Добро пожаловать в объединённый тред обсуждения всех нормальных турниров отбора к ЧЕ, Лиги Наций, Копа Америка, Кубка КОНКААФ, Кубка Франции Африки, молодёжных и женских ЧМ и т.д. и т.п.
Второй тур ЧМа стартовал. Смотрим!
Программа на сегодняшний вечер:
США - Австралия в 22:00 по МСК Шотландия - Марокко в 01:00 по МСК Бразилия - Гаити в 03:30 по МСК Турция - Парагвай в 06:00 по МСКДосматриваем
ОБНОВЛЁННАЯ ПРОГРАММА НА СЕГОДНЯШНИЙ ВЕЧЕР:
Нидерланды - Швеция в 20:00 по МСК Германия - Кот-д'Ивуар в 23:00 по МСК Эквадор - Кюрасао в 03:00 по МСК Тунис - Япония в 07:00 по МСК
ЧМ показывает Матч ТВ бесплатно и Кинопоиск платно, анончики не дадут пропасть в беде и подогреют ссылками, ещё можно посмотреть на тиваче https://tv.2ch.su/r/sp
Памятка на случай, если вы не можете посмотреть какие-то матчи в прямом эфире, но хотите с интригой увидеть повтор без спойлеров:
Если вы пропустили матч, но хотите всё равно посмотреть, то просто не заходите никуда, чтоб избежать случайных спойлеров и скачайте матч на рутрекере, их там заливают, и сморите с кайфом.
лицо мудака дело не в удалении даже а в том, что он добавил 6 минут и дал тупым туркам еще 5 сверху проатаковать, хотя никаких предпосылок к этому не было. Тупо ждал пока они сравняют этот обмудок. Надеюсь он закончит с судейством после этого матча на этом ЧМ.
к слову судья сегодня на матче США - Австралия 2 минуты пролежал в экстра тайме и 2 минуты ровно дал переиграть командам. А этот обмудок сейчас добавил 6 и дал почти столько же проатаковать туркам. Ну чистый мудак.
>>3496382 Потому что мне их прям жалко стало в 1-м туре в игре против кенгурятного автобуса. По этой же причине топил сегодня за США. Вот бы Австралию утопить нахуй в океане
сука парагваи просто на волевых тянут, бойцы просто! судейка пидарас, турки как истеричные бабы ни стыда ни достоинства. даже трениришка у них психованный педик.
Чот вы расперекатывались сегодня. Вчера днём уходил на 113 треде, а уже 117. Ничего же интересного такого не было, все фавориты победили и не разгромно. Только единственный Парагвай пока копротивляется потому что стакан на тренере и турецкая шлюха на капитане. Даже удаление этим кривоногим не помогает 😂
вот это настоящий Парагвай кстати биться бороться. Хз что против США было - скорее всего продали игру. Парагвай на ЧМ всегда такой. Вспомните матч с Францией и золотой гол Лорана еБлана. Или в 2010 как Испания с ними намучалась. Классический Парагвай
>>3496408 Ну Маурисио выпустит второй состав это ясно. Но и он не слабее этого Парагвая вдесятером. Не удивлюсь, если с нулём очков роняя кал, домой поедут
Просто карма нахуй. Всё было ясно на второй минуте, когда парагваец просто ебнул на удачу и попал точно в цель. Турция на данный момент, а может и за весь ЧМ главный неудачник турнира. Обосраться двум сборным слабее себя, где вторая большую часть времени играет в меньшинстве, это надо умудриться. Такое только стакану пол силу 😂
>>3496425 >Турция на данный момент, а может и за весь ЧМ главный неудачник турнира Португальцы будут сражаться за это звание и постараются не уступить.
БРАВО ПАРАГВАЙ эталонный автобус и волевые качества - как эта сборная умеет лучше всех МБ в Латинской Америке. Как бы судейка не старался - выдержали против турецких дураков. Как Демирал не забил я просто хуею. Аэроплана только жалко. Он по ощущениям поседел во время матча.
