Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Touhou

Ответить в тред Ответить в тред
Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 501 81 325
Тохийский Вопросотред ## Mod ## 29/11/17 Срд 01:15:36 65364 1
147132684018584[...].jpg 945Кб, 1600x900
1600x900

Если у тебя есть вопрос по Touhou, остановись здесь!
Не спеши создавать новый тред, лучше посмотри информацию здесь. Вот прекрасные ссылки, которые помогут тебе, /to/варищ!
Но если ты не нашел ответа, то можешь смело задавать вопрос в этом треде. Для этого он и был создан.


Прошлый тред

Аноним 04/06/24 Втр 08:33:46 137039 2
1717479219974.jpg 119Кб, 640x640
640x640
Больше никаких спамеров с рекламой.
Аноним 04/06/24 Втр 20:16:28 137043 3
>>137039
Что у нее с глазами, особенно со зрачками?
Аноним 04/06/24 Втр 20:34:43 137044 4
>>137043
Художник как видит, так и рисует, оригинал не смог найти, если честно. Поэтому на вопросы не отвечу.
Аноним 05/06/24 Срд 20:09:39 137047 5
Есть официальная манга похожая на свитки? А то Феи и отшельница после них какими-то несерьёзными выглядят.
Аноним 05/06/24 Срд 22:04:02 137049 6
>>137047
Какие ещë свитки?
Аноним 05/06/24 Срд 23:48:53 137050 7
31810388-ae2f-4[...].png 1345Кб, 1200x1226
1200x1226
>>137047
Чирейкиден ахуеть серьезный.
Аноним 06/06/24 Чтв 00:11:52 137051 8
1647621746894.png 1032Кб, 1607x1607
1607x1607
>>137050
>Чирейкиден ахуеть серьезный
>ахуеть серьезный
>фирьезный
Аноним 06/06/24 Чтв 02:48:32 137052 9
>>137050
Это про барменшу?
Аноним 06/06/24 Чтв 11:03:21 137054 10
Аноним 06/06/24 Чтв 11:19:46 137055 11
>>137050
Он уже вышел или пока его еще не закончили?
Аноним 06/06/24 Чтв 12:23:55 137056 12
Аноним 07/06/24 Птн 09:31:55 137059 13
>>137054
Интересно, это Мима?
Аноним 07/06/24 Птн 10:58:51 137061 14
Почему у Ремилии с одной стороны крылья черные, а внутри белые? И как она смогла замаскировать крылья, когда была в храме Рейму, на сотни страшных историй в свитках?
Аноним 09/06/24 Вск 00:35:59 137106 15
Аноним 09/06/24 Вск 14:19:33 137110 16
Аноним 10/06/24 Пнд 00:14:30 137117 17
>>137110
Там есть субтитры песни, просто какой смысл в самой песни? И чтос рисовкой в ролике?
Аноним 12/06/24 Срд 09:35:33 137172 18
image 217Кб, 850x638
850x638
Ику для тенши кто? Няня?
Аноним 12/06/24 Срд 22:57:05 137174 19
Как происходит интеграция человека из внешнего мира в деревне людей? Где ему жить? Судя по манге по феям, деревне окружена забором и площадь там ограничена, если построишь за забором - сожрут екаи, а внутри деревни возможно банально места нет.
Плюс на условном рисовом поле (основная культура) работать человек из внешнего мира будет хреново, да и посевная площадь там сильно ограничена, то есть получается что это еще один голодный рот.
Если он не знает язык, как ему общаться? Ведь он и так из-за того что не японец будет восприниматься местными чуркой.
И если он как-то построит на территории деревни дом, будет ли туда заходить Рейсен со своей торбойс лекарствами?
Аноним 16/06/24 Вск 00:18:58 137202 20
>>137174
>Как происходит интеграция человека из внешнего мира в деревне людей
Через желудок первого встречного ёкая
Аноним 16/06/24 Вск 18:55:47 137229 21
>>137172
Ику для Тенши по сути никто, просто посланник, они даже знакомы особо не были до событий игры. А вот для Ику Тенши источник геморроя, поэтому она и пошла прописывать оздоровительных пиздюлей Тенши в 10.5.
Аноним 20/06/24 Чтв 15:06:46 137262 22
>>134749
>>134806
Да я бля завтыкал, надо было это спросить когда он таким популярным стал
Аноним 21/06/24 Птн 23:06:20 137266 23
>>137174
Никто не знает настоящих размеров деревни и его плотность.
>работать человек из внешнего мира будет хреново
с голода научится
Аноним 21/06/24 Птн 23:07:29 137267 24
>>137061
>И как она смогла замаскировать крылья, когда была в храме Рейму, на сотни страшных историй в свитках?
Может магия, а может проеб художника манги.
Аноним 23/06/24 Вск 09:52:02 137277 25
>>137266
> с голоду научится
Тут еще вопрос есть ли там незанятые посевные площади, в аграрных странах с едой не густо
Аноним 23/06/24 Вск 14:51:21 137280 26
Аноним 23/06/24 Вск 19:46:24 137281 27
>>137280
Теперь понятно в чью задницу таблетка от красноглазия вставляется
Аноним 23/06/24 Вск 19:55:21 137282 28
>>137280
>А в чём смысол этого?
Теви стащила наушники. Кролик был наказан.
Аноним 24/06/24 Пнд 14:25:01 137288 29
1719228287346.jpg 587Кб, 2443x1374
2443x1374
Atenție! Секондарь врывается в тред, всем срочно пройти в ближайшее бомбоубежище.

Поясните за способности こいし。

По канону среднестатистический боимусор aka человек не воспринимает её своим межушным ганлгием если она того не захочет. Можно ли её задетектить одним из нижеперечисленных способов? Призываю экспертов:
- Камера. Слой пикселей на экране ВСЕГДА будет обрабатываться твоим мозгом ИНАЧЕ, ибо между 2д картинкой и объективной реальностью таки есть разница.
- Эхолокация. Если эхолокатор воткнется во что-то в пустом поле, то лишь дебил этого не заметит. А он таки воткнётся, ибо こいし хоть и огорожена ото всех на ментальном уровне, но физически никуда не девается. Обнаружив что-либо, эхолокатор передаст на экран изображение, построенное на основе полученной информации о расстоянии до найденного объекта.
- Тепловизор. Теплокровные существа, вот так сюрприз, выделяют тепло. Аналогично эхолокатору.
- Искусственный идиот. На случай если способность распространяется на любую визуальную информацию, а копаться в цифрах лень. В реальном времени будет анализировать информацию, полученную любым из способов выше и затем отчитываться кожаному мешку. Наличие разума у ИИ не подтверждено.
- Собака. Если вопрос с ИИ ещё может быть спорным, то вонючий псиногавк туп всегда, это аксиома. Детектит что угодно.
- Двенадцать тысяч пачек от чипсов. Издают шум, если по ним ходить. Если издаваемые ей звуки также улетают в dev/null, можно также разбросать везде датчики звука.
- Дверной проём. Ты не пройдёшь!
- Сойти с ума. Nuff said.
- Удочка.
Аноним 24/06/24 Пнд 21:38:01 137290 30
>>137288
Камеры и остальная техника работают судя по Double Spoiler. С чипсами, собаками, и прочей хуетой только с её позволения.
Аноним 26/06/24 Срд 00:24:28 137335 31
Где живут Сеиран и Ринго? В Эинтее? Сложно ли им вообще на земле жить? Или там все екаи помогают друг другу?
Аноним 29/06/24 Суб 01:40:14 137376 32
Аноним 30/06/24 Вск 12:04:24 137392 33
Интересно, а те же животные екаи, вроде кроликов и кицуне совместимы с людьми? Можно ли там создать ребенка гибрида человека и кролика\тануки\кицуне?
Аноним 01/07/24 Пнд 04:01:38 137429 34
>>137392
Я думаю, только ёкай у которого это в лоре есть способен залететь, ну а выебать любую за милую душу. Если подумать, то ёкай - идеальная женщина: не может залететь, не стареет, даже если выглядит как ребёнок то ей всё равно охуилион лет, в общем одни плюсы
Аноним 02/07/24 Втр 02:35:33 137453 35
>>137429
А у кого это прописано в Лоре?
> екай идеальная женщина
Вообще-то для екаев все люди естественные враги
Аноним 03/07/24 Срд 05:13:54 137462 36
>>137453
>А у кого это прописано в Лоре?
Я не знаю, я про то, что способности ëкаев зависят не от особенностей анатомии, а от того, что им приписывают суеверные людишки
Аноним 09/07/24 Втр 05:23:56 137528 37
В славянском фольклоре встречал такое явление, как какую-нибудь девицу нечисть утаскивала в лес, потом возвращала, потом девица рожала всякую нёх.
Плюс часть ёкаев основана на убеждениях и верованиях, поэтому, чем больше людей думают о похотливой лоли-Юкари, тем больше шанс, что она такой будет.
Аноним 09/07/24 Втр 11:04:37 137529 38
>>137528
> часть ёкаев основана на убеждениях и верованиях
Фактическая ошибка, Ëкаи основаны в первую очередь на страхе людей, потом уже в их веру. Из реального мира они как раз и пропали, т.к. люди придумали свет с электричеством и передовое вооружение, из-за чего рассказы про монстров уже не стали такими страшными.

> чем больше людей думают о похотливой лоли-Юкари
Логическая ошибка, дальше сам додумаешь почему.
Аноним 09/07/24 Втр 15:48:23 137539 39
>>137529
>из-за чего рассказы про монстров уже не стали такими страшными.
Вера пропала.
Страх основан на вере.
Вот верит Хуе-кун, что если полуночи пойдет в лес и ему откусит бошку, ёкай головкусатель делает стонкс.
Вот потомок Хуе-куна вырос в среде, где ёкаи сказка или мифы, в лес ходит с фонарем-3000, и в принципе на ётубе просмотерл 10к видео с разоблачениями, то в лесу его только волки трахнут.
Аноним 09/07/24 Втр 18:11:15 137540 40
>>137539
Вот верит ванька в чеченцев...
Аноним 10/07/24 Срд 01:38:55 137543 41
Почему екаи просто не захватят внешний мир? Ведь людское оружие бесполезно против них
Аноним 10/07/24 Срд 01:47:17 137544 42
Кто знает, сколько всего глав детектива сатори выпустят? И есть ли дата когда ее полностью выпустят?
Аноним 10/07/24 Срд 03:01:56 137546 43
>>137543
А как они туда проберутся? Да даже если и проберутся, не факт что их магия впринципе будет работать за пределами генсоке. Да и как сказано выше, они существуют за счёт страха и веры людей, из-за чего они могут просто раствориться во время перехода, так как не могут существовать во внешке, ну или просто они не смогут пройти через открытый барьер. А вообще, я бы посмотрел на то, как нас захватывали ёкаи...
Аноним 10/07/24 Срд 06:43:58 137547 44
>>137546
Юкари, Мамидзо, Касен не исчезают при переходе, да и почему екаи во время основания Генсоке не попробовали завоевать мир?
Аноним 10/07/24 Срд 07:51:18 137548 45
>>137540
Я верию в ЧЕНьценв.
Аноним 10/07/24 Срд 11:47:02 137551 46
>>137547
Так этих троих недостаточно для завоевания мира, заведомо проигрышная ситуация выходит.
Аноним 10/07/24 Срд 12:37:37 137559 47
>>137547
Не надо шутить с внешним миром, здесь другие ребята. 200 тысяч отборных дрочеров, они любую тоходевку извратят и опошлят, их вера сильна!
и далее по тексту
Аноним 10/07/24 Срд 13:32:38 137561 48
>>137547
Это равносильно попытке зоопарка завоевать целый город миллионник – сила скреп просто жидко пукнет на фоне технологий внешнего мира и их обратно загонят в родной генсокийск
Аноним 10/07/24 Срд 15:17:58 137562 49
>>137543
Лолчто? Суйку и ко банда самураев разьебала. (https://en.wikipedia.org/wiki/Shuten-dōji) Екаи не от хорошей жизни решили в генсоке окуклиться.
Аноним 12/07/24 Птн 06:22:32 137565 50
>>137562
Так у екаев вроде иммунитет к огнестрелу.
Аноним 12/07/24 Птн 13:07:27 137577 51
>>137562
Ну и мечи там явно необычные были, в отшельнице Касен руку отрезали осколком меча, которым до этого отрубили руку.
Аноним 12/07/24 Птн 13:09:20 137578 52
>>137551
Екаи сперва будут питаться верой людей из деревни, потом будут кошмарить людей во внешнем мире. Ну или как вариант расширить барьер, захватив еще пару городов. Люди все равно не поймут куда делись эти города, а екаям плюс к еде и силе
Аноним 12/07/24 Птн 13:21:25 137579 53
>>137578
Как ебнут ядеГкой по новым территориям, то ни скота для веры, ни ёкаев не останется... В радиокативный пепел манязахватчиков!!
Аноним 12/07/24 Птн 16:08:29 137582 54
>>137578
Возможно...
>>137579
Да там просто ракетами ограничатся, так дешевле.
Аноним 12/07/24 Птн 17:20:11 137588 55
>>137579
Куда ебнут? Генсоке на карте не обозначен, ракеты через барьер летать не научились
Аноним 12/07/24 Птн 17:46:05 137595 56
5d8c273ff141b9f[...].jpg 112Кб, 850x607
850x607
139515980518529[...].jpg 34Кб, 600x382
600x382
Аноним 13/07/24 Суб 11:44:06 137651 57
И вообще, что мешает лунянам очистить землю, как они и хотели? Ведь технологии и армия лунян куда подвинутее, чем земные.
>>137561
Технологии внешнего мира по сути не могут ничего противопоставить екаям, потому что люди из внешнего мира не могут воевать с магией.
Аноним 16/07/24 Втр 15:07:21 137659 58
>>137651
Дум-гай пизды даст.
Аноним 16/07/24 Втр 23:49:44 137662 59
>>137659
А если серьёзно? Современным людям нечего противопоставить екаям.
Аноним 17/07/24 Срд 11:35:21 137663 60
>>137662
Вера.
Моя теория в том, что человеческая вера это сила и слабость ёкаев. Если ёкаи или лунатики вдруг появятся и начнуть нагибать, то произойдет резкий скачок веры, и если бородатые мужики, готовые отправить тебя в ад, только за передергивание на трапов это вершина айсберга, то вспомни о Лавкрафте.
Представь есть шизик с сильной верой, который по вечерам даже слышит урчание Ктулху.
Но вера людей в неверование лол в массе своей слишком крепка и контрит всяких таких шизов. Но если ёкаи в открытую начнут хуевничать, то произойдет буст уверования, деление веры и может где-то посреди океана покажется голова с щупальцами. Передел рынка веры так сказать. Сон разума порождает чудовищ. По тем же причинам даже косвенно ёкаи не могут ёбнуть людей, например через войну. Потому что ядерка в сознании людей это пиздец, вплоть до уничтожения планеты, а потом гравитацией и лунатиков ебнет. Ну может одной Уцухе заебись будет в случае ЯП
Да и без веры людей ёкаи тоже не могут, поэтому часть людей затащили за барьер, но не особо бустят их развитие, чтобы лишних мыслей не возникало.
Такой вот баланс.
По той же причине вход нам всем заказан, иначе Генсокё превратится в бордель

Единственное, что меня смущает, это что-то вроде отупления людей и придания им похуистичного режима нпс. Быть может, когда всё человечество просто обнпситься, тогда ёкаи будут выходить, ибо на них будет похуй и никакой веры в болванчиках-людях просто не останется. И на все сверхъественное будет строго похуй, ведь хомяк не потыкан, лайки не прожаты, репосты не сделаны и какая там еще хуйня.

