Добро пожаловать в объединённый тред обсуждения всех нормальных турниров отбора к ЧЕ, Лиги Наций, Копа Америка, Кубка КОНКААФ, Кубка Франции Африки, молодёжных и женских ЧМ и т.д. и т.п.
Второй тур ЧМа стартовал. Смотрим!
Программа на сегодняшний вечер:
Нидерланды - Швеция в 20:00 по МСК Германия - Кот-д'Ивуар в 23:00 по МСК Эквадор - Кюрасао в 03:00 по МСК Тунис - Япония в 07:00 по МСК
ЧМ показывает Матч ТВ бесплатно и Кинопоиск платно, анончики не дадут пропасть в беде и подогреют ссылками, ещё можно посмотреть на тиваче https://tv.2ch.su/r/sp
Памятка на случай, если вы не можете посмотреть какие-то матчи в прямом эфире, но хотите с интригой увидеть повтор без спойлеров:
Если вы пропустили матч, но хотите всё равно посмотреть, то просто не заходите никуда, чтоб избежать случайных спойлеров и скачайте матч на рутрекере, их там заливают, и сморите с кайфом.
Самыми темнокожими людьми на планете являются представители нилотских народов, проживающие в Восточной и Центральной Африке (в основном на территории Южного Судана, Судана, Кении и Уганды).
>>3497339 → ты заебал. 1 - ляжки просто чтобы ходить больше. 2 - какой нахуй зал, у меня и так нет времени блядяь даже на дорожку, днем занят а вечером футбик какой зал нахуй? >>3497353 → что за кроссифт?
>>3497540 Приехал Смывак из командировки, а дома с его женой Калком. Ломится стало быть в дверь, а Калком ему: - Нахер пошел. - Да мне б хотя бы поесть - Щи вчерашние будешь? - Буду, буду. - Вот завтра и приходи
>>3497487 Да братан, не слушай этого хуесоса кучковского семенящего, ты нормально катишь, щас этот припиздок быстро треды скатит в филиал чврп-загона, вон он уже выше просирается. В его загон изначально никто не пошел и он так и затаил злобу.
>>3497542 бля германия должна нагнуть. они волевые, они могут человека тупо карандашом заебошить. Эта сборная блатных пацанов. но жаль что убрали трусонюха
как же ебут красиво немчуру я в прошлом треде наванговал х2
тупо 2-ой забить и курить спокойно
это не Германия 1998, которую сербы возили мордой об газон 75 минут, вели 2:0 и оп - два стандарта - 2:2. и таких матчей у Германии без негров и джамалов всяких было миллион.
Нынешняя Германия только рот может закрыть и отсосать.
>>3497579 >Немцы играют хуй пойми во что. >Ну нагель. Ну лэптоп-гений конечно.
им вообще похуй на матч после 7-1, разница мячей сделана, в плей-офф похуй с 1 или 2 места выходить. они могут просто покатать поперёк во втором тайме чтобы сохранить силы для тактических игр в 3 туре. как вчера австралия хуй забила после 2-0.
>>3497615 Ставки вообще не ставлю если что, ты ошибься. Трясусь? Скорее ты с неграми и про 1998. В натуре скуф, умеет только брежит слюной жлоб ебанный ты.
>>3497627 Где ты жир увидел. Чел вторую игру своей команде делает, есть скорость и дриблинг, дырьманцы на него двух опекунов отрядили, но он все равно сделал гол.
>>3497617 >>3497620 Почему то сколько на дваче не спрашиваю про национальность комментатора русофоба ни разу мне не ответили. Почему так? Они видимо не русские, но боятся говорить свою нацию т.к. внутренне считают свою нацию менее значимой чем русские? Или почему так?
>>3497633 Тупо сейм. Для меня все эти германии голландии и т.д. тупо проходняк, я готов все 90 минут смотреть как Великий просто ходит по газону, вот бы к нему отдельную камеру прикрутили и только его и показывали. Нахуй не нужен ЧМ и вообще футбол без Криштиану
>>3497662 Конечно, только белые немцы могут выиграть у югославов, отсасывая весь матч. Правда два года спустя они будут есть говно из португальских, румынских и английских жоп, но зато белые.
>>3497649 >Как вообще нагельсман вообще считается топ тренером?
так же как Аморим, Слот, Дэн Хаг, Де Зебри, Поттер, Томас Франк, Расинья и ещё кто угодно - выстреливают в "говне без задач" или в доминирующей команде чемпионата, которая и без них всех ебёт.
потом молодого подающего надежды шарлатана берут в топ клуб и дальше или он обсирается по полной и все над ним угорают или ему продолжает фартить как Тухелю.
сука как же щас простили негров в белом... СУ-КА как Сенегал Францию перед перерывом. За такое футбол и наказать может
Павлович тоже че за петух? Это тот кто в полуфинале с Реалом в 2024 валялся и Реал двушку положил Играй за Югославию и Черногорию, какая блядь Германия
я если что не расист я за Берег Слоновой Кости искренне в этом матче. Просто смешно, как нас пытаются обмануть, продавая за сборную Германию каких-то негров и ДЖА-МА-ЛУ
>>3497704 Да хули ты хочешь, негры тупые, в том числе и в футболе, у них мозгов не хватает попытаться сыграть нестандартно. Все негры такие. Либо бежать, либо бить
>>3497689 подольский - это буквально германский заболотный.
клозе тоже хуй пойми кто, но с какой то нереальной эффективностью под навесики умудрялся становиться. типа "голевое чутьё". типичный "идеальный винтик в механизме" которых любят в германии.