Турция вслед за Гаити уезжает домой.
Монтелла думаю уйдет, хотя хоошую работу проделал в сборной Турции. Вангую - в последнем туре накидают полную авоську янкам.
а с каким пафосом команду тараканов на родине провожали, ебать кортеж, хуё-мое, чтоб они так обосрались. Какие же конченые дебилы блять Им ещё штаты навтыкают трешку минимум
я к этому моменту все матчи ЧМ посмотрел какие-то краем глаза но так или иначе зацепил все
по игре пока лучше всех пиндосы. Но у них группа лёгкая. Хочется против топа этот Тоттенхэм без Кейна и корейца увидеть.
Очень хорошее впечатление от игры Канады - но тут аналогично с пиндосами. Классный футбол в первом туре показали Норвегия, Колумбия, Марокко.
Из фаворитов больше всех впечатлили Англия и Франция. Аргентину в расчёт не беру - там блатной бастард Зидана два первых гола подарил, убив интригу.
Испания - загадка. Не сказал бы, что они прям плохо сыграла с Кабо-Верде.
Германию невозможно оценивать из-за класса соперника.
Кто однозначно разочаровал из фаворитов - это Португалия. Просто жесть. Бразилия тоже жесть. Сегодня Гаити - одна из слабейших команд турнира - их возила. Первый серьёзный соперник их уберёт.
Кто откровенно лишние и пассажиры тут, так это: Чехия, ЮАР, Катар, Босния, Шотландия, Тунис, Иордания, Панама. Эти сборные чисто за счет расширения тут.
Из совсем аутцайдеров классный футбол показали: Египет, Кабо-Верде и ДР Конго. Особенно Конго круто выглядело против мёртвой Португалии.
>>3496361 (OP) туркам лучше вообще не возвращаться в страну свою, это же пиздец, парагваю въебать, буквально худшей сборной южной америки... с актюркоглу и ылдызом....
>>3496461 ааа, это тот ушастый ПИДОР, который рекламил финансовую пирамиду?? ебать, щас бы прислушиваться к мению хуесоса, который всю карьеру наблюдал за футболом стоя на одном месте. Покажи мнение ЧИЛАВЕРТА лучше, а не этого татарского гномика
Будет кеканто если Бразилия вылетит в 1/16 или в 1/8, такой шквал говна польется. Хотя они пока не обосрутся еще сильнее, например, не выйдут из группы, так и не возьмутся за устранение кризиса в их сборной.
>>3496456 >по игре пока лучше всех пиндосы. >Но у них группа лёгкая. Это самая ровная группа, американцы 3 по силе считались до чемпионата. >Очень хорошее впечатление от игры Канады - но тут аналогично с пиндосами. Не умеют завершать атаки. Все на бегунке Бьюкенене держится. >Из совсем аутцайдеров классный футбол показали: >Египет, Кабо-Верде и ДР Конго. Египет не аутсайдеры, норм команда, Кабо-верде и Конго в автобус играли, просто мед, охуенный футбол.
>>3496441 Турки до удаления в перекладину попали, считай гол. Против автобуса никто играть неспособен нормально, если в составе нет Диаманде, Ямаля или Олисе. Только и остается навесы спамить.
>>3496472 Посевы групп так устроены, что на чемпионатах мира бразилам и аргам труднее обосраться на групповом этапе, чем топам УЕФА. С большей вероятностью им на уровне халявного отбора в Южной Америке мозгомойку должны устроить, а то так и будут еще несколько циклов, загнивая, на 1-2 этапа плова проходить
>>3496463 >с актюркоглу Сраный лимитчик, на которого даже подсосы турок из всяких азерботий типа Керимова глорить перестали >ылдызом Калич из СериКАЛа и Блювентуса. Еще можно вспомнить хламаря Гюлера. Неудивительно, что тараканы обделались даже до встречи с самой сильной командой в своей группе
>>3496476 вот ты удивишься когда против гнома выйдут не трясунчики из второго состава алжира с папиным симпатягой на воротах а стероидные негры-бегунки)
>>3496473 Кабо Верде выставило эталонный автобус с 1 фолом за весь матч. Это для учебников. Конго атаковало и моменты имело. Не был чистый автобус. Они на бумаге гораздо слабее Португалии - но сыграли дерзко и гол логичный забили. У них не было автобуса.
