Добро пожаловать в объединённый тред обсуждения всех нормальных турниров отбора к ЧЕ, Лиги Наций, Копа Америка, Кубка КОНКААФ, Кубка Франции Африки, молодёжных и женских ЧМ и т.д. и т.п.
Второй тур ЧМа стартовал. Смотрим!
Программа на сегодняшний вечер:
Нидерланды - Швеция в 20:00 по МСК Германия - Кот-д'Ивуар в 23:00 по МСК Эквадор - Кюрасао в 03:00 по МСК Тунис - Япония в 07:00 по МСК
ЧМ показывает Матч ТВ бесплатно и Кинопоиск платно, анончики не дадут пропасть в беде и подогреют ссылками, ещё можно посмотреть на тиваче https://tv.2ch.su/r/sp
Памятка на случай, если вы не можете посмотреть какие-то матчи в прямом эфире, но хотите с интригой увидеть повтор без спойлеров:
Если вы пропустили матч, но хотите всё равно посмотреть, то просто не заходите никуда, чтоб избежать случайных спойлеров и скачайте матч на рутрекере, их там заливают, и сморите с кайфом.
Я про Генича узнал еще в 2000-м году. Помню был такой журнал Спорт-Экспресс Футбол, мне он нравился тем, что там в конце была подробнейшая статистика всяких третьих лиг Чемпионата Кипра, Кубков Буркина-Фасо и прочей экзотики. До сих пор помню футбольный клуб третьей лиги "Петровский замок", который всем проигрывал со счетом 0:30, 0:45 и т.д. Так вот, за каким-то хуем в одном из выпусков там на последней полосе было огромное интервью с Геничем, который тогда был футболистом ротации клуба первой лиги (то ли "Химок", то ли еще кого-то), его большое фото в трусах, как он ловит рыбу и прочая дичь. Причем он тогда даже не комментировал футбол, он где-то через год получил травму и закончил карьеру. До сих пор не могу понять, что это было. Может, он сам проплатил за пиар?
>>3496929 > До сих пор помню футбольный клуб третьей лиги "Петровский замок", который всем проигрывал со счетом 0:30, 0:45 и т.д. блядь как такое озможно? они играли под героином?
>>3496934 Ну пивас неплохой, но оверпрайс, нахуй он нужен, когда проще стары мельник взять или уже за норм крафт переплатить. Эти закосы под "живое" и "ремесленное" пиво просто нахуй не нужны в наше время
>>3496929 > где-то через год получил травму и закончил карьеру На самом деле позже, после его хорошего сезона в 2004 году «Амкар» вышел в ЧВРПЛ, но Генича разъебали то ли в последнем матче пердива, то ли на предсезонке, и пришлось завершить карьеру. А так мог бы и на высшем уровне попылить.
>>3496934 >это типа любишь ебаться и порешься с кучей баб или это пиздёж? Это типа зависимость от секса из-за растления в детстве, меня в бане в 5 лет взрослая женщина растлила
>>3496985 он в той сборной не был протагонистом в 1998 тройка хавбеков: Давидс - Вим Йонк - Коку в 2000 четверка:
Р.Де Бур - Давидс - Коку - Овермарс
Он плотно сидел на лавке в той команде. Это эффект Манделы у дураков, кто его записывает в протагонисты той великой команды к Бергкампу, Клюйверту, братьям Де Бурам, Давидсу, Коку, Стаму, Овермарсу
>>3497003 у меня тот альбом был кстати последний из ЧМ купленный до этого. В этом году купил, но в ебаной Аргентине, где я живу, нихуя нет - и тупо не могу стикеры купить - нигде не блядь. Поэтому щас у меня альбом % на 20 заполен, в 1998 в 8 лет % на 70 его заполнил. Голландия 1998, Панини 1998 и весь ЧМ 1998 - ахуенны - лучший в истории ЧМ с отрывом
>>3497011 как нет? А Давидс и Клюйверт кто? Главные протагонисты той команды. Райцигер тоже негр - часто в основе выходил На лавке много негров и цветных было: Зеедорф упомянутый, Ван Бронкхорст, Ван Хойодонк, Хасельбайнк, Богард, Винтер треть состава минимум негры ъ
