Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Военная техника

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 1003 301 320
Специальной военной операции на Украине бесконечный тред /spetsoperatsiya/   ## Mod ## # OP 04/03/22 Птн 14:22:36 3892965 1
16463923568830.mp4 8874Кб, 640x360, 00:00:14
640x360
photo2022-03-04[...].jpg 46Кб, 799x642
799x642

**
В СВЯЗИ С ПОСЛЕДНИМИ ЗАКОНАМИ О ФЕЙКАХ, САНКЦИЯХ И ПРОЧИХ ПРИЗЫВАХ В РФ, ПРЕДУПРЕЖДАЕМ РОССИЙСКИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ 10 РАЗ ПОДУМАТЬ ПЕРЕД ТЕМ, КАК ОТПРАВИТЬ ПОСТ НА ОСТРЫЕ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТЕМЫ. Запрещены фейки и дискредитация армии РФ в любых смыслах и пониманиях. Агрессивные порки будут забанены и откалиброваны по IP.

**

Всё связанное со Специальной военной операцией на Украине отныне будет в этом бесконечном треде.

**
Не забывайте читать
FAQ.
**
Кратко:
Политика/Обсуждение новостей в /po
Шитпост и автарки в /nvr
**
"Главное, что определяет правила треда - тематика доски. Военмаш - не единственная доска, на которой идет обсуждение происходящих событий, свои треды есть в /po и /nvr. Поэтому тред в /wm будет фокусироваться на военной стороне происходящего: обсуждении боевой техники, вооружений, и их практического применения. Если ты хочешь обсудить душевное здоровье или размер личного богатства различных политиков, исторические судьбы народов, сравнить капитализацию компаний и общий размер экономик разных стран - придется делать это за пределами /wm. Да, там тебе может быть неприятно - тем лучше, окукливаться в своей эхо-камере вредно."

Аноним ID: Флотский аль-Багдади  25/06/26 Чтв 08:41:43 10782258 2
>>10782249
Щас по радио сказали топливо в достатке, иди нахуй
25/06/26 Чтв 08:42:19 10782260 3
1782365570647.jpg 203Кб, 720x670
720x670
А чьому я?
Аноним ID: Танковый Матросов  25/06/26 Чтв 08:42:47 10782261 4
178221878171504[...].jpg 446Кб, 1004x765
1004x765
Можете мне нейтрально сказать, без "великих и могучих хохлов стронг" причину кризиса топлива? Не следил за новостями. Что они, дронами какие то заводы поразили?

Нахрюкеров и обрыг прошу не беспокоить.
Аноним ID: Фугасный Слостин  25/06/26 Чтв 08:43:31 10782262 5
Льготный талон.jpg 32Кб, 288x175
288x175
Аноним ID: Лазерный Виктор Кондаков  25/06/26 Чтв 08:44:56 10782263 6
>>10782232
>Таа все же, что то сделали хохлам? Или "в обычном режиме?"

Дежурно ебут дронами, фабами и ракетами. Хохол традиционно срет даже тут, что все летит в поле ебаное и по сараям, дамага ноль, только зря тратим БК.

Из приятного: в Крыму хоть и мало и пиздец дорого, но стал появляться бензин, вроде как вдоль Новоросии развернули РЭБ и насытили МОГами трассу.

Из неприятного: в Крым каждый день летят дроны и целят они именно в электростанции. Маршруты не меняют нихуя.
Аноним ID: Фугасный Слостин  25/06/26 Чтв 08:45:15 10782264 7
>>10782261
Резкое повышение спроса на фоне медийного нахрюка

Вот чистейший пример: >>10782249
Аноним ID: Лазерный Виктор Кондаков  25/06/26 Чтв 08:47:05 10782265 8
>>10782260
Сукааааааааа, перефорс Пригожина из 2023 "если не пойдут зэки, то пойдут ваши дети".

Есть ли что-то в этом мире, что хохлы не перефорсят у русских?
Аноним ID: Флотский аль-Багдади  25/06/26 Чтв 08:47:13 10782266 9
яккотят.png 525Кб, 609x799
609x799
В Венесуэле произошло два мощных землетрясения

Ну почему не в хохляндии
Аноним ID: Ремонтный Хоанг Ван Тхай  25/06/26 Чтв 08:50:28 10782269 10
image.png 284Кб, 485x586
485x586
Вот чем надо фпв контрить! Легкая, места много не занимает. В бок отбивать! Правда придется в теннис поиграть - потренироваться. Или от любой встряски у дрона детонатор сработает?
Аноним ID: Лазерный Виктор Кондаков  25/06/26 Чтв 08:54:29 10782273 11
>>10782261
>Можете мне нейтрально сказать, без "великих и могучих хохлов стронг" причину кризиса топлива? Не следил за новостями. Что они, дронами какие то заводы поразили?

Основная причина - буквально псиоп хохлов, которые разгоняют этот тейк и народ начал на панике вместо 30 литров раз в неделю единоразово заливать полный бак и ещё 2-4 канистры домой.

Вторичная причина - поражение МНПЗ, который лил в столичные заправки прям не отходя от кассы без создания большого запаса, отчего приостановка его работы вынудила их искать других поставщиков, что в свою очередь вызвало нехватку у окружающих регионов (хуле, мегаполис 30кк чел с кучей тачек) на время перестройки логистики.

Конкретно в Крыму въебали паромы, которые возили бензовозы, отчего пока не наладят хороший, годный РЭБ вдоль трассы и не насытят её МОГами в кол-ве овердохуя дальнобои будут ссать везти бенз и рисковать своей фурой. Ситуацию можно легко исправить, отдав вопросы доставки в частные руки в виде мелких грузовиков с бочками на 2-3 тонны в кузове, но НИПАЛОЖЕНА, НЕ ПО ПРАВИЛАМ ВЕЗЕТЕ, так что крыманы сидят без бенза вообще (пара заправок в Симфе по 380р/литр не в счет). Правительство Крыма с момента прилёта в паромы село заседать и нихуя кроме разрешения везти по мосту столько, сколько в ПДД пишут, не смогли выдать.
Аноним ID: Лазерный Виктор Кондаков  25/06/26 Чтв 08:56:30 10782274 12
>>10782267
Есть такой сорт обрыг, которые прям мечтают чтобы прилетело в Кремль и по депутатам (либо хотя бы просто по Москве в широком смысле). Один из них на пикрил.

Периодически самых тупых, визжаших об этом публично или ВК сдают ментам и дают лет 5.
Аноним ID: Heaven 25/06/26 Чтв 08:59:40 10782275 13
>>10782261
Похуй, все равно потрут/забанят. Короче вчера видел урода на газеле. Он заливает не 60 литров в бак. Он заливает 500 литров в пластиковые еврокубы и когда таких уродов дохуя, а их дохуя, - резервуар заправки опустошается за 2 часа вместо 3 дней, плюс медийный нахрюк, плюс белки истерички, плюс традиционный летний пиздец.
Аноним ID: Кожно-нарывной Семен Руднев  25/06/26 Чтв 09:00:44 10782277 14
>>10782271
С солью помню несколько лет назад. Просто адский ажиотаж. Как впоследствии выяснилось, была затоваренность огромная и кабанчики прекратили поставлять в магазины. А было лето, огородники пообосрались, и когда вновь начали поставки, смели все склады подчистую. Сам видел бабку, которая тащила 40кг где-то.
Аноним ID: Автострадный Роля-Жимерский  25/06/26 Чтв 09:00:48 10782278 15
>>10782273
Я не понимаю, хули тупо локомотив с бензаком по мосту не пустить. Вроде как ЖД сообщение не закрывали.
Аноним ID: Железнодорожный Лангемак  25/06/26 Чтв 09:01:34 10782280 16
>>10782278
Бояться, что его ебнут по пути и мост повредят.
Аноним ID: Ремонтный Хоанг Ван Тхай  25/06/26 Чтв 09:02:01 10782281 17
image.png 350Кб, 562x427
562x427
>>10782272
Ну неее, сачок заденет вон эту хуйню, она сместится и замкнет и усе. А тут сбоку удар, дрон летит вбок + ломаются лопасти, хотя один хуй осколками пошкождит, если рядом упадет, поэтому надо отбивать сильно-сильно (главное, чтоб от ТРЯСКИ от удара не замкнуло)
Аноним ID: Стойкий Райнхардт  25/06/26 Чтв 09:02:11 10782282 18
>>10782273
>>Отдав вопросы доставки в частные руки в виде мелких грузовиков с бочками на 2-3 тонны в кузове

опять тут Латынина с москитным флотом

Будто сейчас дальнобои с цистернами не частные.
Будто обычные грузовики и легковушки на трассе в безопасности

И вообще в обычные еврокуб бензин наливать нельзя не просто так
Аноним ID: Автострадный Роля-Жимерский  25/06/26 Чтв 09:03:13 10782283 19
>>10782273
Я, кстати, хз чего они трясутся. Норм заправился и в субботу и вчера. Единственное, что на некоторых заправках запрещают лить в канистры, а я некруху подымал которая всю зиму стояла, и мне как раз нужно было свежего топлива надыбать вот это подзаебало.
С ним всё нормально? 25/06/26 Чтв 09:03:33 10782284 20
IMG202606250902[...].jpg 291Кб, 604x1443
604x1443
\
Аноним ID: Автострадный Роля-Жимерский  25/06/26 Чтв 09:04:12 10782285 21
>>10782280
Интересно, а можно вагонное ПВО состряпать, чтобы прямо вместе с цистернами ехало.
Аноним ID: Стойкий Райнхардт  25/06/26 Чтв 09:05:47 10782288 22
image.png 436Кб, 856x455
856x455
>>10782285
Можно, но ЗРК на платформе я не видел никогда
Аноним ID: Автострадный Роля-Жимерский  25/06/26 Чтв 09:06:14 10782289 23
>>10782284
Свинья не удержалась и опять разучилась писать с большой ьуквы Россия, ну пиздец.
Аноним ID: Ремонтный Хоанг Ван Тхай  25/06/26 Чтв 09:06:25 10782290 24
>>10782275
Походите, там же 20 литров и только в бак за один раз. Или 40? Надо скоординировать хотя бы ответы, куратор будет недоволен.
Аноним ID: Суетливый Фрунзе  25/06/26 Чтв 09:06:41 10782291 25
>>10782284
>Прекратите войну, мы побеждаем!
Лол.
Аноним ID: Легионный Масягин  25/06/26 Чтв 09:07:56 10782292 26
>>10782267
Ну так хохлы терористы и сепаратисты, правильно про них он говорит.
Аноним ID: Карательный Дитрих  25/06/26 Чтв 09:10:52 10782295 27
1782367722443145.jpg 265Кб, 1242x698
1242x698
1782367390027119.jpg 398Кб, 1280x1280
1280x1280
1782366852157157.jpg 114Кб, 892x1280
892x1280
1782366987380103.jpg 92Кб, 507x800
507x800
Человек может многое если сильно бить его палками по спине, как говорил Тутанхамон.

Украинские солдаты рассказали об издевательствах в лагерях для мобилизованных. Об этом сообщает Telegram-канал «Страна.ua».

По словам собеседника, охрану не волнует, что люди физически не в состоянии выполнять приказы. По их мнению, раз человек якобы прошел медицинскую комиссию, то он считается годным к службе, говорится в сообщении. В результате мобилизованных жестоко избивают.

Также отмечается, что 90 процентов мобилизованных на Украине совершенно не подходят для боевых задач. Среди них большое число людей с алкогольной и наркотической зависимостью, рассказали источники.

Ранее сообщалось, что в Черниговской области усилили мобилизационные мероприятия для усиления частей Вооруженных сил Украины на границе с Белоруссией. Источник в силовых структурах уточнил, что основным аргументом для убеждения местных жителей не препятствовать этим мероприятиям является гарантия того, что служба новобранцев будет проходить на территории региона.
Аноним ID: Карательный Дитрих  25/06/26 Чтв 09:11:29 10782296 28
1782367244461173.jpg 817Кб, 2316x1629
2316x1629
Депутат Верховной Рады Украины Александр Дубинский назвал нынешнее поведение президента Украины Владимира Зеленского «победобесием» из-за его одновременных угроз в адрес российского и белорусского лидеров Владимира Путина и Александра Лукашенко и пренебрежительного отношения к главе Белого дома Дональду Трампу. Парламентарий предположил в своем Telegram-канале, что глава республики пошел ва-банк, учитывая нестройность европейской поддержки Киева.

«Такое впечатление, что мы уже всех победили, нам не противостоит крупнейшая ядерная держава в мире, и это не у нас "вынесена" вся экономика и энергетика», — удивился украинский депутат.
Аноним ID: Снайперский Николай Сутягин  25/06/26 Чтв 09:11:43 10782297 29
>>10782125
У соседа наконец-то корова сдохла, значит у хохла праздник!
Аноним ID: Пытливый Геринг  25/06/26 Чтв 09:13:11 10782298 30
>>10782127
>1. Пилотов легко спасти.
>2. Это небольшие потери.

Ну с дивана-то вообще всех легко спасать и потери небольшие

>это морально устаревшая совецкая хуйня

морально устаревшая (причем с рождения) хуйня - это ты лично с твоим "пилотов еще бабы нарожают".
Аноним ID: Автострадный Роля-Жимерский  25/06/26 Чтв 09:13:55 10782299 31
>>10782288
Вроде были контейнерные варианты, их по идее можно куда хочешь ставить, да и те-же Панцу могут вполне стоять на платформе..
Аноним ID: Снайперский Николай Сутягин  25/06/26 Чтв 09:14:13 10782300 32
>>10782199
Падажжи, мне тут говорили что НАТА не воюет, а ты такое тут говоришь, какие-то вооружения натовские приводишь!
Аноним ID: Пехотный Кисунько  25/06/26 Чтв 09:16:12 10782301 33
image.png 1812Кб, 1184x880
1184x880
днепропетровие мидлстрайки
Аноним ID: Heaven 25/06/26 Чтв 09:17:45 10782302 34
>>10782290
Да я что-ли ебу, говорю про свой регион, тут ограничений не вводили, но видимо введут из-за таких газелистов хуевых.
Аноним ID: Нестроевой Охлопков  25/06/26 Чтв 09:18:06 10782303 35
>>10782301
Че там? Автопарк грузовой каклам утюжат?
Аноним ID: Госпитальный Юденич  25/06/26 Чтв 09:20:18 10782304 36
>>10782288
Ну, ничто не мешает поставить на платформах работающие "Панцири" друг за другом.
Аноним ID: Кожно-нарывной Семен Руднев  25/06/26 Чтв 09:21:00 10782305 37
>>10782290
>Походите, там же
Везде по-разному. С перерывом в 15 минут видел на Роснефти 95 бензин по 69.85, лей сколько хочешь. через пару кварталов на Тебейле 85.00, лить только в бак, в канистры нельзя. Хуй пойми, Сталина на них нет.
Аноним ID: Железнодорожный Лангемак  25/06/26 Чтв 09:21:47 10782306 38
>>10782304
Так проблема в том, что нужно не панцирь а сбитие всяких совсем мелких дронов, если по ЖД везти.
Аноним ID: Ударный Михаил Петров  25/06/26 Чтв 09:22:35 10782307 39
>>10781953
Можно даже не минировать, а атаковывать такие корабли в портах беками или бпла. Там уже пох пусть разбираются кто атаковал чужую собственность в их порту - хахол какой или хусит.
Никаких предьяв к РФ быть не должно, если так же формально подходить через их дырявые законы, а экологические последствия и какой-никакой вред портовой инфраструктуре - чеккед.
Аноним ID: Госпитальный Юденич  25/06/26 Чтв 09:23:29 10782308 40
>>10782133
Да никакого парадокса. Он вещает то, что хотят услышать - в надежде получить бабок из западных траншей. Хохол бы и труп дохлой бабки выебал за деньги. А тут всего-то соседа напбать надо. Почти обыденность.
Аноним ID: Карбюраторный Павел Белов  25/06/26 Чтв 09:23:29 10782309 41
>>10782293
Тут в апреле хрюкали что отгрузка нефти снизилась, а потом оказалось что наоборот рекорды бьет.
Аноним ID: Снайперский Николай Сутягин  25/06/26 Чтв 09:23:34 10782311 42
1782368613835.jpg 621Кб, 910x1661
910x1661
Хохол продай хохла.
Аноним ID: Госпитальный Юденич  25/06/26 Чтв 09:26:39 10782315 43
>>10782306
Панцирь достаточно хорошо работает по дронам автопушкаии и ракетами. Есть видосы да и не даром же флактурмы с панцу на вышке и на крыше делали. В конце концов, что у нас есть ЛУДШЕ? Одиночную Елку неудобно наводить с трясущейся платформы, да и человеческий глаз видит не так далеко как РЛС.
Аноним ID: Твердотопливный Рихард Зорге  25/06/26 Чтв 09:27:21 10782316 44
>>10782309
Интересно почему увеличилась отгрузка сырой нефти при падении нефтепереработки?
Аноним ID: Суетливый Фрунзе  25/06/26 Чтв 09:28:00 10782317 45
>>10782293
>>10782309
Сильно от демпфера зависит. Сейчас тащемта выгодно всю нефть не заводам продавать, а за границу со всеми налогами, и правительство башляет нефтедобытчикам эту разницу в виде демпфера. В любом случае спрос точно упадет в течение пару недель, и станет ясно реально о выбитых возможностях.
Аноним ID: Госпитальный Юденич  25/06/26 Чтв 09:28:05 10782318 46
>>10782313
Да-да, хозлы крутые, завтра будем сдаваться. Да, мужики?
Аноним ID: Бойкий Валериан Фролов  25/06/26 Чтв 09:29:06 10782319 47
Тут чёт либерахи говорят, что скоро мобка, прям активизировались. Можете пояснить, с чего они это взяли и насколько вероятно в реальности? А то я последние недели то работаю, то бухаю, то играю, перелопачивать тысячу источников некогда.
Аноним ID: Дерзкий Фусими Хироясу  25/06/26 Чтв 09:29:36 10782320 48
>>10782279
четвертый год, а хохлы еще ничего не начинали
Аноним ID: Десантный Лерой Грумман  25/06/26 Чтв 09:30:53 10782321 49
>>10782311
Пивная хуйня для умственно отсталых свордов. Что мешало родителям вывезти ребенка в Киев, оттуда в пiльшу и дальше в Шереметьево, а не сидеть ебалом фабы ловить?
Аноним ID: Госпитальный Юденич  25/06/26 Чтв 09:31:17 10782322 50
>>10782319
Они постоянно это говорят. А сейчас хохлы вбросили хуйню про Пемнзу, где менты документы вольных ромалы под общий знаменатель подводят - так вообще жара пошла.
Аноним ID: Мотострелковый Маршалл  25/06/26 Чтв 09:32:01 10782323 51
Гыыы с бензиком прокатило теперь будут продукты качать, мол закупайтесь а то в пятерочки магниты не будут НИЧЕГО завозить.
Аноним ID: Егерский фон Рундштедт  25/06/26 Чтв 09:32:57 10782325 52
>>10782318
теперь тебе остается только кривляться

так тоже делают хохлы, когда их слабо ебут
Аноним ID: Химический Рёдзи Охара  25/06/26 Чтв 09:33:23 10782326 53
image.png 199Кб, 447x717
447x717
>>10782313

Согласен мужики, когда уже перестанут ебать дронами...
Аноним ID: Реактивный Покрышкин  25/06/26 Чтв 09:33:40 10782327 54
Ну монголам до сих пор не ответили спустя почти 800 лет.
Аноним ID: Кожно-нарывной Семен Руднев  25/06/26 Чтв 09:34:20 10782331 55
>>10782325
Лол, а что ты предлагаешь?
Аноним ID: Пехотный Кисунько  25/06/26 Чтв 09:34:48 10782332 56
>>10782284
>ни простому народу Украины
на что это этот зраднык намекает?
Аноним ID: Карательный Дитрих  25/06/26 Чтв 09:35:55 10782333 57
1782368739906115.jpg 667Кб, 1795x2243
1795x2243
"Мегафонный полководец". Кокаиновый фюрер вчера полностью оправдал все прогнозы относительно "войны с Белоруссией" - аналитики писали, что он скорее всего заявит, что ретрансляторы перестали работать и войну с "Батькой" не начнет. Так и получилось! Причем Лукашенко никаких заявлений вообще не делал - так сказать в стиле Мюнхаузена Зеленский сам "начал войну с Англией" и сам ее победоносно окончил. В прошлом году (25 августа) он полностью "освободил" Сумскую область, что с ней сейчас - не вспоминает. Потом он полностью "выбил" российские войска из Купянска. Что сейчас в Купянске? Как в рот воды набрал. В Днепропетровской области, аккурат за территориями "контрнаступа" (где ВСУ "освободили" от 150 до 400 км2) - вчера объявлена эвакуация населения, в Черниговской области - тоже самое. Про Красный Лиман и Константиновку - не знает только ленивый. В последней куда-то пропал комкор 19 ак, вместо него возник заместитель командира корпуса Юрий Мадьяр (не брат ли), который заявил, что окруженные в Константиновке 28-я и 100-я бригады по численности превышают окружившие их российские войска, значит скоро ВСУ прямо из центра Константиновки начнут наступление на российскую группировку из 3-й и 8-й армий. С таким же успехом в битве при Каннах окруженные Ганнибалом римляне могли бы утверждать, что их в "кольце" больше - поэтому у них прекрасные перспективы. Даже девочки из ISW стали что-то подозревать об "украинских успехах" в ДНР и прекратили разговоры об использовании ИИ. По оценке всем известного "Мучного" (украинский аналитик - вроде Машовца) российские подразделения уже используют большую часть Константиновки для накопления л/с, дронов и огневых средств. Под контролем ВСУ или в серой зоне остаются лишь отдельные микрорайоны на северо-западном въезде в город. Поскольку на земле у ВСУ - все нездорово, возможны любые авантюры. Зеленский по сути артист и всегда должен находится в центре внимания, всегда им должны восхищаться. Тем более, что после того как Трамп проиграл "иранскую кампанию" его госсекретарь Рубио (по чьему совету Трамп и напал на Иран) стал играть свою партию, где поражение России - часть меню. Именно его подчиненные сейчас твердят, что Украина "выигрывает войну". Сам Трамп сказал, "что дела у него идут неплохо, по крайней мере он держится". Соответственно Зеленский - желаниям из-за океана должен соответствовать. В прямом эфире он сообщает, что ждет некоего решения G7 (это что - штаб?), чтобы начать операции в Крыму и победоносно закончить войну. Высадка вообще маловероятна, но возможна в стиле попытки занять плацдарм в западном Крыму. Как питать десант л/с (боеприпасы и продовольствие можно какое-то время держать на дронах) - при отсутствии у Украины флота мне непонятно. Тем более - точка приложения объявлена публично. Если он просит ракеты - так у нас их еще больше. Все его заявления больше похожи на запугивания населения и отдыхающих. Приятного от всех этих заявлений Зеленского мало, но если посмотреть их ретроспективу - так кончилось все сплошными провалами!
Аноним ID: Бронебойный Курт Штудент  25/06/26 Чтв 09:36:09 10782335 58
1782369368419.jpg 82Кб, 682x1194
682x1194
мужики, что там с бензаком то?
творожно...
Аноним ID: Суетливый Фрунзе  25/06/26 Чтв 09:36:14 10782336 59
document5326064[...].mp4 609Кб, 480x852, 00:00:12
480x852
Зеленский, Сырский, где пво? Теорема слишком быстро исполняется.
Заявлено, как удар по АЗС в Запорожье.
Аноним ID: Ремонтный Хоанг Ван Тхай  25/06/26 Чтв 09:36:15 10782337 60
>>10782302
А что за регион то такой, где можно приехать 500л залить за раз с учетом ситуации?
Аноним ID: Твердотопливный Рихард Зорге  25/06/26 Чтв 09:38:07 10782339 61
Аноним ID: Противовоздушный Паттон  25/06/26 Чтв 09:38:18 10782340 62
image.png 408Кб, 859x944
859x944
Мужики... 30+ стариканы без друзей и телочки... что это?
Аноним ID: Пехотный Сергей Симонов  25/06/26 Чтв 09:38:53 10782342 63
>>10782222
Итт скифы тоже проигрывают
Потому что с хохлов нельзя не проигрывать
Аноним ID: Госпитальный Юденич  25/06/26 Чтв 09:39:31 10782344 64
>>10782325
А какого ответа ты ожидал? Я ПРОСТО ХОЧУ РАЗОБРАТЬСЯ - ты какой ответ хотел получить? Ну, давай, ещё раз попробуем. ЛА-ЛА-ЛА, ХУТИН ПУЙ! ПЖИВ! ПЖИВ! Наша армия наступает. Украину ебут Геранями, дронами и КАБ.И бензак есть. Так что съеби панику разводить в твиттер или на Пикабу. Там поймут и обогреют.
Аноним ID: Химический Рёдзи Охара  25/06/26 Чтв 09:39:36 10782345 65
>>10782286

