Решил сегодня вспомнить старый добрый 2012 и накатил Tekkit classic (1.2.5) на ноутбучек.
Сука, как же я устал за эти два часа.
Шарился по пещерам, колупал металлы. Неудобно буквально все - движения, бег, крафт, бой. Насколько же новые версии крутые и эргономичные по сравнению с древним говном.
Кстати забавно было вспомнить, что свиньи в этой версии вообще нахуй не нужные твари т.к. иногда вообще ничего не дропают.
В общем, наверное не буду возвращаться...
Minecraft XIX (VG EDITION)
Аноним01/06/26 Пнд 22:01:24№617327Ответ
Я, конечно, не понимаю, у них реально настолько мало реальных разрабов сидит, что они буквально какую-то хуйню показывают на анонсе нового обновления? Буквально новые вариации блоков, которые просто можно реализовать натянув текстуру и звук с блока на уже готовые вариации других блоков, лежанка из соломы, палатка из тех самых новых блоков и новый биом с желтой листвой и грибами. Как-то вообще не похоже на самую продаваемую игру в мире с миллионными онлайнами.
Пару дней назад открыл небольшой сервер Minecraft. Установил базовый набор плагинов, поработал над конфигами. Вроде взял не самое стыдное железо и оплатил его сразу на полгода вперёд, так что сервер не закроется в ближайшие недели.
Ещё домен прикрутил, возможно когда-нибудь напишу личный кабинет и плагин авторизации под него, но это когда-нибудь.
Локация - Москва Версия - 26.1.2 (1.18+) Можно заходить с пиратки
IP-адрес любой из этих: ▹ cuberenochki.ru ▹ 185.244.173.17:25565
Базовый набор плагинов: ▹ SetHome - не более одного дома ▹ WorldGuard - не более двух приватов, которые удаляются, если не заходить на сервер более месяца ▹ RTP - раз в десять минут
Присутствует серверная поддержка модов Simple Voice Chat и Xaero's Minimap.
>>617418 > 2B2T > Хардкора и ванили Эх... Ну что тут ещё говорить... а вообще анон выше по делу сказал - ну ладно сетхом и ртп, /Кал... но приват? Серьёзно? Воистину даунизм >>617401 Два чая адеквату
>>617427 Я, скорее наоборот, вижу проблему в /home, /spawn, /tpa и других возможностях моментального перемещения из точки А в точку Б. Сегодня даже поднял задержку до 300 секунд — теперь надо пять минут стоять на месте без движения и урона, чтобы куда-то переместиться, лол.
А в том, что какой-то игрок хочет защитить своё монументальное творение, которым занимался условный месяц, — ничего плохого не вижу. Без приватов такие постройки имеют смысл только из унылого обсидиана или булыжника.
>>617428 На это есть coreprotect и откаты. Хотя в теории можно ситуативно вводить приваты, если очень высокий уровень неадекватов, но обычно всё вполне мирно и никто особо ломать и не пытается, ну а исключения фиксить ручками по запросу - как бы плагин на это есть. А так просто сильно ограничивается свобода действия, как мне кажется, да и в целом появляется ощущение, что каждый себе кусок земли нарезал и живёт своя хата с краю, а не пытается жить вместе одним миром.
Хуею с ванильных шейдеров
Vitaki22/06/26 Пнд 17:27:56№617430Ответ
Я ныне в тему шейдеров для майна углубился и познал то, что в современных версиях можно творить шейдеры и без всяких содиумов и оптифайнов, а с помощью ресурспака. и ведь данную фичу разрабы впихнули ещё с 1.17, а все вообще об этом нах молчат, будто это вообще пох) по сути теперь на ванильном ядре можно создавать различные шейдеры, как и фор оптифайн/содиум
Эт ж не только можно красивые шейдеры делать, это теперь можно полноценное оформление создавать и отправлять нужные fsh и vsh прямо на видеокарту. там нахэр нахэр всё можно...
Этот тред является моим небольшим блогом, который посвящён погружению в старый кубач спустя долгое время. Вспоминаю былое и здесь же делюсь развитием мира в формате постов, разбавляя их интересными фактами о старой версии игры и историями. Надеюсь, что тред не умрёт, и я так быстро не заброшу эту идею.
Информационный блок: - Версия игры строго Beta 1.7.3. - Тред веду в свободное от работы время. - Сервер на этой версии ПОКА ЧТО не планируется. Выживаю в одиночке. Но если получится сколотить небольшое сообщество, состоящее из таких же олдов-пердунов как и я, то можно будет придумать что-то. - Моды, с которыми я играю: SoundFix; SkinFix; Rei's Minimap (большую карту не открываю); мелкие фиксы, которые не меняют геймплейные элементы (гигантские ступеньки, долгая добыча некоторых блоков и прочее остаётся). - Всякий актив (по типу историй из 2010-2014) приветствуется.