Кстати, дум-гай тоже из разряда серьезности, массовая сильная вера в спасителя вполне может выльется в молчаливого брутального морпеха с бфг-9000 которому похуй какую нечисть расщеплять на атому и хуй его убьешь, у него же фейт-армор.
Аноним 17/07/24 Срд 14:06:06 137664 61
image 395Кб, 1524x2048
1524x2048
>>137663
Ваша позиция очень похожа на суть миртьмовского сеттинга, особенно линеек фей и магов. Если вкратце то вера людей решает, отчего местные феи (суть екаи, как плоды страхов и суеверий людей) прячутся в убежищах-фригольдах ну точ в точ генсеко и дохнут рядом с амбассадорами унылой реальности вроде совковых учителей и всяких бюрократов, магам вместо фаерболов приходится наколдовывать "случайно" падающие на головы недругам кирпичи а то ебаный парадокс из коллективного бессознательного откатит все обратно и повезет если тебя самого не сотрет, вампиров если истово веришь можно изгонять и убивать святой водой, крестиками, или вообще партбилетом, оборотней, воинов-защитников земли, держит в страхе невидимая рука рынка в лице копрорации пентекс, и даже всемогущие создатели мира ангелы без людской веры быстро сдуваются.
Аноним 17/07/24 Срд 14:31:22 137665 62
>>137664
>Ваша позиция очень похожа на суть миртьмовского сеттинга, особенно линеек фей и магов.
Не отрицаю данное влияние, сильно конечно не вкатывался, но VMtB не оставила равнодушным, и немного лора в своё время употребил.
Впрочем, и из других источников можно прийти примерно к тем же или схожим выводам. Например из самой науки, дуализма света: волна или частица? У разных живых существ, да даже у разных людей, может быть разное восприятие одной и той же реальности, причем не только из-за естественных каких-то причин, но тот же язык, может формировать какие-то установки. Как например различное восприятие цветов у разных народностей. Тяжело например привнести в свою жизнь новый цвет, если все твои предки, да и ты большую часть жизни жил без него. И хотя цвет достаточно мелкая деталь, но мелочи тоже важны.
Аноним 18/07/24 Чтв 13:24:45 137667 63
>>137663
Екаи же людскими страхами питаются.
Аноним 18/07/24 Чтв 13:25:25 137668 64
Даже интересно, а почему Конако так держится за позицию бога? Ну перестанут верить в нее, что ей будет то
Аноним 18/07/24 Чтв 16:48:26 137669 65
>>137668
Произойдет шоколадный бум и резкая миграция в другую гавань.
Аноним 19/07/24 Птн 08:54:31 137671 66
>>137668
Станет личной шлюшкой Сувако-самы?
>>137670
Щас бы из-за какой-то соски на гохей присесть.
Аноним 23/07/24 Втр 02:04:26 137695 67
>>137693 →
В том числе, статья соответствующая есть.

>>137694 →
Не правильно вопрос задан, надо кое-какой федеральный орган спрашивать.
Аноним 24/07/24 Срд 19:53:36 137701 68
Хочу выебать Марису в жопу. Подводные?
Аноним 24/07/24 Срд 23:53:43 137704 69
>>137701
Ты о шершнях на зоне слыхал?
Аноним 26/07/24 Птн 11:33:44 137727 70
>>137725
Съебись со своими дурацкими вопросами куда-нибудь подальше. Ты снижаешь общий айкью треда. Тут тред для более умных анонов.
Аноним 26/07/24 Птн 17:31:51 137730 71
>>137729
Русским языком сказали, или ты тупой?
Аноним 26/07/24 Птн 18:58:19 137731 72
>>137725
Сеть кроликов простирается через все генсоке, не выебывайся на кроликов морти!
Аноним 26/07/24 Птн 22:10:45 137733 73
[052877].jpg 164Кб, 850x850
850x850
>>137731
Довыёбывался всё-таки на кроликов, помянем дурака.
Аноним 27/07/24 Суб 01:14:12 137737 74
2hKlAS3yac.jpg 197Кб, 1200x862
1200x862
Кролик выебывается до приезда Хозяйки луны, которая в столице стреляет бданмакой, рэжэт нэвэрных и вообще закон ибала. Интересный факт, первого кролика режут в 17 лет.
Аноним 28/07/24 Вск 23:32:18 137758 75
>>137731
А разве в деревне людей есть кролики?
Аноним 30/07/24 Втр 17:12:34 137767 76
По лору Алиса чмо омежка? Или это фанон?
Аноним 30/07/24 Втр 17:54:45 137770 77
Аноним 30/07/24 Втр 17:58:49 137771 78
>>137770
А какой у Алисы по канону характер?
Аноним 30/07/24 Втр 18:06:28 137772 79
>>137771
Добрый социопат, не любит, когда кто-то задерживается у неё и может с помощью кукол напугать, но так же может и накормить/проводить из леса потерявшихся. Ну так как живёт одна с подручной армией кукол - в каком-то смысле хикка. Хотя в Генсокё много кто один живёт.
Аноним 30/07/24 Втр 18:14:38 137773 80
Снимок экрана ([...].png 1710Кб, 1920x1080
1920x1080
>>137772
А она в играх зуна ругалась?
Аноним 30/07/24 Втр 18:18:54 137774 81
>>137773
В двух данмаку созданных Зуном, и вроде в двух файтингах созданными фанатами.
Аноним 30/07/24 Втр 18:20:18 137775 82
>>137774
А с виду приличная девушка.
Аноним 30/07/24 Втр 18:27:56 137776 83
>>137775
Сюжетно в тех играх нету противоречий еë характеру.

> А с виду приличная девушка.
Так и есть.
Аноним 30/07/24 Втр 18:32:17 137780 84
>>137776
>Так и есть.
А чего ругается? Я бы помыл ей рот с мылом
Аноним 30/07/24 Втр 18:38:32 137783 85
>>137780
Я в глаза долблюсь и прочитал вместо "ругалась" - "появлялась". Насчëт ругательств - не замечал.

>>137773
Аноним 30/07/24 Втр 18:47:37 137785 86
>>137783
А Эирин агрессивная по характеру? Правда что людям из внешнего мира лучше не попадать в Эинтейн за вторую лунную?
Аноним 30/07/24 Втр 19:21:54 137788 87
>>137785
>А Эирин агрессивная по характеру?
Нет, так только может казаься.

>людям из внешнего мира лучше не попадать в Эинтейн за вторую лунную
Не похоже на правду, Эйрин вроде как понимает, что посещение Луны из внешнего мира - идея некоторой группы людей, учёных и космонавтов например. Другая огромная часть людей, которая никакого отношения за полёты на Луну не имеет - не может быть наказана Эйрин за какие-то давние события.
Аноним 30/07/24 Втр 19:25:51 137789 88
>>137788
А она скрывает что она лунянка? Вроде с одной стороны у Акю она как человек из внешнего мира записана, с другой она лунную выставку проводит причем хз где она экспонаты берет, разве что с луны и присылают.
Аноним 30/07/24 Втр 23:32:58 137806 89
>>137789
Как всегда. Уважаемым ёкаям можно на Луну слетать, а вот...
Аноним 31/07/24 Срд 16:54:52 137810 90
>>137806
А мне можно слетать? Как получить разрешение на это?
Аноним 01/08/24 Чтв 21:14:27 137828 91
Снимок экрана ([...].png 269Кб, 1073x893
1073x893
Я так понимаю что люда проиграли лунную войну потому что не определились с местоположением базы и в конце забили на оплату этой хуиты? И те не контактировали с кроликами и лунарианцами и уж тем более не было боев?
Аноним 01/08/24 Чтв 23:01:24 137829 92
miyadeguchimizu[...].jpg 1170Кб, 1280x960
1280x960
Есть игры где можно поиграть за пикрилейтед?
Аноним 02/08/24 Птн 00:18:53 137830 93
>>137828
Неизвестно как она проходила, возможно люди просто занесли дохуя нечистоты и луняне назвали это войной, но из тх8 профиля кагуи и реплик ватацки в луноманге можно сделать вывод что кролики в войне понесли ебейшие потери.
Аноним 02/08/24 Птн 00:41:00 137831 94
>>137830
А разве кролики понесли потери не в первой лунной войне с Юкари?
Аноним 02/08/24 Птн 01:43:04 137832 95
>>137831
Скорее всего они огребают во всех заварушках.
Аноним 02/08/24 Птн 08:59:00 137836 96
>>137832
Какие-то странные войны, если для них два невооруженных космонавта уже события. Еще интересно что у Рейсен какой-то мегапистолет, а у кроликов сраные теппо. Интересно, с чем это связано?
Аноним 02/08/24 Птн 15:02:31 137839 97
>>137836
Дк рейсен коммандос, как ринго и сейран, а кроликами попроще и пушки попроще.
Аноним 02/08/24 Птн 15:16:18 137840 98
>>137839
Ну какие-то совсем простые пушки, а у Ринго и Сейран по-моему вообще колотушки для моти. Интересно, а лунная армия вообще сильная, может кролики это первая линия, а потом уже сами лунарианцы идут?
Аноним 03/08/24 Суб 14:02:38 137846 99
Интересно, а сами деревенские проявляют интерес и любопытство к людям из внешнего мира, особенно иностранцам или им всем пофиг? И в тоховики указано что люди из внешнего мира ценны, ведь у них есть вещи, которые в Генсоке не достать, но тут не понятно что за вещи, врятли это мобильники
Аноним 03/08/24 Суб 15:08:06 137847 100
>>137846
Вот ты Пиндосами интересуешься? А твоя соседка баба срака даже очень. Вот и в генсоке все 1в1.
Аноним 03/08/24 Суб 17:42:48 137849 101
>>137847
В плане? Как бы сейчас пиндосов по сети можно увидеть, а в генсоке возможно даже и не знают о существовании других стран.
Аноним 04/08/24 Вск 16:18:54 137861 102
kikaki-touhou-s[...].jpg 440Кб, 1114x1600
1114x1600
Чисто теоретически, есть ли шахматы в ее игровом доме? И что если какой-нибудь умник притащит туда револьвер и будет с другими людьми в русскую рулетку играть, генерируя по несколько людских трупов в день, повлияет ли это на репутацию ее игорного дома или там какие-то особые правила касательно азартных игр?
Аноним 04/08/24 Вск 18:41:24 137887 103
>>137861
В ее доме даже нарды есть и духи армян, которые 24/7 сидят в партии.
Аноним 04/08/24 Вск 20:32:01 137900 104
kikaki-touhou-s[...].jpg 354Кб, 1114x1600
1114x1600
Кстати, а что за каппы в пятнистом камуфляже?
>>137887
А что насчет русской рулетки?
Аноним 04/08/24 Вск 20:38:19 137901 105
>>137900
Каппы соратники.

>Тащите бухло
Перевод от васяна228?
Аноним 04/08/24 Вск 20:40:25 137902 106
>>137901
>Каппы соратники.
Чем от обычных отличаются?
Аноним 04/08/24 Вск 20:58:33 137903 107
Аноним 07/08/24 Срд 03:15:56 137926 108
Чатик в другом треде.
Аноним 07/08/24 Срд 14:07:39 137927 109
Мочух повышенной вахтёристости...
Аноним 07/08/24 Срд 14:17:21 137928 110
>>137927
Не считаю себя в чём-то виноватым, вроде в оп посте написано, что тред для вопросов.
Аноним 09/08/24 Птн 19:41:15 137978 111
Что за даун.
Аноним 11/08/24 Вск 09:09:13 137984 112
А почему по тохе так мало нормальных игорей? Автор жадничает копирайты?
Аноним 11/08/24 Вск 10:00:03 137985 113
изображение.png 805Кб, 850x1020
850x1020
почему её рисуют в виде лисы
Аноним 11/08/24 Вск 11:07:38 137986 114
>>137985
Нае нота больше похожа
Аноним 11/08/24 Вск 11:12:45 137987 115
Лично я хочу открытый генсокё-мир, РПГ про помойную тварь что трахает ёкаев и пиздит девочек. +длс для киберкотлет
Готов подожать джва года.
Аноним 11/08/24 Вск 13:27:10 137989 116
>>137984
>>137987
Скинь ссылку на свой стим с купленными додзи играми, и профиль открытый сделай, чтобы посмотреть можно было. Оценим, во что ты играл, а во что нет.
Аноним 12/08/24 Пнд 07:41:22 137991 117
Решил вкатиться в тоху, уже второй день дрочу лунатик восьмёрки, максимум дохожу без потери жизней до второго файта с воробъём, в среднем по пути к нему умираю трижды, насколько это хороший прогресс и насколько я вобще наивен в целом?
Аноним 12/08/24 Пнд 09:56:13 137993 118
ЗАХОДИШБ В ОБИТЕЛЬ ИЛИТНЫХ СИДЕЛЬЦЕВ НАШЕЙ ПСИХОТРОННОЙ ТЮРЬМЫ АКА /to
@
КАК ПАХНЕТ ПИСЯ МАРИСЫ/РЕЙМУ/ФЛАНДР
@
В ОСТАЛЬНЫХ ТРЕДАХ ПОСТИНГ ПРОИСХОДИЛ ЕЩЁ В СЕДЫЕ ГОДА
Аноним 12/08/24 Пнд 10:17:52 137995 119
>>137993
Жирнота, отомад тред подняли за этот год.
Аноним 12/08/24 Пнд 12:02:33 138002 120
106003801p0.png 778Кб, 1191x1684
1191x1684
У фей писей нет если что.
Аноним 12/08/24 Пнд 12:32:25 138003 121
>>137987
Есть такое, eratohoTW
Аноним 12/08/24 Пнд 14:13:45 138007 122
>>138002
Если есть у феи рот, значит фея не урод.
>>137991
Ну могу порекомендовать поменять перса я нихуя не понимаю, как той же Марисой играют, она же все пули ловит, поиграться с настройками чувствительности, делать видосики, а уже по ним спокойно анализировать, на каком паттерне сосешь.
Менять стратегии.
Посмотреть, как другие проходят, но это уже совсем конченный метод.
Аноним 12/08/24 Пнд 14:54:33 138009 123
>>137991
Зачем тебе вкатуну лунатик проходить, сиди на нормале сначала, потом уже как скилл и стаж будет, то можно на аппетиты побольше замахнуться.

> насколько это хороший прогресс
Херовый прогресс.

>>138007
> Ну могу порекомендовать поменять перса
Это никак не решает лол, если осилить за одного не можешь, то и за другого не получиться. Имеет влияние только в том случае, когда например ты отказываешься от хоум тайпа и берëшь какую-нибудь Рейму С или Марису С в SA, где они имеют конченный тайпшот.

> Посмотреть, как другие проходят, но это уже совсем конченный метод.
Как раз таки нормальный, который позволяет посмотреть облегчëнные варианты прохождения сложных узоров. А в некоторых местах даже могут быть безопасные точки.
Аноним 12/08/24 Пнд 17:08:15 138028 124
>>138009
>Это никак не решает лол
Охуенно решает.
У Рейму меньше хитбокс и меньше скорость. Самонаводка.
>Как раз таки нормальный, который позволяет посмотреть облегчëнные варианты прохождения сложных узоров.
Мне из его текста показалось, что нинген хочет прямо вштыриться. А штырит только на лунатике. Смотреть, как другие проходят лунатик лучше всего, когда ты сам лунатик прошел.
А смотреть, чтобы пройти, так можно и на ютубе пройти, можно читэндж или трейнер накатить.

Тут еще такое, что на лунке есть другие карты, и опыт нормала как-то не катит.
Вроде помню, что на изи или нормале одна карта Сырны проходится буквально поставив перса в верх экрана и забив хуй, а уже на харде/лунке нет сейф мест. Это навскидку. Давно не играл.
Аноним 13/08/24 Втр 03:18:56 138029 125
>>138007
>я нихуя не понимаю, как той же Марисой играют, она же все пули ловит
У неё скорость очень большая, собственно в этом у меня сейчас и главная проблема, в человеческой форме очень сложно уворячиваться. Мариса в этом плане очень хороша как тренировка, а так мне больше всего Сакуя нравится.

>>138009
>потом уже как скилл и стаж будет, то можно на аппетиты побольше замахнуться
А разве скил не будет приобритаться максимально быстро если я буду дрочить максимально высокую сложность?

>>138028
>Мне из его текста показалось, что нинген хочет прямо вштыриться. А штырит только на лунатике
Да, так и есть. Если устану на лунатике то попробую нормал, но пока и так доставляет очень.

>на лунке есть другие карты
Что такое карты?

Кстати что даёт квадрат с буквой Б? Я так понял это бонус, но не понял что он даёт. И ещё за что отвечает показатель времени сбоку?
Аноним 13/08/24 Втр 05:15:04 138030 126
>>138029
Ну есть просто пострелушки, а есть карты, когда девочка объявляет какую-нибудь хуйню типа ПЕРФЕКТ ПИЗДЕЦ
и там начинается какой-то определенный набор снарядов, с определенным паттерном рисунком
Плюс у карт могут быть свои фишки. Ограничение зрения, реверс управления, остановка времени и так далее.
>Кстати что даёт квадрат с буквой Б?
Ты про бомбу? Бомба с бонуса делает тоже самое, что обычная бомбу.
Аноним 13/08/24 Втр 13:38:59 138032 127
>>137991
Ну я играя в среднем минут 15 в день, или почти, прошёл свой первый лунатик спустя 7 лет игры в игру. На первое прохождение нормала в самом начале ушло месяца 4, там около 100 попыток. Может ты конечно гений и тебе вся эта последовательная прогрессия никуда не упёрлась, но вообще могу сказать, что очень наивен.
>>138007
>я нихуя не понимаю, как той же Марисой играют, она же все пули ловит
Поэтому и играют. Когда скилл будет — обнаружишь, что ею гораздо проще вылетать из шквала пиздецом, и фармит она сильно лучше.
>>138009
>Это никак не решает лол
Для вкатуна решает, чтобы Мариса не казалась тебе летящим по каньону истребителем опыта нужно немало.
Аноним 13/08/24 Втр 15:33:07 138035 128
>>138032
>Когда скилл будет — обнаружишь, что ею гораздо проще вылетать из шквала пиздецом
Найс логика.
То есть за Рейму, которая получается легче, так как для неё нужен ниже скилл, будет тяжелее проходить.
>Для вкатуна решает, чтобы Мариса не казалась тебе летящим по каньону истребителем опыта нужно немало.
Нет, не так. Мариса/Рейму созданы под разные стили прохождения. Кому-то хочется больше уверенности - Рейму, кому-то дерзости Мариса. Поиграв за разных персонажей, можно подобрать того, с кем твой стиль синхронизируется. При этом, если ты изначально думал, что тебе не подойдет этот стиль, то практика может показать другое.