>>3497031 на парнише аргентинская паль у меня реплика настоящая Адидаса так выглядит
Я таким поражаюсь ахуеваю просто - есть бабки доехать на ЧМ, но нет блядь денег футболку норм качества взять? А не паль tier C (худший вариант реплики) - пиздец
БЛЯ ДУМАЛ БУДЕТ ТОП ЗАРУБА, НО ОКАЗАЛОСЬ ЧТО ШВЕДЫ ТО СОСУТ! НУ ДА ЛАДНО, ВСЁ РАВНО УСТРОИЛИ ГОЛЛАНДЦАМ ТРЁПКУ В КОНЦОВКЕ, ТО ЛИ ЕЩЕ БУДЕТ ВО ВТОРОМ ТАЙМЕ
>>3497080 да похуй ему че ты доебался вышел работать в субботу вечером для кузьмы ебаной которая по телеку хуету эту смотрит одним глазом думаешь ему это нахуй надо несет хуйню как всегда
>>3497110 пиздец ты душный конечно не завидую тем, кто с тобой вынужден каждый день взаимодействовать
а тем временем Патрик Клюйверт/Тьерри Анри с Али Экспресса размочил счёт (хотя к Гакпо, положившему двушку, тоже такая характеристика подходит, но он уже с ВБ и Озона)
>>3497149 Кстати, заметил, что на этом ЧМ операторы акцентируют внимание на нигерах с белыми бабами среди зрителей. Не иначе как указание от (((них))), но это уже тема для зогача.
>>3497173 Мне кажется, это ты акцентируешь на этом внимание, а не операторы. 99 пар белый+белай проигноришь, а от одного кадра с б+ч впадёшь в конспирологический угар и поиском (((их))) под кроватью
>>3497149 >>3497163 >>3497169 По кочану. Безработный негр просто не может позволить себе и тянке поехать в США + купить билеты на матч. А белый мужик уже потянет. Поэтому у нас получается выборка только обеспеченный беляш + белая баба.
>>3497062 ты это делаешь в итоге или не получается? >>3497079 бля я купил себе беговую дорожку но так впадлу на ней заниматься под пивасом >>3497180 от немцев всего ожидать можно, но я верю в этих малышей. хоть и нет топ состава с озилом, мюллером, зуле, кроосом и прочими гига блатными пацанами. щас состав полубичей, кроме киммиха остальные хз кто. какие то подзаборные
Реально с 1998 смотрю все ЧМ: сильный хороший годный чемпионский старт за это время был только у Франции в 1998 и у Германии в 2014. Все остальные победители 1 тур или проваливали (Испания в 2010, Аргентина в 2022), или крайне неубедительно выглядели (Бразилия в 2002, Италия в 2006, Франция в 2018).
Шансы серьезные на Титул надо оценивать после 1/16
в группе все раскачиваются. Кто-то рано на пик формы выходит, кто-то сознательно рискует и подводит к пику в плей-офф.
>>3497187 >купил себе беговую дорожку Надо было элипсоид или гребной тренажер брать, они повеселее. Хотя если ты ленивая жопа, то ничто не поможет похудеть.
>нет подрастающего поколения получше This. Есть пацан в Баварии, даже есть надежда, что в следующем сезоне он будет чаще выходить, но пока и в клубе, и в сборной стоит Дед.
Эта мартышка французская постоянно нападает на Роналду и принижает его заслуги, а при этом сам играя в праймовой Франции толком и не забил ничего Винисиус кстати обогнал не только анри, но и хваленого Роналдиньо
>>3497253 Ну по хавертцу ладно, хотя есть ундав и Вольтемаде тот же. Но сане уже в футбол играть завершил давно. На его место хоть Штиллера ставь, будет лучше
>>3497262 Роналдиньо выиграл все, что можно и начал жпть и бухать, базированный негр. Винисиус гораздо талантливее Анри, его сильно переоценивают из-за успехов сборной, в которой он был где-то сбоку.