Ну Россия жи напала если украина остановится её уничтожат а вот если Россия остановится война сразу остановится!!!
Аноним ID: Пехотный Кисунько  25/06/26 Чтв 09:40:29 10782347 66
tmp.mp4 3845Кб, 1280x720, 00:00:10
1280x720
бомбуэ с крылышками на херсонщине
Аноним ID: Суетливый Фрунзе  25/06/26 Чтв 09:41:12 10782348 67
>>10782336
Имаджинируйте, как вырастет спрос на бензин, когда все начнут включать бензогенераторы на фоне отключения электроэнергии, и как потом весь тот нахрюк, который они скрамливали хохлам отскочет назад, потому что хохол тоже поверет, что у него будет дефицит.
Аноним ID: Снайперский Риббентроп  25/06/26 Чтв 09:41:17 10782349 68
1782368815497147.jpg 124Кб, 1200x1280
1200x1280
Аноним ID: Артиллерийский Бараев  25/06/26 Чтв 09:41:24 10782351 69
>>10782239
А как назвать такого человека, который забил на свою сестрёнку и допустил что она выросла солевой шлюхой? Чувствуешь системность проблемы?
Аноним ID: Триумфальный Фриц  25/06/26 Чтв 09:42:41 10782352 70
Screenshot2026-[...].jpg 338Кб, 1080x967
1080x967
Смотрел кто? Стоит смотреть?
Аноним ID: Танковый Роберто Курилович  25/06/26 Чтв 09:44:05 10782355 71
>>10782326
>пик
"Герань"? Да ещё и с большой буквы, в кавычках? А ну-ка в СБУ его!
Аноним ID: Прорывной Ян Лацис  25/06/26 Чтв 09:45:58 10782358 72
>>10782335
Дебензафикация идёт с опережением графика
Аноним ID: Резервный Леонид Валов  25/06/26 Чтв 09:47:22 10782360 73
image.png 223Кб, 517x466
517x466
>>10781843
>Хакеры взломали базы Киева и добыли данные о потерях ВСУ в 2,4 млн солдат в СВО

Vерим. Правда почему-то эти хакеры так и не слили эту базу, чтобы окончательно поставить тарасов в совсем неудобное положение, и в то же время скуffы хахлы с Лоста Армора так и не смогли насчитать больше 200к за всё время конфликта, а так конечно же Vерим.
Аноним ID: Партизанский Генри Арнолд  25/06/26 Чтв 09:47:30 10782361 74
>>10782234
Ухахах освободим чтобы загнать на подвал сбу либо в бусик. Как же я ору с этой пидоросятины. Херсон так освободили что осталась тысяча пенсов в городе. Коупянск вообще стёрт в пыль. Буквально если сейчас провести референдумы на оставшейся усрахе, половина проголосует за рф половина настолько тупая что будет продолжать ждать ес, да и их через пяток лет заебёт
Аноним ID: Кухонный Пол Тиббетс  25/06/26 Чтв 09:49:22 10782365 75
>>10782359
То есть, не может такого быть, что человек на том конце провода не знает русский?
Аноним ID: Карбюраторный Павел Белов  25/06/26 Чтв 09:49:52 10782366 76
17698703021140.png 5066Кб, 1536x2752
1536x2752
Аноним ID: Мотострелковый фон Грейм  25/06/26 Чтв 09:50:37 10782367 77
>>10782359
Ну если среди русских было сотни тысяч власовцев, то чего здесь удивительного.
Аноним ID: Карательный Дитрих  25/06/26 Чтв 09:50:41 10782368 78
1782369393330114.jpg 31Кб, 646x392
646x392
Интересное наблюдение от противника:

"Военные специалисты предупреждают о снижении эффективности гладкоствольных ружей против новых типов российских FPV-дронов. Завышенные ожидания использования дробовиков на передовой уже приводят к потерям среди личного состава Сил обороны Украины"

Дело в том, что наши начали применять чаще большие 15-дюймовые fpv дроны на оптоволокне.

Такие дроны могут переносить фугасную боевую часть, которая по весу и силе взрыва близка к противотанковой мине ТМ-62.

Расстояния, в 10–15 метров смертельно опасны для человека, при таком количестве тротила. Большая инерция и значительная энергия взрывчатого вещества не оставляют шансов стрелку с ружьем в случае подрыва БПЛА рядом.

Безопасное расстояние для сбития дрона теперь составляет не менее 40-50 метров.
При наличии крупных бпла теперь рекомендуется вести огонь исключительно из штатногоавтоматического резьбового оружия, находясь при этом в укрытии.

Материал взят с ТГ канала Про БПЛА и технологии
Аноним ID: Пехотный Кисунько  25/06/26 Чтв 09:51:33 10782370 79
image.png 840Кб, 551x850
551x850
>>10782353
Да не, пикрелейтед посыл понятен.
Я хотел сказать - он що, намекает, что некоторым не простым людынам на Украине война выгодна? СБУ бы проверить этого антисемита
Аноним ID: Суетливый Фрунзе  25/06/26 Чтв 09:51:38 10782371 80
>>10782362
1)Раз в неделю стреляешь ракетами
2)Дронами отслеживаешь ущерб
3)В течение недели проявляется скрытый ущерб после пару дней эксплуатации
4)Бьешь теперь в другое место, зная, что там бить не надо, сокращая расходы на ракеты в разы
5)Общественности говоришь, что ты за мир во всем мире и за гуманизм, от этого больше хохлов считает врагами ТЦК, а не тебя
?????
Профит
Аноним ID: Отдельный специальный Костылёв  25/06/26 Чтв 09:52:15 10782372 81
>>10782362
О, повеяло жареным кирпичем озабоченного россиянина.
Аноним ID: Малозаметный Анатолий Романов  25/06/26 Чтв 09:52:58 10782373 82
p251009023750.jpg 155Кб, 800x800
800x800
>>10782348
>как вырастет спрос на бензин, когда все начнут включать бензогенераторы
Так генераторы же на соляре?
Аноним ID: Пехотный Кисунько  25/06/26 Чтв 09:53:00 10782374 83
image.png 241Кб, 595x323
595x323
йожодневни потяг с запорижжщини
Аноним ID: Госпитальный Юденич  25/06/26 Чтв 09:53:08 10782375 84
>>10782368
А как дробь может подорвать заряд тротила, да ещё в корпусе - брусок ТНТ прострелить можно и тому будет похуй. ХОЧУ ПРОСТО РАЗОБРАТЬСЯ.
Аноним ID: Заградительный Яковлев  25/06/26 Чтв 09:53:36 10782376 85
>>10782174
Холмистый рельеф. У поездов есть ограничение на угол подъема, который они могут преодолеть, и угол спуска, с которого они могут съехать, эти ограничения строже, чем для автомобилей.

Варианта решения три: 1) снести холмы, сделать насыпи 2) сделать туннели и мосты 3) проложить кругалями. Первые две опции - охуенно дорогие.
Аноним ID: Вольфрамовый Генрих Эрлер  25/06/26 Чтв 09:54:43 10782378 86
>>10782374
>зовсим
>було
Как же их корежит от нормального языка.
Аноним ID: Карбюраторный Павел Белов  25/06/26 Чтв 09:55:49 10782380 87
>>10782316
Потому что цены выросли?
Россия это капиталистическая страна как бы.
У меня вообще мысль что дефицит бензина возник не из-за ударов, а потому что кабаны начали гнать всю жижу на продажу чтобы заработать шекелей побольше. Так как дефицит горючки возник даже в областях и регионах где есть свои НПЗ, но не было ни одного прилета.
Аноним ID: Кухонный Пол Тиббетс  25/06/26 Чтв 09:55:51 10782381 88
>>10782373
Резервные да, а бытовые на бензине.
Аноним ID: Реактивный Ярыгин  25/06/26 Чтв 09:57:19 10782382 89
>>10781684
Кого предал Пригожин? Шойгу?
Аноним ID: Дозвуковой Горюнов  25/06/26 Чтв 09:57:59 10782384 90
>"Они не ожидали, что мы тайно войдем и появимся из ниоткуда, и поэтому они не были к этому готовы".
>Командир роты 1194-го мотострелкового полка «Южной» группировки с позывным «Белиар» рассказал о ходе освобождения Константиновки.
Ребят почему у натовской разведки уже пятый город отваливается НЕОЖИДАННО?
Аноним ID: Автострадный Роля-Жимерский  25/06/26 Чтв 10:00:09 10782386 91
>>10782382
>летарили устроил мятеж

Всех.
Аноним ID: Госпитальный Юденич  25/06/26 Чтв 10:00:19 10782387 92
>>10782376
Есть третий ОХУЕННО МОЩНЫЙ, КАК ТИТАН КЛАССА ПОЛКОВОДЕЦ, локомотив, вроде ТЭ10М, Витязя и 3ТЭ28.Хотя, это сильно снижает нагрузку, но по 7000 даже под неплохие уклоны они таскают.
Аноним ID: Дозвуковой Горюнов  25/06/26 Чтв 10:00:26 10782388 93
>>10782316
Потому что Рыжая хуета подняла ценник в 3 раза на сырую нефть, чем глупо было бы не воспользоваться.
Аноним ID: Суетливый Фрунзе  25/06/26 Чтв 10:00:37 10782389 94
>>10782383
Закладывание идеи в умах свинопитеков, что у них как у МАСКАЛЕЙ. Если горит один бензовоз, то значит везде дефицит. Им же там сводку по ценам в рф не дают, как было раньше когда они над крымчанами издевались на своем ТВ. Так что свинорылый не знает, что у меня например в моих пердях цена как была 68р/л на газпроме два месяца назад, так и осталась, только гречневые с канистрами стоят, и вместо 3минут заправляешься за 10. При первом повышенном спросе на бензин, ближе к зиме, у них все перемоги всплывут.
Аноним ID: Кухонный Пол Тиббетс  25/06/26 Чтв 10:01:57 10782390 95
>>10782376
Познавательно. спс
>>10782377
Канада, Австралия, где угодно.
Аноним ID: Heaven 25/06/26 Чтв 10:02:35 10782391 96
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Уважаемые пассажиры!

По решению Оперштаба Республики Крым компания «Гранд Сервис Экспресс» совместно с Министерством Транспорта Республики Крым и руководством ФГУП «Крымская железная дорога» сокращает количество поездов «Таврия», курсирующих в Крым и обратно.

Ежедневно в Крым и из Крыма будут отправляться 7 поездов.

Сохраняются поезда:

№ 7/8 Санкт-Петербург – Севастополь
№ 27/28 Москва – Симферополь
№ 91/92 Москва – Севастополь
№ 91/92 Москва – Севастополь
№ 315/316 Адлер – Симферополь
№ 179/180 Санкт-Петербург – Евпатория (вместе с прицепной группой № 409/410 Псков – Чудово, курсирующей по датам)
№ 453/454 Москва – Симферополь (вместе с прицепной группой № 403/404 Курск – Белгород, курсирующей через день)
№ 17/18 (одноэтажный 3 раза в четыре дня) и № 167/168 (двухэтажный 1 раз в четыре дня) Москва – Симферополь
До особого распоряжения вышеуказанные поезда следуют до и от станции Керчь Южная.

Компания «Гранд Сервис Экспресс» продолжит привлекать транспортные компании для подвоза пассажиров поездов, следующих до особого распоряжения до и от Керчи, автобусами по разработанному расписанию.

Другие поезда, ранее курсирующие в этом сезоне, будут отменяться постепенно, в течение двух недель. Это сделано для того, чтобы пассажиры, кому нужно уехать в ближайшие дни, не меняли свои планы, а те, кто купил билеты в Крым на более дальние даты, смог скорректировать свои планы для дороги в обе стороны.
Аноним ID: Пехотный Кисунько  25/06/26 Чтв 10:02:42 10782392 97
out.mp4 16770Кб, 1920x1080, 00:00:41
1920x1080
рубиконинг пехотейцив
Аноним ID: Иррегулярный Артур Харрис  25/06/26 Чтв 10:03:11 10782394 98
>>10782351
Чел, мы все уже выросли и разъехались по разным городам из отцовского дома. Мы не знали, что сестра окажется ебанутой, но у этой суки доля в отцовской квартире, которую она может за дозу продать шулеру. Похуй на эту блядь, нам свои пол хаты надо бы не потерять.
Аноним ID: Госпитальный Юденич  25/06/26 Чтв 10:03:27 10782395 99
>>10782383
1) Там запасы бензака. 2)Помехи тягачам ВСУ, везущим прицепы с французскими дронами 3) Население будет сосать лапу, особенно зимой, и придётся рвать запасы армии + помехи в распределении топлива
Аноним ID: Дозвуковой Горюнов  25/06/26 Чтв 10:06:36 10782397 100
>>10782383
Потому что это самая лёгкая цель. Даже легче бочки на нпз. А результаты: и минус склад топлива и минус объект гражданско-военной инфры и в конце концов красивое
Аноним ID: Отдельный специальный Костылёв  25/06/26 Чтв 10:06:46 10782398 101
>>10782383
Ну во первых это красиво!
Аноним ID: Карательный Уильям Вэйл  25/06/26 Чтв 10:08:23 10782400 102
Аноним ID: Флотский Карл Вальтер  25/06/26 Чтв 10:08:27 10782401 103
>>10782348
У свинособак бенз по 80 хрювен, с их потешными зарплатами впрок особо не позакупаешься.
Аноним ID: Нервно-паралитический Виктор Кондаков  25/06/26 Чтв 10:08:40 10782402 104
зеленый трактор[...].mp4 4824Кб, 640x480, 00:00:39
640x480
Аноним ID: Heaven 25/06/26 Чтв 10:09:18 10782403 105
>>10782383
Ответка чубатым за аналогичное.
Аноним ID: Триумфальный Фриц  25/06/26 Чтв 10:10:14 10782404 106
Screenshot2026-[...].jpg 477Кб, 920x1628
920x1628
Теорема
Аноним ID: Вольфрамовый Генрих Эрлер  25/06/26 Чтв 10:11:40 10782405 107
>>10782404
А вот откуда нахрук. Классический перефорс.
Аноним ID: Химический Рёдзи Охара  25/06/26 Чтв 10:11:51 10782406 108
>>10782383

Чубатые начали войну с бензаком, чубатым отвечают зеркально.

Вкусно было бы при следующей массовой ебке свинопитеков одновременно вынести им все возможные АЗС.

Будет отличная отработка теоремы тарана.
Аноним ID: Суетливый Фрунзе  25/06/26 Чтв 10:12:00 10782407 109
>>10782401
анекдот_про_водку_сына_и_отца.txt
Панические покупки на то и панические, что совершенно неоправданные. Сейчас они сами себе свинью подкладывают под хвост. Ведь хохол сейчас думает так: горит бензовоз или бочка в россии = дефицит. Горит бензовоз или бочка на украине = ?????
Тоже дефицит, и также при небольшом скачке цен побежит сметать бензоколонки.
Аноним ID: Флотский Карл Вальтер  25/06/26 Чтв 10:12:09 10782408 110
>>10782404
Охуеть, обрыги этот чемодан еще даже выхрюкать толком не успели, а теорема уже ебёт.
Аноним ID: Дозвуковой Горюнов  25/06/26 Чтв 10:12:27 10782409 111
>>10782403
У нас приоритеты паравозы у них грузовики. Интересно кто первым обмякнет
Аноним ID: Триумфальный Фриц  25/06/26 Чтв 10:12:38 10782410 112
>>10782383
Нефтебаз и нпз на украине больше нет, перешли на заправки, где из Европы и Азейрбаджана бензак
Аноним ID: Автострадный Николай Кучеренко  25/06/26 Чтв 10:12:39 10782411 113
>>10781444
Да не трясись ты так, безъяйцевая хуета.
Аноним ID: Отдельный специальный Костылёв  25/06/26 Чтв 10:13:02 10782413 114
>>10782401
Не забывай, что простой вiисковий громадянин получает тысячу гривен за день в АТО. У них там не такое ужасающее социальное расслоение, правда же?
Аноним ID: Реактивный Ярыгин  25/06/26 Чтв 10:13:41 10782414 115
>>10782386
Всех это кого? Я помню все хотели чтобы навозцев казнили или хотя бы посадили до конца жизни, а не отправили в Турцию персональным самолётом.
Аноним ID: Кожно-нарывной Семен Руднев  25/06/26 Чтв 10:13:45 10782416 116
Аноним ID: Санитарный Черановский  25/06/26 Чтв 10:14:54 10782417 117
Аноним ID: Автострадный Николай Кучеренко  25/06/26 Чтв 10:15:09 10782419 118
>>10781482
Заметил, даже не обращаю внимания на этот кал. А вообще эта обезьянья помойка процентов на 40 из свиней состоит. Загляни в /gg там половина тредов из свинячьих городов. Скорее бы уже заблочили нахуй интернет и свиней убили.
Аноним ID: Отдельный специальный Костылёв  25/06/26 Чтв 10:15:15 10782420 119
>>10782414
Еленовка уже забылась?
Аноним ID: Кухонный Пол Тиббетс  25/06/26 Чтв 10:16:28 10782421 120
>>10782412
Не имеет, проблема только у АТБ, потому что им склад расхуярили.
Аноним ID: Дозвуковой Горюнов  25/06/26 Чтв 10:16:39 10782422 121
>>10782410
>Нефтебаз и нпз на украине больше нет
>Азейрбаджана бензак
Ёбнули азерский нпз, ёбнули азерский сухогруз с десятком жмуров, но усатый хуй-паша не угомонится лезть в войну
Аноним ID: Госпитальный Юденич  25/06/26 Чтв 10:16:44 10782423 122
>>10782411
О боже! Как сие оскорбительно! Я этого не перенесу и не медленно покончу с собой, дабы очистится от всего оскорбления! Иди нахуй.
Аноним ID: Заградительный Яковлев  25/06/26 Чтв 10:16:59 10782424 123
>>10782219
Сроканы сейчас - это условно бесплатная рабочая сила, которую можно применять на военных объектах: сторожить склады, красить заборы, перебирать машины в автопарках и т.п. Ничего ответственного, простая тупая работа, которая должна быть сделана, "чтобы всё борщевиком не заросло".

Если отправить их на Украину воевать, то следующую партию набрать будет ощутимо сложней.
Аноним ID: Автострадный Роля-Жимерский  25/06/26 Чтв 10:17:09 10782426 124
>>10782414
Всех это всех. То, что ты там хотел мало кого ебет.
Аноним ID: Кожно-нарывной Семен Руднев  25/06/26 Чтв 10:17:39 10782427 125
>>10782418
Хорошо бы, но это может вызвать мобку в этих странах и окопы наводнятся пшеками и цыганами сверх меры. Тут хохлов бы доубивать.
Аноним ID: Кухонный Пол Тиббетс  25/06/26 Чтв 10:18:19 10782429 126
>>10782415
Прикинь, существуют хохлы, которые родились не на украине.
Аноним ID: Десантный Трумэн  25/06/26 Чтв 10:19:33 10782430 127
>>10782410
Думаю хохлы перейдут на заправки прям с цистерны, благо такие с завода выпускают для тех же вояк.