А челам нормально что их страну называют каким-то уебанским рабским названием на языке колонизаторов? Всякие верхние вольты сменили название, а эти сидят поощряют угнетение своих предков
>Да хули ты хочешь, негры тупые, в том числе и в футболе, у них мозгов не хватает попытаться сыграть нестандартно. Все негры такие. Либо бежать, либо бить
у меня дед в 1996 году умер. Был любитель футбола. Помнил наверняка сборную Германии нормальную. Вот бы сейчас его оживить на этот матч, чтобы посмотрел, во что некогда великая футбольная страна и сборная превратилась. Чисто надо им из УЕФА уже в Африканскую конфедерацию переходить
>>3497734 > Вот бы сейчас его оживить на этот матч, чтобы посмотрел, во что некогда великая футбольная страна и сборная превратилась. За что ты так со своим дедом?
>>3497719 >с какой то нереальной эффективностью Он на ЧМ 2002 наколотил кажись 5 мячей в ворота абсолютно мёртвой Саудовской Аравии, это неплохо так подкрепило его рекорд
Вот что ни говори, а в плане фанатского движа, чтотсша, что тем более канада это пиздец полный. Атмосферы ваще ноль. Соевики пришли потупить на стадик + ёбаные водопои.
>>3497741 У него 12 мячей на групповом этапе. Месси, кстати, тонко подъебнул, когда сказал, что он рад тому, что превзошел великого Феномена, но сказал, что этот рекорд ничего не значит, намекая на то, что Клозе хуйня, раз он выше Роналдо в этой статистике.
>начало ЧМ, комментаторы кОККО ехидно шутят про перерывы на воду и рекламу ИЗ ПРИНЦИПА вместо рекламы продолжают эфир и трындят про футбол >через пару матчей сами довольно урча накручивают ебучую рекламу 150 роликов в секунду
>>3497805 Мереканцам нужно напоминать себе на уровне прочтения мантры "stay hydrated" что нужно пить обычную воду. Если этого не делать вместо воды пьют коку колу.
>>3497805 Ну короче эту залупу придумали когда играли в катаре и было плюс триста даже зимой, а потом хитрожопые муриканцы подхватили чтобы крутить рекламу которая у них на каждой спортивной трансляции, а так в общем-то и не нужно потому что у них стадики с кондиционером нахуй
>>3497816 >стадики с кондиционером В испанской трансляции прикол был, баба-комментаторша заявила типа el calor aprieta (жара довит), а мужик над ней угарнул и сказал - там кондиционеры везде.
почему так много африканских сборных на турнире? в 1998 было только 5
сейчас: США Канада Англия Франция Германия Голландия Бельгия Швейцария Швеция Испания Гаити Кюрасао ЮАР Марокко Австралия Берег Слоновой Кости Тунис Египет Кабо-Верде Сенегал Алжир ДР Конго Гана
23 сборные мы точно ЧМ смотрим, а не Кубок Африки?
>>3497812 они реально настолько тупые? >>3497813 лол, это реально? >>3497816 да там даже не только стадики с кондерами а тупо не жарко. сегодня чел сказал в техасе 22 градуса. но матч тв тоже рад. они короче первые дней 5 не знали что делать а потом тоже стали вставлять ебанутую рекламу с ламами и фриспианми >>3497818 жив и жжот вроде как. а с чего он помереть должен был? он даже на зоне выжил
>>3497876 бля, я видал японский ролик как рональо в рот вставляли какую то хуйню и то ли срали, то ли заставляли трясти ей. есть у тебя этот ролик? он еще с ебалом странным там сидел
>>3497894 >>3497895 да вот непонятно они так хороши или германия так плоха? но в целом кажется это пока сильнейшая команда из африки. им чутка реализации только не хватает (а бывает так что команда просто заебись настроилась против одного из фаворитов, выдала хороший матч, а потом расслабляется и вылетает)
>>3497897 Ну сенегал как будто пободрее играл, но там против франконегров без шансов было. Но с такими успехами немцев как будто любая около-топ команда переедет просто нахуй
>>3497897 Германия играла в 3 цз, один из которых медленный гном киммих, с родной позицией в опорке и тупой негр та. Не понимаю нахуя, если 4231 идеален для немецкого стиля да и бавария по ней играет
>>3497897 Сильнейшая Марокко, думаю в топ-5 ЧМ, Сенегал чуть ниже, остальные могут только обороняться. >им чутка реализации только не хватает Так это как раз самое главное и это не то качество, которое может вдруг начать проявляться случайно. Вот взять, например, последний гол Германии, если бы такая возможность была у негров, то они бы стали возиться с мячом, сделали бы с полдюжины касаний и благополучно бы эту возможность упустили.
>>3497899 Если бы Сенегал забил первый гол, то все могло по-другому пойти. Они даже в неудачно складывающемся матче достойно держались и остро контратаковали, забили гол и еще один отменили.
>>3497907 Да я просто не вижу сильных сборных кроме Франции со слабым вратарем и Англии с провалами в обороне. У Испании и Португалии нет нападающих, у Аргентины флангов, Бразилия исключительно на Винисиусе держится, полузащита нулевая.
>>3497912 >Франции со слабым вратарем Ты совсем ебобо? Майк Меньетыч топ воротник. По статистике с ним сейчас только Нойер может поспорить. Но Ману такую стату набрал в лиге одного клуба, а Майк в проблемном Милане и в Лиле, который тоже из лиги одного клуба, но этот клуб не Лиль.
>>3497913 Три раза ближний угол не защитил, один раз еще и корпус по-уебански отводил. >По статистике Вратарь автобусного Милана. >с ним сейчас только Нойер может поспорить Это не комплимент, если что. Нойер сейчас, это не Нойер несколько лет назад. Ему чуть-чуть не хватило, чтобы утопить говнарку в матче с реалом.