>>3496487 Ограничения по квотам на конфедерации есть. Им же не всунут в группы время от времени зубастых и хорошо попивших кровь европейцев Уругвай, Чили, Парагвай, Колумбию. Вместо них обычно подкладывали раздолбайских африканцев, ну и нетоповая европейская сборная в группе оказывалась.
>>3496485 Нихуя не понимал, с какого турки официально вылетели, если шанс занять третье место и выйти в плей-офф с тремя очками ещё есть, пока не сыграны все матчи в группе. А потом вспомнил, что при равенстве очков в первую очередь решают личные встречи, а не разница забитых пропущенных. Это имхо убивает интригу в третьем туре для многих команд Гаити официально тоже вылетели
>>3496488 >Кабо Верде выставило эталонный автобус с 1 фолом за весь матч. >Это для учебников. У Испании нет форварда и вся игра завязана на Ямале, которого лысый уебан решил придержать до 80-й минуты вместе с Вильямсом и Ольмо, но даже с такими вводными у Испании были моменты, включая стопроцентный у Ферана. >Конго атаковало и моменты имело. Не был чистый автобус. Максимум, доводили до пределов штрафной откуда неприцельно били, ноль опасности, португальцы всегда успевали отойти. Единственный гол со стандарта из-за ошибки обороны, никак из игры, которую португальцы сушили ватокатом, не вытекал. У Кабо-Верде точно такой же момент был в самом конце, но они не забили, иначе ты бы и про них то же самое говорил бы. >У них не было автобуса. Весь матч десять негров паслось возде своей штрафной.
>>3496490 Зато могли всунуть двух европейцев, что может быть куда хуже, чем нетоповая Южная Америка. Африка тоже уже давно перестала быть мальчиками для битья, думаю, что Марокко или Сенегал не слабее любого латама. Хз, я преимущества не вижу, в отличие от хозяев, которые автоматом определяются в первую корзину.
>>3496497 хуесосить надо чмошников гюлеров, елдызов и компанию. они 100% чмони. даже прессинга и НАВАЛА особого не было последние 10 минут. такие же академичные "заброс-удар-заброс" как и все 90 минут до этого.
А ведь после ЧЕ-24 Турция поверила в себя, чуть не дотянув до полуфинала. А тут влетела всем в группе. Получается ЧЕ это чисто рофлотурик для еврокарликов.
>>3496313 → Когда градом хуярили по Белгороду и убивали русских детей ты также возмущалась, свинья? Или когда в общагу в Старобельске целенаправленно ракетой уебали, что ты писал в тред?
>>3496520 Так, а че прикрываться. Говорил бы как есть, мол маму суку твою ебал. А наташкоеб аж к судье побежал. Закономерно отлетели 2 игры подряд без единого гола.
>>3496544 барка была в шаге от того чтобы сплавить инвалида каким нибудь лохам в это трансферное окно. теперь никто не купит, кек. будет балластом на балансе только деньги проедать в лазарете.
Ни одна сборная за всю историю чемпионатов мира не проигрывала матч после владения мячом более 70% и более 30 ударов.
И тут появилась Турция и сделала это в двух матчах подряд, не забив ни одного гола, и во втором из этих матчей играя в численном преимуществе почти час.
Турция 0-2 Австралия: 72% владения у Турции и 30 ударов всего. Турция 0-1 Парагвай: 78% владения у Турции и 32 удара всего.
0 очков и 0 голов с 75% среднего владения и общим количеством 62 ударов (и 3 гола соперников только с 6 ударов в створ)
Ну что, посики? сегодня норм матчи или как? вроде вывески громкие! или это будет разъёб? германия разъеала первых карликов, этих тоже раскукожит? ну это бля будет тогда просто пролол!