А на счет опыта опять же, смысла дрочить изи-нормал нет. То есть поиграть да, можно, чтобы какую-то базу заиметь, как персы двигаются, хитбокс, работа бомб, спирит-ворлда, как работают спелухи персов. Но лунатик это словно другая игра.

Есть вот рпг Underrail, так там игра на нормале и на доминации это две разных игры, с одинаковыми декорациями.
Или можно на личес зайти и стокфиш 3-4 уровня и стокфиш 8 уровня, это сука два разных мира.
С Тохо тоже самое.
Если ты хочешь пройти лунатик, ты должен дрочить лунатик.
Аноним 13/08/24 Втр 15:49:11 138036 129
Зун сильно жмёт права на тоходевочек? Хочу запилить что-то нормальное, а не это ваше психотронное оружие.
Аноним 13/08/24 Втр 16:19:58 138037 130
>>138036
Что в твоем значении нормальное?
Возможно это просто ты ненормальный и для тебя игра психотронное оружие, а все нормальные люди проходят и не жалуются
А вообще нафиг эту тоху (как игру, вселенная и персонажи ❤️❤️), есть куча других гораздо более интересных bullet hell игр
Аноним 13/08/24 Втр 17:28:03 138038 131
>>138037
>А вообще нафиг эту тоху
Нет, это тебя нафиг, вражок-пирожок!
Аноним 13/08/24 Втр 23:09:11 138042 132
>>138036
Ответил бы, если ты уважал Тохо. А так, владею информацией по авторским правам и как ими правильно пользоваться, чтобы тебя не засудили.
Аноним 14/08/24 Срд 08:44:58 138046 133
>>138042
Я уважаю тохо, но я также уважаю и свои нервы. Поседеть не дожив до 25 так себе идея.
Аноним 14/08/24 Срд 17:03:49 138048 134
.png 27Кб, 454x570
454x570
>>138046
>Поседеть не дожив до 25 так себе идея.
(((тохофаг)))
Аноним 14/08/24 Срд 18:39:34 138049 135
Аноним 15/08/24 Чтв 21:00:41 138061 136
Почему екаи тянутся к людскому обществу, а не живут обособленно от людей? Например, та же чуйка зачем-то захаживает в деревню людей и собирает людей на вечеринки. Ну или в том же храме хакурей дофига екаев
Аноним 15/08/24 Чтв 22:00:21 138063 137
>>138061
Екаи живут по принципу смотрящего. Пока на хате у мужиков накрыта поляна и там полный циммес, то можно забрести на вечерок. Мало ли перепадет с плеча балабас или стопарик один-другой.
Аноним 16/08/24 Птн 09:32:04 138064 138
>>138030
>реверс управления
И такое будет? Охуеть
>Ну есть просто пострелушки, а есть карты, когда девочка объявляет какую-нибудь хуйню типа ПЕРФЕКТ ПИЗДЕЦ
>и там начинается какой-то определенный набор снарядов, с определенным паттерном
Тоесть это боссфайт? Или именно каждая отдельная аттака босса?
>Ты про бомбу? Бомба с бонуса делает тоже самое, что обычная бомбу.
И правда, спасибо. Я просто бомбы не использовал поэтому и не замечал

>>138032
>На первое прохождение нормала в самом начале ушло месяца 4, там около 100 попыток.
Это в какой части?
Аноним 17/08/24 Суб 01:52:34 138065 139
изображение.png 19298Кб, 4096x2731
4096x2731
почему вы не косплеете вы что стесняетесь своего тела
Аноним 17/08/24 Суб 04:27:32 138066 140
>>138065
Да. После просмотра треда с косплеерами/косплеершами я для себя понял, что буду выглядеть еще хуже и глупее, чем они.
Аноним 17/08/24 Суб 06:46:47 138067 141
>>138035
>То есть за Рейму, которая получается легче, так как для неё нужен ниже скилл, будет тяжелее проходить.
За Рейму легче потому что там самонаводка ебёт всё что не движется. А так они одинаковы. За Рейму проще чилить в облаке пиздецомы, но ей сложнее фармить и большинство атак длятся дольше за счёт небольшого урона. За Марису не надо напрягаться в начале и она наваливает в линию как сущий пиздец, но всё это становится бесполезным если ты врезаешься или не можешь держать свою тушку ровно под боссом. Я вон лунатик пчб дрочу, и кто меня больше всех бесит? Сёстры? Призрачная жопа? Нет, Сырна, потому что тварь не умеет сидеть на одном месте и вообще под конец хуярит натурально противоракетные манёвры какие-то.
>Кому-то хочется больше уверенности - Рейму, кому-то дерзости Мариса
Ну нет, не верю что новичок может полюбить Марису за то что она ему проще. Я лично без шифта-то научился уворачиваться только когда зашёл в 09 после прохождения предыдущих трёх игр, и какой тогда смысл в Марисе если везде шифтуешь? Да и, повторюсь, автонаводка: с ней ты многих сложностей вот вообще не замечаешь и нужно гораздо меньше внимания вливать в карту, можно сосредоточиться на уклонении и прочих аспектах.
>Но лунатик это словно другая игра.
Ну фиг знает, для меня лично просто появился смысл использовать тонкости механик которые раньше игнорировались за ненадобностью, другой игры я там не вижу.
>Если ты хочешь пройти лунатик, ты должен дрочить лунатик.
Я бы не сказал что я в него очень много усилий вложил после того, как закрыл все нормалы и харды в 07, 08, 13. Нормал 15шки я два года дрочил для сравнения, и это было куда сложнее, больнее и на наверное порядок дольше, чем лунатик 07.
>>138064
06
>Или именно каждая отдельная аттака босса?
Некоторые атаки.
Аноним 17/08/24 Суб 13:06:14 138069 142
>>138065
Потому что тут все мужского пола, а в тохо большинстве своём персонажи женского пола. Поэтому косплей получился бы очень не красивым и бессмысленным.
Аноним 17/08/24 Суб 14:10:49 138071 143
11 - 42.jpeg 156Кб, 796x1024
796x1024
11 - 43.jpg 237Кб, 768x1024
768x1024
>>138066
>что буду выглядеть еще хуже и глупее, чем они

Да у тебя комплексы, кек!
Мешают творчеству!

>>138069
>Поэтому косплей получился бы очень не красивым и бессмысленным

Та похуй. Даже для Мэтра.
Аноним 17/08/24 Суб 14:43:48 138072 144
>>138071
>пик 2
The 2whore thread has fallen. It's OVER...
Аноним 17/08/24 Суб 18:22:03 138073 145
1723907979091.jpg 2798Кб, 2215x2961
2215x2961
>>138065
утром турнички
вечером в чулки
а
Аноним 17/08/24 Суб 19:47:24 138074 146
>>138073
Фотка не гуглится, сам приоделся что-ли?
Аноним 17/08/24 Суб 20:20:10 138075 147
Аноним 17/08/24 Суб 20:23:21 138076 148
>>138075
О можно теперь footjob анонам делать.
Аноним 18/08/24 Вск 08:55:24 138077 149
>>138067
>Некоторые атаки.
Спасибо, уже разобрался
Аноним 18/08/24 Вск 10:26:31 138079 150
>>138071
Просто опозорился бы на весь интернет и все. Мне этого не надо.
>>138073
Все равно со стороны это будет выглядеть всрато. Вот тебе уже в тред принесли примеры.
Аноним 18/08/24 Вск 13:23:48 138082 151
yasakakanakotou[...].jpg 136Кб, 850x1133
850x1133
>>138079
Мужиковатым мужикам и косплеить надо мужиковатых тох, статных, властных, высоких.
Аноним 19/08/24 Пнд 01:31:17 138103 152
Это тред для вопросов.
Аноним 20/08/24 Втр 22:50:57 138131 153
>>138082
Зачем ей зеркало на груди? И нафига она таскает плетенку на своей спине, ей не тяжело?
Аноним 23/08/24 Птн 08:39:19 138158 154
Аноним 23/08/24 Птн 12:11:11 138161 155
AliceMargatroid[...].webp 157Кб, 1250x975
1250x975
sr138img.jpg 174Кб, 600x338
600x338
Аноним 23/08/24 Птн 15:58:14 138165 156
>>138161
Рейму точно сильнее обоих
Аноним 23/08/24 Птн 22:35:15 138172 157
>>138165
Рейма присела на фарфоровую бутылку, ей пизды дали, она по сюжету убегала от неё. КерамикаБОГИ поставили на нож всех матриархатопитухов
Аноним 26/08/24 Пнд 23:17:51 138251 158
Лунные кролики сильнее простых людей?
Аноним 27/08/24 Втр 04:03:30 138252 159
Аноним 30/08/24 Птн 18:40:20 138302 160
Шики Эйки и Гекатия находятся на одной иерархической пирамиде или у них свои отдельные иерархии? Кто из них главнее и сильнее?
Аноним 02/09/24 Пнд 17:13:52 138348 161
>>138161
Маюми враждебна к простым людям?
Аноним 05/09/24 Чтв 22:53:40 138455 162
156px-Th18Chima[...].png 39Кб, 156x200
156x200
Так пикрил только карточками со способностями торгует? Она не торгует чем-то более полезным для людей? И правда что она страдает от недостатка веры?
Аноним 06/09/24 Птн 01:20:00 138456 163
>>138455
Кто сказал что ей самой нужно торговать? Она же не купец, а покровитель торговли как явления в целом

А от недостатка веры страдает ваще вся мифологическая залупа, попавшая в генсокё. Просто конкретно эта получила по ебалу вдвойне, так как покупки вещей в супермаркетах и через интернет тупо не попадают под её юрисдикцию
Аноним 06/09/24 Птн 19:38:03 138457 164
>>138456
А разве она не торговала какими-то картами со способностями?
Аноним 06/09/24 Птн 20:53:22 138458 165
изображение.png 11746Кб, 2725x4096
2725x4096
Что скажешь по поводу этого изображения? Нравится ли тебе эта Зухра? А может быть Айгуль? Оксанка? Си Ся?
Аноним 06/09/24 Птн 22:50:41 138459 166
>>138458
Срочно в хиджаб её
Аноним 08/09/24 Вск 12:08:53 138467 167
Почему тоходевочкам так интересен внешний мир?
Аноним 10/09/24 Втр 22:16:42 138501 168
>>138456
а что она вообще делает? И разве условное Авито не в ее юрисдикции? Ведь это по сути тот же рынок с наебаловом
Аноним 11/09/24 Срд 01:26:22 138504 169
>>138161
Вряд-ли такая битва вообще возможна, когда есть данмаку. В теории пороховые куклы могут разнести всю армию Маюми.

>>138251
Скорее всего, это же обычные работяги на подскоке у лунян, могут быть и слабее.

>>138302
> Шики Эйки и Гекатия находятся на одной иерархической пирамиде
Да.
> главнее
Гекатия.
> сильнее
Можно только предполагать кто.

>>138348
Нет.

>>138455
> карточками со способностями торгует
Карточки со способностями питают еë силу в том случае, когда происходит торговля/обмены в Генсокë.

> Она не торгует чем-то более полезным для людей?
Она вообще не торгуется, еë смысл в другом.

> недостатка веры
Ей и не сколько нужна вера, сколько торговство мимокроков между собой.

>>138457
> А разве она не торговала какими-то картами со способностями?
Это синяя ворона Тэнгу и Чимата делала. Первая ради бабок, вторая ради веры и самих физических операций на рынке.

>>138501
> а что она вообще делает?
Проводит операции по торговле.

> условное Авито не в ее юрисдикции?
В авито доставка есть - этот момент идëт мимо неë. А вот если продавец и покупатель где-то торгуются ирл, то всë идëт как надо. Правда для этого нужно ритуалы соблюдать, как например - торговаться тогда, когда будет радуга на небе.
Аноним 11/09/24 Срд 04:45:23 138507 170
>>138504
>Проводит операции по торговле
И как это проявляется, дается бафф от абажников и стаи собак? Или она просто бесполезная хуита, которая живет как паразит на торговле?
Аноним 11/09/24 Срд 05:04:51 138508 171
>>138504
А самый главный кто в аду?
Аноним 11/09/24 Срд 06:55:08 138509 172
>>138507
> И как это проявляется
А должно ли проявлятся? Затея состоит в том, чтобы от мала до велика начали торговаться, используя магические карточки со способностями.
> живет как паразит на торговле?
Ты не улавливаешь сюжет, или вообще не запускал 18 часть. Никаким образом Чимата не может паразитировать на торговле, когда она является соорганизатором начала торгов для поддержания ритуалов и правил "рынка".

>>138508
В аду Генсокë судя по последней 19 части - Занму Ниппаку, в остальных мирах ада - Гекатия.
Аноним 11/09/24 Срд 07:02:03 138510 173
Ну и если есть у кого время, давайте предлагайте, что внести в faq раздела to, а то я посмотрел так, там чуть ли не все ссылки сдохли.
Может какие-то пожелания есть?
Сабж: https://2ch.hk/faq/faq_to.html
Аноним 11/09/24 Срд 07:41:47 138511 174
>>138510
комакуса предлагает "специальные" услуги в своем игровом доме?
Аноним 11/09/24 Срд 07:47:25 138512 175
>>138511
Нихуя, у неë просто одежда как у профурсетки, на деле сторожит вход в пещеру. В целом это не в первый раз, когда одежда персонажа тохо не отражает его род занятий.
Аноним 11/09/24 Срд 08:09:12 138513 176
>>138509
Вроде Гекатия самое злое существо по идее, а в феях она какая-то не шибко злая. А правда то что в аду управленцев не хватает и то что те управленцы делают это рукожопят или Гекатия только наврала (вроде она это Клоунпис говорила или Рейму, хз).
Аноним 11/09/24 Срд 10:43:52 138515 177
1726040599100.jpg 270Кб, 808x1738
808x1738
>>138513
> Вроде Гекатия самое злое существо по идее
Зло по отношению к чему? Ко всему? Думаешь, что Гекатия абсолютное зло?

> феях она какая-то не шибко злая
Потому что ей плевать на расу.

> А правда то что в аду управленцев не хватает и то что те управленцы делают это рукожопят
Вот этот текст прочитай, потом вопросы задавай.
Аноним 11/09/24 Срд 14:24:14 138517 178
>>138515
>Зло по отношению к чему? Ко всему? Думаешь, что Гекатия абсолютное зло?
Как минимум по отношению к людям.
>Вот этот текст прочитай, потом вопросы задавай
А про какую работу идет речь?
Аноним 11/09/24 Срд 16:44:24 138518 179
>>138517
> А про какую работу идет речь?
Управление Адом.
Аноним 11/09/24 Срд 17:51:33 138520 180
>>138518
значит в теории и меня могут назначить адом управлять? А какие профиты с этого?
Аноним 11/09/24 Срд 17:55:41 138521 181
>>138520
> значит в теории и меня могут назначить адом управлять
Никто никого не назначает, власть даëтся тому, кто достоин еë и достаточно силëн, чтобы удерживать пост. Гугли Занму Ниппаку.
Аноним 11/09/24 Срд 17:56:36 138522 182
>>138520
> А какие профиты с этого?
Решаешь сам.
Аноним 11/09/24 Срд 18:00:19 138523 183
Так, а зачем Юкари заперла бармену в бутылке? И что там за алкоголь был?
Аноним 11/09/24 Срд 19:31:41 138524 184
>>138523
Судя по форме бутылки, виски.
Аноним 11/09/24 Срд 20:21:16 138525 185
>>138523
Про что речь идёт?
Аноним 11/09/24 Срд 23:17:35 138528 186
>>138523
если не путаю, 25 и 26 главы барменши
Аноним 11/09/24 Срд 23:18:04 138529 187
Аноним 12/09/24 Чтв 00:16:09 138530 188
Аноним 12/09/24 Чтв 00:27:49 138531 189
А, не 25-26 глава, там про другое
>>138530
Ну та, которая в тыкве чуйки живет, забыл как ее зовут.
Аноним 12/09/24 Чтв 01:22:19 138532 190
>>138531
> Ну та, которая в тыкве чуйки живет, забыл как ее зовут.
Блин, ты бы просто сказал тохо суйчока, тогда бы моментально понял.
Аноним 12/09/24 Чтв 01:35:16 138534 191
6.jpg 582Кб, 1012x1452
1012x1452
>>138532
Я и не помню как манга называлась, вообще вот скрин нашел с той бутылкойб
Аноним 12/09/24 Чтв 02:39:53 138535 192
>>138523
Настолько мелочный вопрос, что до ужаса не приятно было даже разбираться в чëм его суть и откуда он происходит, как ты сам мог понять. В следующий раз могу и хуй забить.