>>3497281 Дриблинг лучше, удар лучше, скорость, ну пусть одинаковая, в больших матчах дает результат в отличие от. Весь хейт идет от его мразотного поведения на поле, которое за его рамки не выходит. Ну и всратый еще. А Анри хитрый гаденыш, всем лыбится, типа такой хороший парень.
я не расист, но и не левак и нацистов готов убивать, но считаю за Германию должны играть немцы. Для меня Германия это команда Юргена Клинсманна, Маттеуса, Баллака, Оливера Кана, Шнайдера и т.д. Не зрелищная, но крайне волевая. Угольки и арабы с турками + Гвардиола просто под корень убили и выкорчевали главную силу немецкого футбола - несгибаемую волю и характер.
Сейчас это плюшевые неудачники, которых любая более менее нрмальная команда волевая - переезжает.
Раньше немцов могли везь матч возить мордой об газон, как югославы и мексиканцы в 1998 - но игра все равно в конце на морально-волевых немцами вытаскивалась.
Сейчас с угольками, арабами, турками и ЛГБТ - ровно наоборот.
>>3497290 Ты из тех дедов, кто постоянно пиздит про то что "вот раньше игроки были, не то что сейчас"? Что анри, что жирный роналдо, что роналдиньо и прочие переоцененные игрочишки прошлого индивидуально гораздо слабее и винисиуса, и неймара, и тем более месси и роналду. Да и пик у них был короткий и не сильно результативный
>>3497285 Он не форвард, как раз по позиции он ближе к Вини, сместиться слева в штрафную вот это все. Зидан, кстати, Анри не любил и предпочитал ему Трезеге, который как раз девятка.
>>3497294 Так белых тупо нет, никто не хочет мяч пинать как дурачок. Поэтому вельтмайстершафт и вывезли в муррику чтобы хоть какой-то буст дать умирающему футболу
>>3497296 Жирный Роналдо это топ-4 игрок всех времен с возможно самым лучшим пиком в истории вообще. Сумасшедшая скорость и дриблинг, хороший удар. Он очень сильно сдал после травм, но даже после спада оставался одним из лучших нападающих. Ты вообще не понимаешь о ком говоришь, залетный.
>>3497290 Чего лол? Посмотри каталог Вини, гол Марокко типичный для него (кстати, в принципе для всех нынешних топ вингеров типа того же Ямаля), у него их миллион. Отличные подачи, может в тривеллу, Анри даже не близко.
>>3497304 > Жирный Роналдо это топ-4 игрок всех времен Ахахаха ебать, самому не смешно? Я тоже дед и видел этого роналдо ещё задолго до его игры в реале. До крестов он был хорош, скорость и удар у него на уровне. Потом всё, уже бледная тень себя
> даже после спада оставался одним из лучших нападающих Он и 20 голов в лч не забил, ты о чем вообще? Да и в чемпионате не показывал топ результативности. Обычный неплохой форвард, не более
>>3497296 Винисиус - это просто стандартный тупой бегунок, 20 лет назад в сборную бы не попавший. Просто Бразилия настолько оскудела на игроков, что даже такой бегунок кажется на фоне Игорей Тьяг и прочих Куньих топ-игроком. Анри конкурировал в сборной с Трезеге и Анелька, плюс у Франции были Зидан, Пирес, Джоркаефф. Винисиус конкурирует с трупом Неймара. Ощути разницу.