>>3496559 ебать, а как турция австралии проебать умудрилась? смотрел вчера их матч с сша и они же комики. турцию накачали наркотиками? надо пересмотреть обзор этого обсаженного матча
>>3496561 Бразилия была сильнее по составу, Италия тоже предпочтительнее, на турнире Голландия ахуенно играла. Французам только родные стены помогли, ну и отравление/заболевание главной звезды того чемпионата перед финалом
>>3496548 Кто ещё не выказался по поводу Роналду? Даже пидорашкинские эксперты уже свой язык подсунули.
Просто охуеваю, какие люди скотоублюдки, все проблемы на одного человека навешали. Почему великие полузащитники друг друга на опасную позицию вывести не смогли?
Видать забыли времена, когда Портки даже отобраться на крупные турниры не могли
>>3496568 Ну у французов кроме Италии тоже одно гавно. У Бразилии голландия в полуфинале. А до турнира Бразилию котировали однозначным фаворитом чемпионата. Даже в 2002, когда они ликовали, котировались на одном уровне с ними Франция и Англия
>>3496573 почему вся страна должна смотреть в три утра как пожилой пидор фармит себе статку на чемпионате мире. ну забьёт он свой ёбаный голик, и чё дальше?
>>3496578 Ну и Италия* ещё. Французы обосрались хуже всех за всю историю ЧМ, Италию засудили с Кореей лол, а Англия вылетела от прямого конкурента. Бразилия дальше уже изи вин.
>>3496582 Основные подводные камни:Нельзя просто забрать деньги: На руки выдается только чистая прибыль. Если вы поставили фрибет $1000 на коэффициент 2.0, при победе на счет поступит только выигранная сумма ($2000 - $1000 = $1000), а сам номинал сгорит. Обязательный отыгрыш (вейджер): Чтобы вывести выигранные с фрибета средства, букмекеры часто требуют заключить пари на собственные деньги. Сумма ваших ставок может в 5 или 10 раз превышать размер полученного бонуса.Жесткие ограничения по коэффициентам: Поставить бесплатную ставку можно далеко не на любое событие. Обычно букмекеры разрешают использовать фрибеты только на матчи со средними коэффициентами (например, от 1.30 до 3.50), что исключает гарантированный выигрыш.Строгие сроки: Бонус активен ограниченное время (от пары дней до недели). Если не успеть его использовать, он просто сгорает.Психологическая ловушка: Это инструмент вовлечения. Получив «бесплатные» деньги, человек делает первую ставку, входит в азарт и начинает рисковать уже личными сбережениями.
>>3496582 замануха для лохов, типа ты заливаешь СВОИ 10 000 настоящих рублей и тебе сверху ЩЕДРАЯ контора насыпает 10 000 виртуальных дублонов, которые ещё нужно ОТЫГРАТЬ чтобы они превратились в настоящие деньги по всяким хитрым условиям.
всё это одна и та же схема - подсадить человека на лудоманию. там серьёзные математики работают у буков. давно всё высчитано, даже если ты какие то копейки отобьёшь, то НА ДИСТАНЦИИ всё равно будешь долго кормить бука, отдавать половину зарплаты и т.д.
поэтому рандомного васю нужно подсадить на лудку любыми способами, любыми охуительными историями, акциями невроятной щедрости и т.д.
>>3496575 ну само название тебе ни о чем не говорит? бесплатная крутка короче. ну чтобы тебе дать попробовать без вливания бабла. подсадить тебя так сказать на эту тему
>>3496531 есть, переоценивают у нас щас атмосферу эту, ностальгируя. вот прям завозили ток перуанцы, их было до-ху-я и они были шумные и веселые. а так ну были у меня веселые истории и какое-то взаимодействие со шведами, бельгийцами, но ниче такого прям интересного и с духом футбола и тд.