> что там за алкоголь был?
Явно крепче, чем обычное саке. Скорее всего был абсент, а может и какая-нибудь редкая водка с 80%+ спирта. Я не алкобыдло, поэтому точный вывод по форме бутылки сделать сложно.

> зачем Юкари заперла бармену в бутылке?
Попытка поссорить Мамидзо и Суйку. В целом соответствует характеру Юкари, может поднасрать там где ей надо.
Аноним 12/09/24 Чтв 02:41:00 138536 193
Да и у тебя ответ на скрине, лол.
Аноним 12/09/24 Чтв 03:32:46 138537 194
>>138535
Ну я честно не понял этого, ибо зачем ей их ссорить, чтобы бар закрыть? Или чтобы только самой туда ходить?
Аноним 12/09/24 Чтв 03:34:35 138538 195
Хотя я так понял это обычная вредность
Аноним 12/09/24 Чтв 09:09:02 138543 196
>>138537
Yukari gonna do Yukari things.
Аноним 12/09/24 Чтв 10:26:13 138544 197
>>138543
А правда что Юкари не посещает разные фестивали и прочие мероприятия, где любят собираться другие тоходевочки и бухать?
Аноним 12/09/24 Чтв 14:12:31 138547 198
>>138544
Если судить по сюжету 7.5, то это вполне правдиво.

> прочие мероприятия
Какие-то да мероприятия всë таки посещает - например концерт в 15.5, но не чтобы послушать конечно же.
Аноним 13/09/24 Птн 00:22:17 138559 199
>>138547
а Рейму физически сильная для простого человека?
Аноним 13/09/24 Птн 00:36:34 138560 200
>>138559
Физической силы в теле у неё столько же, сколько и у обычной мико из реального мира. Откуда такие вопросы? Они у тебя с подвохом?
Аноним 13/09/24 Птн 05:03:00 138563 201
>>138560
ну значит я теоретически могу ее победить? Не люблю я ее просто
Аноним 13/09/24 Птн 07:26:33 138565 202
>>138563
Конфликты решаются по правилам спеллкарт, а не физ силы. В теории, если ты нарушаешь, то можешь быть убит шарами/барьерами, но рандом просто так не попадает в генсоке.
Аноним 13/09/24 Птн 09:07:09 138569 203
>>138565
>Рандом просто так не попадет в генсоке
А как же похищение богами? Ну и можно например просто схватить за волосы или перцем залить.
Аноним 14/09/24 Суб 00:08:28 138595 204
Луняне трогают хвосты лунных кроликов? И если да, как те реагируют?
Аноним 14/09/24 Суб 06:56:13 138597 205
>>138565
>по правилам спеллкарт, а не физ силы
Только вот это не взаимоисключающие вещи, как показывают файтинги. И вообще, что такое "правила спеллкарт", точно неизвестно - в Акю написано одно, в шутерах мы видим второе, в файтингах - третье, в мангах - непонятно что, но вроде ближе к файтингам
Аноним 14/09/24 Суб 10:46:38 138601 206
>>138569
А боги разве похищают людей из внешнего мира? Юкари не бог емнип.

>>138597
Так а речь в диалоге немного о другом шла, анон писал итт о драке на поляне с последующим убийством, что никак не вписывается в правила спелл карт.

>в Акю написано одно
Это нормально, что чьи-то записи/показания отличаются от реальности.

>в шутерах мы видим второе
А в шутерах нет смысла делать полностью каноничные правила спелл карт, иначе будет теряться геймплей жанра, к которому все так давно привыкли. Стоит учитывать, что сначала шла сама игра с ей процессом, поверх которого придумали сабж.

>в файтингах - третье
Там рукоприкладство имеет малую роль, так как большинство геймплея состоит из переключаемых спец приёмов(эдаких карт), и сильных приёмов(на которую ты силу копишь).

>в мангах - непонятно что, но вроде ближе к файтингам
Это нормально, мангаки сами далеко не лороведы и геймеры, а просто художники, к такому стоит относиться с понимаем и ставить в приоритет печатные издания(это где текст) и интервью Зуна, а не мангу.

>>138595
Терпят.
Аноним 14/09/24 Суб 11:16:25 138602 207
>>138601
Про убийство я вроде не писал, просто побить ее
>терпят
А если деревенские детишки решат схватить торговца лекарствами за белую нех из копчика или тех двух торгашей рисовыми шариками?
Аноним 15/09/24 Вск 17:55:37 138619 208
>>138595
>>138601
даже коты дают за такое своим хозяевам пиздюлей.
Аноним 16/09/24 Пнд 20:09:32 138623 209
1726506537786.gif 235Кб, 1119x759
1119x759
>>138619
> коты
> своим хозяевам
Рабам, хотел ты сказать, кожаный мешок?
Аноним 16/09/24 Пнд 20:37:11 138624 210
>>138623
Будет идти против хозяина и срать мимо лотка, будет получать пиздюлей и лишится корма. А что будет если лунный кролик будет вести себя как вредный кот? Они небось не осознают что в анальном рабстве у лунян и им ок.
Аноним 17/09/24 Втр 22:59:35 138636 211
Пачули пускает в свою библиотеку посетителей или нет? И если нет, то для кого она книги пишет?
Аноним 18/09/24 Срд 17:31:52 138646 212
>>138636
пускает только чедиков и пишет им любовные записки
>>138624
Они за обе щёки уплетают морковные баребухи с лопаты и не жалуются потому что знают что одна бомбочка и землю/ад затопит полностью
Будут сжигать чучело феи и кричать Клавнписку на костёр
Аноним 19/09/24 Чтв 00:16:49 138653 213
>>138646
>Пишет им любовные записки
Екаи к людям не пристают с таким, им такое не интересно
Аноним 21/09/24 Суб 23:01:52 138703 214
Чисто теоретически, а как тоходевочки планировали изгонять мизучи из чужого тела? Ну ладно Рейму, а Мариса разве умеет в экзорцизм или те же лунные кролики в эинтее? Что вообще планировалась делать если нашли в кого она вселилась?
Аноним 29/09/24 Вск 08:23:07 138816 215
Екаи могут чувствовать страх (ибо они им питаются), боль, привязанность, любовь, похоть, эмпатию?
Аноним 29/09/24 Вск 11:15:42 138817 216
>>138816
Зависит от самих Ёкаев, они же очень разные.
Аноним 29/09/24 Вск 17:29:47 138829 217
>>138817
Ну условно екаи звери (Мамидзо, Рейсен, Ая), Ремилия, Юкари, Эирин
Аноним 29/09/24 Вск 21:45:55 138831 218
>>138829
Эти да, по сути должны всë вышеперечисленное чувствовать. Насчëт Юкари и Эйрин не уверен, слишком мало информации о них в качестве физического объекта.
Аноним 30/09/24 Пнд 09:35:43 138839 219
>>138831
А Реми тоже? Она вроде к людям враждебна
Аноним 01/10/24 Втр 14:45:04 138856 220
>>65364 (OP)
Стоит ли вкатываться в сабжа ради юри контента? Или там только намеки и байты?
Аноним 01/10/24 Втр 14:49:29 138857 221
>>138856
Тащемта, весь юри контент это домыслы фанатов.
Аноним 01/10/24 Втр 19:22:12 138858 222
>>138857
Судя по тексту сообщения, он ходит по двачу и оставляет его в рандомных тредах...
Аноним 02/10/24 Срд 02:42:27 138859 223
>>138858
Хм, а можешь предоставить примеры таких постов в других тредах?
Аноним 02/10/24 Срд 03:44:08 138860 224
Аноним 02/10/24 Срд 09:03:42 138861 225
>>138860
Да просто шиз походу.
Аноним 02/10/24 Срд 18:15:43 138876 226
В барсуках Миядзаки барсуки и лисы дрочили на людских тянок. Интересно, в Генсоке имеется такое же межвидовое соитие?
Аноним 04/10/24 Птн 03:24:42 138899 227
>>138876
Тут большинству екаев за тысячу уже перевалило, они банально в силу возраста не хотят такого.
Аноним 04/10/24 Птн 06:25:48 138900 228
>>138899
Тела же не бабок у них.
Аноним 07/10/24 Пнд 02:45:56 138978 229
SPOILER53Jk5.jpg 453Кб, 1200x1723
1200x1723
8Eq8x.jpg 410Кб, 1200x1723
1200x1723
Почему Конако на это никак не отреагировала? Божествам похуй на это? И разве в Генсоке Конако ненавидят?
Аноним 07/10/24 Пнд 22:12:03 138990 230
изображение.png 8721Кб, 2726x4096
2726x4096
изображение.png 13088Кб, 2160x3840
2160x3840
изображение.png 6845Кб, 2730x4096
2730x4096
как ебать такую
Аноним 07/10/24 Пнд 22:25:26 138991 231
>>138990
Тебе разве родители не объясняли как процесс происходит?
Аноним 07/10/24 Пнд 22:43:56 138992 232
>>138990
Филиал б не устраивай тут.
Аноним 07/10/24 Пнд 22:47:33 138993 233
Аноним 07/10/24 Пнд 23:37:35 138995 234
Аноним 16/10/24 Срд 02:46:54 139109 235
Aya1.png 3758Кб, 3603x3780
3603x3780
Nitori2.png 3657Кб, 2574x3780
2574x3780
Piece2.png 3270Кб, 2574x3780
2574x3780
Reimu(Red)1.png 3108Кб, 3177x3780
3177x3780
Нюфак репортинг ин. Наверняка это платиновый вопрос, но я честно почитал ФАК и посколил раздел. Короче я хочу вкатиться в сюжет не играя в игори. Посмотрел Еouhou phantasm of memories, поиграл в Lost Word и даже купил у ебучего Габена Touhou Hero of Ice Fairy (хотя понимаю что это чистый фанфик) чуток посмотрел блохеров... Понял что есть два канона (простите нюфага исли не так) связанные с выходом первых игорей на бурятском PC который был только у них и последующем выходом игр уже на PC под винду ебаную.
Короче тупой вопрос: есть ли какая-то манка которая на данный момент идёт по общему канону от начала до конца на данный момент? Я так понимаю аниме что я посмотрел как раз и есть что-то такое близкое, но мне бы хотелось больше деталей и СЮЖЕТА евпочя.
Короче посоветуйте нюфаку что-нибудь почитать из бурятских ч/б картинок чтобы втащиться в фандом inb4 ставь игори и играй сука!!1 Аригато.
Пиклейтед - купленные пикчи из Hero of Ice. Да, я знаю что долбоёб и их можно купить на торрентах, но не часто мне хочется поблагодарить разработчиков.
Аноним 16/10/24 Срд 05:25:31 139110 236
>>139109
> Понял что есть два канона (простите нюфага исли не так) связанные с выходом первых игорей на бурятском PC который был только у них и последующем выходом игр уже на PC под винду
Это всë один канон, просто один накладывается на другой и является более доработанным.
> есть ли какая-то манка которая на данный момент идёт по общему канону от начала до конца на данный момент?
Манга ты хотел написать? Нет.
https://en.touhouwiki.net/wiki/Gensokyo_Timeline

> Короче посоветуйте нюфаку что-нибудь почитать из бурятских ч/б картинок
Сам выберешь.
https://en.touhouwiki.net/wiki/Official_Literature
> втащиться в фандом
В какой из фандомов? Если речь про СНГ фандом, то этот кал тебе нахуй не нужен.
Аноним 16/10/24 Срд 05:26:00 139111 237
Факк старый и просроченный кстати.
Аноним 16/10/24 Срд 08:10:07 139112 238
>>139109
>манка которая на данный момент идёт по общему канону от начала до конца
В тохе нет какого-то единого связного сюжета, тоха - это набор девочек и немного мальчиков и практически не связанных меж собой историй, которые их вводят, то есть сюжетов отдельных игр, манг и ранобок. Самое большее, что есть - несколько сюжетных арок между играми (религиозные войны 10~13.5, оккультные шары, замес с мафией и рыночком 17~19), но и то связь между сюжетами отдельных игр там довольно слабая.
Не хочешь играть - читай вики. Переводы диалогов игр давно там лежат (рувики, правда, забила на всё хуй размером с бицуху Юги, так что последняя треть от всей винды есть только на англе, если это проблема).
Аноним 16/10/24 Срд 12:30:29 139114 239
>>139112
Его проблема в том, что он не вкатывается через игры.
Аноним 16/10/24 Срд 12:30:46 139115 240
Именно через официальные.
Аноним 16/10/24 Срд 18:08:16 139120 241
2.png 4081Кб, 2434x1404
2434x1404
>>139110
>>139112
Аригато.
>Манга ты хотел написать?
Нет. :3

>>139114
Да, да. В Тоху через игры, в Ваху через миньки...
Аноним 16/10/24 Срд 20:43:32 139121 242
>>139120
... в айдору через постель.
Аноним 16/10/24 Срд 21:12:23 139122 243
Где живёт Юкари?
Аноним 16/10/24 Срд 21:16:49 139123 244
Аноним 16/10/24 Срд 21:22:07 139124 245
Аноним 18/10/24 Птн 21:05:09 139135 246
Когда Акю возродиться?
Аноним 21/10/24 Пнд 14:03:42 139165 247
>>139124
А туда попасть можно?
Аноним 21/10/24 Пнд 23:06:46 139166 248
>>139165
Мариса в кориндо вроде смогла дом Юкари найти, когда Корин хотел керосин у нее купить
Аноним 26/10/24 Суб 16:02:36 139172 249
Есть какие-нибудь мини-фигурки по тохе 6-8 см? Хочу вставить в снежный шар одну.
Аноним 26/10/24 Суб 16:30:36 139173 250
>>139165
Похоже, что да, но только, если узнаешь где.

>>139172
Минимум 10 см на озоне нашëл, меньше если только под заказ у кого-то делать.
Аноним 26/10/24 Суб 16:39:12 139174 251
>>139173
Фигурка-моделька или акриловый стенд? Если фигурочка, то сууурс.
Аноним 26/10/24 Суб 18:54:43 139175 252
>>139173
А если я смогу подойти к ее дому, как Юкари отреагирует на неожиданного гостя?
Аноним 26/10/24 Суб 23:22:48 139177 253
изображение.png 416Кб, 640x480
640x480
Аноним 28/10/24 Пнд 12:12:44 139188 254
Можно ли считать Момиджи шанечкой?
Аноним 28/10/24 Пнд 12:54:59 139189 255
Аноним 28/10/24 Пнд 20:57:41 139190 256
>>139177
Что, даже на чай не пригласит?
Аноним 02/11/24 Суб 17:25:58 139199 257
В каком произведении Юкари жаловалась на спину, отчего ее в фандоме старой начали называть?
Аноним 10/11/24 Вск 08:20:39 139247 258
IMG9720.jpeg 229Кб, 1170x650
1170x650
>>139199
Про спину не знаю но в Scarlet Weather Rhapsody она жаловалась когда взбиралась на гору
Аноним 10/11/24 Вск 21:50:06 139255 259
Моко знает что Сумиреку из внешнего мира? Как она к ней относится, как к пришельцу или ей похуй? И ее не удивляет телефон сумиреку?
Аноним 10/11/24 Вск 21:50:54 139256 260
>>139247
А что она не телепортировалась?
Аноним 10/11/24 Вск 22:15:33 139257 261
>>139255
>Моко знает что Сумиреку из внешнего мира?
Да, Моко даже оказывалась во внешнем мире в 14.5.

>Как она к ней относится, как к пришельцу или ей похуй?
Точно так же, как если бы один хиккан тохофаг встретил другого хиккана тохофага.