>>3497311 Играй винисиус не с этим говном, что у него в партнёрах, а с игроками уровня того что были у анри или роналдо, то он бы сейчас был обладателем нескольких золотых мячей и взял бы чемпионат мира давно
>>3497294 Если несгибаемая воля и характер существуют и если они эффективны в футболе и если волей и характером наделены только белокожие немцы и если и если если - они бы и играли У тебя мысль не заземлена: вот были какие-то мужики, сейчас какие-то неудачники, а вот раньше, а во тсейчас, а вот раньше, а ещё я не расист и не левак (знал бы ты ещё, чтоо это такое)
>>3497318 А что фактор? Чемпионаты мира? Я и говорю, что там ему повезло с партнёрами. Играй в той сборной условный шева или анри, забили бы больше гораздо. А клубная карьера у него так себе
>>3497311 Винисиус первый за долго время не_Месси, действительно внушающий ужас в оппонентов. Я такого давно не видел. Это действительно страшный футболист, у него всё получается. Чувак только принимает мяч и это какой-то взрыв скорости, креативности, уверенности - всего. Мбаппе крутой чел, но чтобы он так именно пугал - этого нет. Только Вини может играть 10+1 Хетафе за миллиард - никто другой (пиковый Роналду и при Моуре)
>>3497292 Приехал. Сидит на лавке вместе с Ундавом. Хз, что должно произойти, чтобы упёртый Наггетс усадил на лавку Сане. Если с тем же Нойером всё плюс-минус понятно, то Сане на поле - для меня загадка.
Как можно сравнивать игроков прошлого с нынешними? Роналдиньо, Анри и прочие к 30 годам уже говном были, доигрывали по сути. Месси и Роналду после 30 ебашили трофеи и голы как сумасшедшие. Да даже если не их брать, то какой-нибудь Бензема или модрич это куда более крутые игроки, чем эти звёзды нулевых
>>3497322 Двачую, Вини реально индивидуально один из лучших в мире, он тот самый фактор икс, даже если у Реала не идет игра, он может тупо взять мяч и сделать гол
>>3497316 Ни у одного не было такой скорости и дриблинга. У Батистуты был лучше удар, он тоже охуенный конечно, но по остальным параметрам хуже. Оба были топами праймовой серии А, остальные хуже, у Индзаги, вообще, главный гиммик это гол из оффсайда и симуляции.
>>3497324 > Если с тем же Нойером всё плюс-минус понятно Дед не хочет давать дорогу молодым, как когда-то Кан. Зря тренеры лебезят перед ним, он уже давно даже в клубе не лучший вратарь
Смотрю футбол 30+ лет и без шуток на полном серьёзе считаю что в истории футбола не было футболиста талантливее Неймара. Это просто уникум. И то что он не взял ни одного золотого мяча и чемпионата мира это трагедия для всего футбола. Неймар на пике это игрок который уступает может только месси и кришу, да и то только потому что у тех здоровья больше
>>3497327 У меня прям мощно отпечаталось как он весь МС один держал в страхе и он единственный кто может напрячь или даже победить Барселону (иногда с Родриго). В сравнении с Роналду и Мбаппе у него ещё работа с мячом контакт пластичность, от него он не отлетает в непредсказуемом направлении
>>3497264 А я понял, так запишись в зал и хуярь присед+мостик+румынку+болгарские+выпады по кругу 3 раза в неделю накачаешь себе такую жопу и ляхи, что кунчики проходу давать не будут у вас же самая изи программа. Только лосины с пушапом не забудь купить.
>>3497332 >чем жирный Роналдо лучше Всем нахуй, ты по ходу уже тогда, как сейчас, вместо просмотров дрочил сидел, а сейчас тут срёшь а не смотришь. То что он как танк мог проломить оборону + охуенная скорость + дриблинг
>>3497333 согласен он долбаёб просто хотя кто мы, чтобы его оценивать. У него жизнь при любых раскладах - удалась.
>>3497335 100% причем доставляет как сами футболисты его котируют высоко, доказывая правоту теории про сыновей футболистов т.е. тупых
>>3497336 ну и чем он лучше? Я болел за Интер в то время - он даже сраное Скудетто не взял, а гонку бомбардиров проиграл деревяеерму Бирхоффу, который умел только голову подставлять под навесы.
А годом ранее проиграл Ла Лигу сраному Реалу Капелло
>>3497338 Ды забей это типичный дешёвый проход "бубубу переоценён" "бубубу бегунок" "бубубу физрук". Уже после ответа он начнет придумывать что-то ещё. Ну короче убежать с мячом много ума не надо вот!