Ну вот проснулся, увидил результат матчи сша вышла в 1/16, а Турция проиграла. Ппц 60 ударов и ЗИРО голов. СОстав из топ клубов. Надо глянуть весь матч что не так шло. Болельщики Турции этого не простят, будет теплый прием))) а
>>3496623 ебать это старьё! как ты лупишь до сих пор в неё а не в 18 хотя бы? там сделали финт джокера! >>3496625 на консолях уже давно отключили сервера и в целом возможность играть в фифа 11, там уже через год отрубают возможномть запуска фифы старой. потому что новая вышла, лол
>>3496630 >на консолях уже давно отключили сервера и в целом возможность играть в фифа 11, там уже через год отрубают возможномть запуска фифы старой че ты несешь, вставил диск и играй
>>3496640 не понял. что значит работаешь и по каким всем доскам? нет, я сижу на крайне ограниченном количестве разделов, 4-5 разделов максимум. раньше сидел в большем количестве но там тухло и больше не захожу. в /b вообще никогда не был.
>>3496654 что такое зестапия алсо скачай движок эйс стрим (именно движок без плеера с рутракера, он весит там какой то говно типа пару мегабайт), потом запускаешь движок, жмешь в трее на иконку и там "добавить медиасервер", у тебя открывает окно браузера, в соседнем окне браузера открываешь вот это https://search-ace.stream , там вбиваешь название команды матч которой хочешь посомтреть, жмешь поиск, тебе выдает много ссылок на разные трансы с разных стран. копируеш ид контента, переходишь в соседнюю вкладку с медиасервером, , вставляешь контент ид в соотв поле, жмёшь "добавить контент" и там у тебя открывается несколько строчек с несколькими источниками в рамках одной трансы, выбираешь какой по нраву, справа на стрелочку вниз. выбираешь плеер через который будешь смотреть и пыришь.
>>3496667 это похоже такого же типажа дурачок, как наш мостовой, который не нашел себя в футболе после завершения карьеры. Видимо там вместо мозга - протоцеребрум, если он не смог даже тренеришкой стать.
Ему осталось только гребень с ромбиком нацепить и начать итт шитпостить.
>Месси чаще выбирают люди с прогрессивными взглядами, Роналду – консерваторы с высокой самооценкой. Это показало исследование За чмесси соя ебаная, за Величайшего базовички.
>>3496690 человека с традиционной семьёй, женившегося на девушке из своего родного города, которую знал с детства, выбирают прогрессивные человека с детьми от суррогатной матери, так и не женившегося на своей спутнице - типичной инстаграмной мукле, выбирают консерваторы
в данный момент - батарков. особенно если ему стероидами подправить физуху (он ростом 168 в 21 год, ещё есть немного времени пока организм заканчивает расти). где нибудь в баварии или испанских топах это могли бы организовать грамотно без лишнего шума и пыли.
>>3496705 На самом деле наоборот появился повод выкинуть старого позера нахуй из сборной. Проблема в том, что Португалию тренирует какой-то совсем нулевой бесхребетный червь-пидор, который пообещал, что Криштиану будет играть, пока не умрет.
>>3496699 >с детьми от суррогатной матери Это база и будущее консерватизма. Современные сельди не могут в консерватизм, им подавай еблю с неграми/мастурбеками/паджитами/собаками, и поиск удобнича сразу после выхода в тираж. В воспитании роль сельди тоже преувеличена, причем с детьми обоих полов. А если сельдь ебанутая, то это вовсе прямой путь к безотцовщине - ребенок в любом случае останется с ней, потому что иди ты нахуй, вот почему. Все проблемы можно было бы решить изобретением искусственной матки, но при матриархате этого не будет.
>>3496726 Кук спокуха. Наташеньку в Турцию летом повезешь? Смотри, они злые будут после ЧМ, как бы тебе не пришлось через 9 месяцев становиться счастливым отцом маленького Махмуда. Бхахахахахаха.
Гном Гномыч — о реакции на смену гражданства: «Если меня хейтят, значит, я интересен»
Юный российский фигурист Александр Плющенко рассказал о реакции общественности на смену спортивного гражданства.