>И ее не удивляет телефон сумиреку?
А должен?
Аноним 12/11/24 Втр 07:37:00 139261 262
>>139257
>а должен
Ну как бы Моко единственное что видела из цивилизации это средневековая деревня, а тут какая-то непонятная хрень в руках. Это как чукча из глухой деревни в город приезжает и удивляется порядкам
Аноним 12/11/24 Втр 07:55:18 139262 263
>>139261
Ну я вижу ты за тохо вообще не разбираешься, да?
> видела из цивилизации это средневековая деревня
Потому что существует Хататя, как минимум, а ещë Кориндо с Ринноске, а ещë существует Хакуреский Барьер.
Аноним 13/11/24 Срд 19:12:23 139321 264
>>139262
Просто тот же Корин в книжке про Сумиреку удивлялся ее смартфону, хотя тот имел у себя нерабочие смартфоны.
Аноним 14/11/24 Чтв 03:39:21 139327 265
Правильно я понимаю что чтобы защититься от способностей Рейсен достаточно не смотреть ей в глаза? Ну или перцем ей глаза залить.
Аноним 14/11/24 Чтв 08:44:38 139328 266
>>139321
Речь про Моко, если не забыл.
Аноним 14/11/24 Чтв 18:03:17 139338 267
>>139328
Я помню, просто странно немного что ее это не удивляет. Даже я бы лет 15 назад смартфону удивился бы, да даже телефону-телевизору
Аноним 15/11/24 Птн 21:09:59 139349 268
>>139348
Продаван, иди нахуй, пиарь своё говно в другом месте.
Аноним 15/11/24 Птн 22:15:01 139350 269
>>139349
Ну и соси свою зашоренную лапу без плюшки. А я обмажусь Реймочкой и Коиши.
Аноним 15/11/24 Птн 22:56:02 139351 270
>>139350
Ты говном китайским обмазываешься, наёбщик.
Аноним 16/11/24 Суб 22:23:38 139366 271
,Сумиреку по характеру омежка или это фанон?
Аноним 16/11/24 Суб 22:58:57 139369 272
>>139366
Фанон. Она недопонятый гений и ЧСВ нитакуся, но в её случае - реально не такая как все.
Аноним 17/11/24 Вск 20:17:05 139382 273
>>139369
Она на простых людей как на говно смотрит?
Аноним 17/11/24 Вск 20:46:31 139383 274
Вообще, мне показалось что Сумиреко даже более отбитая, чем Косудзу. Может она бы в сталкерскую зону согласилась бы пофотать, причем зону из мода SFZ или жекана, то есть наиболее что-то пиздецовое, а ей и норм, страха нет.
Аноним 20/11/24 Срд 16:46:28 139408 275
Копро контент по тохе?
Аноним 20/11/24 Срд 18:18:23 139409 276
>>139408
Заходишь на буры, в профиле прожимаешь галочку на отображение всего контента и пишешь копротэги, которые нужны. Готово.
Аноним 29/11/24 Птн 17:58:31 139572 277
Вообще, способности Мизучи попадают в допустимые для данмаку правил?
Аноним 29/11/24 Птн 18:52:33 139573 278
>>139572
Ало, там унюха чуть гору не разнесла. Похоже на данный момент в манге данмаку правила не действуют.
Аноним 29/11/24 Птн 22:20:52 139577 279
>>139572
Способности попадают в допустимые правила, но её намерения - нет. В тохо нужно вводить Оммёдо, или двигать к прогрессу жрицу, прокачав ей значительно умения.
Аноним 29/11/24 Птн 23:43:37 139578 280
>>139577
Касательно ее намерений, а что она конкретно хочет? Под хаусом в Генсоке не очень понятно что она подразумевает, Генсоке она разрушать ссыт, а в Рейму она так и не вселилась, хотя имела кучу возможностей для этого. Ну или хотела ее прибить, но Юги отказала ей в этом.
>Оммёдо
В предателях Лотоса она умела что-то такое, по крайней мере на словах.
Аноним 30/11/24 Суб 00:37:42 139579 281
>>139578
Так если ты читал мангу, то наверное должен знать чего она хочет, завалить жрицу и наводить шорох.
Аноним 30/11/24 Суб 02:26:36 139580 282
>>139579
Ну я к тому что если бы она реально хотела убить Рейму, то уже убила бы, ибо возможности были. Да и я сомневаюсь что Юги и Суйка все же хотели бы чтобы Рейму убили.
Аноним 30/11/24 Суб 22:43:22 139587 283
привет всем на доске! подскажите, откуда брать тохи бесплатно, и как их модифицировать? знаю только то, что для этого патчер нужен
Аноним 30/11/24 Суб 22:51:12 139588 284
Аноним 30/11/24 Суб 23:01:09 139589 285
Зашёл посмотреть на мориашрайн, а они убрали из ссылок оригинальные версии игр и оставили запатченные.
Аноним 30/11/24 Суб 23:01:20 139590 286
>>139588
спасибо большое, анон, выручил!
Аноним 01/12/24 Вск 15:29:42 139599 287
>>139190
>пригласит?
Ты заедешь к ней на чай не через приглашение.
А так просто смаехижишся от голода в поисках чайного домика не дойдя метр до него. Типа аномалии-пузыря из Стулкира.
Аноним 01/12/24 Вск 15:33:39 139600 288
>>139247
Гора > Юкари.
Ясно-понятно.
Может ли землица ГЕНСОКИЙСКАЯ с горы должноускоренная валить екаев?
Что по этому поводу думают тенгу живущие в горах?
Аноним 01/12/24 Вск 15:36:12 139601 289
Аноним 01/12/24 Вск 15:43:07 139602 290
Хватит хуйнëй срать сюда, долбаëб.
Аноним 02/12/24 Пнд 02:20:33 139628 291
Если в Марису вселится Мизучи и та прирежет Рейму, грех в аду потом на Марису повесят?
Аноним 03/12/24 Втр 15:30:49 139650 292
>>139588
Ему надо на рутрекер
Аноним 03/12/24 Втр 15:50:29 139651 293
>>139650
Не надо, теперь достаточно в faq раздела посмотреть, там ссылки есть.
Аноним 05/12/24 Чтв 03:28:44 139664 294
>>139628
Так что? Как Марису будут судить? Или этот грех на Мизучи отойдет?
Аноним 05/12/24 Чтв 20:58:21 139670 295
[Kikaki]Koushin[...].png 1713Кб, 1398x2000
1398x2000
[Kikaki]Koushin[...].png 1412Кб, 1398x2000
1398x2000
[Kikaki]Koushin[...].png 1485Кб, 1398x2000
1398x2000
У Марисы и правда такая штука в голове живет?
Аноним 05/12/24 Чтв 21:57:06 139671 296
e909f7babd4f74d[...].jpg 437Кб, 2048x1448
2048x1448
>>139670
Не надо местных тупостью троллить.
Аноним 06/12/24 Птн 07:05:19 139673 297
>>139671
Ну справедливости ради Я вроде видел статью на тоховики где Мико какие-то статуэтки продавала с этими червями.
Аноним 07/12/24 Суб 23:09:14 139693 298
Всем здаров, вопрос такой.

Хочу посмотреть вот этот комикс от Колонела Аки - Life at the Yakumos' :
danbooru.donmai.us/posts/2711997?q=pool%3A12300
(в этом пуле только "демо-версия" от автора)

как я понял - в отличие от Лайф оф Мэйдо, этот не выкладывался автором в интернет, а только продавался им лично на Рейтайсае 2017 года?

реально его где-то найти в интернете? вроде все додзинси, что выпускают на Рейтайсаях, всегда заливают в интернет в первые дни и на разных бордах делятся ссылками (как в случае с офф. играми по Тохо от Зуна). Но я не особо не в курсе.
может, сайты какие есть, что гугл не высвечивает.

В общем, хочу где-то найти и почитать это.
Аноним 07/12/24 Суб 23:13:50 139694 299
так-с, ну и вот этот тоже хочу, чего уж.
danbooru.donmai.us/pools/6866

вижу там ссылки на интернет-магазины, но в японском не шарю, заказать не смогу.
Аноним 08/12/24 Вск 00:48:35 139696 300
>>139693
>только продавался им лично на Рейтайсае 2017 года?
Всё так.

реально его где-то найти в интернете?
Ну если только кто-то фотографировал его на коленке, потому что сканов нету и найти не получается.
Аноним 16/12/24 Пнд 22:08:23 139804 301
p3.webp 98Кб, 1200x900
1200x900
Чисто теоретически, чья армия сильнее лунной столицы или армия империума человечества из WH40K? И если это неоднозначный вопрос то кто сильнее в категориях:
1) Сила\технологичность армии, а так же боевой опыт
2) Мораль армии и следовательно боевой дух.
3) Экономика, а следовательно производство военного оружия, а так же возможность воспроизводство военной техники.
И как отреагируют сестры ватацуки и Эирин на вторжение с терры?
Аноним 16/12/24 Пнд 22:52:22 139805 302
>>139804
>армия империума человечества из WH40K
Не знаю что это/кто это, похуй на западный шапка Когасы.
Аноним 17/12/24 Втр 02:25:08 139806 303
>>139804
Разная логика в мирках. Если империум отохеет, то все кончится попойкой в храме и эпилогом от зуна "на какое-то время трупный крахмал стал любимым лакомством жителей деревни". Если луняне овахеют, то тупо без шансов, они по технологиям и магии вообще на другой ступени существования.
Аноним 17/12/24 Втр 11:17:52 139807 304
>>139806
Разве луняне не продвинутее людей?
Аноним 17/12/24 Втр 14:51:54 139811 305
>>139807
Да, но у нас тут франшиза для всей семьи знаете ли, поэтому решать проблемы они будут хитроумными многоходовочками а воевать милыми зайками.
Аноним 17/12/24 Втр 18:46:59 139814 306
>>139811
А какой возрастной рейтинг у тохи?
Аноним 17/12/24 Втр 23:02:14 139815 307
>>139814
У сима вроди пг13 по дефолту, у манги наверное тоже 13+
Аноним 17/12/24 Втр 23:02:22 139816 308
>>139814
Думаю E10+ или T. Если речь про официальные релизы.

Диалог у вас хуйня кстати, западное каку тащить на восточную франшизу - признак не самого хорошего ума.
Аноним 18/12/24 Срд 02:58:49 139819 309
alko.png 518Кб, 640x479
640x479
Так, ну погодите вы, для всей семьи. А вот это тогда что?
Аноним 18/12/24 Срд 05:34:44 139820 310
Аноним 18/12/24 Срд 09:26:13 139822 311
Аноним 18/12/24 Срд 11:35:01 139823 312
disneyalcoholic[...].jpg 137Кб, 960x666
960x666
>>139819
Что не так? У изакаи вообще 7+ рейтинг.
Аноним 21/12/24 Суб 19:48:59 139863 313
Хочу вкатится в кфанон Тохи и что читать/смотреть после игр? Буду играть с пятой, следующие и следующие, может со всеми ознакомлюсь. А дальше что?
Аноним 21/12/24 Суб 20:46:34 139864 314
>>139863
>фанон
Каждый его по своему толкует, где-то ты будешь встречать милую лоли флан, а где-то флан будут изображать как безумную кровожадную маньячку. В обоих случаях поведение является фаноном, а автор изображает персонажа как душе угодно. Поэтому важно знать канон, чтобы не было путаницы при потреблении фанатского контента. Может я и не ответил на твой вопрос прямо, но задавай конкретно.
Аноним 21/12/24 Суб 22:04:30 139867 315
>>139864
Ну у меня на компе стоит эмбодимент и черри блоссом. Вот пройду их и может покачусь дальше по частям. Буду знать за екаев, а дальше куда углубляться? Чтобы сабж понимать и прочее, есть ли какая-то база помимо игр? А то с 14 года слушаю музыку тоховскую, всякие арты палю и смотрю рачковые мемы с вкхи.
Аноним 21/12/24 Суб 22:26:17 139868 316
>>139867
>база помимо игр?
Есть, официальная литература.
https://en.touhouwiki.net/wiki/Official_Literature

Вообще, помимо изучения тохо тайтлов не будет плохим занятием познавать японскую культуру в целом.
Аноним 25/12/24 Срд 11:05:45 139898 317
Из лунных кроликов вообще хорошие солдаты?
Аноним 26/12/24 Чтв 02:33:16 139913 318
>>139898
Ёкаев прогнали так что ещё не скоро хуя от их слюны отмоют
Аноним 27/12/24 Птн 08:29:23 139951 319
>>139913
А что насчёт морали их армии? Страдают ли они от птср?
Аноним 27/12/24 Птн 19:24:03 139954 320
изображение.png 3972Кб, 1987x2048
1987x2048
>>139951
Официальная литература это не подтверждает и не опровергает
Кроликсы не роботы поэтому скорее всего да, претерпевают
Аноним 31/12/24 Втр 20:15:22 140009 321
>>139954
>Кроликсы не роботы
Разве лунарианцы ощущают эмоции? Вроде в самой сказке про Кагую луняне они как роботы, а эмоции это скверна.
Аноним 01/01/25 Срд 16:39:00 140038 322
На римач/стелларис есть какой-нибудь тохомод? Нашел только на замену загрузочных экранов, но это не то.
Аноним 02/01/25 Чтв 04:00:03 140042 323
Почему екаи стараются держаться поближе к людям и как можно теснее интегрироваться в их сообщество, причем не какая-то группа екаев, а чуть ли не каждый первый, кроме разве что каких-нибудь волков тенгу?
Аноним 02/01/25 Чтв 10:23:06 140043 324
>>140009
Так Такэтори-моногатари - которая, между прочим, не сказка, а придворная повесть - это буддийская агитка (другого произведения хэйанская аристократия в принципе не способна была написать), естественно, по ней просвещённым небожителям привязанностей и сильных эмоций не положено (хотя с эмоциями вообще не совсем всё просто). В тохе же не похоже, чтобы что луняне, что тем более кролики были сильно просветлёнными. Их понимание скверны вообще материалистично и скорее его следует связывать с энтропией
Аноним 02/01/25 Чтв 21:30:31 140046 325
>>139898
Зависит от того, как их тренировали/подготавливали луняне. Поэтому какие-то кролы да - хорошие солдаты, какие-то нет.

>>139951
> Страдают ли они от птср?
Могут.

>>140038
google.com

>>140042
> Почему екаи стараются держаться поближе к людям и как можно теснее интегрироваться в их сообщество
Шиза.

>>140043
> не сказка, а придворная повесть - это буддийская агитка
Есть какая-то "такэтори моногатари", которая именно придворная повесть, а не народная сказка? Не слышал о таком, обычно при таком наименовании речь идëт о сказке.
> буддийская агитка (другого произведения хэйанская аристократия в принципе не способна была написать)
Если тут речь идëт всë же про сказку, то тебе нассали в уши или ты просто говна обожрался, потому что сказка о Кагуе, как и любая другая народная сказка модифицируется самим народом и повериями в те существа/явления обусловленные временем, в которые люди проживали. В этом же контексте Буддизм был широко распространен в то время, поэтому наличие таких идей - это норма.
Аноним 03/01/25 Птн 12:12:19 140050 326
>>140046
Почитай хоть чуток про это произведение. Это именно придворная повесть, просто, вероятно, на основе каких-то народных мотивов и автор неизвестен (как у большинства моногатари, опять же). На самом деле это почти очевидно, если просто открыть её и почитать, как там персонажи по каждому чиху куртуазно стихи складывают, но если тебя собственные глаза не убеждают если ты её вообще открывал, может, филологи убедят.

>В этом же контексте Буддизм был широко распространен в то время, поэтому наличие таких идей - это норма.
Есть и мнение, что буддийские мотивы уже в народном субстрате были, да. На самом-то деле к обсуждению тоховских лунян это всё глубоко ортогонально. Важно, что в мире тохи луняне не такие, как в культуре японцев, которым насрали в уши буддизмом, а уж какая социальная группа сколько вклада в отдельные элементы этой культуры внесла - здесь неважно.
Аноним 03/01/25 Птн 16:28:22 140052 327
>>140050
>ссылок и аргументаций не будет, просто спиздану наобум, авось пройдёт
Безпруфное уёбище, кто тебе разрешил тут посты писать? Марш в гугл искать своих филологов васей пупкинов с важным мнением из пятого подъезда.

Если бы это была придворная повесть, сказку можно было бы читать подобно сказке о царе Салтане.
Аноним 03/01/25 Птн 16:31:25 140053 328
Такую дезинформацинную и лживую хуйню писать тут не надо.
Аноним 04/01/25 Суб 10:15:39 140056 329
>>140043
Так значит чисто теоретически, Кагуя может сама влюбиться в какого-нибудь парня и приставать к нему? Либо любовь это не про лунарианцев?
Аноним 04/01/25 Суб 13:08:25 140057 330
>>140056
> Либо любовь это не про лунарианцев?
This.
Аноним 04/01/25 Суб 15:45:09 140058 331
>>140057
>>140056
Как бы сестры Ватацуки уже замужем.
Аноним 04/01/25 Суб 19:24:57 140059 332
>>140058
Во-первых, речь была про оригинальных лунян из оригинальной сказки. Во-вторых, ты уже заебал со своими тупыми вопросами.
Аноним 04/01/25 Суб 21:41:20 140060 333
>>140059
А разве в тохе и в сказке лунарианцы не одинаковые? Тогда речь шла про Кагую с тохи.
Аноним 04/01/25 Суб 22:43:51 140061 334
>>140060
>А разве в тохе и в сказке лунарианцы не одинаковые?
С добрым утром.
Аноним 05/01/25 Вск 01:33:21 140062 335
video5386690498[...].mp4 2718Кб, 540x540, 00:00:22
540x540
Что за тоховский трек? Никак вспомнить не могу.
Аноним 05/01/25 Вск 02:02:32 140063 336
>>140062
Первые 20 секунд, какая-то мешанина из зунпетов. В 21-23 отлично слышно Вояж 1969 из Imperishable Night.
Аноним 05/01/25 Вск 13:44:14 140065 337
>>140056
А Кагуя осквернилась, она тем более может
Аноним 06/01/25 Пнд 10:58:55 140074 338
>>140065
А Эирин может? Или Рейсен? И если Кагуя западает на какого-нибудь парня, она может приказать похитеть его и тупо держать в Эинтейн?
Аноним 08/01/25 Срд 21:27:19 140083 339
>>140074
1. Перестань читать хентайные додзи.
2. Хватит нести хуйню.
Аноним 15/01/25 Срд 07:41:31 140103 340
>>140083
Сейчас, в 2025 если у тебя есть достаточно жирная видеокарта можно поступить лучше. Зачем читать додзи, если можно БЫТЬ В ДОДЗИ используя локальные языковые модели.