Ну или как в Азии- тупо с канистры тебе нальют.
Аноним ID: Десантный Трумэн  25/06/26 Чтв 10:20:57 10782432 128
>>10782359
Может баба с роднёй общалась с Ивано-Франковска, хуле ты сразу. Мы за мойву людей не преследуем.
Аноним ID: Heaven 25/06/26 Чтв 10:21:06 10782433 129
>>10782407
Лучше быть с запасом бензина, а не хуй сосать. Бабки выносящие магазины мудры.
Аноним ID: Отдельный специальный Костылёв  25/06/26 Чтв 10:21:07 10782434 130
>>10782427
Ну это и так произойдет. Вам нужно самим сначала перестать гнать жижу всем, кроме Китая и лучшей Кореи.
Аноним ID: Десантный Трумэн  25/06/26 Чтв 10:22:11 10782435 131
>>10782375
Может во взрыватель попадет, плотность огня то высокая.
Аноним ID: Флотский Карл Вальтер  25/06/26 Чтв 10:22:59 10782437 132
>>10782407
Всё так, но тут надо учитывать, что причинно-следственные связи - это не про хохлов.
Аноним ID: Тяжелобронированный Мао Цзедун  25/06/26 Чтв 10:23:07 10782438 133
>>10782432
А жаль, если бы её полностью в 19 веке уничтожили и не дали разрастись, то сейчас всё было бы иначе.
Аноним ID: Heaven 25/06/26 Чтв 10:23:16 10782439 134
Российский беспилотник «Герань-2» нанес точный удар по электроподстанции в селе Казанка Николаевской области.Электроподстанция в результате удара была обесточена, что остановило работу промышленных предприятий, задействованных в интересах украинской армии.В Минобороны РФ отметили, что это часть системной работы российских военных по выводу из строя критической энергетической инфраструктуры, питающей ВПК Украины.

Ранее стало известно что беспилотник «Герань» уничтожил газораспределительную подстанцию в районе села Люцерна Запорожской области.
Аноним ID: Санитарный Черановский  25/06/26 Чтв 10:23:19 10782440 135
>>10782434
А ты за кого пойдешь в окоп?
Аноним ID: Дозвуковой Горюнов  25/06/26 Чтв 10:24:04 10782442 136
>>10782424
Сроканам нужно а) Ставить физуху, б) Учить дроноводить на тренажёрах. Остальное всё отсталая никому не нужная хуета в 21 веке. Кто хочет пойдёт профессионально осваивать другие профессии в училище
А так да, сейчас сроканами просто набиваются базы чисто чтобы свошников заменить
Аноним ID: Кожно-нарывной Семен Руднев  25/06/26 Чтв 10:24:30 10782443 137
>>10782431
Да, проблематично. Но не невозможно. Собственно, это и делается.
Аноним ID: Скорострельный Алексей Махотин  25/06/26 Чтв 10:25:13 10782445 138
>>10782416
Я выше постил уже >>10781813

Там видимо на этом складе баловались накоплением дронов или ещё чего. Вот им всё сразу вместе с хавкой и прокладками и вынесли.
Аноним ID: Отдельный специальный Костылёв  25/06/26 Чтв 10:25:43 10782446 139
>>10782440
А меня и не спросят, полагаю что наши специалисты мобилизаторы уже тренируются в Незалежней.
Аноним ID: Ремонтный Хоанг Ван Тхай  25/06/26 Чтв 10:25:47 10782447 140
>>10782406
Сколько, интересно, всего АЗС, хотя бы в приграничье? Заебешься выносить.
Аноним ID: Драгунский Эдмунд Хеклер  25/06/26 Чтв 10:25:49 10782448 141
харла.mp4 28864Кб, 960x540, 00:00:33
960x540
Аноним ID: Дозвуковой Горюнов  25/06/26 Чтв 10:25:58 10782449 142
>>10782436
>>10782441
Тут база хоть и обрыжья. Если бы хотя бы старались ёбнуть ру и инфру усраины то гораздо больше было бы записавшихся. А так дедам норм в поддавки играть ну и нам норм на диванах сидеть
Аноним ID: Диванный Сергей Непобедимый  25/06/26 Чтв 10:26:01 10782450 143
>>10782444
Есть и адекватные здесь, но мало.
Аноним ID: Гражданский Эдвард Виккерс  25/06/26 Чтв 10:26:15 10782451 144
>>10782319
Каждое лето и осень хрюкают про мобку, пока только хуй себе защеку на хрюкали.
Аноним ID: Кожно-нарывной Семен Руднев  25/06/26 Чтв 10:26:35 10782452 145
Аноним ID: Снайперский Николай Сутягин  25/06/26 Чтв 10:27:16 10782454 146
1782372436204.jpg 267Кб, 1280x720
1280x720
Аноним ID: Дозвуковой Горюнов  25/06/26 Чтв 10:27:24 10782455 147
>>10782447
Один дрон минус азс буквально, гораздо лучше чем в бетонную стену укрепа
Аноним ID: Триумфальный Фриц  25/06/26 Чтв 10:29:38 10782457 148
>>10782442
>А так да, сейчас сроканами просто набиваются базы чисто чтобы свошников заменить
Срокатаны и до сво чисто базы занимали, сейчас ничего не поменялось, только с границы с хохлами убрали после курской
Аноним ID: Гражданский Эдвард Виккерс  25/06/26 Чтв 10:29:52 10782458 149
>>10782404
Нет такой зрады, которую бы хохол, обрыга и сосатели хуев-либерахи не перефорсили.
Аноним ID: Прорывной Ян Лацис  25/06/26 Чтв 10:30:30 10782459 150
Аноним ID: Дозвуковой Горюнов  25/06/26 Чтв 10:31:46 10782462 151
>>10782453
>Сейчас производителю дали заработать
И он заплатит больше налогов. Как и в случае с сырой нефтью. Кстати возможно в 2 раза увеличившаяся отгрузка сырой нефти и является причиной дефицита то тут то там, потому что запасы пошкодили плюс новая переработка замедлилась а добыча осталась на уровне.
Аноним ID: Наступающий Герман Польман  25/06/26 Чтв 10:32:33 10782463 152
>>10782460
Сколько русских погибнет за эти несколко десятков лет? Ты прав в том, что нужно менять правила войны.
Аноним ID: Шрапнельный Герберт Ефремов  25/06/26 Чтв 10:33:18 10782464 153
TelegramrtThYvV[...].jpg 49Кб, 605x650
605x650
Я хуею конечно с финкарей ебных.

На видео 2 хохла тележку катят.
Военкор: "Авиаудар по переправе c квадроциклом ВСУ"


Дегенераты ебаные.
Аноним ID: Отдельный специальный Костылёв  25/06/26 Чтв 10:35:10 10782465 154
>>10782461
Не скажи, был недалеко от Бостона в местном локальном поселении потомков беглых ещё с Австровенгрии, там та самая мова Франка да Лэси вполне себе живёт, даже среди молодежи. А современный русский никто не знает.
Аноним ID: Гомогенный Комарицкий  25/06/26 Чтв 10:35:31 10782466 155
Поясните: регулярно езжу по м4, и последний год там возят бревна целыми корованами в сторону сво. Все предыдущие годы такого не было. В свинарнии кончился лес для блиндажей, или там какие-то мегастройки идут?
Аноним ID: Бронебойный Ямадаев  25/06/26 Чтв 10:35:51 10782467 156
>>10782447
Немного, на самом деле. Но прям каких-либо критичных трудностей для региона который не висит на трёх мостах как Крым это не создаст - у вояк свой бенз, мирняк в крайнем случае будет метаться в соседний регион, либо кабанычи бочки привезут и будут лить. Мирняку станет неприятнее и сложнее жить, но не прям сильно. Анон вчера приносил топливо хранилище в 25км от лбс, которое не ебали, вот это интереснее.
Аноним ID: Триумфальный Фриц  25/06/26 Чтв 10:36:29 10782468 157
Screenshot2026-[...].jpg 845Кб, 885x2110
885x2110
Почему они вторичные детонации называют повторными ударами?
Аноним ID: Наступающий Герман Польман  25/06/26 Чтв 10:36:52 10782470 158
>>10782465
Таких, думаю, мало, большинство скорее на английском будут говорить.
Аноним ID: Триумфальный Фриц  25/06/26 Чтв 10:37:25 10782472 159
>>10782464
Это дрон доставщик по виду
Аноним ID: Сметливый Венк  25/06/26 Чтв 10:38:17 10782473 160
>>10782211
Ну тогда пусть нетронутыми ездят
Аноним ID: Шрапнельный Герберт Ефремов  25/06/26 Чтв 10:38:32 10782474 161
>>10782472

Ну да. Тележка роботизированная. Наверное сломалась на мосту.
Аноним ID: Прорывной Ян Лацис  25/06/26 Чтв 10:38:52 10782475 162
16589965476480.jpg 35Кб, 672x698
672x698
>>10782468
Рятувальники вторично детанируют
Страна шахид
Аноним ID: Железнодорожный Лангемак  25/06/26 Чтв 10:40:05 10782476 163
>>10782383
Какие цели находят в досягаемости по хранилищам туда и бьют наверное?
Что по крупным бочкам на Украине?
Аноним ID: Амфибийный Соколовский  25/06/26 Чтв 10:40:11 10782477 164
Рятувальники в тренде есть?
Аноним ID: Отдельный специальный Костылёв  25/06/26 Чтв 10:41:39 10782479 165
>>10782468
Ну ка Шерлоки, почему у замангаленного ЗиЛ 130 свежий покрас, после которого прострелена дверь, и нет стекол?
Аноним ID: Егерский Говоров  25/06/26 Чтв 10:41:59 10782480 166
синий трактор п[...].mp4 2440Кб, 1024x576, 00:00:21
1024x576
>>10782402
Внезапный флешбек. Как раз недавно было 3 года.
Аноним ID: Снайперский Николай Сутягин  25/06/26 Чтв 10:42:49 10782481 167
Аноним ID: Сметливый Венк  25/06/26 Чтв 10:44:03 10782483 168
>>10782273
Да не. Если ты тратишь 30 литров бензака в неделю, то ты не станешь заливать больше. Какая разница раз в неделю залить 30л или в пн, ср, пт залить по 10? Вообще никакой
Аноним ID: Картечный Свинхувуд  25/06/26 Чтв 10:44:58 10782484 169
>>10782395
>Население будет сосать лапу, особенно зимой, и придётся рвать запасы армии
Ты всерьез полагаешь что хохлам не похуй на хохлов, и от армии что-то оторвут чтобы просто Тарас город Жмеринка не сосал лапу? Они просто журналистов нагонят и сделают пожалейку для барена.
Аноним ID: Снайперский Николай Сутягин  25/06/26 Чтв 10:45:11 10782485 170
>>10782466
Ты ебнулся в свинарнии лесозаготовкой заниматься? Плюс лес есть на севере, а на юге степи ебаные с нихуя, кроме лесополос из кривых акаций. Проще реально у своих лес с доставкой заказать.
Аноним ID: Прорывной Хо Ши Мин  25/06/26 Чтв 10:45:26 10782486 171
>>10782273
>кол-ве овердохуя дальнобои будут ссать везти бенз и рисковать своей фурой.
Низуя не понял. А в Крым бензин частники что ли возят? То есть не бензовозы Роснефти, Газпрома?
Аноним ID: Картечный Свинхувуд  25/06/26 Чтв 10:46:01 10782487 172
>>10782464
Четыре ноги. Квадроцикл. Все верно.
Аноним ID: Автострадный Николай Кучеренко  25/06/26 Чтв 10:46:03 10782488 173
>>10782394
Почему ты тогда с шулером играешь, уговариваешь играть честно и братаешься, вместо того чтобы пиздить его?
Аноним ID: Дозвуковой Горюнов  25/06/26 Чтв 10:46:58 10782489 174
>>10782463
Триггером остановки явно не будет гибель гражданских, это печально конечно но гражданские на время войны выписаны из людей букально. Это никак не отражается на стратегии. Поэтому никаких ответок за них не будет. Вот когда критическое поражение армии и неспособность мобилизовать больше это реальный триггер
Аноним ID: Heaven 25/06/26 Чтв 10:47:38 10782490 175
>>10782486
Здесь всё сложно. Есть только частные АЗС.
Аноним ID: Прорывной Хо Ши Мин  25/06/26 Чтв 10:48:28 10782491 176
>>10782337
На м11 можно захуярить 200л бензака в одно рыло.
Аноним ID: Снайперский Николай Сутягин  25/06/26 Чтв 10:48:36 10782492 177
>>10782486
В Крыму нет ВИНков, вообще. Туда везут все кто только может, точнее все, у кого купят топливо местные кабаны. Может РН, Газпром и прочие продают туда топливо, и даже везут, но и в этих компаниях умеют считать убытки, поэтому пока безопасность по сухопутному коридору не будет установлена 100%, везти все ссутся.
Аноним ID: Вольфрамовый Мармадюк Пэттл  25/06/26 Чтв 10:48:40 10782493 178
>>10781621
Кто знает зачем кровавым колбасникам на флоте такие дылды? Они бы ещё их в танки запихали
Аноним ID: Дневальный Монтгомери  25/06/26 Чтв 10:49:58 10782495 179
17289964014940.jpg 755Кб, 959x856
959x856
>>10782494
Лучше ебальники нерабов поглядеть
Аноним ID: Железнодорожный Лангемак  25/06/26 Чтв 10:50:11 10782496 180
>>10782486
Ты в какой-нибудь крупной компании не работал что ли?
Там же любят аутсорс на аутсорсе.
Аноним ID: Прорывной Хо Ши Мин  25/06/26 Чтв 10:51:36 10782498 181
>>10782490
Эт хуево. Мелкие кабаны будут говно продавать вместо бензака и цены ебашить даже в условиях стабильности.
Аноним ID: Кумулятивный Хайрем Бердан  25/06/26 Чтв 10:51:46 10782499 182
browserLkDsCrl9[...].jpg 125Кб, 953x703
953x703
>>10782494
>Иэээххх, увидеть бы ебальники, вечно побеждающих

Вот
Аноним ID: Прорывной Хо Ши Мин  25/06/26 Чтв 10:52:50 10782500 183
>>10782497
угодай почему, если че у лукойла и Газпрома дохера франшизных заправок+ мнпз
Аноним ID: Элитный Афанасий Фирсов  25/06/26 Чтв 10:53:14 10782501 184
всхрюк.png 1954Кб, 1312x784
1312x784
Аноним ID: Окруженный Фриц  25/06/26 Чтв 10:53:38 10782502 185
>>10782489
Вообще гражданские это база, основа, всё должно делаться для них и ради них. Сво формально начиналась в том числе для защиты жителей Донбасса.
Аноним ID: Картечный Свинхувуд  25/06/26 Чтв 10:54:34 10782504 186
каклы.jpg 627Кб, 960x1280
960x1280
Аноним ID: Дозвуковой Горюнов  25/06/26 Чтв 10:54:43 10782505 187
>>10782490
>>10782498
>Есть только частные АЗС
Бля связи тут конечно никакой с дефицитом
Аноним ID: Снайперский Николай Сутягин  25/06/26 Чтв 10:54:52 10782506 188
>>10782497
Это франшизы были, скорее всего. Они топливо раньше брали у ВИНков, а когда оно кончилось - купили что покупается по оверпрайму, лишь бы было.

Кстати, часто заправляясь на заправке лукойла или ГП, ты можешь совсем не топливо от лукойла или гп залить. Для уверенности в топливе надо просить паспорт на топливо, который тебе обязаны на кассе дать позырить.
Аноним ID: Триумфальный Фриц  25/06/26 Чтв 10:56:12 10782507 189
IMG202606251255[...].jpg 59Кб, 502x359
502x359
IMG202606251255[...].jpg 130Кб, 1189x849
1189x849
>>10782479
Почему украинцы так любят ретроавто? Я таких пожарок в России с 90-ых не видел
Аноним ID: Пехотный Кисунько  25/06/26 Чтв 10:56:38 10782508 190
tmp.mp4 3561Кб, 752x1260, 00:00:09
752x1260
out.mp4 4295Кб, 752x1258, 00:00:11
752x1258
Аноним ID: Скорострельный Алексей Махотин  25/06/26 Чтв 10:57:46 10782509 191
>>10782460
Не будет несколько десятков, хохлы не бесконечные, ресурсы запада тоже. Дроновый террор ситуацию на фронте не меняет, а она для хохлов только ухудшается.
Аноним ID: Дозвуковой Горюнов  25/06/26 Чтв 10:57:52 10782510 192
>>10782502
Это хуета для красивой картинки и кормовая база. Для войны важна только армия, остальное статпогрешность. Или из-за сотни погибших в авариях в день нужно останавливать транспорт и показательно его сжигать?
Аноним ID: Крейсерский Владимир Уткин  25/06/26 Чтв 10:59:44 10782511 193
antispoofant.png 1275Кб, 1080x810
1080x810
stena9.jpg 273Кб, 1300x1000
1300x1000
>>10782157
>Она просто не будет принимать сигнал с земли, всё блять

Это нихуя не просто
Для этого начинаются всякие извраты

Канал был какой-то в телеге, со специалистом, где постился всякий пикрил
Может он там уже прокомментировал ситуацию
Вечером попробую восстановить кто это был
Аноним ID: Триумфальный Фриц  25/06/26 Чтв 10:59:50 10782512 194
Screenshot2026-[...].jpg 127Кб, 2211x877
2211x877
Почему темпы бусификации начали падать после весеннего пика? Новая тактика при приходе Федорова сначала дала плоды, но хохлы вообще на улицы перестали выходить. Пора уже по домам рейды проводить, а то у меня есть пару домоседов, живут не по прописке, с мамашами и на улицу не выходят.
Аноним ID: Пехотный Кисунько  25/06/26 Чтв 11:00:45 10782513 195
out.mp4 26745Кб, 1920x1080, 00:01:39
1920x1080
пролезувач в щелочку на сумшчщине
Аноним ID: Снайперский Николай Сутягин  25/06/26 Чтв 11:00:48 10782514 196
>>10782507
У нас тоже полно некроты по регионам, посмотри репортажи по тушению лесных пожаров во всяких пердях. Там зил-131 через урал-375 ехал.
Аноним ID: Дозвуковой Горюнов  25/06/26 Чтв 11:02:07 10782517 197
>>10782512
Стали лучше работать с мамкиными операторами
Аноним ID: Вольфрамовый Мармадюк Пэттл  25/06/26 Чтв 11:02:36 10782518 198
Screenshot20260[...].png 545Кб, 720x1600
720x1600
Screenshot20260[...].png 554Кб, 720x1600
720x1600
Screenshot20260[...].png 527Кб, 720x1600
720x1600
Screenshot20260[...].png 548Кб, 720x1600
720x1600
Как думаете,нравятся бандеровцам наши лагеря-тюрьмы? Вот джапам, очень даже
Аноним ID: Снайперский Николай Сутягин  25/06/26 Чтв 11:03:28 10782519 199
>>10782513
Красиво, но старенькое вроде.
Аноним ID: Пехотный Кисунько  25/06/26 Чтв 11:05:55 10782520 200
>>10782519
>но старенькое вроде
сьогодня запостили
на стареньком сетки ни було, если память не изменяет
Аноним ID: Госпитальный Герман Граф  25/06/26 Чтв 11:06:27 10782523 201
>>10782503
ну плюс минус примерно так и представлял, вне зависимости, что лично стрелков-гиркин зрадоеб паникер
Аноним ID: Пехотный Кисунько  25/06/26 Чтв 11:08:09 10782526 202
out.mp4 12438Кб, 1784x1080, 00:00:45
1784x1080
КВН уронил на асфальт бургерную кегу с прогиба
Аноним ID: Иррегулярный Артур Харрис  25/06/26 Чтв 11:09:34 10782527 203
>>10782488
Потому что это аналогия, которую причём начал не я. Долбаёб, в жизни всё сложнее. Откуда вы такие тупые лезете?
Аноним ID: Противотанковый Кейт Парк  25/06/26 Чтв 11:10:44 10782529 204
>>10782522
Мова тоже диалект русского, просто теперь сильно изменена. Все украинцы и всё украинское - это производное и ответвление русского народа с добавлением польского и кочевного (в плане генетики, внешнего вида, менталитета, культуры, языка, территорий).
Аноним ID: Пехотный Кисунько  25/06/26 Чтв 11:10:52 10782530 205
tmp.mp4 3295Кб, 720x1280, 00:00:23
720x1280
Аноним ID: Снайперский Николай Сутягин  25/06/26 Чтв 11:11:49 10782531 206
1782375107024.mp4 4743Кб, 1920x1080, 00:00:24
1920x1080
Я один тут вижу просто газовый узел? Впрочем, если хохлы огороили габионами, значит важное. Если важное, значит надо бить.


Российские войска поразили склад снабжения ВСУ в Днепропетровской области.

Удар нанесли «Геранью-2», сообщили в Минобороны.

👍 — так держать
Аноним ID: Скорострельный Алексей Махотин  25/06/26 Чтв 11:11:59 10782532 207
>>10782512
У тебя некорректное суждение по видосам. Может, это видео стали меньше выкладывать, а не самих случаев стало меньше.
Аноним ID: Ремонтный Хоанг Ван Тхай  25/06/26 Чтв 11:13:00 10782533 208
image.png 63Кб, 229x200
229x200
А че там с томахавками хохлам? Не это ли хотят приехать обсудить пиндосы, и сказать: здовайтес! Если дадут, лохлы ж по нпз хуярить будут. Каков тогда будет адекватный симметрично-зеркальный ответный удар возмездия?
Аноним ID: Госпитальный Герман Граф  25/06/26 Чтв 11:13:14 10782534 209
Кто нынче клянчит пилигаволи?
То что Зе приглашают в Мск не легитимизирует его в глазах вообще всех от наших до ваших?
Аноним ID: Контрбатарейный Рихард Зорге  25/06/26 Чтв 11:13:38 10782536 210
>>10782483
Буквально народ даже с лимитом делает второй круг чтобы залить полный и где мог лил ещё и в канистры.