Ближайшие пять лет Плющенко-младший, известный как Гном Гномыч, будет выступать за сборную Азербайджана.
«Честно, мне все равно. Если меня хейтят, значит, я интересен. Если бы меня не хейтили — значит, никакого внимания ко мне нет. Причем писали всякую ерунду. Если вам не нравится, не смотрите. Я был готов к этому, меня хейтят с рождения. Все друзья и близкие поддержали меня. Например, Дима Билан сказал, что меня не за что хейтить, — я хочу выступать на международной арене», — рассказал Плющенко в интервью «СЭ».
>>3496735 За Месси люди с аналитическим складом ума - адекваты. За Роналду люди консервативных взглядов с высокой самооценкой АКА быдло, в том числе чурки. У инцелов сложнее, потому что высокая самооценка сочетается с комплексом неполноценности, но они тоже правачки-консерваторы. Надеюсь, теперь дошло.
>>3496754 У ТТХ щас крутая пара ЦЗ вырисовывается, Ван и Ван. Ещё если Уортона или Тонали зацепят, будут думаю за ЛЧ бороться. Если конеш опять все не сгинут в травмах
Криштиану Роналду уверен, что стал автором 1-го гола в ворота Уругвая.
На 54-й минуте сборная Португалии открыла счет в матче с Уругваем. Сперва гол был записан на Роналду, но позже оказалось, что 37-летний игрок, вероятно, не коснулся мяча головой. Поэтому мяч переписали на полузащитника Бруну Фернандеша.
Как пишет O Jogo, после финального свистка Роналду был уверен, что забил этот гол. В телетрансляцию попали слова нападающего по этому поводу. Он сказал: «Касание было. Мяч коснулся меня!»
>>3496764 Только в интернете пока еще можно называть вещи своими именами. Но кроме Франции и Англии большинство сборных укомплектованы титульными нациями, как бы там тараканы не коупили.
>>3496757 Не по теме треда, но шпоры будто идут один в один по пути Челси. Там Абрамовича ушли, и клуб пошёл по пизде, потом вроде взяли Мареску, убрали и погрузились на дно. Теперь вот перспективного Алонсо взяли, вроде как чтобы выползти из жопы. Также и с Тоттенхэмом: ушёл Леви, команда пошла по пизде. В прошлом сезоне вылетать должны были, но вовремя взяли такого же проспекта на тренере как де Дзерби плюс в конце Вест Хэм себе в ногу выстрелил. Спаслись и сейчас топчиков берут. Команды качели в АПЛ, то в дерьме, то на троне иди около него, пока признанные середняки/аутсайдеры топчется на одном месте
>>3496768 Они не должны были вылетать, состав хороший, просто они оказались рекордсменами по травмам. Леви хуесос, не вкладывался в команду и ничего не выиграл с Бэйлом, Кейном и Соном.
>>3496753 Морокко играет своими хачами, которых подбросили во Францию в детстве. Германия 50 на 50 Нейтив американцы - это краснокожие....
>>3496768 Челси подсоединились в петушиный угол к ТТХ, когда Мареску убрали за неигровые факторы. В Тоттенхеме там давно уже какие-то вредители в верхушке, не знаю Леви это был или нет.
Дурацкий чемпионат!!!. Время нифига не удобное, половину матчей не показывают, дофигища команд, идиотские водные процедуры. Зачем вообще США было его отдавать???? Им пофиг на футбол, они свое говно американское смотрят. Вот и пусть смотрят!!!
Вам не страшно вообще на такое нападение смотреть? Мне кажется у любого соперника должны коленки трястись!!
>>3496773 Да по факту только нападающего нормально не хватает, так то вполне норм по неймам как будто. У Испании как будто так же. Франция и Англия точно топ. Португалия.
>>3496768 Челси мне кажется последние пару лет двигался в сторону Брайтона. Клуб трамплин, клуб перспектов, но который этого не заявляет. Ещё, я бы разделял Челси и Абрамовича. Челси как клуб можно пожалеть за неуспехи и новое бездарное руководство. Трансфер Кукурельи на вход это ваще мем. Боули недавно так и сказал, что: "мы не знали что делать, Сити хотели купить Кукурелью, значит что Кукурелья хороший игрок, потому мы его купили. " Ромчика Абрамовича в свою очередь не жалко. Кто-то очень лаконично сформулировал на эту тему: "Пыня дал, Пыня забрал". И оно так и есть) Но щас вроде даже пиндосы Челсийские оклемались, взяли норм тренера, дали ему какие-то полномочия (пока только на бумаге конеш). Но курс вроде верный взяли. Будем наблюдать. Что касается Марески. Мне изначально казалось, что Мареска хотел сыграть в 5д шахматы, чтобы получить больше власти в клубе. Типа договорился с кентами из Сити, разыграли сценку про переговоры, чтобы Челси затрясся, и попытался удержать тренера, дать ему полномочия менеджера и всякое такое. Ну я представлял себе такой план. А Челси не повёлся, оскорбился и уволил Мареску за "измену". Ну хуй знает, так могло бы быть. Если бы сейчас, мы не знали, что Мареска РЕАЛЬНО новый тренер Сити. В этой точке, моя теория развалилась. Сезон будет интересным. В топ клубах не осталось тренеров старше 50 лет. И среди них есть только 1 чел, который брал АПЛ, это собсно сам Артета. Будем посмотреть. Не отрывайтесь от экранов.
>>3496783 Так Кейн и свалил, и сейчас в шоколаде с трофеями наконец-то. А сон уже в последнем сезоне за шпор ослабел. И сейчас на ЧМ за свою страну нихуя показать не способен уже
>>3496799 Я не понимаю, нахуя ты пишешь очевидное, если речь шла о Леви, под мудрым руководством которого ттх нихуя не выиграл, хотя имел для этого все предпосылки.
>>3496822 Тебе просто пиво влом зимой было пить, зато все матчи можно было посмотреть, а не как сейчас, большая часть ночью, а часть матчей вообще не показывают.
>>3496829 Да норм, по сути только один матч в 3-4 утра нет возможности посмотреть. А так 8-10-час - отличное время, плюс с утреца тоже можно перехватить чета пока на РАБотку собираешься
>>3496812 Ну Мусиала хотя бы в Германии родился, а вот Олисе да, на четверть француз и родился в Белом Городе, это так район Лондона называется и выбирал из четырёх страх но выбрал Францию.
>>3496839 Ну и какое удовольствие смотреть урывками? ЧЕМ это праздник. Его нужно созерцать, любоваться, болеть. Как хорошо что в будущие годы он не будет в США проводиться. Пусть куда подальше идут. У них сам свой мир.
>>3496850 >Но для Майкла Олисе выбор был очевиден. «Моя мать из Франции. Когда я был маленьким, я приехал сюда. У меня была связь с Францией», — сказал он журналистам. «Я горжусь тем, что нахожусь здесь». Даже в юном возрасте он внимательно следил за выступлениями сборной Франции. «Зидан, Анри... В этом составе много качественных игроков, но мне особенно нравятся эти двое».
пиздец шведов ебут, просто жесть. нахуй они так опускаются? словно водолазы. а ведь сборная нидерландов это обычный среднячок, они сусут уже много че и чм подряд, не проходя даже отбор
>>3496854 Он придумал это фуфло, чтобы уж совсем некрасиво не выглядело. Не мог же он сказать, что он выбрал Францию, на которую ему похуй, из-за трофеев и силы сборной.
БЛЯ ДУМАЛ БУДЕТ ТОП ЗАРУБА, НО ОКАЗАЛОСЬ ЧТО ШВЕДЫ ТО СОСУТ! НУ ДА ЛАДНО, ВСЁ РАВНО УСТРОИЛИ ГОЛЛАНДЦАМ ТРЁПКУ В КОНЦОВКЕ, ТО ЛИ ЕЩЕ БУДЕТ ВО ВТОРОМ ТАЙМЕ