Мимо бегаю по особняку алой дьяволицы и пизжу книги в бесконечном РП Брат жив, Ремилия довольна
Аноним 15/01/25 Срд 16:07:00 140105 341
>>140103
> БЫТЬ В ДОДЗИ
Нмхуя не понял. Может ты не понимаешь значение этого слова.
Аноним 16/01/25 Чтв 02:25:35 140107 342
>>140105
Насколько я понимаю, анон имеет ввиду, когда ты не читаешь чужие рассказы и сюжеты, а вместо этого создаёшь свои на ходу, благодаря современным технологиям. Ну в плане, насколько я понимаю, задаешь лор и (не)большую предысторию, а дальше этот искусственный интеллект додумает из этих вводных продолжение сюжета, а ты ему отвечаешь соответствующим образом, продляя и расширяя свой сюжет. Ну и так может продолжаться очень долго, пока ты сам не устанешь. Зато будет из чего написать очередной рассказ, как минимум просто для себя.
> быть в додзи
Это означает быть ЧАСТЬЮ рассказа, а не просто наблюдателем. Ты не просто какой то там ноунейм, ты имеешь силу напрямую влиять на сюжет, на свой вымышленный мир и персонажей в нем, расширяя границы этого мира все больше и больше. Таким образом, участвовать в этом рассказе будет все интереснее и интереснее.
Аноним 16/01/25 Чтв 03:52:37 140108 343
>>140107
Во-первых, хотелось бы услышать ответ от него самого. Во-вторых, искусственный интеллект сейчас очень всратый, чтобы корректно развивать всю информацию не забывая то, что было раньше.

>Ты не просто какой то там ноунейм, ты имеешь силу напрямую влиять на сюжет
Гачакал лост ворд придумали для такого.

>на свой вымышленный мир и персонажей в нем
Как мне кажется, если ты таким занимаешься, то надо задуматься над своей жизнью.
Аноним 16/01/25 Чтв 10:44:31 140109 344
>>140108
>Во-первых, хотелось бы услышать ответ от него самого.
9ая штурмовая итт
Занят был, не ответил сразу.
>>140105
>Нмхуя не понял
Все ты понял. Именно то что написано.
>Во-вторых, искусственный интеллект сейчас очень всратый, чтобы корректно развивать всю информацию не забывая то, что было раньше.
Вполне читабельно, но не без пердолинга. Потому что тебе нужно несколько условий.
Тебе нужна минимум 22b модель, необходимо постоянно проводить сумарайз чата и править лорбук и делать все это своими ручками, а при попытке нейросети свести все в порнуху бить её ногами, потому что тут серьезное произведение про поедание блинчиков в особняке, а не порнуха. Ну и самому шарить за контекст произведения. Неиронично проиграл на моменте когда Ремилия начала жаловаться, что феи вместо работы читают мангу Сакуи.
>Как мне кажется, если ты таким занимаешься, то надо задуматься над своей жизнью.
Ну такое, ты же спокойно мангу читаешь, так почему ты не можешь устроить искусственную фантазию.
Аноним 16/01/25 Чтв 10:47:04 140110 345
>>140103
> быть в додзи
Это называется бесконечный фанфик с селф-инсертом.
Еще на опусе таким грешил.
Аноним 16/01/25 Чтв 10:48:00 140111 346
>>140110
Так дозинси это и есть фанфики. Ну чего кривить душой то.
Аноним 16/01/25 Чтв 11:15:48 140112 347
>>140108
> услышать ответ от него самого
Ну а мне что, нельзя уже отвечать? Я и так крайне редко выползаю из генерала сюда. Могу снова засирать даммаку тред, если хочется. Но мне лень его засирать прямо сейчас.
> ИИ всратый
Относительно. Когда то оно впринципе не успело нормально разговаривать, чего уж там.
> задуматься над своей жизнью
Да так можно сказать про что угодно, заметно отличающееся от пидорахенских активностей, по типу просмотра телевизора на полном серьезе и так далее.

>>140110
Словно что-то плохое. Всяко лучше "страшных" историй, ведь так? Хотя и тут анон может вывернуть сюжет таким образом, что он сам сраться будет.
Аноним 16/01/25 Чтв 11:24:07 140113 348
>>140112
А это напрямую зависит от фантазии юзера.
Делись приключениями чтоль.
Аноним 16/01/25 Чтв 15:40:54 140117 349
276Msg.jpg 166Кб, 1196x264
1196x264
>>140113
Если честно, то свою шизу в виде json чата очень не хочется показывать. Примерный и усредненный уровень сообщений от ИИ в пике.
Аноним 16/01/25 Чтв 15:44:41 140118 350
>>140117
> her red eyes narrowing
> taps her chin, pondering
> smiles slyly
> rolls her eyes
Фиолетовая проза на месте, я спокоен.
Аноним 16/01/25 Чтв 15:48:12 140119 351
>>140118
Тогда уж пурпурная проза, но показал как есть без редактирования. Но уже лучше, чем то что было даже год назад.
Аноним 16/01/25 Чтв 16:31:25 140120 352
>>140119
Это да, за тем лишь исключением, что флагманских нейронок нынче не достать. Парадокс, однако.
Аноним 16/01/25 Чтв 18:17:13 140121 353
Нашли бы себе модов каких-нибудь на тоху и отыгрывали свои особняки в римворлде. Можно магию поставить. Хуйни всякой с генами, вон вампиры из коробки уже как надо работают. Моды на фей где-то видел. Крылья есть. Боевые кролики есть. Да много чего есть, даже подобие инцидентов уже вшито в Аномалию, практически ваниль. Осталось только представить что обычные рейдеры это залетухи из-за Границы или что-то подобное и всё, сиди себе дефай замок. А то с этими своими языковыми моделями забудете как графика в играх вообще выглядит...
Аноним 19/01/25 Вск 08:12:40 140124 354
Для чего Мамидзо пытается постоянно пообщаться с кем не попадя? То грудастой барменше угрожает, то с тем змеем екаем из запретных свитков попытается наладить контакт, даже к Сумиреко лезла.
Аноним 21/01/25 Втр 12:47:44 140129 355
>>140124
Зун в каком-то из интервью саказал, что может написать что угодно до тех пор, пока там есть Мариса, со временем Мамидзо её потеснила как проводника повествования.
Аноним 21/01/25 Втр 14:19:26 140130 356
>>140129
Почему именно Мамидзо?
Аноним 21/01/25 Втр 15:14:27 140131 357
>>140129
Нахуя ты этому опездолу отвечаешь.
Аноним 25/01/25 Суб 03:29:11 140184 358
>>140130
По той же причине, по которой до этого в её роли выступала Мариса - относительно простой персонаж с понятным характером и мотивацией. Для сравнения, Рейму Зун явно не понимает, потому что в каждой новой работе она предстаёт совершенно другим персонажем (в отличие он тех же Марисы и Мамидзо, у которых просто меняется дизайн).
(Всё вышеизложенное является моим личным мнением)
>>140131
Да хуй знает, пусть хоть какое-то обсуждение будет
Аноним 28/01/25 Втр 20:57:39 140203 359
D
Аноним 29/01/25 Срд 17:43:58 140207 360
ггг
Аноним 01/02/25 Суб 15:21:30 140228 361
1) Юкари правда постоянно спит или это фанон? Сложно ли ей держать барьер? Что будет если кто-то начнет ослаблять барьер, Юкари узнает об этом?
2) Может ли Сатори понимать мысли на неизвестном на ее языке? И как можно защититься от ее способности, помимо "очищения мысли"?
Аноним 01/02/25 Суб 17:17:35 140229 362
Аноним 05/03/25 Срд 02:05:36 140522 363
У Уцухо хуета с руки снимается или она у нее заместо руки?
Аноним 18/04/25 Птн 17:09:30 140693 364
Угощать тох кефиром харам или халяль?
Hisoutensoku Аноним 02/05/25 Птн 19:06:58 140741 365
330px-Hisoutens[...].jpg 64Кб, 330x330
330x330
Наконец ебучая раздача ожила и я наконец качнул Touhou 12.3 - Hisoutensoku. Котаны, есть под этого игоря русификатор? inb4 конечно нет.
Аноним 02/05/25 Птн 19:50:17 140742 366
>>140741
> ебучая раздача ожила и я наконец качнул
Какое-то жалкое оправдание для того, чтобы не качать соку.

> русификатор
Если хочешь просто понимать интерфейс, русский язык ещë подойдëт, русифицировать игру можно с помощью thcrap. Для чего-то большего ставь англюсик, белые люди умеют корректно переводить с японского.
Аноним 02/05/25 Птн 20:44:27 140743 367
изображение.png 393Кб, 640x480
640x480
>>140742
>Какое-то жалкое оправдание
Иди нахуй, друг. Я не в Генсокё живу, тут и других забот хватает.
>русифицировать игру можно с помощью thcrap
Аригато гозаемасу, шикарная штука.
Жаль сюжетные диалоги на русский не перевелись, только менюхи. А я хотел именно в сюжет повтыкать. Придётся читать аглицкий, а я его процентов на 50 только понимаю.
Бобра.
Аноним 02/05/25 Птн 21:11:23 140745 368
изображение.png 462Кб, 637x454
637x454
>>140743
>сюжетные диалоги на русский не перевелись
Это те диалоги, которые на пикриле? Последнюю версию thcrap использовал? Или может версию соку не ту использовал, емнип, там разные есть.

>Я не в Генсокё живу
С таким подходом к играм серии, в этих сказочных землях(если собираешься) откинешься в первый же час, тем более без англюсика и японюсика.
Аноним 03/05/25 Суб 19:46:16 140747 369
изображение.png 473Кб, 644x506
644x506
>>140745
>Это те диалоги, которые на пикриле?
Да.
>Последнюю версию thcrap использовал?
Да, вроде с официальной© вики скачал https://www.thpatch.net/wiki/Touhou_Patch_Center:Download/ru
>Или может версию соку не ту использовал, емнип, там разные есть
Версия 1.10a, что бы это не значило. Подскажи где взять как у тебя?

>С таким подходом к играм серии, в этих сказочных землях(если собираешься) откинешься в первый же час, тем более без англюсика и японюсика
Будем честны: в этих сказочных землях ты и со знанием лунного откинешься в любом случае. Первый же попавшийся ёкай тебя сожрёт и убьёт (вполне возможно именно в такой последовательности). При чём это будет совершенно незнакомый тебе ёкай, не из лора. А даже будь это кто-то из лора (но этого не будет), результат всё равно был бы плачевным.
ТЫ ПЕРЕРОДИЛСЯ В ДРУГОМ МИРЕ В ТЕЛЕ КРЕПКОГО, СИМПАТИЧНОГО ЮНОШИ, СОХРАНИВ ВСЕ ЗНАНИЯ И ВОСПОМИНАНИЯ О ПРОШЛОМ
@
ТЕБЯ ВСТРЕЧАЕТ СКРОМНАЯ ПРИНЦЕССА ЕОТОСНЕЖКА 10/10 И НАЗНАЧАЕТ ТЕБЯ ГЕРОЕМ
@
У ТЕБЯ ЕСТЬ ОДНОРУЧНЫЙ МЕЧ "УБИЙЦА КРЫС" КЛАССА СКОРОСТРЕЛ
@
НА ТВОЁМ ГЕРБЕ СКРОМНО КРАСУЕТСЯ ГОЛОВА ФИЛИНА, ПОТОМУ ЧТО ПЕРВЫЙ МОНСТР КОТОРОГО ТЫ ЗАВАЛИЛ БЫЛ СЫЧ
@
РУШИШЬ ПОМАЛЕНЕЧКУ ОКРЕСТНЫХ МОНСТРОВ, НАБИРАЕШЬСЯ ОПЫТА, РАЗВИВАЕШЬ ОТНОШЕНИЯ С ЕОТОСНЕЖКОЙ
@
"СЭР СЫЧЕУС, СЕГОДНЯ У НАС БУДЕТ БАЛ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИХОДИТЕ!"
@
"ВСЕНЕПРЕМЕННО ПРИДУ ВАШЕ ВЫСОЧЕСТВО!"
@
ПРЕДВКУШАЕШЬ ШИКАРНЫЙ ПРАЗДНИК И ВОЗБУЖДАЕШЬСЯ ПРЕДСТАВЛЯЯ КАК СМОЖЕШЬ ПОТРОГАТЬ ТАЛИЮ ЕОТОСНЕЖКИ В ТАНЦЕ, ВЕДЬ ДО ЭТОГО ТЫ ЛИШЬ ОДНАЖДЫ ОСМЕЛИЛСЯ ПОДЕРЖАТЬ ЕЁ ЗА РУЧКУ, ПОТОМУ ЧТО ТЫ НЕ ТОРОПИШЬСЯ И ТЕБЕ НУЖНЫ ЧИСТЫЕ, ПРАВИЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
@
ИДЁШЬ ПРИГЛАСИТЬ ПРИНЦЕССУ НА ТАНЕЦ
@
"ОХ, СЭР СЫЧЕУС, ПОДОЖДИТЕ НЕМНОГО, МЫ ВЕДЬ ЖДЁМ ГЕРОЯ ИЗ СОСЕДНЕГО КОРОЛЕВСТВА!"
@
ТРЁХЭТАЖНАЯ ДВЕРЬ В ВЫШИБАЕТСЯ С НОГИ, В ЗАЛ ВВАЛИВАЕТСЯ СЭР ЕРОХИУС СО СВОИМ ТРЁХРУЧНЫМ МЕЧОМ "РАССЕКАТЕЛЬ ГАЛАКТИК" КЛАССА АПОКАЛИПСИС
@
НА ЕГО ГЕРБЕ ГОРДО КРАСУЕТСЯ СРЕДНИЙ ПАЛЕЦ КОТОРЫЙ ОН НАХРЕН ВЫДРАЛ ГОЛЫМИ РУКАМИ У СВОЕГО ПЕРВОГО МОНСТРА - ПОВЕЛИТЕЛЯ ОРКОДЕМОНОВ
@
СЭР ЕРОХИУС БЕЗ ПРИГЛАШЕНИЯ ХВАТАЕТ ПРИНЦЕССУ ЕОТОСНЕЖКУ ОДНОЙ РУКОЙ ЗА ЖОПУ, ДРУГОЙ ЗА ОППАЙ И ТАЩИТ В ЦЕНТР ЗАЛА НА ТАНЦПОЛ, ОТПУСКАЯ ПРИ ЭТОМ ПОХАБНЫЕ ШУТОЧКИ
@
А ПРИНЦЕССА И НЕ ПРОТИВ
@
"ЭЙ СЫЧ! НИЧЕГО ЧТО Я К ТЕБЕ ПО ИМЕНИ, МЫ ЖЕ БРАТАНЫ-ГЕРОИ, ГЫЫЫ. Я ЗАВАЛИЛ ВСЕХ МОНСТРОВ В ОКРУГЕ, НО БЫЛО БЫ НЕУВАЖЕНИЕМ ОСТАВИТЬ ТЕБЯ СОВСЕМ БЕЗ РАБОТЫ, ПОЭТОМУ Я НЕ СТАЛ ТРОГАТЬ ГИГАНТСКИХ НАВОЗНЫХ МУХ НА ДРИЩ-БОЛОТАХ. ТЫ СХОДИ, РАЗБЕРИСЬ С НИМИ, А МЫ С ПРИНЦЕССОЙ ПОКА ОБСУДИМ КОЕ-ЧТО У НЕЁ В СПАЛЬНЕ! КСТАТИ МЫ С ТОБОЙ В ПРОШЛОМ МИРЕ НЕ ПЕРЕСЕКАЛИСЬ, ЕСТЬ В ТЕБЕ ЧТО-ТО ЗНАКОМОЕ..."
@
ПОНУРО ПЛЕТЁШЬСЯ НА ДРИЩ-БОЛОТА БИТЬ НАВОЗНЫХ МУХ, НАЗАД НЕ ВОЗВРАЩАЕШЬСЯ, НО В ЗАМКЕ ЭТОГО НИКТО ДАЖЕ НЕ ЗАМЕТИЛ
Аноним 03/05/25 Суб 20:07:16 140748 370
изображение.png 468Кб, 644x506
644x506
изображение.png 540Кб, 643x506
643x506
изображение.png 558Кб, 642x509
642x509
изображение.png 548Кб, 641x506
641x506
>>140745
Получилось, спасибо. Когда знаешь что это в принципе возможно, то дело за малым. Там 5 вариантов русских переводов, а до этого я ставил только один дефолтный и английский вторым (как в инструкции написано). Правда теперь надо ещё подобрать нормальные варианты, а то Брокенский призрак это как-то уж слишком, да и в аглицском было чёткое girls are not praying, а это даже я способен перевести... Но это уже мелочи. Бобра.
Аноним 12/05/25 Пнд 23:05:30 140772 371
praying.png 136Кб, 471x275
471x275
>>140753 →
аглицском было чёткое girls are not praying, а это даже я способен перевести

А кто тебе сказал что английский переводили не пидорасы и хуесосы пятнадцать лет назад?
На японском там то же самое что и в каждой другой игре.