>>3497336 Да что пик, если пик любого футболиста брать, то куча футболистов были бы легендами. Условный Адриано на пике был форвардом не хуже Роналдо, левая нога вообще колотушка страшная, другой такой не видел. Но пик короткий и быстро прошёл. У Роналдо тоже, пусть и травмы мешали. По-настоящему великий футболист должен демонстрировать топ футбол долгие годы, чтобы считаться легендой
>>3497337 > меня прям мощно отпечаталось как он весь МС один держал в страхе Да, в этом кстати еще один его жирный плюс, Вини в больших матчах сияет, и забивает и отдает и обводит, постоянную опасность создает, в этом он наследник Криша, тот тоже тащил в самых важных матчах, так что именно по влиянию на игру, имхо именно Вини вожак Реала, а не Мбаппе, не принижая талант и инстинкт убийцы француза
>>3497342 Ювентус сидел на допинге и его тащили судьи. Я тыщу раз написал, чем он лучше. >а гонку бомбардиров проиграл деревяеерму Бирхоффу, который умел только голову подставлять под навесы. И че? А Батистута только один раз становился лучшим бомбардиром за всю карьеру, тожу мусорный игрок получается.
>>3497187 >бля я купил себе беговую дорожку но так впадлу на ней заниматься под пивасом Да это чисто вешалка ебаная. Я начал кроссфитом заниматься, вот это ебашит покруче водки, за 5 минут пульс в 180 улетает, ну хоть дыхалку прокачаю, щас время такое взрывная сила и выносливость может пригодиться
Бля, вы заебали уникумы, сравнивать топов прошлого времени с признанной легендой. Винисиусы, Неймары всякие. Вы ещё Балотелли вспомните и лучшим в истории признайте, хули нет-то? Он тоже был ебейший проспектом, не реализовавшим потенциал
Я иногда смотрю матчи прошлого, чисто для ностальгии. И просто ахуеваю насколько низкими были скорости по сравнению с нынешним футболом. Играли жёстче, но атлетичности было меньше с после 60 минуты уже совсем вялые были
>>3497356 посмотри матч Бразилия - Голландия в полуфинале ЧМ 1998 сейчас так ахуенно не играют и нет такого созвездия игроков и легенд живых с двух сторон
Полетела кочерга, хаверцы уже отличаются своими бомбардира навыками. Здесь кароч сухо будет, гораздо меньше голевых моментов по сравнению с прошлой топовой Голландией.
>>3497366 >Нистелрой, Трезеге и Ди Натале тогда еще лучше Да были и другие охуенные игроки, тот же Батистута мог сравниться. Но зубастик до травмы это был зверюга, прям выделялся.
>>3497366 >отговорки дешевые. Там был скандал с креатином, который ничем не закончился из-за коррупции очевидно. Кто-то из пармы жаловался, Дзолла, что ли. Не дали пенальти на Роналдо и дали левый в пользу Ювентуса в решающем матче в конце сезона. >Мёртвый Реал в финале ЛЧ и Боруссия годом ранее что-то этого не заметили. Это не противоречит допингу.
>>3497316 Ты видимо не видел его в барсе и интере >хохол упомянутый мной хуже даже образца 2002, кроме одного показателя, игры во вратарской >Анри ну тут уровень +-, но анри не девятка и головой играл хуже, силы было меньше, девяткой был Бергкамп, вот его бы можно было сравнить с роном >Вьери уступал в скорости и дриблинге, но удар ебать какой конечно >Батистута аналогично Вьери >Ширер АПЛ 90-х куча обсосов, топ среди обсосов бесспорно, но не зубастик Клюйверт Только в игре на 2 этаже лучше >Шукер и скорость и дриблинг хуже >Филиппо Индзаги Человек офсайд, человек упади в штрафной, чисто на интуиции играл всю карьеру, Кройф сказал что пипо вообще в футбол играть не умеет