Цены вверх ебанут в любом случае, так что они в любом случае в плюсе.
Аноним ID: Триумфальный Василий Дегтярёв  25/06/26 Чтв 11:15:41 10782538 211
photo2026-05-15[...].jpg 87Кб, 639x854
639x854
d8e8du6smbqs7ka[...].jfif 172Кб, 1311x835
1311x835
photo2026-01-28[...].jpg 97Кб, 1280x1114
1280x1114
>>10782288
Вот такое повтыкать на платформы, они и "крыло" собьют и даже ФПВшку могут.
Аноним ID: Пехотный Кисунько  25/06/26 Чтв 11:16:01 10782539 212
image.png 1203Кб, 841x1200
841x1200
image.png 1271Кб, 796x1200
796x1200
image.png 1293Кб, 839x1200
839x1200
Аноним ID: Крейсерский Владимир Уткин  25/06/26 Чтв 11:17:34 10782542 213
>>10782503

Его ровно после этого и набутылили
Не тем лекцию прочитал
Аноним ID: Водородный Николай Духов  25/06/26 Чтв 11:18:01 10782543 214
1782374847675150.mp4 5277Кб, 996x720, 00:00:30
996x720
>>10782536
Значит за канистры будут пиздить прям на азс.
Делов-то
Аноним ID: Настойчивый Ричард Гатлинг  25/06/26 Чтв 11:19:32 10782545 215
VID202606251218[...].mp4 3122Кб, 720x1280, 00:00:22
720x1280
Аноним ID: Дозвуковой Горюнов  25/06/26 Чтв 11:20:36 10782546 216
>>10782534
Так соплю приглашают с сарказмом понятно что он никогда не приедет. Сопля может только неумело перефорсить про приезд в куев. По факту сейчас никто не хочет ничего подписывать, у поркло возникла мечта о скорой бензиновой перемоге, у нас решили дочищать донбасс своими силами. Тупо нет предмета торга
Аноним ID: Пехотный Кисунько  25/06/26 Чтв 11:20:38 10782547 217
image.png 842Кб, 1280x848
1280x848
image.png 273Кб, 1280x848
1280x848
новый тренажер для космических ебателей хохлов
Аноним ID: Гиперзвуковой Ростислав Алексеев  25/06/26 Чтв 11:20:38 10782548 218
>>10782509
> хохлы не бесконечные
За 4 года -2.5кк. Путём нехитрых калькуляций можно предположить, что хохлов хватит ещё лет на 8.
>ресурсы запада тоже
Этих ресурсов явно больше чем у нас.
Аноним ID: Кухонный Пол Тиббетс  25/06/26 Чтв 11:20:55 10782549 219
.png 2554Кб, 1786x972
1786x972
>>10782526
Ну и нахер так монтировать?
В начале МРАП проехал коробочку и столб.
В середине валяется до поворота.
Аноним ID: Кластерный Бермондт-Авалов  25/06/26 Чтв 11:22:05 10782550 220
>>10782383
Такой же, как и в донблении бочек с нпз, никакого.
Аноним ID: Суетливый Пол Тиббетс  25/06/26 Чтв 11:23:52 10782553 221
>>10782366
А что это за тема с "хахлами"? Сам заметил, что в некоторых постах это слово употребляется, именно через "а".
Аноним ID: Ремонтный Хоанг Ван Тхай  25/06/26 Чтв 11:24:21 10782554 222
>>10782545
Ебать, что? Почему они ваще шевелятся? Там фаб в нескольких метрах вьебал. Кыборгы.
Аноним ID: Аэромобильный Адольф Ротенберг  25/06/26 Чтв 11:24:37 10782555 223
>>10782513
Ебать они саркофаг построили над трансформатором, сразу видно кто воюет, а кто проводит ЭсВеО. Сегодня ночью под Симфом били в подстанцию, сделали 2 фрага в поселке рядом. Свет вырубался минут на 15
Аноним ID: Драгунский Одзава  25/06/26 Чтв 11:25:58 10782557 224
browserZYIe8edR[...].jpg 29Кб, 595x422
595x422
>>10782549

Что не так? Проехал и ебнулся.
Аноним ID: Кухонный Пол Тиббетс  25/06/26 Чтв 11:26:10 10782558 225
>>10782533
Томагавков не дадут, они дорогие.
Собираются дать продукт томагавкосодержащий с заменителями.
И не пиндосы, а бритахи.
Аноним ID: Карательный Евгений Ищенко  25/06/26 Чтв 11:26:11 10782559 226
>>10782555

нихуя как тольковыиграть можно, ну че помог саркофаг то?
Аноним ID: Инфракрасный Роман Шухевич  25/06/26 Чтв 11:27:09 10782560 227
1782375619382199.jpg 107Кб, 1206x1220
1206x1220
⚡️ В летний период при условии длительной жары на период от недели и возобновления массированных атак РФ по энергосистеме, на Украине могут ввести аварийные отключения света до 5 часов в день в пиковые периоды, — глава НЭК "Укрэнерго"

⚡️Прямо сейчас в Киеве отключения электричества вне графика


А что случилось?
Аноним ID: Малозаметный Чжу Дэ  25/06/26 Чтв 11:28:09 10782563 228
>>10782249
Пиздобол. По пути на работу 3 заправки проезжаю..все 3 работают. Только на одно не было ДТ. Цены...ну может на 50 копеек выросли.
Аноним ID: Крейсерский Владимир Уткин  25/06/26 Чтв 11:28:35 10782564 229
transformsetka.png 1316Кб, 866x853
866x853
>>10782513

Такой объехт нельзя оставлять без охороны, в пассивном режиме сопротивления
Думается мне что слева вверху сеточку тоже другой дрын пошкодил, проделав проход для последующих
Особенно когда они не на скорости, а с чувством, с расстановкой...
Аноним ID: Кухонный Пол Тиббетс  25/06/26 Чтв 11:29:32 10782566 230
>>10782538
>2
А что за ЙОБА на фоне?
Здоровая, сука.
Аноним ID: Аэромобильный Адольф Ротенберг  25/06/26 Чтв 11:32:13 10782567 231
>>10782559
Ну это уже возле границы в радиусе фпв, можно предположить, что все остальные 750 и 330 также защищены.
Аноним ID: Дозвуковой Горюнов  25/06/26 Чтв 11:32:19 10782568 232
>>10782533
Томосравки расстреляли по гимназия, дачам с дедами и горам ебаным. Помните как резко падала статистика применения? Их буквально больше нет, можно ебать пиндосов прямо сейчас.
Аноним ID: Триумфальный Евгений Пепеляев  25/06/26 Чтв 11:33:35 10782570 233
Аноним ID: Сверхманевренный Владислав Андерс  25/06/26 Чтв 11:33:48 10782571 234
>>10782553
Хохол, не может писать слово хохол, за это могут ебнуть, он пишет "хахол".
Аноним ID: Прорывной Анатолий Романов  25/06/26 Чтв 11:34:17 10782572 235
image.png 1407Кб, 712x862
712x862
image.png 2820Кб, 1868x805
1868x805
image.png 2058Кб, 1910x947
1910x947
>>10782539
В точке Лок, как раз поймали локомотив - но хотелось бы чтобы это свинявый путепровод рухнум оформили - замкнув рухнумом двух ж/д мостов - дабы там раком всё встало.
Аноним ID: Штабной Михаил Петров  25/06/26 Чтв 11:34:24 10782573 236
>>10782175
Аноны, выложите "что я делал прошлым летом?" с лесниками. Я проебал.
Аноним ID: Торпедоносный Вячеслав Силин  25/06/26 Чтв 11:34:31 10782574 237
>>10782533
А зачем, если штормшадоу прилетают в яблочко?
Когда наши научатся шш контиить кстати.
Аноним ID: Егерский Венк  25/06/26 Чтв 11:35:47 10782577 238
Every Night and every Morn
Some to Misery are Born.
Every Morn and every Night
Some are Born to sweet delight.
Some are Born to sweet delight,
Some are Born to Endless Night.
Аноним ID: Дизельный Эли Андре Брока  25/06/26 Чтв 11:36:03 10782578 239
image.png 530Кб, 700x467
700x467
>>10782566
>>2
>А что за ЙОБА на фоне?
>Здоровая, сука.
Тор-М2КМ, модульный
Аноним ID: Кухонный Пол Тиббетс  25/06/26 Чтв 11:37:16 10782580 240
178237595866801[...].jpg 41Кб, 595x422
595x422
Аноним ID: Прорывной Анатолий Романов  25/06/26 Чтв 11:37:59 10782581 241
image.png 2716Кб, 1827x933
1827x933
>>10782572
Но очень сладеньким является вот этот мостик, к которому и подход для ремонта сложноват и рухнум его будет приятен - считаю, нужно ебать.
Аноним ID: Heaven 25/06/26 Чтв 11:39:31 10782584 242
⚡️Для отражения атаки из Беларуси Украине необходимо создать новые бригады — заявил Сирский.

Начальник Генерального штаба добавил, что противник скорректировал свои планы и собирается в этом году еще создать новые дивизии и пять бригад.

«Мы вынуждены реагировать на такие действия. На войне либо перехватываешь инициативу, либо уступаешь ее. Третьего не дано», — подчеркнул Главнокомандующий украинскими войсками.


Даун, у тебя обычные недоукомплектованые до 90%, а ты еще новых собрался из воздуха создавать. Давай бусифицируй 18-и летних пориджей контрстрайщиков.
Аноним ID: Реактивный Хрулёв  25/06/26 Чтв 11:40:08 10782585 243
>>10782519
Нет, новое, подобных дронирований уже 5-8 штук запостили.
Аноним ID: Кухонный Пол Тиббетс  25/06/26 Чтв 11:41:52 10782587 244
Аноним ID: Егерский Венк  25/06/26 Чтв 11:42:13 10782589 245
>>10782533
Это "Сгущенное молоко" на рукояти?
Аноним ID: Водородный Николай Духов  25/06/26 Чтв 11:43:24 10782590 246
Ради людей, но не ради обычных граждан, кого надо люди, ну и ради утилизации хохлов, конечно.
Аноним ID: Кухонный Пол Тиббетс  25/06/26 Чтв 11:43:25 10782591 247
>>10782586
Я не спорю, что он ехал обратно, мой вопрос — нахера так монтировать.
Аноним ID: Шестиствольный Микоян  25/06/26 Чтв 11:43:51 10782592 248
>>10782555
>Ебать они саркофаг построили над трансформатором, сразу видно кто воюет, а кто проводит ЭсВеО

Которые преодолевается двумя дешманскими фпв?

Круто! Надеюсь они напиздили достаточно денег на этих распильных стройках.

>>10782584

Может ажиотаж создают перед объявление о снижении возраста мобки. Типа белорусы нападут, поэтому нужно всех студентов мобилизовывать.
Аноним ID: Штабной Михаил Петров  25/06/26 Чтв 11:43:59 10782593 249
>>10782584
Ну вот, могилизация жинок та осмнадцать ричных. Быть добру.
Потом тут немного поживут индусы, как биофильтр вберут в себя углеволокно от дронов, и уедут дальше по колесу сансары, а нам всё это обживать.
25/06/26 Чтв 11:44:03 10782595 250
IMG202606251142[...].jpg 162Кб, 562x1010
562x1010
Охуенно в сракаградусную жару без кондея, вотбы еще говнокачки вырубились...
Аноним ID: Реактивный Хрулёв  25/06/26 Чтв 11:44:25 10782596 251
>>10782555
>Ебать они саркофаг построили над трансформатором
Толку то, он не спасет даже от Гераней, ну придется потратить на несколько штук больше.
Аноним ID: Настойчивый Ричард Гатлинг  25/06/26 Чтв 11:44:54 10782597 252
>>10782573
Зайди к Перку и скачай сам
Аноним ID: Прорывной Анатолий Романов  25/06/26 Чтв 11:46:42 10782599 253
>>10782526

Так то нихуя себе, придумали как еже ебать заползая под брюхо
Аноним ID: Пехотный Кисунько  25/06/26 Чтв 11:46:43 10782600 254
image.png 742Кб, 826x1219
826x1219
запорижевие мидлстрайки
Аноним ID: Heaven 25/06/26 Чтв 11:46:59 10782601 255
>>10782593
Живёшь такой индусом в укрстане
Здыхаешь
Перерождаешься в Тараса
Дідько!!!!
Аноним ID: Контрбатарейный Фриц  25/06/26 Чтв 11:48:00 10782603 256
>>10782125
Канда опустил пару водных и мриешь о перемогу
Аноним ID: Штабной Михаил Петров  25/06/26 Чтв 11:48:11 10782604 257
Аноним ID: Бомбардировочный Харольд Александер  25/06/26 Чтв 11:48:47 10782606 258
>>10782375
Дрон упадет в 15-20 метров от тебя и взорвется
Аноним ID: Водородный Николай Духов  25/06/26 Чтв 11:48:49 10782607 259
>>10782546
Помимо Донбасса впереди Запорожье
Аноним ID: Штабной Михаил Петров  25/06/26 Чтв 11:48:55 10782608 260
>>10782601
Перерождаешься в Тараса, но в Канаде. Антибугурт.
Аноним ID: Свето-шумовой Александр Морозов  25/06/26 Чтв 11:50:17 10782612 261
>>10782595
Странно. Ебашили по Крыму, а отключения в Киеве...
Хохлы точно выигрывают?
Аноним ID: Пехотный Кисунько  25/06/26 Чтв 11:50:24 10782613 262
tmp.mp4 21307Кб, 1920x1072, 00:00:31
1920x1072
титаниум болз
Аноним ID: Кухонный Пол Тиббетс  25/06/26 Чтв 11:50:45 10782614 263
25/06/26 Чтв 11:51:49 10782615 264
VID202606251149[...].mp4 1612Кб, 480x852, 00:00:23
480x852
Вчерашнее Доброполье
Ебать им наверно ушки заложило
Аноним ID: Снайперский Николай Сутягин  25/06/26 Чтв 11:54:13 10782619 265
>>10782585
Прикольно. Просто саркофаг видимо одна контора строила, уж больно они все одинаковые.
Запорожье, мосты Аноним ID: Крейсерский Владимир Уткин  25/06/26 Чтв 11:54:57 10782620 266
zapmosty19.png 547Кб, 590x688
590x688
zapmosty24.png 687Кб, 538x684
538x684
zapmostydiff.png 845Кб, 661x738
661x738
Появились спутниковые за 24-е число с мостами
Ну, собственно, особо нихуя (сравнивал с за 19-е)
Есть пара изменений, похожих на воронки, но всё рядом, а не по
Аноним ID: Батальонный Сергей Аракчеев  25/06/26 Чтв 11:55:29 10782622 267
>бенз
>бензак
>бензик
Каких же ультимативных селюков там набирают
Аноним ID: Военно-морской Эндрю Каннингем  25/06/26 Чтв 11:55:40 10782623 268
>>10782404
То бишь коварный Путин ебашит по закускам к пиву? Это воркрайм? Кстати, как там само производство пива и горилки? Остались или все из Европы везут?
Аноним ID: Дозвуковой Горюнов  25/06/26 Чтв 11:55:58 10782624 269
>>10782607
Запорожье будут проталкивать в обмен скорее всего, разъёбывать его в хлам никому не надо. Да и воевать дальше уже нет охоты у ру очевидно. Надо дать хохлам настояться в послевоенном пиздеце
Аноним ID: Снайперский Николай Сутягин  25/06/26 Чтв 11:56:13 10782625 270
>>10782615
Ебать им повезло выжить, конечно. Видимо еще от первого взрыва кинулись вправо под мост, он их и уберег своей насыпью.
Аноним ID: Настойчивый Ричард Гатлинг  25/06/26 Чтв 11:58:36 10782627 271
VID202606251254[...].mp4 1101Кб, 464x848, 00:00:05
464x848
>>10782604
В телеге забиваешь Перк или Рыбарь и через поиск слова "прошлым летом" вуаля, видео!
Аноним ID: Водородный Николай Духов  25/06/26 Чтв 12:01:13 10782632 272
>>10782626
Да на Руси тоже строго говоря, пофиг кому платить десятину Даниле суздальскому или Ивану тверскому
Аноним ID: Двуствольный Сикорский  25/06/26 Чтв 12:01:34 10782633 273
>>10782615
Вообще немного пиздец, что они не откисли сразу от 4 фабов в упор. Эти уринцы сделаны из чистого украиниума
Аноним ID: Штабной Михаил Петров  25/06/26 Чтв 12:02:17 10782634 274
Screenshot2026-[...].jpg 853Кб, 1600x1071
1600x1071
Screenshot2026-[...].jpg 825Кб, 1600x1159
1600x1159
>>10782375
Ща поясню....
Берём КЗ-6 (пик 1)
Снимаем с него всё лишнее. Ну там ножки, грузило, ремень, петли.
В треш варианте, обматываем синей изолентой, между слоями синей изоленты распределяем шарики от подшипника.
Получаем кумуль на фпв дроне с взрывчаткой в 1,8кг, и осколочным пояском, пусть и говняным, с готовым поражающим элементом.
Можно юзать КЗ-5.(пик-2)
Он весит 13 кг, если убрать всё лишнее, кое что напильником, то будет 10кг, при весе взрывчатки 8,5кг, а это уже больше ТМ62.
Вот такую хуету, можно даже эпоксидкой покрыть, куда в глубокий слой заливаем ромбики или цилиндрики, или просто обрубки арматуры сечением 1см, а сверху слой шарико-подшипников.
На ФПВ дрон не поместится, это скорее на Молнию вешать, но в радиусе метров 30 не будет оставлять ни чего живого, что не укрыто бронепреградой, хотя б толщиной в 1 кирпич.
Если сделать вариант Молнии с ещё большим размахом крыльев, и большим числом движеов, туда можно вкарячить "Тёщу", тоже в осколочной оболочке. (КЗ-4)
Аноним ID: Водородный Николай Духов  25/06/26 Чтв 12:02:42 10782636 275
>>10782633
Да сдохнут попозже от повреждений внутренних органов, прикинь, какая там была ударная волна.
Запорожье, мосты Аноним ID: Крейсерский Владимир Уткин  25/06/26 Чтв 12:02:56 10782637 276
zapmostydifffix.png 844Кб, 661x738
661x738
>>10782620

А, не, чуть напиздел
Есть ещё два артифакта
Один вот - почти хорошо
Аноним ID: Военно-морской Эндрю Каннингем  25/06/26 Чтв 12:05:00 10782645 277
>>10782560
Может по подстанциям стали попадать, а нам не сообщили?
Аноним ID: Heaven 25/06/26 Чтв 12:05:57 10782648 278
>>10782505
Большие сети не лезли из-за санкций, да местные кабаны сопротивлялись.
Аноним ID: Водородный Николай Духов  25/06/26 Чтв 12:06:12 10782649 279
>>10782640
Ага, как только ты это кукарекнешь, тебе сразу пробьёт в жбан дружина Данила суздальского.
Аноним ID: Военно-морской Эндрю Каннингем  25/06/26 Чтв 12:06:33 10782650 280
Аноним ID: Триумфальный Евгений Пепеляев  25/06/26 Чтв 12:07:46 10782653 281
>>10782359
Ты уже свою мамашу не узнаёшь, хохлоблядок?
Аноним ID: Военно-морской Эндрю Каннингем  25/06/26 Чтв 12:09:12 10782654 282
>>10782595
Чому не ебашут по очистным сооружениям? Запрещено Женевской конвенцией?
Аноним ID: Гражданский Эдвард Виккерс  25/06/26 Чтв 12:09:17 10782655 283
>>10782584
Тримайтесь хлопцы, депортация из пильше и всего еврорейха намечается.
Аноним ID: Кухонный Пол Тиббетс  25/06/26 Чтв 12:09:26 10782656 284
>>10782645
Отголоски зимы, народ массово включил кондеи.
Тут жареным кирпичом не заменить.
Аноним ID: Егерский Венк  25/06/26 Чтв 12:09:34 10782657 285
>>10782640
Пиздец, как же хохлы застряли в архаике. Все-таки нужно хотя бы заповедник оставить для этнографов, как Папуа Новая Гвинея.
Аноним ID: Шестиствольный Микоян  25/06/26 Чтв 12:09:40 10782658 286
Аноним ID: Дизельный Морис Коэн  25/06/26 Чтв 12:11:32 10782662 287
>>10782652
>>10782646
>>10782644
Сравните, какие Израиль делает заявления и что стал делать с палестинцами за октябрь 2023. И как почтоупает рф.
Аноним ID: Самонаводящийся Ямадаев  25/06/26 Чтв 12:11:59 10782663 288
>>10782659
Так и горожан регулярно пиздили
Аноним ID: Егерский Венк  25/06/26 Чтв 12:12:11 10782665 289
>>10782650
Другие - для бесконечной ночи

это про подстанции
Аноним ID: Водородный Николай Духов  25/06/26 Чтв 12:12:31 10782666 290
>>10782651
Никакого ложного чемодана нету, если ты немножко проследишь истории возникновения подати и того же ндфл, ты найдёшь просто очень много аналогий.
Аноним ID: Десантный Лерой Грумман  25/06/26 Чтв 12:12:47 10782667 291
>>10782545
> Три попадания фаба в упор, хохлы в полном порядке.
Мда мужики, так и фабов не хватит на всех. Да и "миллионы знищенных" уже звучит как сладкий копиум для скифов.
Аноним ID: Военно-морской Эндрю Каннингем  25/06/26 Чтв 12:12:58 10782668 292
>>10782651
Романтический национализм.
Аноним ID: Транспортный Генрих Эрлер  25/06/26 Чтв 12:13:36 10782670 293
>>10782166
Гераньки с кптм-3 летают уже больше года.
С пруфами, и даже видео сработки контейнера есть.
Аноним ID: Штабной Лобаев  25/06/26 Чтв 12:13:49 10782672 294
image.png 177Кб, 409x473
409x473
>>10782615
4 фаба не сложили даже эту крохотную мостулю, а вы о каких-то мостах через днепр)))
Аноним ID: Водородный Николай Духов  25/06/26 Чтв 12:14:11 10782673 295
>>10782669
Объективный контроль неси трусонюх.
Аноним ID: Противопехотный Сталин  25/06/26 Чтв 12:14:12 10782674 296
Puziki.mp4 19736Кб, 720x1280, 00:00:57
720x1280
>>10782662

Палестинцев тоже десятками тысяч в месяц угоняют в ясырь умеровские чюрки, как сэто делают с лишенным прав человека чюркаинским скотом?
Аноним ID: Десантно-штурмовой Надирадзе  25/06/26 Чтв 12:14:41 10782675 297
>>10782662
> какие Израиль делает заявления и что стал делать с палестинцами

лол, ты в каком-то выдуманном мире живешь

Израиль капитулировал в войне и выпустил всех террористов. Трамп нагнул всех, заставив выполнять правила из 20 пунктов.
Аноним ID: Военно-морской Эндрю Каннингем  25/06/26 Чтв 12:15:10 10782677 298
>>10782651
>Этнический национализм существовал всегда
Это ксенофобия была.
Аноним ID: Военно-морской Эндрю Каннингем  25/06/26 Чтв 12:15:47 10782678 299
>>10782656
>массово включил кондеи
Опасно так то
Аноним ID: Военно-морской Эндрю Каннингем  25/06/26 Чтв 12:17:44 10782682 300
>>10782671
>двое сопровождавших его военных с
А зачем они? Дроны сбивать?
Аноним ID: Heaven 25/06/26 Чтв 12:17:57 10782683 301
Аноним ID: Триумфальный Фриц  25/06/26 Чтв 12:18:27 10782686 302
VID202606251416[...].mp4 7575Кб, 460x856, 00:02:03
460x856
А че он плачет? Вроде сейчас в больничку поедет, а не на передок, ему повезло можно сказать
Аноним ID: Десантно-штурмовой Надирадзе  25/06/26 Чтв 12:18:38 10782687 303
>>10782682

Ты у бота спрашиваешь про фейковую новость? лол
Аноним ID: Четырехмоторный Вернер Грунер  25/06/26 Чтв 12:18:45 10782688 304
>>10782146
В обычный день сбрасывают сотни бомб с умпк, какгбе запустить по важной целе десяток другой третий никаких проблем нет.
Нет, будем тут выводы космического моасштаба и космической же глупости будем делать по фото громоотвода и выгребной ямы.

А про то что стационарная установка РЭБ это идеальная мишень, надо обяснять или что?
Это у хохлов набор средств поражения один штука, поэтому у них приходится нахрюкивать какой хуймарс (и т.п.) гейчарджер.
У ВС РФ до каждой точки с десаток технических средств найдётся.
Аноним ID: Пехотный Кисунько  25/06/26 Чтв 12:18:51 10782689 305
tmp.mp4 1009Кб, 852x478, 00:00:11
852x478
вчорашний прилетувач по гнездовищу хохлов на славянской ТЭС
Аноним ID: Лазерный Черняховский  25/06/26 Чтв 12:19:01 10782690 306
>>10782383
Что бы тцк и мусора не смогли заправляться и ловить ухилянтов
Аноним ID: Стойкий Райнхардт  25/06/26 Чтв 12:19:17 10782692 307
image.png 59Кб, 480x360
480x360
>>10782564
>>10782513
Тоже подумал что кузмич с двустволкой бы законтрил дрон пока он тихо кродеться
Аноним ID: Десантно-штурмовой Надирадзе  25/06/26 Чтв 12:19:28 10782693 308
Бля, прикиньте, это не бот, а хохол спамить вручную, меняю айпишники?
Аноним ID: Военно-морской Эндрю Каннингем  25/06/26 Чтв 12:19:30 10782694 309
Японский самурай с лоснящимися от сала и горилки очами пишет про Крым?
Аноним ID: Десантно-штурмовой Надирадзе  25/06/26 Чтв 12:20:33 10782696 310
browser8W2CfT0U[...].jpg 118Кб, 921x405
921x405
>>10782695
>"спаманул" новостями

лол

Охуенные новости у тебя с щитпостерскими нейропастами.

ебать ты дегенерат.
Аноним ID: Военно-морской Эндрю Каннингем  25/06/26 Чтв 12:22:38 10782698 311
>>10782686
А могли бы и так забрать
Аноним ID: Четырехмоторный Вернер Грунер  25/06/26 Чтв 12:23:02 10782699 312
>>10782559
>>10782592
>>10782596
Чего вы визжите, дегенераты.
Саркофаг заебись, надо строить защиту для важных подстанций в РФ.
С учётом свинявого опыта.
Честно говоря удивительно что хохлы этим заниматся, им-то всё равно ничего не поможет.
А вот нам может пригодится от терактов.
Аноним ID: Аэромобильный Джон Кристи  25/06/26 Чтв 12:23:02 10782700 313
>>10782271
>Мудаков закупающих впрок надо вешать.
Нахуй иди, долбоеб ебаный. Как блять по другому быть, если оно реально надо?
Аноним ID: Самонаводящийся Ямадаев  25/06/26 Чтв 12:23:21 10782701 314
>>10782697
В рамках опиздюливания за непокорность
Аноним ID: Военно-морской Эндрю Каннингем  25/06/26 Чтв 12:25:03 10782702 315
>>10782271
>Мудаков закупающих впрок надо вешать.
За какой объём? От килограмма, тонны, штуки или упаковки?
Аноним ID: Тактический Владимир Бобров  25/06/26 Чтв 12:26:09 10782705 316
>>10782701
Хохол, твоих предков не уберегли от набегов, впоследствии ты сам стал полукочевником и их защищаешь
Аноним ID: Сметливый Николай Макаров  25/06/26 Чтв 12:29:06 10782709 317
>>10782672
Как - не сложили? В ГЛАЗА СУКА ДОЛБИШЬСЯ? Выведена из строя полностью!
Аноним ID: Радиоактивный Троцкий  25/06/26 Чтв 12:29:08 10782710 318
>>10782513
почему у нас такого защитувача на бочках и нпз нет еще нужно в крыму делать на тэс
Аноним ID: Heaven 25/06/26 Чтв 12:29:11 10782711 319
Чтоб победить дракона, надо самому стать драконом. Чтоб победить хохлов, надо...?
Аноним ID: Композитный Герберт Бак  25/06/26 Чтв 12:30:04 10782713 320
>>10782706
Ну походу так же как мост в Запорожье. Ебнули примерно куда надо по одной бомбочке, отчитались что цель поражена. В папочках мост уничтожен
Аноним ID: Водородный Николай Духов  25/06/26 Чтв 12:30:17 10782714 321
>>10782684
Пролу было ваще до пизды кому платить подать.
Аноним ID: Лазерный Черняховский  25/06/26 Чтв 12:30:28 10782716 322
>>10782711
Надо стать хохлом и создать штрафбатный полк "скеля"
Аноним ID: Кожно-нарывной Роберт Видмер  25/06/26 Чтв 12:30:50 10782717 323
>>10782704
Это не вина саркофага, это потому что сторожа тараса пидорашко с берданкой бусифицировали.
Такая коробка гарантировано защищает от геранек, да и от КР тоже повышает процент выживаемости. Плохо что ли?
Лучше чем нихуя не делать.
Аноним ID: Самонаводящийся Ямадаев  25/06/26 Чтв 12:30:57 10782719 324
>>10782707
Ну вот выгнали новгородцы сына Невского, невский приехал и опиздюлил
Аноним ID: Пехотный Кисунько  25/06/26 Чтв 12:31:31 10782720 325
tmp.mp4 4254Кб, 1280x722, 00:00:11
1280x722
>>10782600
>запорижевие мидлстрайки
Аноним ID: Десантный Лерой Грумман  25/06/26 Чтв 12:31:57 10782721 326
>>10782711
Так итак уже везде хохлы... В интернете хохлы, в думе хохлы, генералы хохлы, в Крыму хохлы, по стране хохлождуны, даже здесь в треде одни хохлы. Но что то не побеждается.
Аноним ID: Триумфальный Евгений Пепеляев  25/06/26 Чтв 12:33:04 10782724 327
.png 82Кб, 1046x621
1046x621
>>10782711
Смерть хохла дракона в его яйце.
Аноним ID: Форсажный Фридрих Карл Крупп  25/06/26 Чтв 12:33:16 10782725 328
>>10782715
Если проектировал не идиот, там одна из стенок сдвижная на рельсах.
Аноним ID: Композитный Герберт Бак  25/06/26 Чтв 12:33:20 10782726 329
>>10782722
>что-то типа демократии греческого типа

В смысле рабовладельческая аристократия?
Аноним ID: Радиоактивный Троцкий  25/06/26 Чтв 12:33:38 10782728 330
>>10782704
это хорошая защита от больших дронов которые атакую нпз
>>10782711
если лишить хохла поставок допомоги из ес впринципе уже можно победить или как минимум у нас не будут проблем с топливом и мирняк в крыму не будет страдать
Аноним ID: Форсажный Фридрих Карл Крупп  25/06/26 Чтв 12:34:42 10782730 331
>>10782132
>> "Там наши люди" Калантарян.
>Столько сараев нет пустых, чтобы "всё" бомбить.
>>10782321
>Пивная хуйня для умственно отсталых свордов.
>>10782667
>Мда мужики, так и фабов не хватит на всех. Да и "миллионы знищенных" уже звучит как сладкий копиум для скифов.
>>10782721
>Так итак уже везде хохлы... В интернете хохлы, в думе хохлы, генералы хохлы, в Крыму хохлы, по стране хохлождуны, даже здесь в треде одни хохлы. Но что то не побеждается.

С 5 утра парацует маленький.
Аноним ID: Штабной Михаил Петров  25/06/26 Чтв 12:35:21 10782732 332
>>10782729
Как такая коробка защитит от главного ударного ядра?
Аноним ID: Триумфальный Евгений Пепеляев  25/06/26 Чтв 12:36:36 10782734 333
>>10782722
Свинья, ты вытекаешь уже. Или у вас вна Урине про крепостных не рассказывали в школе?
Аноним ID: Триумфальный Фриц  25/06/26 Чтв 12:37:15 10782737 334
IMG202606251425[...].jpg 155Кб, 1280x759
1280x759
Screenshot2026-[...].jpg 427Кб, 897x1530
897x1530
У хохлов жара началась, и электричество без всяких дронов пропало
Аноним ID: Торпедоносный Фриц  25/06/26 Чтв 12:37:39 10782738 335
>>10782733
>хрю
Свыня пости смешное
Аноним ID: Форсажный Фридрих Карл Крупп  25/06/26 Чтв 12:37:51 10782739 336
>>10782729
Что ты сказать хочешь, это бетонная стенка в пол-метра. Может и больше.
Ей реально похуй на 100кг БЧ.
И на артиллерию любую кстати.
Подстанция кстати прекратит наверняка работу, потому что стряхнёт провода, но починят за несколько дней, а не за хуй знает сколько, трансформаторы очень дорогие.
Аноним ID: Реактивный Хрулёв  25/06/26 Чтв 12:38:18 10782741 337
>>10782600
Как быстро это стало обыденностью, если бы подобное хохлы запостили, то визга было бы на пол треда.
Аноним ID: Пытливый Михаил Сурков  25/06/26 Чтв 12:39:10 10782743 338
>>10782692
Да там просто ножницами перерезать леску достаточно.
Аноним ID: Стальной Бальк  25/06/26 Чтв 12:40:40 10782747 339
>>10782711
>Чтоб победить дракона, надо самому стать драконом
Ты сперва это утверждение обоснуй, прежде чем аналогию строить.
Если ты типа цитируешь, то там не "чтоб", а "как следствие"
Аноним ID: Крейсерский Хрулёв  25/06/26 Чтв 12:41:15 10782749 340
>>10782554
>>10782667

Ждем того долбоеба, который находится в полной уверенности, что взрыв любой бомбы аннигилирует все живое в радиусе сотен метров. Ну того самого, дежурной фразой, под каждым видео с фабированием - "Хохлы в здании только здоровее стали"
Аноним ID: Форсажный Луис Шоша  25/06/26 Чтв 12:43:33 10782751 341
>>10782686
>Вроде сейчас в больничку поедет, а не на передок
Сейчас оказаться в больнице это дважды приговор. Большая часть "больных" это военнослужащие, вокруг которых постоянно крутятся медроты, тцк, менты и всё такое. Гражданские, особенно молодые мужчины, там это буквально овцы в стае волков. И больницы сейчас не вписывают и не выписывают без справки от тцк.
В общем, пропал этот суровый бородатый козак. Разве что мамка будет дома лечить хлопцу перелом ноги палочками и тряпочками, по-крестьянски.
Аноним ID: Реактивный Хрулёв  25/06/26 Чтв 12:45:09 10782755 342
>>10782672
Таких повреждений достаточно, чтобы мост стал не пригодным для использования на 1-2 месяца, пока не отремонтируют.
Аноним ID: Прогрессивный фон Браун  25/06/26 Чтв 12:45:12 10782756 343
>>10782595
Кондей хуйня, вот без холодоса реально проблема, борщ прокиснет, сало протухнет, перемоги едой обратятся в зраду
Аноним ID: Триумфальный Василий Дегтярёв  25/06/26 Чтв 12:45:58 10782758 344
photo2026-02-07[...].jpg 178Кб, 1202x900
1202x900
>>10782044
Есть проблема точности ФАБ с УМПК со спутниковым наведением, скорее всего из-за вражеского РЭБ. Обойти её можно лазерным наведением.

Но для лазерного наведения нужен лазерный целеуказатель.

Разведчик с ЛЦД отпадает, цель далеко в тылу.
Подвесный контейнер как вражеский Lantirn или Sniper тоже отпадает - у него малая дальность, им бомбят свободнопадающими бомбами "себе под ноги", а не планирующими бомбами на десятки или даже сотни километров.
БПЛА с лазерной подсветкой могут перехватить.

Вариант - что если сделать "ведущий УМПК" с лазерным целуказателем, и например реактивным движком. Бомбардировщик запускает эту ведущую бомбу первой, она выдвигается вперёд и летит по спутниковым данным/инерциалке, за ней запускаются остальные, причем это может быть и не бомба вовсе, без тяжелой начинки, чтобы не терять быстро высоту, нужно парить выше. У цели работает РЭБ, бомбы должны разлететься в стороны, но "ведущий" включает канал связи с самолетом через/оператором на земле через спутник (Рассвет) и подсвечивает цели для остальных бомб.
Аноним ID: Штабной Лобаев  25/06/26 Чтв 12:47:27 10782760 345
>>10782755
Это лишь показывает реальную "силу" фабов.
Аноним ID: Сверхманевренный Владислав Андерс  25/06/26 Чтв 12:47:44 10782761 346
>>10782751
Ты конечно загнул, сбежать из больнички проще простого. ТЦК особо нет дела, на украине до сих пор полно народу, хватай кого хочешь. Хохлы стадами ходят по улицам.
Аноним ID: Радиоактивный Троцкий  25/06/26 Чтв 12:47:53 10782764 347
>>10782741
такого должно быть много а не пара ударов в день еще желательно искать места пуска дронов (аутисты путина могут этим заняться)
>>10782733
если получится лишить возможно запускать дроны у хохлов может не получится вынести тэс
>>10782748
вообще тот гайз прав у нас плохо с защитой бочек нпз и тэс в крыму
Аноним ID: Танковый Георгий Жуков  25/06/26 Чтв 12:48:18 10782765 348
>>10782748
>Угу. С дырками, куда пролетают дроны.
Ты реально дурачок, а ещё диверсант может мешок с селитрой на тачке привезти.

>ага. Вообще похую.
Да. Вообще похую. Прикинь, в плиту из фортификационного бетона стреляешь фугасом 152мм и ей похуй.

>За 3 часа, Сименс.
Ты там прокапайся чмоня, чего визжишь вообще не в тему.

Трансформаторы очень дорогие, их сложно траспортировать и устанавливать.
Построить защиту от БЧ класса "дронохуйня" можно и нужно.
Аноним ID: Триумфальный Фриц  25/06/26 Чтв 12:48:22 10782766 349
VID202606251447[...].mp4 1030Кб, 320x584, 00:00:20
320x584
Хохлы стали надевать маски индусов что бы их не затримали на улицах, пирамида в работе
Аноним ID: Реактивный Хрулёв  25/06/26 Чтв 12:48:33 10782767 350
>>10782752
Хохлы с графиками, которые были гораздо хуже, жили месяцами, а ты через пару дней визжишь.
25/06/26 Чтв 12:49:24 10782769 351
скроня.jpg 135Кб, 800x800
800x800
>>10782432

местная моча преследует

Эксперт СВР Пастухов: Запад воюет против России руками сателлитов

Запад пока не готов идти на открытую агрессию против России и воюет руками своих сателлитов, заявил эксперт Службы внешней разведки Александр Пастухов на Петербургском международном юридическом форуме.
«Пойти на нас с открытой агрессией они (страны Запада. — RT) пока не в состоянии... С помощью Украины страны Запада и пытаются вести с нами прокси-войну», — подчеркнул он.

По его словам, комплекс враждебных действий Запада в отношении России можно назвать новым «походом на Восток».
Аноним ID: Карбюраторный Куликов  25/06/26 Чтв 12:50:04 10782771 352
>>10782749
>взрыв любой бомбы аннигилирует все живое в радиусе сотен метров. Ну того самого, дежурной фразой, под каждым видео с фабированием - "Хохлы в здании только здоровее стали"

Почитай что такое контузия. Умнее станешь.
Аноним ID: Ретивый Айзек Лэддон  25/06/26 Чтв 12:51:07 10782772 353
>>10782769
Капец, вот не зря он эксперт свр - никогда бы не подумал!
Аноним ID: Реактивный Хрулёв  25/06/26 Чтв 12:51:24 10782773 354
>>10782760
Чего тебя не устраивает в повреждениях? Мост по сути разъебан, это не дырочки, которыми хохлы перемогали неделями.
Аноним ID: Штабной Лобаев  25/06/26 Чтв 12:53:29 10782774 355
>>10782773
Главное что наверху всех устраивает, отчётики мутятся - должности крутятся.
Аноним ID: Форсажный Луис Шоша  25/06/26 Чтв 12:53:38 10782775 356
>>10782761
Все врачи сейчас под уголовной ответственностью за любое содействие ухилянтам. В больницах всё очень строго с постановкой больных на учёт.
Но тебе виднее из Саратова, конечно.
Аноним ID: Гражданский Коморовский  25/06/26 Чтв 12:53:38 10782776 357
Моё состояние.mp4 1105Кб, 848x464, 00:00:06
848x464
Вопрос - если завтра СВО закончится, за счёт чего украинцы будут отдавать долги? Население очень мало, Россия никуда не денется, из экономических секторов осталось только аграрка и частично сталь, своего газа чутка и вроде всё. Молодёжь уедет, население старое. За счёт чего страна будет жить? И главное, как восстановить инфраструктуру когда дефицит бюджета и рабочих рук?

Без негатива и украинофобии, что им делать?
Аноним ID: Военно-морской Эндрю Каннингем  25/06/26 Чтв 12:53:48 10782777 358
>>10782751
>больницы сейчас не вписывают и не выписывают без справки от тцк.
Хорошо придумали, еще бы привязывали к койке. Ещё бы без справки чтобы скорая не забирала и полиция с подарками не приезжала.
Аноним ID: Радиоактивный Троцкий  25/06/26 Чтв 12:54:14 10782778 359
>>10782767
проблема в постоянных атаках
Аноним ID: Миноносный Маркиан Попов  25/06/26 Чтв 12:54:35 10782779 360
Аноним ID: Легкобронированный Туоминен  25/06/26 Чтв 12:54:42 10782780 361
>>10782760
фабы взахали слабенькие. вчора иду по запорижзжзьскому мисту на свойейи славути. й мени фаб по багижнику - хуяк! так тильки фарба трохи отколуплялася, та и дали пойихав. навіть видчуваю здоровийше став.
Аноним ID: Водородный Николай Духов  25/06/26 Чтв 12:54:50 10782781 362
1782380853884179.jpg 141Кб, 815x1260
815x1260
Алкобомбер о филатове
Аноним ID: Космический Цвитан Галич  25/06/26 Чтв 12:55:10 10782782 363
>>10782736
34% крепостных, большая цифра.
Аноним ID: Водородный Николай Духов  25/06/26 Чтв 12:55:24 10782783 364
178238097833410[...].webp 270Кб, 1280x934
1280x934
Аноним ID: Заградительный Лангемак  25/06/26 Чтв 12:55:38 10782784 365
17644382725930.png 2636Кб, 1920x1080
1920x1080
Главком Сырский заявил о необходимость создания новых бригад из-за угрозы нападения с территории Беларуси.

Он сказал, что Россия, «не добившись успеха на основных направлениях, решила расширить зону своих активных действий на севере Украины», что, согласно их планам, «должно привести к увеличению протяженности линии активного фронта на 160 километров».

Также Сырский заявил, что РФ «скорректировала свои планы и собирается в этом году сформировать дополнительные дивизии и пять бригад».

«Мы вынуждены реагировать на такие действия. На войне инициативу либо перехватываешь, либо отдаешь. Третьего не дано», – заявил Сырский.

На вопрос, зачем создавать новые бригады, а не пополнять существующие, главком ответил: «Если увеличить численность бригады, от этого не увеличится протяженность линии фронта, на которой она может применяться», поскольку бригаду "не получится растянуть".

Также он сказал, что сейчас линия фронта существенно увеличилась в глубину (очевидно, за счет дронов - Ред.), «поэтому, когда фронт расширяется и углубляется, арифметика неумолима: нужны новые воинские части».

Исходя из слов Сырского можно предположить, что интенсивность мобилизации в Украине снижать не намерены.
Аноним ID: Сверхманевренный Владислав Андерс  25/06/26 Чтв 12:55:56 10782785 366
>>10782775
Просто взять и уйти нельзя? Вылезти из окна? Зачем подняться за каличем или на улице буквально толпы такихже.
Аноним ID: Heaven 25/06/26 Чтв 12:56:31 10782787 367
>>10782747
А какая разница? Итог то один - если ты победитель драконов, то ты сам дракон.
Аноним ID: Карбюраторный Куликов  25/06/26 Чтв 12:56:43 10782788 368
browser7785lbYZ[...].jpg 35Кб, 538x657
538x657
>>10782774
>Главное что наверху всех устраивает

Минус 2 хохла, минус тележка, минус мост.
В чем проблемы? Одним ударом сразу столько целей.