Недостаточное качество русского перевода зависит только от вас, если есть японисты, милости прошу.

>Там 5 вариантов русских переводов
Честно говоря актуальный только один, остальные затычки от программистов.
Пролог экстра уровня B1mba 18/05/25 Вск 15:00:19 140777 372
я на ru.touhouwiki.net нашёл пункт "Пролог экстра уровня", захотел сам посмотреть в игре, ибо сам прошёл тоху 11 на нормале, но вообще не могу найти ни в игре, ни в интернете (не считая сайта).
где эти прологи переводчики нашли вообще?
Аноним 18/05/25 Вск 16:40:26 140778 373
>>140777
В файлах игры, очевидно! А где же еще?
Аноним 21/05/25 Срд 13:41:09 140781 374
>>140777
> где эти прологи переводчики нашли вообще?
Папка с игрой, омаке.тхт
Аноним 20/06/25 Птн 01:35:20 140840 375
>>139806
>>139807
В вахе так то есть свои луняне, - селенарский культ, причём чисто женский.
Аноним 23/06/25 Пнд 12:54:56 140843 376
Что можно такого максимально ебнутого глянуть по тохе?
Аноним 23/06/25 Пнд 15:29:36 140844 377
>>140843
Смотря в каком плане. Тебе гуро, шизу, или порнуху?
Аноним 23/06/25 Пнд 16:36:41 140845 378
>>140844
Второе, можно в сочетании с третьим
Аноним 23/06/25 Пнд 17:49:21 140846 379
Аноним 23/06/25 Пнд 18:28:27 140847 380
>>140846
Да не, я про додзи/маняме любительское, а не просто унылого шиза. А это не тот шиз, который девочек бил?
Аноним 23/06/25 Пнд 20:08:00 140848 381
>>139806
>они по технологиям и магии вообще на другой ступени существования.
Без шансов для кого, лунян или ваха людей?
Аноним 24/06/25 Втр 19:53:40 140851 382
>>140847
Не, тот другой был. А из шизы ККХТА, дилогия про колясочницу Сатори, та додзя где Ринноске Генсокë захватывал, потом можешь переходить на шизофанфики, а потом и писать их начнешь.
Аноним 24/06/25 Втр 20:22:59 140852 383
Аноним 24/06/25 Втр 20:28:23 140853 384
>>140852
Шизофанфик в видеоформате, на ютубе поищи.
Аноним 24/06/25 Втр 23:19:24 140855 385
>>140851
>додзя где Ринноске Генсокë захватывал
Можно название?
Аноним 11/07/25 Птн 21:21:37 140869 386
11.png 42Кб, 1006x530
1006x530
Я тут заметил что прическа Рейму это буквально Тории. Это я шиз или это известный факт?
Аноним 13/07/25 Вск 15:49:35 140870 387
>>65364 (OP)
Какие игры заслуживают внимания?
Аноним 13/07/25 Вск 19:56:00 140871 388
>>140870
Начинаешь с 6, и где-то на 13 части тебе уже похуй.
Аноним 14/07/25 Пнд 21:06:45 140872 389
>>140869
Возможно, это отсылка в зуновском стиле. А почему бы и нет?
Аноним 17/07/25 Чтв 17:38:24 140876 390
Кто самая старая и вредная бабка в Генсоке? Эирин? Канако?
Аноним 29/07/25 Втр 20:59:00 140897 391
>>140843
"Genjii rule34 touhou"

>>140869
Это не так, если судить по официальным картинкам в профиле - пропорции аксессуаров на голове не совпадают, а то и вовсе отсутствуют.

>>140870
Все.

>>140876
> самая старая бабка
Под такое определение попадают мудрецы Генсокë и некоторый пласт других персонажей, например Джунко, Ююко, Бякурен.

>вредная
Вредность старожителей можно оценить как не большую, т.к. руководствовались личными мотивами, а не делать "зло ради зла".

Может из чего-то похоже тебе подойдëт ответ: Юкари, т.к. Зун в одном из интервью сказал, что она самый противный персонаж.

>>140872
А возможно ты ебанат, не разбирающийся в теме. Подумай над этим.
Аноним 06/08/25 Срд 16:14:06 140913 392
Анон, с какой манги по тохе начинать?
Аноним 07/08/25 Чтв 19:54:04 140917 393
Аноним 07/08/25 Чтв 19:54:42 140918 394
wife.png 526Кб, 1108x1154
1108x1154
как вкатиться в тоху?
Аноним 07/08/25 Чтв 22:34:42 140922 395
>>140918
Сперва нужно засунуть иголку под ноготь большого пальца ноги...
Аноним 08/08/25 Птн 12:14:20 140925 396
>>136724
Есть шансы если соблюдать инструкции по отпугиванию ëкаев:
1. Двигать тазом как будто вы еë трахаете
2. Шевелить языком и губами как будто сосëтесь с ней
3. Двигать пальцами словно они уже в еë пизде
4. Рычать, урчать. Показывать ей что вы не человек, а тоже ëкай.
Аноним 08/08/25 Птн 18:43:50 140926 397
3RYSDr8kZ4E.jpg 68Кб, 480x480
480x480
>>140918
Короче, пишешь в резюме, что хочешь вкатиться в тоху.
Приходишь на собес в иичарню.
Тебя спрашивают вопросы - ты ничего не понимаешь.
Отвечаешь так: докер, баш, дипсик трешка, агиле, скрумы помаленьку.
ИИчары тебя смотрят, если не судимый решат, что достаточно тупой и упорный, чтобы вкатить тебя в 24\7 сопровод ИТ.
Там от старших фей ты узнаешь правила.
Потом выучишь пару спеллкардов.
Перейдешь в другой отдел.
Потом ебнешься бошкой и начнешь орать "Я В ГЕНСОКЕЕЕЕЕ!!111"
Поздравляю вы прибыли.
Аноним 13/08/25 Срд 21:03:27 140930 398
i.webp 78Кб, 784x819
784x819
Почему екаи оличетворяются девочками разной степени силы, а не мальчиками?
Краеугольный вопрос, если что.
жожа сильнее тохи?
Аноним 14/08/25 Чтв 16:13:25 140931 399
>>140930
Зун уже где то об этом говорил, что якобы парни во первых имея большую силу разнесут генсоке в пух и прах меньше чем за неделю, а во вторых они не умеют кастовать даммаку также красиво, как девки. Ну в плане, вот эти все узоры, от одного касания которых улетаешь на небеса. Ну и в третьих, зун считает что парни всю картину будут портить своим присутствием, типа так скучно и неинтересно и все такое прочее.
Аноним 16/08/25 Суб 17:46:36 140932 400
Где можно годную нехентайную любительскую мангу почитать по тохоте, кроме ехентая?
Аноним 19/08/25 Втр 08:58:15 140958 401
>>140930
Так проще подобраться к человеку и сожрать его
Аноним 23/08/25 Суб 14:18:14 140972 402
Здравствуйте. У меня вопрос по поводу русификаторов для 12.3 и 13.5, ставил через thcrap. Дело в том, что они с ним у меня не запускаются. Первая сразу вылетает, вторая застревает на экране с надписью про вымышленность событий. Не уверен, куда можно про это написать, потому что дельных контактов с патчерами не нашёл, поэтому пишу сюда, может кто сталкивался, и разъяснит, почему я не прав?

PS: На японском и английском игры в целом работают, и для меня не то что бы проблема играть на инглише, я его нормально понимаю, и с PC-98 и 7.5 проблем не возникло, но всё же на русском приятней как-то.
Аноним 27/08/25 Срд 19:53:00 140981 403
Здравствуйте аноньчики, кто-нибудь знает на какой параше обсуждают emuera игори?
Аноним 13/09/25 Суб 19:36:29 141106 404
17569666670410.png 1229Кб, 1536x2048
1536x2048
Видел что через trpach можно Гоблинский перевод поставить, но когда я его поставил выяснил что это обычная русская версия и я так понял что этот перевод есть не везде, а только на некоторых частях.В каких частях тохоты есть этот гоблинский перевод? Или я что-то неправильно понял?
Аноним 13/09/25 Суб 20:06:34 141107 405
>>141106
На сайт заходишь и смотришь где он есть, но зачем есть кактус - я не понимаю, лучше уж наркоманский поставить (который на английском).
Аноним 13/09/25 Суб 20:13:03 141108 406
>>140932
Пиксив, твиттер.

>>140972
Могут быть проблемы с совместимостью, либо с драйверами.

>>140913
>comics
https://en.touhouwiki.net/wiki/Official_Literature
Выбирай какую хочешь, если не знаешь что выбрать, иди с первой.

>>140918
Ставишь EoSD. Смог пройти на нормал 1СС - ты вкатился.
Аноним 13/09/25 Суб 23:22:48 141109 407
>>141107
Какой сайт? Тоховики или trпатча?
>зачем есть кактус
Да я чисто из любопытства, не более.
Аноним 14/09/25 Вск 00:29:49 141111 408
>>141109
Сайт тхпатча. На вики не публикуются исходники патчей.
Аноним 14/09/25 Вск 03:57:20 141112 409
Бякурен как истинный буддист бьет палкой посетителей?
Аноним 19/09/25 Птн 07:25:10 141120 410
>>141108
> Могут быть проблемы с совместимостью, либо с драйверами.

В этих двух играх перевод завязан на каких-то драйверах, не участвующих в остальных? Игры работают нормально, если запускать их на японском/английском, проблема начинается, если прикреплять thcrap с русским патчем.

Алсо, если запускать английскую версию с русским патчем поверх, то игры начинают работать в меню, но в 12.3 текст как минимум в настройках текст закрывают белые прямоугольники и при попытке начать игру всё вылетает, а в 13.5 текст превращается в рандомную белиберду из сомнительных символов.
Аноним 19/09/25 Птн 07:41:27 141121 411
>>141120
> 12.3
Проверь версию соки тогда, последняя 1.10а вроде. Я конкретно с твоей проблемой не сталкивался, поэтому мне не на что пенять, кроме как драйверов, обычно у игроков тупо текст не переводится в игре.

> 13.5
Насчëт этого не скажу ничего, не пытался даже русский ставить, мне в целом англюсика достаточно.
Аноним 19/09/25 Птн 07:48:59 141122 412
>>141112
Ударяют палков учеников, а не прихожан. Может где-то била, но я не видел, можно записать в хэдканон, наверное.
Аноним 19/09/25 Птн 09:00:22 141123 413
>>141121
> Проверь версию соки тогда, последняя 1.10а вроде.
Такая и есть. Я даже специально скачивал обновление с офф сайта на всякий, но игра продолжила вылетать.