Пока что не планирую отправляться в Далёкие земли. Да и дело это не такое благодарное (если идти туда без багов, команд или читов). Даже если идти по Аду, то путь займёт 100 с лишним часов (без учёта того, что придётся расчищать себе дорогу по пути до туда. Но идею всё же вынашиваю.
Охх. Понимаю, что есть люди, которые вместе хотят поиграть. Пока что, к сожалению предложить что-то не могу (в ближайшие пару недель точно). Сейчас перехожу с одной работы на другую + жизнь семейную строю. Но на Кубач иногда время есть. Чисто вечерком зайти и потыкать блоки. Я сразу сообщу о том, если буду что-то запускать.
Сейчас дошли руки до настройки сервера в Дискорде, чтобы можно было быть на связи. Как только сделаю, то сразу залью ссылку.
>>617419 Я играю в BTA, а не бету. Нравится больше современной ваниллы, но именно бета 1.7.3 мне кажется хуже той же релизной 1.5.2, с которой я и начинал играть в майн.
Зайти можно с любого лаунчера, читы разрешены, рекомендуем связку TLauncher + MeteorClient
Наши преимущества:
✓ Неограниченная карта во всех мирах ✓ Приватов, доната и вайпов нет ( доступные команды в /menu ) ✓ Защита Ваших координат ( логинитесь в банже ) ✓ Регулярные обновления ✓ Тикет система и мы действительно прислушиваемся к игрокам ✓ Проект с многолетней историей, созданный для анонов из /mc
Вдохновившись аноном по соседству, я собрала последний форк folia с гитхаба, написала для него пачку плагинов, протестировала и решила явить это свету.
С моей первой ванили в /mc прошло пять лет, даже страшно называть эту цифру. Этот раздел определил моё скромное хобби на многие годы, я существенно прокачала свой скилл в парашеводстве и Java погромировании. При первом заходе Вас тпшит рандомно в радиусе 500 блоков от нулевых координат, если Вы внезапно умрёте - Вам в чате любезно напишут на каких координатах Вы отъехали. Я сделала логирование смертей в бд и по команде /dh Вы сможете узнать последние 10 неудачных попыток пожить спокойно, ведь сервер в хардкор режиме.
Все Вы знаете о технопараше рядом, она всё так же актуальна и никуда не денется. Было решено создать отдельный тред для ванили т.к это полноценный отдельный сервер.
Есть тут дрочилы готовые залететь на монифактори и дрочить дрочить дрочить безудержно не прекращая? Держу пару околованильных серверов, но так заебали эти птички бабочки ебучие, хочу мужицкого секса заводского, с Петровичами, дрочкой серной кислотой и этиленом, просадками по энергии и выпилом соляр в 13 версии. В общем если кто хотел поиграть в мони, но не нашел сервера - пишите, подниму и побежим качаясь строить фабрику
Привет, двачеры, мой первый тред. Где-то в году 2013-2016 стоял у меня на компе legacy tlauncher, такой, у которого на заднем фоне зеленая поляна. Играл через него долго, без проблем до одного дня. В этот день я как обычно запустил лаунчер, отошел в поссать, вернулся и поймал максимально неожиданный скример прямо в окне лаунчера. Уже где-то месяц ищу информацию об этой версии legacy tlauncher'а. Вообще ноль инфы, все говорят максимум про трояны и всё. По самому скримеру инфа такая: вроде бы это была голова пулеметчика орущего, вылез из правого нижнего угла окна лаучнера. Народ, помогите найти информацию, а то я как будто один с этим сталкивался (может быть так и есть).
Привет, есть такая библиотека под фордж Immersive Vehicles где есть два официальных пака транспорта и куча от сообщества, хочу поиграть с ними на сервере, собрать самолет, полетать, и машины тоже, но мне очень понравилось как хорошо там сделаны самолеты. А в соло чёто не так весело, некуда лететь, хотел в атмосфере "Южного почтового" на старых самолетах что-то делать и чтоб без телепортов.
Может кто знает готовый сервер или захостит если понравится.
Кто все эти люди кто буквально набегает на ЛИЦЕНЗИОННЫЕ сервера с читами (типа Cubecraft/Hypixel/Mineplex и т.д)? Спрашивал у них че за клиент такой, не платный ли. Чаще отвечают что платный "приват" клиент. То есть кто-то неиронично пишет сам/покупает клиент + хороший байпасс (античит автоматически этих читеров не детектит) + покупают ПАК аккаунтов с никами типа Djtd-GHJj-yrX + платный впн/пак прокси. И все это ради того чтобы 3 минуты полетать и покрошить мимокроков с киллаурой, пока мочератор вручную их не забанит? Кому это всё интересно? Мне просто интересно разобраться с "научной" точки зрения, кто это и в чём июмотивация таких людей. Может у этих клоунов какие-то свои форумы есть, неужели кто-то реально покупает эти читы, иначе я хз в чём смысл всего этого банкета.
>>617286 (OP) Так это европейцы и китайцы, точнее сказать "опенсорсные лаунчеры майнкрафт" которые служат майкрософту запрещая играть без лицензии, а взамен их партнеры могут продавать лицухи дешево и оптом. Для лохов дороже, а кто не хочет продавать того гитхаб заблокирует.
Короче я потратил вечер и кучу токенов нейропараши, в итоге у меня есть локалка для меня и таких же как и я, ауф. Проект чисто мой, собраный за вечер для меня и близких мне котиков, ну и двачеров конечно.
Я делал ее потому что хочу поиграть с рейл крафтом и компами, сервер изимодный и не претендует на баланс или хордкорность
Заходите, почильте, заход сделан максимально удобно через лаунчер, рега/моды/плагины на сайте, там все лайтово, большие приваты и куча телепортов
Предложение по улучшеню и пожелания принимаются в треде
Я хуй знает работает ли виндовый лаунчер, если не работает - отпишите в тред + на сайте есть обход на всякий случай
-если начинает кикать, значит моды конфликтуют. -моды можно наворачивать из лаунчера. -в лаунчере дохуа настроек. - если чего-то нет, можешь написать сам на луа, модом.
>>617262 База: Techage Ещё годнота: Ethereal NG, Not So Simple Mobs, i3, Digtron, Storge Drawers, Steampunk Blimp. Остальное по мелочи не перечислю, сам ищи.
Может у кого есть желание собраться на какой нибудь сборке (чтоб подольше поиграть поаутировать). Там с криейтом и прочей хуйней. Скинемся на сервак че нить такое соберем народик. Кто хочет пишите контакты соберемся. Мб потом через /b и прочие доски доберем пару человек
GTNH - одна из уникальнейших техномагических сборок на основе 1.7.10 и Greg Tech, отличающаяся высоким порогом вхождения, астрономическим количеством гринда и общим временем прохождения от 7000 часов.
Занимаемся геологоразведкой, ищем отъебнувший мультблок среди десятков его сородичей, штудируем вики и тайно мечтаем о постройке достойной симпатичной базы.
>>617281 Да есть конечно, с метеоритами наверняка удобнее, но я не перевариваю блядь меджик и соответственно их не юзаю. Единственное, где реально пригодилась магия, так это для адского металла в LuV, да и то она там не особо дрочная. Сам на раннем UV. Для чего хочешь метеориты-то юзать? Можем подумоть вместе чем заменить, хотя я так себе помощник.
г-гайз я играл в некий другой модпак с грегтехом, там вышла новая версия и вообще всё поменяли, база теперь полностью не работает, я был в ухв эпохе а там начиная с зпм всё поменялось итс овер...
какого ваше отношение к моду HBM?
Аноним24/11/25 Пнд 11:05:24№616409Ответ
Хотел узнать как разные люди относятся к такому моду как HBM а именно 1 12 2, его щас обновили так что различия между 1 7 10 и 1 12 2 практически уже нету.
Я этот мод считаю тёмной лошадкой в сфере индустриальнных модов, он мне нравится маштабом и некой "уникальностью" Create заебал Indusrial тоже, короче... как вы к нему относитесь ?
HBM NTM aka РИЬ ТЕЬ это пожалуй лучший технический мод, но местами душный в плане гринда ресов хочеца ядерны бабах как можно быстрее. Но эта проблема фиксится модом ProjectE.
Я сам много раз пытался перенести опыт хбм на новые версии, но мне всё время было недостаточно модов
Я ПРОСТО СНИМАЛ СВОЙ ЛЭТС ПЛЭЙ ПО МАЙНКРАФТУ И ТУТ ПОЯВИЛАСЬ ЭТА СОБАКА!!! А Я ТАКОВА МОДА ТО НЕ СКАЧИВАЛ, ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ УБВИАЕТ И ВЗЫРВАЕТ ВСЕ МОИ ПОСТРОЙКИ!!! КТО ЗНАЕТ ЧТО И ОТКУДА ОНО КАК УДОЛИТЬ ВОТ ВИДЕО ДОКАЗАТЕЛЬСТВО РАЗНЫЕ https://youtube.com/channel/UCLyVCrJBY9nmel-YvkRPfDA?si=Ko_WIBeKOF12ULnL <------- ССЫЛКА НА КАНАЛ