Или по-твоему мост целый, а какелы здоровее только стали?
Так вот откуда отчеты, что у украины нет потерь. Если такое не считать потерями, то потерь нет.
Аноним ID: Военно-морской Эндрю Каннингем  25/06/26 Чтв 12:56:51 10782789 369
>>10782776
Реструктуризация будет, с изъятием земель и корректировкой законодательства для новых панов
Аноним ID: Сверхманевренный Владислав Андерс  25/06/26 Чтв 12:57:18 10782790 370
>>10782776
Просто из страны мечту пикабушника или битардасделают и все туда ломанутся.
Аноним ID: Heaven 25/06/26 Чтв 12:57:22 10782791 371
Аноним ID: Химический Дьёдонне Сэв  25/06/26 Чтв 12:57:44 10782792 372
177035620094510[...].jpg 270Кб, 960x1280
960x1280
>>10782776
Путин не оставит их в беде.
Аноним ID: Радиоактивный Троцкий  25/06/26 Чтв 12:57:44 10782793 373
>>10782776
1. простят
2. отдадут землями
3. будут сотни лет отдавать
4. перейдет полностью под россию и россия заплатит
Аноним ID: Радиолокационный Вильгельм Маузер  25/06/26 Чтв 12:57:49 10782794 374
>>10782776
>Без негатива и украинофобии, что им делать?
Ничего, точка невозврата пройдена на второй год СВО. Может и раньше.
Дальше у них только вниз, вниз, вниз.
Бусификацию будут вспоминать с ностальгией, потому что в армии хотя бы кормили.
Аноним ID: Штабной Лобаев  25/06/26 Чтв 12:58:03 10782795 375
>>10782758
А ведь так же насрано в головах наверху и у дидов гоняющих чаи в НИИ. Как это можно назвать? Намеренное усложнение лёгкой работы?
Аноним ID: Heaven 25/06/26 Чтв 12:58:45 10782797 376
>>10782785
Нет, нельзя, совесть не позволит, но тебе маскаль это слово незнокомо...
Аноним ID: Военно-морской Эндрю Каннингем  25/06/26 Чтв 12:59:25 10782798 377
>>10782786
Продолжают тему педалировать? Я думал закрыли чемодан
Аноним ID: Штабной Лобаев  25/06/26 Чтв 13:00:00 10782799 378
>>10782788
Я лишь указал "реальную" силу фабов, а не сколько там хохлов и тележек с мостом уничтожено.
Аноним ID: Форсажный Луис Шоша  25/06/26 Чтв 13:02:27 10782800 379
>>10782785
>Просто взять и уйти нельзя? Вылезти из окна?
С поломанной ногой?
Я не пойму, откуда у тебя 78 IQ, ты с Украины или что?
Аноним ID: Взводный Гальдер  25/06/26 Чтв 13:02:37 10782801 380
>>10782776
Съебываться.Хохлы проданы, заложены и перезаложены на шесть поколений вперед. Вообще больше, но в шестом итак останется пару сотен хохлов сильно смешанных с паджитами. Хохлы мриют про план Маршалла, он будет но точечный, и не для хохлов, а для новых хозяев. Там будут прекрасные районы усадеб со всей инфраструктурой, но сами хохлы туда будут приходить только мусор забирать и бордюры подкрашивать.
Впрочем, зная хохла, они будут пользоваться этими моментами чтобы делать фотки и перемогать ими москалей.
Аноним ID: Штабной Михаил Петров  25/06/26 Чтв 13:02:45 10782802 381
>>10782799
Ты понимешь, что ФАБы не попали в хохла? Взрыв был от него за преградой, за склоном холма, но контузия там норм. Кстате, второй хохол куда то пропал.
Аноним ID: Сверхманевренный Владислав Андерс  25/06/26 Чтв 13:03:33 10782803 382
>>10782800
Нет, перед выпиской. За день например.
Аноним ID: Heaven 25/06/26 Чтв 13:03:41 10782804 383
>>10782793
Очевидно будет 4. Ваня уплотит за все, как плотил за общий лендлиз и общие долги после 91, а то вдруг западные партнёры плохо подумают, когда без денег останутся, недопустим!
Аноним ID: Карбюраторный Куликов  25/06/26 Чтв 13:04:11 10782805 384
>>10782799
>Я лишь указал "реальную" силу фабов

Бомбы уничтожили все цели. Ты пытаешься перекрывать очевидное.
Нахуя?
Аноним ID: Сверхзвуковой аль-Багдади  25/06/26 Чтв 13:05:26 10782806 385
17444533200790.png 231Кб, 710x319
710x319
>>10782801
>Съебываться.
Охрану границ усилят после того как СВО закончится.
Минные поля, траншеи, патрули дронов.
Никто не уйдёт.
Аноним ID: Водородный Николай Духов  25/06/26 Чтв 13:06:59 10782807 386
>>10782722
>демократии греческого типа с выборными князьями, и народ был свободный.
Иди пиздани это Ивану Грозному, лол
Аноним ID: Сверхзвуковой аль-Багдади  25/06/26 Чтв 13:08:10 10782808 387
>>10782805
>Нахуя?

Москальские бомбы слабые и неточные, хохолики румяные ходят.
Они в такое реально верят.
Аноним ID: Транспортный аз-Завахири  25/06/26 Чтв 13:08:37 10782809 388
Руководство Украины говорит, что украинцы поле войны вернуться из Европки, начнется ренессанс и т.д.

А куда вернутся те, кто съебал с неподконтрольных территорий? И где они будут жить?

Непродуманный какой-то вариант. Проще жить у Барена, чем ехать в нищую Скотоублюдию в никуда.
Аноним ID: Легкобронированный Туоминен  25/06/26 Чтв 13:08:42 10782810 389
>>10782798
вылез неопубликованный с прошлой недели видос недельного рейда. хохлу - повод для визга.
Аноним ID: Реактивный Хрулёв  25/06/26 Чтв 13:09:30 10782811 390
621591170082546[...].jpg 281Кб, 1920x1077
1920x1077
>>10782799
Ты ебанутый?
Вот тебе для сравнения последствия ШШ по Чонгарскому мосту.
Аноним ID: Амфибийный Николай Щорс  25/06/26 Чтв 13:09:40 10782812 391
>>10782766
Этот народ не победить...
Аноним ID: Ретивый Айзек Лэддон  25/06/26 Чтв 13:09:58 10782813 392
>>10782809
Нахуя украинцам это он не уточнил? Я скорее а штурм Шереметьево поверю, чем в это
Аноним ID: Сверхзвуковой аль-Багдади  25/06/26 Чтв 13:10:03 10782814 393
>>10782809
> украинцы поле войны вернуться из Европки

Только если их в теплушках повезут под охраной.
Аноним ID: Штабной Михаил Петров  25/06/26 Чтв 13:11:10 10782815 394
>>10782811
На мост надо укладывать кишку от УР-77, тогда починка займёт месяцы.
Аноним ID: Форсажный Луис Шоша  25/06/26 Чтв 13:11:29 10782817 395
>>10782803
Как же с тобой трудно.
Никто не будет держать три месяца на стационаре человека с переломом в условиях необходимости мест для военных.
А ещё, таких "умных" уже были тысячи, думаешь всё так просто?
Аноним ID: Штабной Лобаев  25/06/26 Чтв 13:11:30 10782818 396
>>10782805
На видео даже солдатика не уничтожили, сидит жгут на ногу накладывает. Ну раз всех устраивает могучесть фабов, которые 4 штуки не разносят в крошку крохотный мостёнок, ну значит устраивает. Так в принципе во всём в российском государстве, по бумагам всё отлично работает и планы выполняются, приписки приписочки, только это всё может аукнуться.
Аноним ID: Бомбардировочный Ганс-Ульрих Рудель  25/06/26 Чтв 13:11:55 10782820 397
>>10782807
Что вообще такое демократия греческого типа? Это когда у половины населения демократия - а вторая половина - рабы нахуй?
Аноним ID: Самоходный Иван Исаков  25/06/26 Чтв 13:12:10 10782821 398
>>10782784
Чел делает ровно то что ВС РФ нужно не понимая этого. Воистину слон.
Аноним ID: Форсажный Луис Шоша  25/06/26 Чтв 13:12:55 10782822 399
>>10782809
>А куда вернутся те, кто съебал с неподконтрольных территорий? И где они будут жить?
Ну так они же всё вернут, границы 1991, все дела. Убьют всех кто остался в Крыму и Донбассе, и поселят правильных украинцев.
мочепидор сегодня конкретный захохлячий подсвинок Аноним ID: Легкобронированный Туоминен  25/06/26 Чтв 13:13:22 10782824 400
мочепидор сегодня конкретный захохлячий подсвинок.
нормальные посты трет, блядина. хохлопидорские не трогает.
Аноним ID: Многофункциональный Ира Икер  25/06/26 Чтв 13:14:25 10782826 401
Братцы, я просто хочу спросить, может есть ответ. Говорили что у нас ежедневно производят до 500 Гераней в сутки, об этом говорили ещё в прошлом году. Так почему сука сейчас-то на хохлов ежедневно не летят эти ебы хотя бы в колличестве 300? Про отсутствие целей писать не надо, цель это буквально любое здание тцк, отделение полиции, очередной склад или грузовик. Почему в 24 и 25 году хохлы летом без света сидели, а сейчас он у них есть, никто их инфраструктуру не трогает. Что за пиздец вообще происходит?
Аноним ID: Сверхманевренный Владислав Андерс  25/06/26 Чтв 13:14:38 10782827 402
>>10782817
>, думаешь всё так просто?
Хз, если честно думаю всем там похуй, можно просто уйти за день до выписки. Кто будет следить если потенциального бусификата толпы.
Аноним ID: Штабной Лобаев  25/06/26 Чтв 13:14:50 10782828 403
>>10782769
>эксперт свр
>вода - мокрая, соль - солёная
Я же говорю. И так во всём.
Аноним ID: Heaven 25/06/26 Чтв 13:14:51 10782830 404
>>10782818
>Только здоровее стал!
>Целительный баренский жгут наложит и дальше бить москаля!
Аноним ID: Снайперский Николай Сутягин  25/06/26 Чтв 13:15:14 10782831 405
>>10782748
Ты реально не понимаешь, что ты клоун? Ну скажи окопы рыть не надо, ведь можно в окопе пехотинца просто забраться и убить. Броники носить не надо, ведь пуля в шею убивает. И т.д.
Аноним ID: Реактивный Хрулёв  25/06/26 Чтв 13:15:22 10782833 406
>>10782815
Достаточно обвалить пролет или очень сильно повредить, в таком случае ремонт также займет 1-2 месяца.
Аноним ID: Форсажный Луис Шоша  25/06/26 Чтв 13:15:58 10782835 407
>>10782827
>Кто будет следить
Тот кто не хочет на фронт поехать вместо бусификата.
Аноним ID: Heaven 25/06/26 Чтв 13:16:43 10782838 408
>>10782826
А то что не летят ты примерно утром чувствуешь и переживаешь?
Аноним ID: Космический Цвитан Галич  25/06/26 Чтв 13:16:56 10782839 409
1782382553463.mp4 6639Кб, 1280x720, 00:00:15
1280x720
Почему бы по мостам кабы не использовать с оптикой, как у лемура?
Аноним ID: Военно-морской Эндрю Каннингем  25/06/26 Чтв 13:17:30 10782840 410
>>10782826
Копят. Лучше за раз несколько тысяч чем каждый день по по сто
Аноним ID: Мелкокалиберный Иван Баграмян  25/06/26 Чтв 13:17:56 10782841 411
>>10782748
>. С дырками, куда пролетают дроны.
Рано или поздно хохлы догадаются делать S-образные воздуховоды (как в печке), и тогда уж дронам никак не пролезть.
Аноним ID: Heaven 25/06/26 Чтв 13:18:22 10782843 412
>>10782829
Потужно, только на один такой видосик у москаля 10, с разных участков фронта. Чому так, гайз?
Аноним ID: Сметливый Николай Макаров  25/06/26 Чтв 13:18:46 10782844 413
>>10782613
Ебать терминатор! Стреляет дрону в глаз!
Аноним ID: Гиперзвуковой Ростислав Алексеев  25/06/26 Чтв 13:19:03 10782846 414
рой1.mp4 8162Кб, 1280x720, 00:01:19
1280x720
Корейские братушки молодцы, готовятся. Но это всего 50 дронов, а что будет когда их полетит 2-3 тысячи в одной пачке и не так кучно сосредоточенных.
Аноним ID: Реактивный Хрулёв  25/06/26 Чтв 13:19:05 10782847 415
>>10782809
Им некуда возвращаться, для них нет миллионов рабочих мест и нынешняя энергосистема хохляндии их не выдержит.
Аноним ID: Сверхманевренный Владислав Андерс  25/06/26 Чтв 13:19:22 10782848 416
>>10782835
Ну если есть специально обученные тцканики для этого то это смешно и тогда да не убежишь, хотя есть всеравно варианты. В окно в туалете например. И всеравно чет не особо верится. Понятно что еслиб было мало тех кого можно бусить, но я видел видео там бусят не всех подряд, а по 1 человеку.
Аноним ID: Нейтронный Жиффар Мартель  25/06/26 Чтв 13:19:46 10782850 417
178180488415506[...].png 409Кб, 545x761
545x761
Мм, такое ощущение, что рыжий воздухан по секретке восстановил финансирование USIAD через военную разведку ЦРУ
Последний раз такие адовые нахрюки были ещё при деде-бидоне с его вливаниями в медийку
Хохлы, вас всех заебашат
Аноним ID: Транспортный аз-Завахири  25/06/26 Чтв 13:20:15 10782851 418
browserH8dweOch[...].jpg 37Кб, 641x672
641x672
>>10782818
>не разносят в крошку крохотный мостёнок

Доклад главнокомандующему Украины от офицера всу Тараса Пидарашко:
- Мост целый, колонны здоровых солдатиков с перевязанными ногами едут на тележках в контрнаступление.
Аноним ID: Сметливый Николай Макаров  25/06/26 Чтв 13:20:31 10782852 419
Аноним ID: Обороняющийся Новотны  25/06/26 Чтв 13:20:53 10782853 420
>>10782284
А что случилось, перемогали же. Хуй тебе хохлина, мы вас всех убьём сука.
Аноним ID: Heaven 25/06/26 Чтв 13:21:08 10782854 421
>>10782850
Терпи, маленький, надо потерпеть.
Аноним ID: Форсажный Луис Шоша  25/06/26 Чтв 13:21:34 10782855 422
16680092771500.mp4 535Кб, 480x480, 00:00:09
480x480
>>10782848
Нахуй я вообще с тобой разговариваю.
Аноним ID: Сметливый Николай Макаров  25/06/26 Чтв 13:22:19 10782857 423
>>10782572
мМММ! Какие славненькие опорчики! Так бы их и хрюкнул!
Аноним ID: Бомбардировочный Ганс-Ульрих Рудель  25/06/26 Чтв 13:22:20 10782858 424
>>10782846
>"one shot - one kill" на фоне
Ну хуй знает, там ван шот ван килл будет или лучше только если по этой группе фабами ебнет
Аноним ID: Нейтронный Жиффар Мартель  25/06/26 Чтв 13:23:13 10782860 425
>>10782854
Девочка, у тебя уже и так глаза залиты мочой по края, а ты ещё и добавки просишь
Удивительная порода хохла, народа-гноя, народа-пидора
Аноним ID: Учебный Сугияма  25/06/26 Чтв 13:23:57 10782862 426
Как так, мyжukи? Удар в пcьiню?

>«Ретрансляторы, которые использовались для корректировки ударов по Украине с территории Беларуси, прекратили работу», —заявил Зеленский

А пупа может так же попросить европейцев перестать производить дроны и ракеты для Украины? А почему, а?
Аноним ID: Бомбардировочный Ганс-Ульрих Рудель  25/06/26 Чтв 13:24:30 10782863 427
>>10782850
Это у них нынче вместо нахрюка по земле, ибо на передке уже не выходит. Похуй в принципе - через неделю схлынет.
Аноним ID: Беспереплетный Сидор Ковпак  25/06/26 Чтв 13:24:34 10782864 428
>>10782315
Кстати, а что с кучностью у Шилки или Тунгуски? На бумаге звучат ебовейше.
Аноним ID: Кухонный Пол Тиббетс  25/06/26 Чтв 13:24:36 10782865 429
>>10782839
Если бы реально была задача мостоаннигиляции — уже давно расхуярили всё Искандырями и Х-59/69.
Аноним ID: Твердотопливный Гэри Пауэрс  25/06/26 Чтв 13:24:48 10782866 430
>>10782817
Касательно всей ветки постов: реально так всё там, джерела у тебя надёжные?
Аноним ID: Сметливый Николай Макаров  25/06/26 Чтв 13:24:57 10782867 431
>>10782743
Или просто бегать вокруг подстанции - наматывая все лески на себя - и тем самым роняя квн-дроны! Правда за такой мув тебя другой дрон догонит!
Аноним ID: Heaven 25/06/26 Чтв 13:25:14 10782868 432
>>10782860
Ктож виноват что ты кроме мочи и говна ничего произвести итт не способен? Проблема не во мне, проблема в тебе что ты хуевый человек, с гнильцой.
Аноним ID: Снайперский Николай Сутягин  25/06/26 Чтв 13:25:47 10782870 433
>>10782846
Это неправильные корейцы.
Аноним ID: Нейтронный Жиффар Мартель  25/06/26 Чтв 13:26:14 10782871 434
>>10782868
Моча на вкус норм? Ты вроде распробовал
Аноним ID: Heaven 25/06/26 Чтв 13:27:06 10782872 435
>>10782871
Тебе виднее, зачем спрашиваешь?
Аноним ID: Форсажный Луис Шоша  25/06/26 Чтв 13:27:30 10782874 436
>>10782866
Дочь моей бывшей коллеги работает врачом в Запорожье. Всё что я знаю про источник.
Аноним ID: Инфракрасный Матомэ Угаки  25/06/26 Чтв 13:27:33 10782875 437
>>10782846
Самая дегенеративная показуха, которую только можно представить.
Вот просто пиздец.
Аноним ID: Транспортный аз-Завахири  25/06/26 Чтв 13:27:57 10782876 438
>>10782846

Пиздец кринж. Хотя даже эта стрельба по воробьям лучше "боевых испытаний" роя дронов, где несколько дронов по надувному такнку прилетало.
Аноним ID: Нервно-паралитический Чапаев  25/06/26 Чтв 13:29:07 10782879 439
Осколки торнадо.MP4 5918Кб, 640x512, 00:01:06
640x512
У хохлов новый/старый чемодан про то что УМПК косые или мне кажется?
2 день уже нахрюк про это есть.
Аноним ID: Двуствольный Йодль  25/06/26 Чтв 13:30:40 10782881 440
>были взломаны базы данных Генштаба ВСУ, ТЦК, украинских медорганизаций и моргов.
>К августу 2025-го 1,7 млн человек
>к декабрю цифра перевалила за 2 миллиона. За шесть месяцев 2026 года ВСУ потеряли столько же, сколько за весь 2023-й — около 400 тысяч человек.
>Самые большие потери на Покровском, Константиновском, Лиманском, Запорожском и Купянском направлениях.

Как думаете за счёт чего такие потери за 6 месяцев как за целый 2023 год?
Аноним ID: Крейсерский Джованни Мессе  25/06/26 Чтв 13:31:20 10782883 441
image.png 144Кб, 354x382
354x382
>>10782766
ТЫ - ТАРАС
@
достаточно
@
В ПОПЫТКАХ НАЕБАТЬ СВИНОЛОВОВ НАДЕВАЕШЬ МАСКУ ЧЕРНОПОПИКА
@
НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ
Аноним ID: Бронебойный Курт Штудент  25/06/26 Чтв 13:31:30 10782884 442
>>10782879
> У хохлов новый/старый чемодан

после точных попаданий по запорожскому мосту 5 бомбами начали качать
Аноним ID: Мультиспектральный Тархан Газиев  25/06/26 Чтв 13:31:45 10782885 443
>>10781714
Был БУРАН для этих целей и его ракетоноситель Энергия.. но нам всё проебали
Аноним ID: Инфракрасный Нисидзава  25/06/26 Чтв 13:32:13 10782886 444
Как чуть что не то спизданешь так сразу летит моча банить а хуйня сидит серет видосами уже пол часа и хоть бы что. Как работает итт моча?
Аноним ID: Четырехмоторный Василий Бакалов  25/06/26 Чтв 13:32:50 10782888 445
browserQJNN2vtY[...].jpg 28Кб, 759x535
759x535
Нахуя хохлы тут перемогают нейромережами?

Вот тут тупо вставили гигантского человека, который якобы вылетает от взрыва. Очень хуево вырезали и вставили, он тупо появляется и исчезает из ниоткуда.
Еще с масштабом просчитались, человек метров в 15 в высоту. Кринж.
Аноним ID: Сметливый Николай Макаров  25/06/26 Чтв 13:32:51 10782889 446
Аноним ID: Heaven 25/06/26 Чтв 13:33:11 10782890 447
>>10782885
Буран же робо руку имел чтоб объекты из космоса в себя засовывать или я что то путаю?
Аноним ID: Триумфальный Евгений Пепеляев  25/06/26 Чтв 13:33:28 10782891 448
5.png 2191Кб, 1287x1222
1287x1222
>>10782720
Радует, что йододефицитные хохлодауны плотненько паркуют свои большегрузы. Экономят нам боеприпасы.
С натой не воюем Аноним ID: Снайперский Николай Сутягин  25/06/26 Чтв 13:33:37 10782892 449
1782383615977.jpg 623Кб, 937x1652
937x1652
Твердо та чотка.
Аноним ID: Лазерный Дмитрий Ярош  25/06/26 Чтв 13:33:55 10782893 450
>>10782881
> за счёт чего такие потери

За счет копиума для умственно отсталых даунов вiрящих в очередные терабайты спизженных баз данных "русскими хакерами".
Где прошлые терабайты от "киллнета" которые вот вот сольют в открытый доступ и все ужаснутся миллиардам потерь хохлов?!
Аноним ID: Шестиствольный Калниньш  25/06/26 Чтв 13:34:50 10782895 451
Стикер 127Кб, 500x500
500x500
>>10782893
Расскажи куда деваются 35к ежемесячно бусифицируемых тарабси, я просто хочу разобраться.
Аноним ID: Пытливый Венк  25/06/26 Чтв 13:35:14 10782896 452
image.png 2Кб, 68x72
68x72
>>10782874
Есть инфа про то, как проходит увольнение самоваров, колясок и модулей „Маячок“ по инвалидности?
Аноним ID: Кухонный Пол Тиббетс  25/06/26 Чтв 13:37:01 10782897 453
>>10782850
Это где?
Нужна та ссылка на NYT.
Аноним ID: Двуствольный Йодль  25/06/26 Чтв 13:37:01 10782898 454
>>10782893
>Вретi

Ага и в гробах вас хоронят по три раза, и поэтому могилок больше чем сдохло на самом деле, в общем два гомопетушка пришли перекрывать тред.
Аноним ID: Военно-морской Макеев  25/06/26 Чтв 13:38:23 10782899 455
3vbp3vygz93s635[...].jpeg 430Кб, 1455x2204
1455x2204
>>10782885
Буран был не для этого.
Для этого был скиф-дм.
Буран должен был подобные хуитки только обслуживать.
России сейчас не до таких сложных проектов, но можно и попроще сделать.
Аноним ID: Лазерный Дмитрий Ярош  25/06/26 Чтв 13:38:28 10782900 456
>>10782895
Я не про потери, а про вот это вот говно слитые базы данных. Про потери говорят лучше всего гигакладбища с флажками, лучше хакерский "скифнет" скинулся на дрон который в 4к заснял бы 20 часов кладбищ чем нес вот эту хуйню.
Аноним ID: Радиоактивный Троцкий  25/06/26 Чтв 13:38:52 10782901 457
>>10782881
неиронично почему не выкладывают в открытый доступ со всеми данными для скама
Аноним ID: Триумфальный Евгений Пепеляев  25/06/26 Чтв 13:38:55 10782902 458
image.png 1026Кб, 960x930
960x930
>>10782572
Почему там все надписи на русском?
Аноним ID: Стальной Бальк  25/06/26 Чтв 13:39:10 10782903 459
>>10782787
Разница принципиальная. в той формуле которую дал он - тебе нужно стать драконом, чтоб дракона победить. В классической - победив дракона ты занимаешь его освободившееся место. Это отсылает к героическому циклу Кэмпбелла из его тысячеликого героя, где герой побеждая тирана становится тираном.
Тиран и Дракон в такой схеме это высшая точка - обладающий властью. Свергнув его герой сам получает власть и оказывается этой властью скоррапчен.
Теперь возвращаемся к нашему случаю: хохл это не тиран, не дракон, не высшая точка и не обладающий властью. Хохол это свинья ебаная, которую ты пинаешь сапогоп мо пятоку ее наглому.
Понятна разница?
Аноним ID: Лазерный Дмитрий Ярош  25/06/26 Чтв 13:39:48 10782905 460
>>10782898
> Ага и в гробах вас хоронят по три раза, и поэтому могилок больше
Туда же >>10782900
Аноним ID: Кухонный Пол Тиббетс  25/06/26 Чтв 13:39:49 10782906 461
>>10782867
Леска разматывается бес сопротивления.
Аноним ID: Инфракрасный Ранжит Мадалана  25/06/26 Чтв 13:40:18 10782908 462
547.mp4 3118Кб, 718x1126, 00:00:20
718x1126
Словить 4 фаба хохлу. Так и не расщепиться на атомы ещё...
Аноним ID: Радиоактивный Троцкий  25/06/26 Чтв 13:41:36 10782910 463
>>10782902
один хохло стример на русском говорит свинячий скорее всего только патриотам 404 нужен
Аноним ID: Форсажный Луис Шоша  25/06/26 Чтв 13:41:37 10782911 464
Аноним ID: Космический Антонеску  25/06/26 Чтв 13:41:41 10782912 465
>>10781997
>Вы ебнутый что ли - туда ехать хоть в каком-то составе ?
>>10782023
>Вы нахуя на в прифронтовой регион в отпуск катаетесь, ебанутые
Ну у меня у отца там мать живет, ездит часто
Я бы тоже к бабушке съездил раз в несколько лет, хоть на луне она живи
Аноним ID: Противовоздушный Владимир Злобин  25/06/26 Чтв 13:41:46 10782913 466
>>10782809
>Руководство Украины говорит
Кек
Аноним ID: Пытливый Венк  25/06/26 Чтв 13:41:48 10782914 467
>>10782902
Фото бородатого года, когда ещё не сильно языковые патрули мозги ебали, а даже если и ебали, то максимум отделаешься тем, что за новый баннер заплатить придётся, а не поедешь в ТЦК.
Это ж Запорожье, там на нахрюке никто не говорит.
Аноним ID: Амфибийный Иван Кожедуб  25/06/26 Чтв 13:43:52 10782918 468
178237377847905[...].mp4 6734Кб, 1920x1080, 00:00:15
1920x1080
Трампа спросили побеждает ли Зеленский сейчас.
Трамп заявил, что у Зеленского "все хорошо" и он "держится молодцом".


Глава российского МИД Сергей Лавров на посольском круглом столе 23 июня высказался так: «Я не хочу даже подозревать, что Аляска, как и европейские действия, была задумана, чтобы выиграть время для довооружения киевского режима. Не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось».


НАДУЛИ
Аноним ID: Двуствольный Йодль  25/06/26 Чтв 13:44:00 10782919 469
>>10782905
Просто ты свино свиноеб долбоеб, там потери с учётом раненых. Или для тебя это не считается, потому что Мыкола взял и руку вместе с внутреннтми органами отрастил?
Аноним ID: Шестиствольный Калниньш  25/06/26 Чтв 13:45:27 10782922 470
>>10782918
>НАДУЛИ
Падажжи, это вот тот самый Трампыпа который побеждал Иран пока не согласился выплатить ему контрибуцию в 300 миллиардов, а теперь у него побеждает кокаиновый карлик? Зелепыпа тоже 300 миллиардов платить будет?
Аноним ID: Амфибийный Иван Кожедуб  25/06/26 Чтв 13:45:28 10782923 471
>>10782881
Это чипсо, надо ж перекрывать отсуствие бензина
Аноним ID: Триумфальный Евгений Пепеляев  25/06/26 Чтв 13:46:44 10782926 472
алюминий из Рос[...].mp4 15380Кб, 560x848, 00:01:15
560x848
Аноним ID: Амфибийный Иван Кожедуб  25/06/26 Чтв 13:46:52 10782927 473
>>10782901
>неиронично почему не выкладывают в открытый доступ со всеми данными для скама
Потому что одно дело сказать, что взломали без пруфов, а другое дело действительно взломать.
Аноним ID: Взводный Гальдер  25/06/26 Чтв 13:49:50 10782931 474
>>10782846
Цена трассера Вулкана ~30 баксов
Скорострельность - 6000 выстрелов в минуту
Цена 1 минуты стрельбы Вулкана ~180 000 баксов, в показанной батарее 9 вулканов. 1,5 ляма на фейрвекр потратили такто.
Аноним ID: Вольфрамовый Сухой  25/06/26 Чтв 13:50:06 10782933 475
>>10782922
>выплатить ему контрибуцию в 300 миллиардов
Пруфы что выплатили. Обещать не значить женится.
Аноним ID: Авиационный Фрэнк Флетчер  25/06/26 Чтв 13:50:13 10782934 476
>>10782881
> за счёт чего такие потери за 6 месяцев как за целый 2023 год?

За счёт того что Сырничек погнал мясные волны в Купянск и взятые за щеку 400 кубических килопарсеков на запоржщине.

Нужно кормить красные папочки для барена.
Аноним ID: Шестиствольный Калниньш  25/06/26 Чтв 13:51:17 10782935 477
Стикер 0Кб, 512x512
512x512
>>10782933
То есть барен обманывает про Иран? А про Зелепыпу не обманывает?
Аноним ID: Горнострелковый Василий Дегтярёв  25/06/26 Чтв 13:52:46 10782938 478
Ооо, чмодьяра уже обоссали ИТТ, теперь новые нарезочки в дело пошли?

I rorudo, как спалили на нейрохрючеве сразу приносить перестали.
Аноним ID: Вольфрамовый Сухой  25/06/26 Чтв 13:54:09 10782941 479
>>10782935
Ты не туда смотришь. Смотреть надо на публичные изменения в позиции по отношению к зеленскому. Теперь зеленский молодец и держится заебись, надо бы помочь малому. Это давление на РФ. Вот и Песков отреагировал - бугуртом мол надули
Аноним ID: Сметливый Николай Макаров  25/06/26 Чтв 13:56:44 10782944 480
>>10782336
еБАНУло - МОЁ ПОЧТЕНИЕ! И главное -ДНЕМ! мыШЕБРАТСТВО - ВСЁ???
Аноним ID: Морально устаревший Мато Дуковац  25/06/26 Чтв 13:57:19 10782945 481
>>10782864
Это раздел не по военной технике, вопросы такие задавать.

Если кратко, то очень хуево. По сути панцирь это развитие этой линейки. Шилка, имея виновые углы наклона, имеет отрвратительную кучность по принципу - куда то туда. Пытаться сбивать ей дроны, даже если ты сможешь из этого гробика их разглядеть (нет, радары на них старые, нет никто меня не будет) то ты потратишь 1.500 боеприпасов на один дрон и не факт что попадешь. Но будет красиво, да.
Тунгуска суть лучше, по у панциря и комплектность ракет больше. Единственное это шасси как на Буках и Торах. Но ничего не мешает Панцирь хоть к мотолыге приделать.
Аноним ID: Окопавшийся фон Эйхгорн  25/06/26 Чтв 13:58:10 10782946 482
>>10782665
Не надо так опошлять Блейка. Одна из немногих годных штук которые произвела Британия.
Аноним ID: Сметливый Николай Макаров  25/06/26 Чтв 13:58:46 10782950 483
>>10782941
>Вот и Песков отреагировал
нЕ Песков а Лавров! Ты блять бомжа с Царем попутал! Ну ты и придурок!
Аноним ID: Бомбардировочный Ганс-Ульрих Рудель  25/06/26 Чтв 13:59:20 10782953 484
>>10782944
Неплохо конечно, но лучше бы по АС а не АЗС... (не по самой - а просто чтобы отрубить их от сети нахуй)
Аноним ID: Форсажный Итокава  25/06/26 Чтв 13:59:56 10782954 485
>>10782950
Та какая разница, главное что говорящая ГОЛОВА высказалась.
Аноним ID: Сметливый Николай Макаров  25/06/26 Чтв 14:00:20 10782957 486
>>10782908
Так фабы-то - наверное - маааааленькие! 250 поди! А хохол то - в бронеее! И в каске! Вот - правду говорят - нехуй каску снимати!
Аноним ID: Мелкокалиберный Тито  25/06/26 Чтв 14:01:10 10782958 487
>>10782945
С хуяли 4 23мм ствола не дают кучность для поражения дрона?
Аноним ID: Многофункциональный Николай Максимов  25/06/26 Чтв 14:02:20 10782960 488
>>10782945
Шилка предназначена сбивать штурмовики типа ил-2.
Пушки на тунгуске и панцире предназначены перекрыть слепую зону ракет в километр, и типовой целью тоже имеют вертолёт или штурмовик.
Ни для какой хуйни формата дрона это никогда не предназначалось.
И "гепардов" то же самое касается.
Аноним ID: Госпитальный Юденич  25/06/26 Чтв 14:03:06 10782962 489
>>10782864
Ну
"Характеристики принятого для «Тунгуски» 30-мм двуствольного зенитного автомата 2А38 в полной мере соответствовали уровню ожидаемого совершенства всей установки. При начальной скорости снарядов 960— 980 м/с зона его поражения составляла 4 км по дальности и 3 км по высоте

А.Г. Шипунов отмечал: «На начальных этапах создания автомата нам было задано, что точность его наведения должна быть в три раза лучше, чем у «Шилки». Однако даже такие требования не обеспечивали того, что цели на границах зон поражения будут поражаться первой очередью. Конечно, мы не могли так просто согласиться с этим и обратились к разработчикам приводов наведения в Ковров. Но там каких-либо решений быстро найти не смогли, и мы взялись за это дело традиционным способом, взявшись за решение этой проблемы у себя. Вскоре мы выяснили, что точность наведения лимитируется используемыми системами управления приводами. Я предложил заняться решением этой проблемы нашему ведущему специалисту Евгению Ефимовичу Шорникову, и вскоре он нашел интересный вариант. Мы быстро сделали экспериментальный образец, отправили его на полигон, и оказалось, что все в порядке. Потом мы повторно пообщались с ковровчанами, и они приняли от нас новое задание. В итоге мы добились того, что у «Тунгуски» каждая очередь накрывает цель в любой точке зоны поражения. И даже групповые ошибки не превышают величину эллипса рассеивания."

Как-то так. На Тунгуске стоит тот же автомат,что и на Панцире. д
и
Аноним ID: Многофункциональный Николай Максимов  25/06/26 Чтв 14:04:49 10782965 490
>>10782962
>цели на границах зон поражения будут поражаться первой очередью.

И эта цель — вертолёт.
Аноним ID: Госпитальный Юденич  25/06/26 Чтв 14:05:01 10782966 491
Аноним ID: Триумфальный Василий Дегтярёв  25/06/26 Чтв 14:06:11 10782971 492
>>10782795
>Намеренное усложнение лёгкой работы?
Разверни свою мысль. На цитируемом ИТТ видео пролет обрушила одна бомба, остальные упали рядом. С лазерным наведением все 4 бомбы упали бы на пролеты или даже ударили по опорам. Но как обеспечить лазерное наведение если с самого самолета подсвечивать небезопасно, БПЛА могут сбить, разведчик с ЛЦД никогда дотуда не доползёт?
Аноним ID: Триумфальный Евгений Пепеляев  25/06/26 Чтв 14:06:14 10782972 493
>>10782931
Провели испытания, заодно свой ВВП увеличили на 1,5 миллиона долларов.
А ты просто вау-дегенерат с конскими волосами в черепе вместо извилин.
Аноним ID: Противопехотный Ханс Винд  25/06/26 Чтв 14:06:48 10782973 494
1.mp4 18641Кб, 1280x720, 00:01:17
1280x720
2.jpg 248Кб, 1180x665
1180x665
Домоседы и прочие ноулайферы. Отвлекитесь от обсуждения одних и тех же тем, на СВО всё равно ничего коренным образом не меняется. Вспомним про спорт. Я недавно писал пост что не хватает нормальных позитивных новостей и одной из отдушин была череда спортивных успехов. На днях произошло очередное оглушительное событие в мире спорта. Вот эта красотка, одна из самых красивейших русских девушек, Полина Кнороз установила личный рекорд 4.91 метра. Она стала одной из трёх россиянкой которые преодолели рубеж 4.90 метра. До этого подобную высоту преодолевали Исинбаева и Сидорова. Чтоб вы понимали, на сегодняшний день это первая строчка мирового рейтинга.

>причём здесь спорт мы же в вм

При том что рано или поздно сборную по лёгкой атлетике вернут на международные соревнования. По многим другим спортивным дисциплинам уже возвращают наши сборные. Именно благодаря таким талантливым спортсменкам создаётся положительный и крутой имидж страны. Важно! Именно здоровый положительный крутой образ сильной и конкурентной страны, без кринжа про рекордные надои молока. В целом это касается всех нас аноны. Если каждый будет в своей сфера вот также ебашить годами, будет крутая страна. Вообще просто хотел поделиться новостью от которой у меня до сих пор положительные эмоции. И у нас кстати полно талантливых спортсменов и спортсменок которые при допуске на международные соревнования могут побороться за места из призовой тройки.

И ещё важное напоминание. Мы великая спортивная держава. Мы всегда во многих видах спорта занимали призовые места, особенно в лёгкой атлетике. Вон недавно была паралимпиада, так наши вшестером всех разъебали и заняли третье место в общекомандном зачёте. И это всё очень важно. А то некоторые дебилы визжат мол какая разница чё там в спорте. Это и правильная уместная пропаганда зож, и примеры для молодёжи, и улучшение имиджа страны и просто увлекательное зрелище. Да я второй раз хочу запостить этот пост, потому что мне до сих пор очень радостно от этой новости лол. Первая строчка мирового рейтинга!
Аноним ID: Железнодорожный Жиффар Мартель  25/06/26 Чтв 14:06:53 10782974 495
>>10782945
>>10782960
Какие ил-2, это машины холодной войны.

Я все равно не понимаю. Ладно, хорошо. С тунгусской более менее понятно.
Но с шилкой то что не так. Стволы короткие, ходуном не ходят, калибр не большой. Что ей мешает сбивать дроны?
Аноним ID: Многофункциональный Николай Максимов  25/06/26 Чтв 14:07:11 10782976 496
>>10782966
Ты тупой как дерево.
Я тебе объясняю зачем вообще пушки на панцире и тунгуске.
Это чисто вспомогательная хуйня, шоб было.
К тому же для самообороны от наземных целей может пригодится.
Аноним ID: Госпитальный Юденич  25/06/26 Чтв 14:08:00 10782979 497
2026-06-2514-05[...].png 675Кб, 1920x1080
1920x1080
>>10782965
Или самолёт. Или Томагавк. И дроны Панцирь успешно сбивал
Аноним ID: Штурмовой Николай Гулаев  25/06/26 Чтв 14:08:39 10782981 498
Хохла с гуро, шитпостингом часами не трут. Почему?
Аноним ID: Госпитальный Юденич  25/06/26 Чтв 14:09:12 10782983 499
>>10782976
>Это чисто вспомогательная хуйня, шоб было.
Я с этим не спорил.
Но зона поражения там не километр на километр.
> тупой как дерево.
Один из твоих двух отцов.
Аноним ID: Егерский Микоян  25/06/26 Чтв 14:10:03 10782985 500
Аноним ID: Горнострелковый Василий Дегтярёв  25/06/26 Чтв 14:10:20 10782986 501
>>10782974
ОНА. НЕ. ПОПАДЕТ.

Косая она, блять, она в вертолеты хуй попадает с дистанции больше 1.5 км. У тебя снаряды облаком летят на удачу, ичсх так и было задумано.
Аноним ID: Триумфальный Фриц  25/06/26 Чтв 14:10:57 10782987 502
"На фоне угрозы с Беларуси возникает необходимость создания новых бригад, чтобы гарантированно отразить это возможное наступление", — Сырский
Аноним ID: Мелкокалиберный Иван Баграмян  25/06/26 Чтв 14:13:12 10782991 503
>>10782795
Те деды уже давно на погосте. А их место заняли ушлые пронырливые кабанчики, с дипломами юристо-экономиста.
>причем это может быть и не бомба вовсе, без тяжелой начинки, чтобы не терять быстро высоту, нужно парить выше
Реальная задача по физике из учебника 8го класса США.
Если сбросить с летящего дозвукового самолета одновременно две бомбы одинаковых размеров, одну тяжелую а другую легкую, какая из них пролетит дальше, и почему.
Аноним ID: Егерский Микоян  25/06/26 Чтв 14:13:52 10782994 504
>>10782983
Какой же дегенерат, пиздец просто.
Это у ракет слепая зона около километра.
Вот новые мини-ракеты для панциря её закрывают, формальная необходимость в пушках снимается.
Хотя для войсковых модификаций пушки наверняка всё равно оставят.
Аноним ID: Железнодорожный Лангемак  25/06/26 Чтв 14:13:55 10782995 505
>>10782987
Хохлы задумали раш через Белоруссию?
Аноним ID: Сметливый Лабазанов  25/06/26 Чтв 14:14:07 10782996 506
>>10782987
>На фоне угрозы с Беларуси возникает необходимость

Но ведь зелонски своим потужным всхрюком уже всх белорусов подебил. Вон батька уде вы ретрансляторы выключил, сидит ниже травы тише воды, трясётся... ик ти?
Аноним ID: Осколочный Курт Вельтер  25/06/26 Чтв 14:17:03 10782999 507
>>10782996
>батька уде вы ретрансляторы выключил

В ведь реально сюжет из местных сми.
"Наркоман объебался веществами и начал говорить про излучатели. После чего врачи из дурки убедили его, что излучателей нет".
Аноним ID: Окопавшийся фон Эйхгорн  25/06/26 Чтв 14:18:56 10783002 508
>>10782973
Она молодец конечно, но самая наиважнейшая вещь для престижа страны - это умение давать пизды максимально решительно и жестко. Без него ты хоть запрыгайся - так и останешься "руззким орком".
25/06/26 Чтв 14:22:26 10783005 509
VID202606251419[...].mp4 4263Кб, 480x852, 00:00:55
480x852
Там это, Зеленского поймали
Аноним ID: Свето-шумовой Франсуа  25/06/26 Чтв 14:22:33 10783006 510
Screenshot2026-[...].jpg 563Кб, 938x1705
938x1705
VID202606251620[...].mp4 1525Кб, 480x852, 00:00:20
480x852
Screenshot2026-[...].jpg 81Кб, 902x328
902x328
А где люди рядом с флагом, мне кажется или хохлы медиоперемогой занимаются, хотя до этого замечены вроде не были в этом? Там в комментах уже Мариуполь деблокируют.
Аноним ID: Пограничный Макартур  25/06/26 Чтв 14:22:46 10783008 511
1712785885285.png 160Кб, 450x600
450x600
1719001108164.png 49Кб, 1178x407
1178x407
>>10782513
Эмм, почему чулочная хуйня не трёт нахрюк, но трёт ответы? Пидорас Абу в очередной раз нанял хохломочу?
Аноним ID: Заградительный Лангемак  25/06/26 Чтв 14:24:03 10783010 512
clip01KV6SRRFRW[...].mp4 4252Кб, 1280x722, 00:00:11
1280x722
Очередная стоянка с фурами поражена в Запорожье, сообщает ОВА.
Аноним ID: Свето-шумовой Франсуа  25/06/26 Чтв 14:24:07 10783011 513
IMG202606251623[...].jpg 142Кб, 1280x1197
1280x1197
Пишут что собаку забусярили
Аноним ID: Стойкий Лавочкин  25/06/26 Чтв 14:24:45 10783012 514
>>10782984
Что за бред про поляков. Их только немцы убивали. А Россия вернула отколовшеся от неё земли, как и Прибалтику.
Аноним ID: Танковый Роберто Курилович  25/06/26 Чтв 14:25:21 10783013 515
>>10782984
Но парада не было, хрюш. Немцев вежливо попросили уехать, они и уехали.
Аноним ID: Противовоздушный Владимир Злобин  25/06/26 Чтв 14:26:23 10783015 516
177141302716527[...].jpg 241Кб, 1024x1024
1024x1024
>>10783010
А зачем хохлам фуры вообще?
Что они в них возить могут кроме дронов?
25/06/26 Чтв 14:27:05 10783017 517
AQNVhf4Ur6XuhFL[...].mp4 1472Кб, 480x852, 00:00:29
480x852
🇺🇦 Прапор України замайорів на Кінбурнському (!) півострові — ОТУ "Одеса" інформує, що силами потужного вогневого удару наші військові змусили окупантів відступити із позицій.