> Насчëт этого не скажу ничего, не пытался даже русский ставить, мне в целом англюсика достаточно.
Видимо мне тоже придётся так играть. Хотя осознание того, что есть русская версия, но поиграть в неё у меня неполучится, неприятно конечно.
Аноним 21/09/25 Вск 03:31:36 141130 414
>>136779
Можно подробнее про комп? Это из манги какой-то или из книги?
Аноним 23/09/25 Втр 02:55:13 141252 415
>>141130
Вроде из книги про Корина.
Аноним 23/09/25 Втр 02:55:59 141253 416
А как бы отнеслись Эйнтейцы к попаданцу из внешнего мира?
Аноним 23/09/25 Втр 02:59:19 141254 417
>>141253
Как к потенциальному клиенту больнички или покупателю лекарств.
Эйрин бы ставила опыты на попаданце
Аноним 23/09/25 Втр 06:33:56 141255 418
>>141253
>>141130
Опять ты со своими тупыми вопросами? сосал?
Аноним 23/09/25 Втр 07:44:11 141256 419
Аноним 23/09/25 Втр 11:08:23 141257 420
>>141256
Какой нах каганат, шиз.
Аноним 27/09/25 Суб 12:24:23 141263 421
>>141254
Они бы его выперли или у себя оставили?
Аноним 27/09/25 Суб 15:14:04 141264 422
>>141263
Стукнули бы хуем по лбу.
Аноним 27/09/25 Суб 15:26:43 141265 423
>>141264
>Хуем
Они даже не знают что это такое
Аноним 27/09/25 Суб 15:37:52 141266 424
>>141265
А как же пилюли Эйрин делающие из девочек - футанари.
Аноним 28/09/25 Вск 17:41:23 141278 425
>>141253
Думаю, он мог бы заинтересовать Кагую, просто рассказами о внешнем мире и совместными играми на приставке. Но она капризная и легко сменит милость на гнев. Вообще, без маняфантазий о том, что все девочки кинутся на попаданца и залюбят до смерти, есть ряд персонажей, которых явно заинтересует общение с человеком из внешнего мира.
Аноним 01/10/25 Срд 03:20:56 141281 426
Аноним 02/10/25 Чтв 10:32:01 141282 427
>>141278
А Эирин или крольчиху?
Аноним 02/10/25 Чтв 10:46:28 141283 428
Пояему у Рейсен хвост какой-то сизый?
Аноним 02/10/25 Чтв 18:01:34 141286 429
>>141282
Если ты врач, то пообщается с коллегой. А так, мне кажется, люди ей не особо интересны. Просто вежливое общение если ты клиент больницы. Рейсен, по канону не считает, что должна быть дружелюбной с людьми. Как сотрудник больницы, она так же будет просто вежливо общаться. В неформальном ключе, вряд ли заинтересуешь. Однако, характер у неё переменчивый, плюс понимает, что не следует портить отношения с людьми в той ситуации, в которой они сейчас. Не знаю, чем бы ты мог её заинтересовать.
Аноним 04/10/25 Суб 10:03:08 141296 430
А как зовут и чем знаменита ту карланшу которая в шляпе (или тарелке живет), по моему она иголку таскает, если я не путаю и она из тохи.
Аноним 04/10/25 Суб 19:28:03 141298 431
>>141296
Симмёмару Сукуна.
Аноним 05/10/25 Вск 05:41:53 141299 432
>>141298
Можно ли ее пинком в полет отправить или там не все так просто?
Аноним 05/10/25 Вск 08:30:47 141300 433
>>141299
Нет, у неё имбовая способнось исполнять желания.
Аноним 05/10/25 Вск 09:10:01 141301 434
>>141300
И что мне помешает пнуть ее и отправить в ближайшее дерево, пока та затупила? Или кинуть куда-нибудь в воронье гнездо, либо в суп закинуть чтобы там плавала.
Аноним 05/10/25 Вск 09:47:32 141302 435
>>141301
Милипиздриком она была некоторое время, сейчас она чуть ниже обычной тоходевочки, с Сырника ростом или около того.
Аноним 05/10/25 Вск 12:18:43 141303 436
А лучше я бы Кагуе пока та по лесу гуляет сильного пинка под седло обеспечил, а то и несколько быстрых, после чего резко сбежать? Врятли она хорошо бегает, а такое она думаю на свою долгую жизнь запомнит.
>>141302
А будучи милипиздриком если ее пинком в полет отправить и убежать?
Аноним 06/10/25 Пнд 10:22:07 141305 437
>>141286
То есть Рейсен враждебна к людям?
Аноним 06/10/25 Пнд 10:44:49 141306 438
>>141305
Изначально да. Но она дезертир и явно переосмыслила свои взгляды. Сейчас она скорее нейтральна. Ведёт себя дружелюбно исходя из того, что не следует ссориться с людьми в данной ситуации.
Аноним 06/10/25 Пнд 10:47:55 141307 439
>>141303
Кагуя сычует целыми днями в Эйентее, в лес не ходит, так как там ошивается Моко и даст она не подсрачник.
Аноним 06/10/25 Пнд 16:03:23 141308 440
>>141306
А Косудзу даст писик за том стругацких?
Аноним 07/10/25 Втр 01:28:54 141314 441
>>141308
Нет. Художку она читает, но её главный интерес это демонические книги.
Аноним 07/10/25 Втр 02:45:27 141315 442
image 116Кб, 953x1280
953x1280
Есть вариант замутить в Генсоке бизнес. Завозим из внешнего мира камаз с картошкой, предварительно обговорив все с Юкари предложив процент, разумеется, нанимаем селюков работать на полях, можно землю у Юки еще в аренду взять, потом решаем вопросики с Чиматой насчет торговой марки внутри Генсоке и налаживаем экспорт во внешний мир охуеннейшей генсокийской бульбы. Пануем.
Аноним 07/10/25 Втр 03:18:46 141316 443
>>141314
А как она определяет ценность книг? Судя по запретным свиткам, она всякое шапка Когасы покупает.
Аноним 07/10/25 Втр 11:45:33 141323 444
>>141316
Тут хз. Ей стоит прикоснуться к книге, что бы понять её суть. А чем лично она руководствуется, тут не ясно, какие то личные предпочтения.
Аноним 08/10/25 Срд 10:06:11 141325 445
>>141323
То есть ее никак не заинтересуешь, только демоническими книгами?
Аноним 08/10/25 Срд 12:56:14 141326 446
Аноним 08/10/25 Срд 13:06:14 141327 447
>>141325
Она дружелюбная и жизнерадостаня, любит болтать и истории рассказывать. Короче, знакомиться как с обычной тян, а там видно будет с бычной тян, для завсегдатых тохоча, это пострашнее любого ёкая
Аноним 08/10/25 Срд 13:09:55 141328 448
>>141326
Каганат, иди нахуй.
Аноним 08/10/25 Срд 13:20:21 141329 449
>>141328
Шизоид, какой каганат няху
Аноним 08/10/25 Срд 13:21:13 141330 450
Долбаебу пиздят а он и рад, не ну как можно быть тупым и доверчивым.
Аноним 08/10/25 Срд 13:34:22 141331 451
Аноним 08/10/25 Срд 13:35:11 141332 452
Аноним 08/10/25 Срд 13:42:23 141333 453
Так ты сосал или лизал.
Аноним 08/10/25 Срд 13:52:13 141334 454
Сука, дурак пиздозависимый заебал со своими тупыми вопросами уже.
Аноним 10/10/25 Птн 05:31:28 141349 455
17587186503780.jpg 406Кб, 900x1350
900x1350
А ведь главный враг человека из внешнего мира это Рейму, эта жрица не людей защищает, а в первую очередь баланс и если вы решите остаться в Гёнсоке и по-хорошему не уйдете, то Рейму может и выпилить вас, как с тем екаем бывшим человеком было, ту же Сумиреко не трогают потому что если ее убить, то лна откинется во внешнем мире и Генсоке могут раскрыть, потому с ней и носятся, чтобы в железных рукавицах держать. Не думаю что ей человека убить что-то стоит.
Аноним 10/10/25 Птн 08:11:28 141350 456
>>141349
Похуй. Ей на лапу дашь взятку и она тебя не тронет.
Аноним 10/10/25 Птн 08:59:24 141351 457
>>141350
Чего тогда тот екай не дал? Ее тем более барсучиха со старухой подкармливают, чтобы та от работы не отлынивала.
Аноним 10/10/25 Птн 09:00:50 141352 458
>>141351
>Чего тогда тот екай не дал?
Не додумался, наверное.
Аноним 10/10/25 Птн 09:45:22 141353 459
>>141349
Бла бла бла, ебать шизоидный бред.
Аноним 10/10/25 Птн 10:49:33 141354 460
Что за глаз на груди Уцухо, элемент одежды? Она может снять палку со своей руки и железку с ноги или это часть ее тела? Какие подводные завести ее в качестве питомца, она тупая и просто хату разнесет?
Аноним 10/10/25 Птн 12:59:04 141356 461
>>141354
Ну вполне очевидные ответы:
1. Жопич
2. Сосал?
Аноним 11/10/25 Суб 06:49:08 141357 462
>>141356
Каганат, нах иди.
Аноним 11/10/25 Суб 14:11:22 141358 463
>>141354
Официальной инфы мало. Про пушку и штуку на ноге, сказано, что они надеты. Следовательно, могут быть сняты (в додзях она без них часто бывает). А вот глаз на груди, это доказательство её силы, что она поглотила Ятагарасу. Так что, тут наверное это часть её тела, как у третий глаз у сестёр Комейдзи. Что официально, что в додзях она крайне глупа (и память у неё короткая). Но этой глупостью можно пользоваться.
Аноним 11/10/25 Суб 17:45:14 141359 464
знают ли они что Россия - гoвно
Аноним 14/10/25 Втр 15:34:15 141368 465
>>141359
генсокё не получит Курилы) Ахаха лол, омг дядь котлы кринжовые у тебя тырынтыновские, хыхыхы, ковбои шапка Когасы!
Аноним 15/10/25 Срд 19:24:30 141370 466
>>141353
Почему же? Задача Рейму это сохранять баланс, попаданец, особенно гаидзин его грубо нарушает. >>141352
Да лол, у Рейму это первоочередная задача. Ты бы еще денег ей предложил чтобы та Юкари истребила или барьер сломала.
Аноним 15/10/25 Срд 19:35:07 141371 467
>>141370
Даже это глазами пробегать не буду. Мне надо заплатить денег, чтобы я такую шизу просто хотя бы начал читать.
Аноним 16/10/25 Чтв 10:04:01 141374 468
К слову, а среди лунных кролей есть мужские особи или на Луне все в кроличьей армии поголовно бабы?
Аноним 16/10/25 Чтв 22:36:07 141375 469
>>141374
Должны быть, они же как-то плодятся.
Аноним 17/10/25 Птн 16:02:50 141377 470
>>141375
Так может они инкубаторские кек.
Аноним 17/10/25 Птн 19:30:52 141381 471
Зачем люди Канако поклоняются, какие профиты она дает?
Аноним 19/10/25 Вск 01:57:03 141385 472
>>141381
>Её называют богиней ветра и дождя, так что в её силы, вероятно, входит и власть над ветром, дождём и погодой. Используя это, она стала и богиней сельского хозяйства, управляя дождём и ветром чтобы обогатить землю и собирая таким образом большое количество веры.
Аноним 20/10/25 Пнд 04:19:37 141387 473
>>141385
Хм, а я вроде читал что она богиней научного прогресса или богиней техноки стала, от того интересно почему люди из Генсоке ей поклоняются. Или она решила свою аудиторию на капп и стенгу поменять?
Аноним 20/10/25 Пнд 05:18:54 141388 474
>>141387
Ты такой долбаëб, даже не удивительно, почему ты на сосаче сидишь.
Аноним 20/10/25 Пнд 20:19:52 141391 475
>>141387
Возможно это в додзях было, там чего только нет. С каппами и тенгу он многоходовочки разыгрывает. А так, для аграрной деревни людей, она явно очень полезна.
Аноним 22/10/25 Срд 19:36:40 141394 476
>>141391
Она же Уцухо хотела в качестве ядерного реактора использовать.
Аноним 24/10/25 Птн 23:20:11 141395 477
А если пока Рейсен будет ходить по деревне подбежать к ней сзади и дергнуть за хвост что есть сил, после чего убежать? Или Мамидзо аналогично за хвост дергнуть, так чтобы там хрящик потрескался?
Аноним 26/10/25 Вск 12:35:27 141396 478
1761471327261.mp4 416Кб, 1280x720, 00:00:02
1280x720
Аноним 01/11/25 Суб 19:33:10 141408 479
Только что прошёл шестую Тоху и сравнивая сюжет за Рейму и Марису начал задаваться вопросом: а что мы делаем с противниками? У Рейму перед битвой с Ремилией проходит лайн, где последняя называет её убийцей, подразумевая, что Сакуя вторую битву не выдержала. Но в концовке вампирша и жрица вполне себе соседствуют и шутят друг с другом, пускай Рейму и раздражена. И как бы можно сказать, что ёкаи и вампиры просто восстанавливаются и никогда до конца не умирают, поэтому они и появляются в экстра/следующих частях, но обычный человек Сакуя получается умерла? Ремилии настолько похуй на свою служанку? И почему она появляется в других частях?
Ещё менее понятно будет, если посмотреть на концовки Марисы, где Сакуя живая-здоровая, хотя я до этого думал, что как раз ведьмочка и есть маньячка с ебанцой, а тут человека пощадила. Это значит, что концовка Марисы более каноничная, или есть более логичное объяснение?
Аноним 01/11/25 Суб 19:55:42 141409 480
>>141408
> обычный человек Сакуя получается умерла
Чел, ты либо даун, либо ньюфаг, что из одного ты выберешь.
Аноним 01/11/25 Суб 20:05:48 141410 481
>>141409
Ну я ньюфажик, да. Но не прав-то я в чём? Я же прямо сказал, что вопросы у меня появились как раз из-за внутриигровых диалогов, где Ремилия сама назвала Сакую просто человеком, и что Рейму её захуярила.
Аноним 01/11/25 Суб 20:19:11 141411 482
>>141410
Читай про правила спелл карт.

> Сакую просто человеком
Если к перекапывать лор, то появятся вопросы насчёт "человечности".

> Это значит, что концовка Марисы более каноничная
Бред какой-то, ищет каноны, там где не надо. Смотри, в последующих упоминаниях о событиях еосд идëт так: "Инцидент решëн человеком".
Аноним 02/11/25 Вск 01:19:14 141412 483
>>141408
1. Сакуя не человек.
2. Реми могла иметь в виду, сколько та захуярила фей.
3. Рейму единственный персонаж (насколько я знаю) который реально кого-то грохнул (в эпоху РС98, но всё же)
Аноним 03/11/25 Пнд 16:22:39 141415 484
>>141411
> Читай про правила спелл карт.
"В Perfect Memento in Strict Sense говорится, что система спелл-карт была изобретена Рейму Хакурей, и впервые была применена в инциденте с Алым туманом. Карты были созданы, чтобы дать слабым ёкаям и людям шанс на победу, в том числе и над Хакурейским храмом, в честной дуэли."
Ни слова о том, что убивать нельзя. Только выравнивание шансов для противников.

> Если к перекапывать лор, то появятся вопросы насчёт "человечности".
Ну я пока шесть первых игр прошёл, потому и задаю вопрос бывалым тохофагам, а не покрываю синюшного всем чем только можно за непоследовательность.

> Бред какой-то, ищет каноны, там где не надо. Смотри, в последующих упоминаниях о событиях еосд идëт так: "Инцидент решëн человеком".
Ведьмы не считаются людьми? Вроде как Мариса тоже подходит под описание, так что аргумент не очень понятный.

>>141412
> Сакуя не человек.
А кто тогда? Это в какой-то последующей части будет обговорено? Или это из манги/книг?

> Реми могла иметь в виду, сколько та захуярила фей.
Нет, там имелась ввиду именно Сакуя. Рейму в ответ даже сказала "Я не стану убийцей из-за одного человека".

> Рейму единственный персонаж (насколько я знаю) который реально кого-то грохнул (в эпоху РС98, но всё же)
Вот там я таких вещей не помню.
Аноним 03/11/25 Пнд 16:41:43 141416 485
1762177303539.jpg 24Кб, 240x240
240x240
>>141415
> Ни слова о том, что убивать нельзя. Только выравнивание шансов для противников.
Во-первых, смотри пикрил, это про тебя.

Во-вторых, у тебя же в статье, в том же абзаце написано: Мариса КирисамеубедилаВатацуки-но Ёрихимеиспользовать правила карт заклинаний, чтобы сделать бои равными и, как выразился Йорихиме, предотвратить «кровопролитие».

В-третьих, ты блядь не зашëл в первоисточник, чтобы прочитать. См. пункт первый.
Вот перевод на кацапский: https://ru.touhouwiki.net/wiki/Perfect_Memento_in_Strict_Sense/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB_%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%BB%D0%BB-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82

> Ведьмы не считаются людьми?
В том то и дело, что считаются.

> А кто тогда?
Тот анон хуйню сморозил, он даже не ответит.
Аноним 03/11/25 Пнд 17:45:35 141417 486
Снимок экрана 2[...].png 34Кб, 1602x237
1602x237
>>141416
> Во-первых, смотри пикрил, это про тебя.
Заслуженно конечно, но излишне грубо. Видите себя приличней, пожалуйста, соблюдайте интернет-этикет. Я вам не грубил.

> Во-вторых, у тебя же в статье, в том же абзаце написано: Мариса Кирисаме убедила Ватацуки-но Ёрихиме использовать правила карт заклинаний, чтобы сделать бои равными и, как выразился Йорихиме, предотвратить «кровопролитие».
Я не был уверен насчёт этого предложения, потому что этот текст противоречил инфе из игры.

>В-третьих, ты блядь не зашëл в первоисточник, чтобы прочитать.
Вот то, что я искал, спасибо. Как я понял, вся эта тема со спеллкартами развивалась какое-то время, так что можно относиться к диалогу со скрина как к шутке или ошибке.
Аноним 25/11/25 Втр 19:24:51 141465 487
Правда что Уцухо нападает на всех без разбора и если во дворце духов земли попадет яеловек, то та просто атакует его?
Аноним 07/12/25 Вск 11:35:00 141484 488
>>141465
Да, птицы существа территориальные.
Аноним 13/12/25 Суб 05:32:15 141489 489
17542815250622.jpg 512Кб, 769x1100
769x1100
Аноним 25/12/25 Чтв 01:06:38 141498 490
shikieikitouhou[...].jpg 203Кб, 820x1094
820x1094
shikieikitouhou[...].jpg 617Кб, 850x1227
850x1227
Естьу кого арты с Эйки. Вот на подобии первого. Чтобы она выглядила отрешённо и ты прям понимал, что врать и оправдываться смысла нет. Вторая картинка пример каким арт не должен быть. Она не должна выглядить гневно. Нужна максимальная холодность.
Аноним 25/12/25 Чтв 19:16:04 141499 491
>>141498
Ну у меня есть, а что, чего хотел то?
Аноним 28/12/25 Вск 09:50:44 141504 492
a7ddb868aafc39d[...].jpg 55Кб, 540x764
540x764
>>141499
Графоманю немного. Можешь парочку скинуть. именно с таким выражением лица, она задаст вопрос - как ты прожил свою жизнь
Аноним 28/12/25 Вск 18:15:36 141506 493
nazrinandtorama[...].jpg 439Кб, 500x2300
500x2300
А какие отношения у обитателей храма Мёрина? Сё аватар Бисямотена, Назрин её прислужница, однако, Бисямотен поручил Назрин присматривать и помогать Сё. Или я что-то не понял.
Аноним 13/02/26 Птн 15:18:37 141639 494
>>141506
Всё так. Мыш говорил что с этими лохами тусуется только из-за тихры.
Аноним 14/04/26 Втр 15:57:27 141735 495
>>137335
Ситуация с Сеиран и Ринго (героинями серии Touhou Project) довольно любопытная.
Где они живут?
Нет, они живут не в Эинтее. После событий Legacy of Lunatic Kingdom они дезертировали из Лунной столицы и обосновались в Генсокё. Чаще всего их можно встретить в Деревне Людей. Там они открыли свои лавки: Ринго продает данго, а Сеиран — моти.
Сложно ли им на Земле?
Жизнь в Генсокё для них определенно проще, чем служба в лунном десанте, но есть свои нюансы:

Статус дезертиров: Они считаются предательницами Луны, поэтому возврата назад им нет.
Адаптация: Им пришлось учиться вести бизнес и взаимодействовать с людьми и другими ёкаями на равных.

Помогают ли им другие ёкаи?
В Генсокё нет такой системы, где «все ёкаи помогают друг другу» просто так. Там скорее царит дух соседства и здоровой конкуренции. Однако:

1. Сообщество кроликов: Они поддерживают связь с земными кроликами (теми самыми из Эинтэя, которыми руководит Теви), так как они одного вида.
2. Мирное сосуществование: В Деревне Людей к ним относятся вполне дружелюбно, пока они не нарушают порядок и продают вкусную еду.

Так что они вполне успешно вписались в местную жизнь и, кажется, вполне довольны своей «земной» карьерой торговок.
Хотите узнать, как именно они оказались втянуты в инцидент с Лунной столицей?
Аноним 03/05/26 Вск 13:36:40 141767 496
shikieikitouhou[...].jpg 648Кб, 636x900
636x900
Аноним 05/05/26 Втр 00:15:29 141777 497
Аноним 04/06/26 Чтв 09:42:55 141809 498
Remilia.jpg 159Кб, 850x602
850x602
Вампиролахта, чем перекрывать то, что Ремилия дохуя народу (видимо и детей) захуячила когда только в Генсоке прибыла в вампирском инциденте, что аж Юкари пизды дала и договор подписали, мол "привезу тебе тушек людских, только наших не трогай больше"
Аноним 04/06/26 Чтв 16:56:35 141810 499
1780581395633.jpg 16Кб, 217x224
217x224
>>141809
> чем перекрывать
Губами.
Аноним 05/06/26 Птн 10:13:30 141812 500
2235c27dc152061[...].jpg 13407Кб, 2977x4210
2977x4210
>>141809
тем же чем всё остальное. пальцы в уши, встаёшь в позу, открываешь рот и ВРЁЁЁЁЁЁТИИИИИИИИИИ
Аноним 05/06/26 Птн 13:18:52 141813 501
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов