть специальный тред про броню и оружие. Ссылки ищи сам! Если ты только что окончил шестой класс и считаешь, что знаешь всё о физиологии, эволюционной теории, паразитологии, генетики и прочих биологических дисциплинах, тебе тоже лучше пройти в специально созданный для таких как ты тред псевдобиологического мракобесия и блистать своими поверхностными знаниями там. Если же ты знаешь биологию лучше шестиклассника, можно вести обсуждение в этом треде. Если ты, анон, любишь сиськи и письки, тогда для тебя опять же есть сделанный специально для тебя хороший тред с красивыми фентезийными сиськами. Там принято смотреть на сиськи, а не в лицо. Если ты хочешь поговорить о нежити, для тебя добрыми анонами создан мёртвый и потонувший тред про нежить. Но околобиологическое обоснование нежити, а также её боевое применение или же общественное устройство можно обсудить и в этом треде. Наконец, если ты придумал невероятно удивительный и продуманный мир, тебе лучше бежать с его картой в тред манямирков. А если есть что-то кроме карты со столицей Мпрокбруправц на реке Жэвдлыкцыгач, тогда тоже можно поговорить о его устройстве и населяющих его существах прямо тут.
В прошлом треде: https://2ch.org/fs/res/627558.html#627558 - Безобразных чудовищ и монстров в реальной жизни. - Орчих, кентавров и фурей - всё как обычно. Кстати, орчихи должны быть со свиными рылами? - Войну за независимость Северо-Орчанских Соединенных Штатов от Великокентаврии. - Эльфов различных ипостасях, в основном в отличных от застрявшим в зубах толкановских - Было немножко оригинального творчества из области рифмоплётства. - Фурри-Троцкий. Теперь ты видел всё. - Четыре уха. И каждое с серьгами. - МНОГО НЕЙРОСЛОПА!
Учимся колдовать через удары в бубен, в том числе учителю. Изучаем лучшие тантрические позы для применения на родовом алтаре. Помним, что палочка сама выбирает волшебника, даже если это трёхметровый сосновый дрын.
Вселенная включает в себя классическое семикнижие, допы (Проклятое Дитя, Фантастические Твари и где они обитают), многочисленные игры и фанфики, фильмы, а теперь и готовящийся к выходу сериал!
Премьера первого сезона новой экранизации в формате сериала от HBO официально заявлена на декабрь 2026-го, а это означает, что до нее осталось всего 7 месяцев!
Состоялась премьера первого тизер-трейлера! Опубликованы первые кадры! Вышел получасовой документальный фильм о съемках сериала! Называется Finding Harry: The Craft Behind the Magic! Это мы смотрим!
Если уж в какой-то стране и сделали импортных эльфов по-настоящему своими, то это в Японии. Сложно сказать, что обеспечило им такую популярность в стране восходящего солнца, но отрицать их успех бессмысленно. Не будет преувеличением сказать, что в японском фэнтези западного образца эльфийки сейчас встречаются гораздо чаще, чем собственно на родине этого фэнтези. Практически в каждом исекае есть хотя бы одна эльфийка, а самые лучшие представители этого жанра так и вообще выводят эльфиек в качестве главных героинь. А как вы относитесь к японскому взгляду на эльфов?
Добро пожаловать в нашу скромную и уютную обитель ретроградного эскапизма, странник! Здесь мы поясняем за лор, обсуждаем в основном книги Профессора, в том числе Сильмариллион и черновики. Экранизации, фанфики, компьютерные и ролевые игры также можно обсуждать здесь, но не забывайте, что хейтерам и шизам всех сортов тут не рады.
Веселимся, пьём с реконами деревенский бабкин здравур из трехлитровой банки, черный как смоль и крепостью градусов в 50; не даём чёрной сволочи сомкнуться и затыкаем ей хлебало ногой, унимаем долбаков, выясняем, кого же на самом деле бомбадил Том, ищем фотки голых толкинисток, по-гномьи, без людских воплей сопрягаемся в хирд, с криком "Хазад!" молча бросаемся в атаку, расщепляем мечи до рукояти, рассеяно возвращаемся в Мордор, отращиваем эльфийские бороды на лобке, заселяем духов в статуи, рассказываем кулстори про грибных, узнаем у Горбага как дела в Кирит Унголе, решаем, кто круче: Всеславур или Горислав, не тонем, как камень, потому что смотрим вверх; считаем заклепки на гондорских доспехах, спорим о переводах, выясняем, кто из народов Средиземья больше всех похож на русаров, рассматриваем иллюстрации к произведениям старины Рональда и рисуем их сами, ждем 3й сезон сериала (должен выйти в ноябре 2026 года) и фильм про Голлума (в 2027 году).
Только у нас ты узнаешь, как на самом деле выглядел Саурон, какие танки штурмовали Гондолин, на каких линкорах плавали нуменорцы, носил ли Арагорн штаны, почему не на орлах, сколько народу жило в Гондоре, куда делись все энтицы, как правильно произносить Эовюн, нуминор ли Гэндальф и другие шокирующие факты о Средиземье.
Вот Роберт Говард понимал тему. Сидят министры, аристократы и колдуны - а тут врывается мужик с мечом, всех рубит, ворует золотой канделябр и прыгает в окно. Вот это интрига, да. Куда он денет канделябр? Как он выживет после прыжка в окно? Откуда в дворцовом бассейне тварь, помнящая свет первых звезд и почему ей срочно понадобилось подраться с Конаном? Или вот женские персонажи - теперь модно прописывать женщин, которые, истекая чахоткой, интригуют и постоянно страдают. А еще лучше - подвергаются изнасилованиям, это теперь важно. Это Тема. Говард был честнее. Он даже не притворялся, что у него есть женские персонажи. Женщины Говарда лежат в покоях колдуна, одетые только в золотые ожерелья и носовой платок, и гладят свои алебастровые бедра. Тут врывается мужик с мечом, начинает страшно рубить орущего колдуна, хватает Око Змеи... и тут видит лежащую под балдахином женщину. И никакого омерзительного насилия - женщина вдруг понимает, что в этом залитом кровью варваре вся мужская сила мира и тут же отдается ему, аккуратно отпихивая ножкой труп колдуна с раскочерыженной головой. Потом Конан вскидывает ее на плечо, сует в рот Око Змеи и несется по коридорам башни. Башня обычно дожидается, когда женщина отдастся полностью, и только тут начинает рушится. И тут забота о человеке. В нынешних книгах уже не найдешь даже приличной драки с громадной обезьяной из Черной Земли; седобородые старцы с речами о волшебных мечах, являющийся во снах, уже не модны. А чтобы получить трон, надо интриговать, разбираться во взаимоотношениях пяти семей, знать гербы каких-то манерных чертей и говорить на трех языках. А раньше трон добывался просто потому, что в покои выродка-короля врывался мужик с мечом, рубил всех колдунов и министров, пытался стащить золотой трон, но понимал, что легче на него сесть. А к следующему рассказу бросить трон и драться с гигантским слизнем. Короче, нынешнее фентези стало беззубым каким-то. Интриги и пространные рассуждения о курсах золота не заставят человека рисовать в школьных тетрадях мечи и драконов.
Пишем о книжках, которые мы прочитали. Делимся годнотой, ругаем пустышки под красивой обложкой, негромким добрым словом посылаем тех, кто критикует наши вкусы и соблюдаем тишину в библиотеке.
Пятый магический тред, пожалуй, лучшего российского автора в жанре фэнтези Александра Рудазова. Все его книги объединены в Мультивселенную и связанны между собой персонажами, историей миров, законами природы и отсылками. Начавшись с, казалось бы, веселой сказочки, история приобрела поистине эпический размах, где битвы с богами и демонами воспринимаются как само собой разумеющееся. Хотите описание войны на 1000 страниц или битвы на 500? Вам сюда. Лучшее славянское фэнтези - тоже сюда. Искрометный юмор и душераздирающая драма? Вы не ошиблись. Классическую борьбу против богов? Обязательно. Легенду о сотворении мира? И не одного! Боярка про дочерей великих магов и демолордов в пасторальных декорациях - завезли. Сделку о продаже души? Подпишите здесь. У нас есть и то, и другое и всякое.
Новости:
Публикуется сборник Шумерские Ночи - 3, последняя книга про Креола Урского, к худу ли или к добру. Книга в работе — Семья Волшебников - 4, будет готова примерно к осени.
Отличные новости! "Властелин" официально бесплатный: https://author.today/work/25042 Отличная книга для вкатывание в свежего Рудазова с нуля, в которой можно познакомиться с миром Парифат, где происходит действие доброго десятка книг.
Обратите внимание на аудиоспектакль (не просто аудиокнигу) по Паргоронским Байкам: https://author.today/audiobook/274002 Авторский сайт окончательно прекратил существовать, теперь публикации только на АТ. Там-же и авторский блог с новостями по 2м числам месяца.
>>642564 >Просто парифатских титанов подмяли боги, ну не повезло им Просто рудазов как всегда не может в логику. То у него парифатские титаны чуть богов не раскатали, то сасут у Таштарагиса.
>>642620 У Таштарагиса на подсосе у Паргорона. Ну, как бы, это примерно как сказать что Биндера воевал с Советским Союзом. Как бы да, но нет. Без помощи из-за кромки он бы быстро отгреб пизды. А так он просто медленно отгрёб пизды, и убежал роняя хлад-камни. Просто из-за того что местные титаны селюки ёбанные, Аэтернус 1000 лет раскачивался. А теперь представь что на его месте был бы Катимбер победивший богов.
>>642590 >Проблема в том, что Рудазов стал затягивать свои книги Вам бы, сдвг-выродкам, все бы сократить и вырезать. Иди читай боярку на ат с 13 а.л. Уебище, от нормальных больших книг отъебись.
В данном треде мы обсуждаем магию - одну из самых важных частей Фентази. Различные подходы, заклинания, артефакты и чародейства, колдунов и заклинателей, а так же все прочее, что тесно связно с магией. Кроме того, смежную тему - Богов, а так же их культы, религии, жрецов и паладинов, культистов и шаманов.
>>644504 >Бля, да в играх и мечи с доспехами есть — и чего теперь? И концепции мечей и доспехов в играх пошли от мечей и доспехов прошлого. Это не случайное совпадение. Связь самая прямая. Так что это никак не противоречит моим словам, скорее подтверждает. >Бытие ну точь в точь как игра, ага. НИП свою виртуальность и не должен понимать. Для него окружающий мир объективная реальность.
Вы все тупорылые пидорасы и я вам щас докажу Смарите Кто-то из вас тут кукарекает, что типа реальный человек не нпс, внешнего мира по отношению к нашему не существует и нет доказательств того, что он симуляция Но мир не обязан быть симуляцией, чтобы человек в нем был нпц Смарите сюда, плебеи ебаные Технологии развиваются, возможности по контролю над пространством и временем расширяются В какой-то момент условные люди будущего достигнут возможностей буквально божественного характера Создание материи изнихуя, перемещение во времени, перемещение между параллельными мирами и это лишь малая часть их способностей Для такого существа ваш мирок, в котором вы живёте, это тупо как игровая сессия в озу компьютера, с которой можно делать всё, что реальный админ делает (и даже больше) Почему вы обязаны быть на 100% уверены в том, что оно так будет и почему никакие возражения от техноскептиков не принимаются? Потому что это закономерный итог развития технологий Это настолько же неизбежно, насколько оказался неизбежен переход от фантазий о ковре самолете к реальным самолётам Вы просто по умолчанию нахуй идёте, если хотя бы капелюшечку считаете, что этого не будет Ну то есть как не будет В четырехмерном понимании вселенной это уже случилось Если вы техноскептик, то вы уже соснули хуйца
Warhammer Fantasy Age of Sigmar
Попаданец26/05/25 Пнд 16:48:52№595123Ответ
Вдумчивые дискуссии о лоре и историях, радушная атмосфера взаимопонимания, удивительные теории и полезные адвайсы и грабёж варанитовых караванов - всё это ждет тебя за риалмгейтом ведущим в этот тред.
>>642100 >Кхаиш это результат волевых усилий наиболее могущественных магов. В диком естественном виде он не существует. Тебе-то лучше знать, чем каким-то там писакам гейворкжопа.
>>642218 Он скорее всего прав, а писаки не всезнайки и знатно лажают иногда.
Шаиш - это ветер смерти. Кхаиш – сила, которую магистры и волшебники по всему миру знают как высшую магию. Это магия в её чистейшей форме – сила созидания как таковая. Кхаиш – творческая и созидательная сила, которая окружает всю вселенную, духов, движущую силу и достоверность всех остальных цветов. Кхаиш можно представить как все цвета магии, собранные воедино и действующие в тандеме, но не теряющие своей уникальности и особых свойств.
Собранные воедино. Вот и получается, что Кхаиш - результат усилий магов.
>>595123 (OP) >удивительные теории Времена года у высших эльфов называются Сезонами Дождя, Солнца, Шторма и Мороза. Названия Страж Лаурелорна символизируют время года, вечное и неизменное в каждой конкретной части леса. Королевами Лаурелорна до Маррисит были Марувиэль, Тереллия и Милландриэлль. Маррисит - поздний ребенок Милландриэлли, которая собиралась оставить трон дочке, достигшей телесной и умственной зрелости, из-за чего забеременнела поздно, но вместо дочки родила сына, Эсрина, которого подвинула в порядке наследования престола внезапно родившаяся Маррисит. В Дракенхохле когда-то поселилась беременная драконица. >the library of Tor Lithanel documents one taking up residence in the Drachenhöhle cavern На настоящий момент в пещере живет уже целый выводок. >Middenlanders share tales of Dragons in the hill overlooking the western Schadensumpf marsh Маррисит ждет перерождения Сарриэля. В этом состоит причина ее указа содержать башню Гиппокрена пустой. Усилиями Эсрина и Маррисит Драконья Башня и Башня Гиппокрена снова будут обитаемы. У эльфов Лаурелорна есть колонии в Драквальде. Фаниур живут в лорналимовых рощах в глубине леса, и еще есть как минимум лагеря возле Одинокой Башни и Двух Пальцев.