Просто зараз русня, яка ще дихає, намагається евакуюватися. Окупанти масово залишають свої рубежі оборони.

Лол, видно же что флажок с грузиком чтоб ровно стал после скида с дрона. Эти долбоебы вторые Крынки врядли закосплеят.
Аноним ID: Танковый Роберто Курилович  25/06/26 Чтв 14:27:15 10783018 518
>>10783014
Хуепутало беглое, вся Европа с Германией договоры заключала. Поляки Герингу свою белую курицу вручили, от Чехословакии кусок отщипнули, и вовсю готовились нападать на нас.
Аноним ID: Свето-шумовой Франсуа  25/06/26 Чтв 14:27:30 10783021 519
IMG202606251626[...].jpg 84Кб, 1022x1280
1022x1280
Это у них реальные такие фамилии всегда были, или после майдана стали с Ивановых переходить на выдуманные?
Аноним ID: Ремонтный Хоанг Ван Тхай  25/06/26 Чтв 14:28:17 10783022 520
>>10782468
>рятувальники
для меня это звучит как "ритуальные услуги"
Аноним ID: Шрапнельный Александр Лебедь  25/06/26 Чтв 14:29:16 10783024 521
>>10783009
Почему именно в усраинской мове кучу слов начинаются на -пiд, но пiдорашки это яоебы не хохлы?
Аноним ID: Окопавшийся де Голль  25/06/26 Чтв 14:29:24 10783026 522
>>10783021
> Это у них реальные такие фамилии всегда были
Да.
Аноним ID: Триумфальный Евгений Пепеляев  25/06/26 Чтв 14:29:56 10783028 523
image.png 169Кб, 273x474
273x474
>>10783010
Зачем этот даун каску напялил себе на череп?
Аноним ID: Двуствольный Йодль  25/06/26 Чтв 14:30:58 10783030 524
>>10783015
Трупы своих возить, вон хохол же переживает.
Аноним ID: Пограничный Макартур  25/06/26 Чтв 14:31:04 10783031 525
> Ебёте
@
> Потери 30 на 1000
Ну хуй знает, чем бы дитё не тешилось
25/06/26 Чтв 14:31:38 10783034 526
IMG202606251429[...].jpg 219Кб, 975x1280
975x1280
>>10783009
Терпи свинья, вы выигрываете
Аноним ID: Шрапнельный Александр Лебедь  25/06/26 Чтв 14:32:01 10783035 527
>>10783029
Какое отношение грузин имеет к русским? Пусть грузины каются за Джугашвили
Аноним ID: Устаревший Ганс Филипп  25/06/26 Чтв 14:32:13 10783036 528
>>10783011
Это они зря, собака в пирамиде выше свинолова.
Аноним ID: Пытливый Венк  25/06/26 Чтв 14:32:18 10783037 529
Гайз, не хочу врываться в ваше кормление хохлов итт, у меня один маленький вопрос.
Недавно неполживый цифровичок-аджайловичок министр обороны Федоров заявил, что они за два дня потужными дронами уничтожили 250 единиц артиллерии, и что единица уничтоженной техники документально подтверждена. Есть ли доказательства этому тезису?
Аноним ID: Противовоздушный Владимир Злобин  25/06/26 Чтв 14:32:22 10783038 530
>>10783030
>Трупы своих возить,
Я думал они вообще ниакие трупы не собирают, ни своих ни чужих.
Аноним ID: Стойкий Лавочкин  25/06/26 Чтв 14:33:02 10783040 531
>>10783029
Немцы убили миллионы русских и польских женщин и детей. И вам за это нет прощения.
Аноним ID: Дивизионный Карл Гаст  25/06/26 Чтв 14:33:05 10783041 532
Франция захватила ещё один танкер российского теневого флота

«Мы не позволим „теневому флоту“ обходить санкции и финансировать военные усилия России. Европа полна решимости», — прокомментировал действия французских ВМС Эммануэль Макрон.

Вот что бывает когда игнорируешь пиратство и похищения своих танкеров, а потом плачешь что тебя опять надули и не можешь поверить что тебя они бьют ракетами.
Аноним ID: Мультиспектральный Михаил Петров  25/06/26 Чтв 14:33:32 10783042 533
over-g.mp4 4560Кб, 720x738, 00:00:37
720x738
>>10783037
Уважаемым финкарям верят на слово.
Аноним ID: Пограничный Макартур  25/06/26 Чтв 14:33:45 10783043 534
>>10783037
Сам-то как думаешь, тут Чмодяр не может свои ебаллы пруфануть уже несколько лет, а ты про недавние события спрашиваешь
Аноним ID: Самонаводящийся Ямадаев  25/06/26 Чтв 14:33:49 10783044 535
image.png 522Кб, 800x596
800x596
>>10783029
Вот совместный парад
Аноним ID: Обороняющийся Виктор Калашников  25/06/26 Чтв 14:34:43 10783046 536
>>10783032
Виновато совковое промытие дружбонародией. Нужен тот кто перестанет считать чубатый биомусор братским народом и начнет нормально бомбить и вырезать
Аноним ID: Пограничный Макартур  25/06/26 Чтв 14:34:48 10783047 537
>>10783041
> Вот что бывает
Что? Возврат судна с уплатой неустойки?
Аноним ID: Бомбардировочный Курт Танк  25/06/26 Чтв 14:34:52 10783048 538
178153924937800[...].mp4 22903Кб, 720x904, 00:01:06
720x904
Ну охуеть, живая горящая свинья в треде. Редкость в наши дни)
Аноним ID: Урановый Орджоникидзе  25/06/26 Чтв 14:35:30 10783049 539
>>10783045
Тогда много кто с кем заключали договоры и т. д. Да и немцы ещё не показали свою сущность.
Аноним ID: Радиоактивный Троцкий  25/06/26 Чтв 14:35:54 10783050 540
>>10783017
как думаете будет фортеция крым или хохлы не осилят
>>10783041
почему военные не могут на корабле находится для защиты
Аноним ID: Свето-шумовой Франсуа  25/06/26 Чтв 14:36:47 10783051 541
VID202606251634[...].mp4 2635Кб, 852x480, 00:00:43
852x480
Переправы стали все чаще фабрировать, ждем мосты через днепр
Аноним ID: Дивизионный Карл Гаст  25/06/26 Чтв 14:37:02 10783052 542
>>10783047
Пиратство и похищение груза.

Власти Великобритании планируют продажу российской нефти с захваченного танкера Smyrtos
Аноним ID: Пограничный Богдан  25/06/26 Чтв 14:37:03 10783053 543
>>10782903
Не свинья а чума или оспа. Тут некого "попускать", или "ставить на место", тут только дезинфекция и противоэпидемические меры.
Аноним ID: Самонаводящийся Ямадаев  25/06/26 Чтв 14:37:06 10783054 544
image.png 566Кб, 950x630
950x630
Аноним ID: Пограничный Макартур  25/06/26 Чтв 14:38:02 10783056 545
>>10783052
Дурак думкой богатеет
Аноним ID: Тяжелобронированный Судоплатов  25/06/26 Чтв 14:38:09 10783057 546
>>10783041
А евролахани через наши водоемы плавают? Можем че-то в ответ взять
Аноним ID: Форсажный Луис Шоша  25/06/26 Чтв 14:38:47 10783059 547
>>10783011
У собаки прав больше чем у хохла.
Аноним ID: Heaven 25/06/26 Чтв 14:39:24 10783061 548
>>10782903
Так я все равно спрашиваю, какая разница по итогу если ты сам станешь драконом?
Аноним ID: Радиоактивный Троцкий  25/06/26 Чтв 14:39:37 10783062 549
>>10783052
а если покупатель нефти обратиться в суд на такое
Аноним ID: Форсажный Луис Шоша  25/06/26 Чтв 14:40:11 10783063 550
>>10783028
Хохлы не изобрели протез головы потому что.
Аноним ID: Самонаводящийся Ямадаев  25/06/26 Чтв 14:40:41 10783065 551
image.png 438Кб, 790x510
790x510
>>10783058
Не граждане, а военные, фашистские братушки.
Аноним ID: Противопартизанский Сэмюэл Кольт  25/06/26 Чтв 14:41:00 10783066 552
польскпесня.mp4 952Кб, 256x256, 00:00:32
256x256
>>10783014
>>10783045
на фото не "братание" с фашиками. это 1939 год после подписания пакта Молотова-Риббентропа о взаимном ненападении. в частности на снимке запечатлена встреча советских и германских военнослужащих в Польше в сентябре 1939 года, во время совместных действий по разделу Польши.
Аноним ID: Железнодорожный Лангемак  25/06/26 Чтв 14:41:59 10783067 553
>>10783062
Скажут ему хрюкнуть, и что он сделает?
Аноним ID: Суетливый Фрунзе  25/06/26 Чтв 14:42:49 10783069 554
2.png 1053Кб, 1385x705
1385x705
>>10783010
А чой-та у них шланги дырявые? С 1991г не меняли?
Аноним ID: Кухонный Пол Тиббетс  25/06/26 Чтв 14:43:30 10783071 555
>>10783062
Нефть санкционная, покупать её нельзя.
Именно с такой формулировкой покупан пойдёт нахуй.
Аноним ID: Стойкий Соэму Тоёда  25/06/26 Чтв 14:45:20 10783073 556
Малое небо за противником...

📌 «Диалог у телевизора»

- Мне на днях дрон влетел в дверь машины в тылу, я даже выскочить не успел. До сих пор не понимаю, каким чудом на мне ни царапины, только ударной волной тряхонуло.

- Ахахах, ну что могу сказать, братец, добро пожаловать в клуб случайно выживших. Щас по-другому никак.

*
Так и двигаемся. Исключительно на чуде и воле Господа. Противник продолжает забирать малое небо у нас в тылах. И если раньше это было «ситуативно», то сейчас уже практически на всех направлениях. И эта проблема все еще не решена окончательно. Гибнет много хороших парней. Много хороших парней остаются инвалидами. В тех местах, где раньше было безопасно. Жгут всех подряд. И гражданских, и военных.


https://t.me/brussinf/10621
Аноним ID: Радиоактивный Троцкий  25/06/26 Чтв 14:45:35 10783074 557
>>10783071
сша вроде временно сняли санкции
Аноним ID: Противопартизанский Сэмюэл Кольт  25/06/26 Чтв 14:48:27 10783079 558
>>10783058
прощение за что? пшеков почистить - не грех. в данном случае фашня, выступила как "часть той силы, что вечно хочет зла, но совершает и благо"
а вот хохлы-пидорасы, уничтожаемыпе на полях СВО ,это - те, кто должен по всей строгости ответить за следование нацизму и бандерлоговщине, и за прославление подлой преступной идеологии селюков-рагулей!
Аноним ID: Ретивый Айзек Лэддон  25/06/26 Чтв 14:48:55 10783080 559
>>10783073
>Мне на днях дрон влетел в дверь машины в тылу, я даже выскочить не успел. До сих пор не понимаю, каким чудом на мне ни царапины, только ударной волной тряхонуло
Расстреляли, внучок…
Аноним ID: Сметливый Лабазанов  25/06/26 Чтв 14:49:16 10783081 560
>>10783045
39 год на фото, свинья тупорылая
Аноним ID: Штабной Лобаев  25/06/26 Чтв 14:49:48 10783082 561
>>10782971
Ну раз могут сбить, то тогда и не надо.
Аноним ID: Пограничный Макартур  25/06/26 Чтв 14:50:02 10783083 562
>>10783080
Ты че сука уважаемому финкарю не веришь?! Это же Z-военкор и он подтвердил!
Аноним ID: Легковооруженный Мао Цзедун  25/06/26 Чтв 14:51:09 10783084 563
>>10783074
Как сняли так и надели.
Аноним ID: Пехотный Кисунько  25/06/26 Чтв 14:51:17 10783085 564
tmp.mp4 6639Кб, 1280x720, 00:00:15
1280x720
лемурування дронищувачей на суммщчшине
Аноним ID: Взводный Роман Шухевич  25/06/26 Чтв 14:54:04 10783088 565
>>10783085
Бах изнутри домика с задержкой взрывателя хочется.
Аноним ID: Сметливый Лабазанов  25/06/26 Чтв 14:55:00 10783091 566
images.jpeg 19Кб, 227x344
227x344
>>10783076
Надо ли хейтить усраинских ветеренаров за то что они братались с руснёй и участвовали в параде победобесия? Оправдывайся, хуйня дырявая
Аноним ID: Противопартизанский Сэмюэл Кольт  25/06/26 Чтв 14:57:45 10783097 567
>>10783076
хохол, чумаданчик твой тухлый и никчемный.
СССР - страна победитель фашистской Германии - неприложный факт
а мирный договор с фашней вся хуйропа заключила (МИРНЫЙ), а СССР только о ненападении, чтобы в "кругу партнеров" в одиночку не оказаться. до войны и до всех военных преступлений, была надежда, что немцы имея партию каких-никаких, но социалистов во главе, будут лояльны Союзу. поэтому и сотрудничали. оборудование покупали. но уж точно не братались и картинка твоя ни о чем не говорит. это как флаги двух государств размещенные в зале на международной встрече.
так що, халя, нэ хрюкай!
а хохлы-пидарасы фашистам насасывали, "за уши не оттянешь", лишь бы барен у сапога посидеть разрешил - это правда 100%. но такая уж их, по жизни, подлая порода, у чубатых. за что и терпят по справедливости.
Аноним ID: Мотострелковый Петляков  25/06/26 Чтв 14:57:49 10783098 568
Нахуй вы с имитацией жизни разговариваете? Вы ебанутые? Пизданули с ноги в пятак и всё.
Аноним ID: Урановый Ильюшин  25/06/26 Чтв 14:57:59 10783099 569
>>10783021
>Кульбаба
Кажется, это переводится как одуванчик
Аноним ID: Heaven 25/06/26 Чтв 15:00:17 10783101 570
>>10783008
Запрещённое слово на букву "п"
Аноним ID: Гражданский Андре Мажино  25/06/26 Чтв 15:01:27 10783104 571
Аноним ID: Кухонный Пол Тиббетс  25/06/26 Чтв 15:01:31 10783105 572
>>10783098
Я пришёл к выводу что они по интеллектуальным способностям от имитации жизни не отличаются.
Аноним ID: Гражданский Андре Мажино  25/06/26 Чтв 15:03:03 10783109 573
>>10783017
>замайорів
Вот уж мова.
Аноним ID: Гражданский Андре Мажино  25/06/26 Чтв 15:04:13 10783110 574
Аноним ID: Тяжелобронированный Судоплатов  25/06/26 Чтв 15:04:18 10783111 575
>>10783108
Интересно, че рыжему наобещали еврокуки, что он риторику поменял
Аноним ID: Кухонный Пол Тиббетс  25/06/26 Чтв 15:06:29 10783118 576
>>10783111
Закупить много-много оружки, как вариант.
Аноним ID: Кухонный де Голль  25/06/26 Чтв 15:06:49 10783119 577
>>10782130
> А, так хохлов все это время только реакция мирового сообщества удерживала от решительной победы!
Ты не понял, украинский нацист так заранее оправдывает планируемый хохлом тотальный геноцид крымчан. Впрочем, зачем непонятно, ведь западу глубоко похуй на геноцид русских и он сам его с радостью устраивает когда может.
Аноним ID: Heaven 25/06/26 Чтв 15:08:23 10783121 578
>>10783114
Пруфы на убийство поляков со стороны совка будут? Совки убивали только русских, отправляя целыми семьями в сибирь в товарных вагонах, через год меньше 10% в живых оставалось или на расстрельных полигонах. Почему кстати укры против совков топят? По идее же наоборот они должны эту тему кочегарить у себя.
Аноним ID: Тактический Тосио Сакагава  25/06/26 Чтв 15:09:05 10783123 579
>>10782776
>Без негатива и украинофобии, что им делать?

Тоже что и всегда, снимать штаны и бегать.
Аноним ID: Heaven 25/06/26 Чтв 15:09:30 10783124 580
>>10783122
Потому что ваш президент - рыжий, глупый, старый воздухан.
Аноним ID: Самонаводящийся Ямадаев  25/06/26 Чтв 15:10:26 10783126 581
image.png 863Кб, 966x500
966x500
Аноним ID: Гражданский Андре Мажино  25/06/26 Чтв 15:10:46 10783127 582
>>10783123
А какой у тебя президент?
Аноним ID: Инфракрасный Гэри Пауэрс  25/06/26 Чтв 15:10:51 10783128 583
>>10782776
>за счёт чего украинцы будут отдавать долги
Кому? России, Китаю, МВФ, ЕС или США?
Аноним ID: Взводный Гальдер  25/06/26 Чтв 15:11:12 10783129 584
>>10783111
Деда сильно попустили с Гренландией и Ираном. Он начал понимать что еврокодла не такая зашуганная как мнилось, и теперь приходится учитывать их интересы, тем более что они кучакуются и перешептываются с демократами, которые итак бесперебойно срут рыжему в бассейн.
Аноним ID: Heaven 25/06/26 Чтв 15:12:01 10783130 585
>>10783126
>а вот у барена ещё хуже!
Лол. Напомните, кстати, кто из этих двух там засрал целый остров разрабатывая бактериологическое оружие на основе сибирской язвы?
Аноним ID: Отдельный специальный Костылёв  25/06/26 Чтв 15:12:35 10783131 586
>>10783116
>мощь украинских ФАБов
>>10783128
Золотом, как обычно. Правда симпатичное уже у кредиторов, осталось такое, как в Скале.
Аноним ID: Вертолетный Валерий Венедиктов  25/06/26 Чтв 15:13:20 10783133 587
178238640861608[...].mp4 22660Кб, 720x1280, 00:01:06
720x1280
Кадры неудачной бусификации из Одесы
Аноним ID: Шестиствольный Калниньш  25/06/26 Чтв 15:14:23 10783135 588
>>10783134
До бусика сможешь, а там как пойдет.
Аноним ID: Heaven 25/06/26 Чтв 15:14:50 10783136 589
>>10783134
Конечно, США свободная страна - говори что хочешь, за слова там тебя не посадят.
Аноним ID: Драгунский Кёртисс  25/06/26 Чтв 15:15:04 10783137 590
>>10783134
Только в Канаде. В России ебало набьют, на украине бусифицируют.
Аноним ID: Самонаводящийся Ямадаев  25/06/26 Чтв 15:15:17 10783138 591
>>10783134
В Сша? Да, в ем проблема?
Аноним ID: Нервно-паралитический Виктор Кондаков  25/06/26 Чтв 15:16:09 10783139 592
>>10782846
То есть дроны кучей полетят в места скопления дивизии зениток?
Аноним ID: Водородный Николай Духов  25/06/26 Чтв 15:16:54 10783140 593
>>10783139
Баринские томагавки именно так летают же
Аноним ID: Ракетный Дуэ  25/06/26 Чтв 15:17:49 10783145 594
>>10783140
Нет, не так же.
И дронохуйня так не летает, потому что это упрощает работу ПВО.
Аноним ID: Стальной Дитрих  25/06/26 Чтв 15:18:20 10783146 595
1280px-GermanAm[...].jpg 321Кб, 1280x1055
1280x1055
GABRallyPoster.jpg 22Кб, 234x400
234x400
14343160984002.jpg 38Кб, 650x432
650x432
1939836original.jpg 91Кб, 800x639
800x639
>>10783076
>>10783014
>>10783029
>>10783045
Смотри как выглядит настоящее братание с нацистами, чмо
Тут тебе и настоящие парады со свастонами в центре ньюйорка, и плакатики американо-нацистких симпозиумов против клятых комуняк и реклама твоей любимой кокаколы с гитлером.
Вот это братание, а ни эти твои фоточки где русские с нацистами просто на переговорах
Аноним ID: Партизанский Джеймс Пакл  25/06/26 Чтв 15:19:09 10783147 596
1782389037859127.jpg 257Кб, 1280x1280
1280x1280
1782389772598114.jpg 150Кб, 1168x1173
1168x1173
1782389323393131.jpg 111Кб, 556x725
556x725
1782389186767190.jpg 135Кб, 969x1023
969x1023
Шесть часов не було света, набрал ведро вишни и пожарил пирог с вишней и компот. А вас тут опять перемога, я смотрю.

Масштабная информационная кампания украинской стороны, направленная на сокрытие реального положения дел в Константиновке, обусловлена критическим значением этого узла для устойчивости всего Донецкого фронта. Сдача Константиновки означает фактическое открытие прямого оперативного пространства для выдвижения Вооружённых сил РФ к Краматорску — главному административному и военному центру удерживаемой ВСУ части ДНР. Переход к оборонительной операции в черте Краматорска неизбежно повлечёт за собой критическое ослабление Славянского оборонительного района. В условиях нарастающего дефицита подготовленных резервов командование ВСУ не может обеспечивать паритет сил на двух направлениях одновременно, даже несмотря на жёсткие директивы генерала Сырского по удержанию позиций любой ценой. Особенно тяжёло это будет сделать, если Славянск и Краматорск будут рассечены надвое и изолированы каждый сам по себе.

Краматорск и Славянск представляют собой единую оперативно-стратегическую систему, где устойчивость одного узла напрямую зависит от дееспособности другого. Огневое рассечение этой связки со стороны и одновременный выход ВС РФ к Дружковке лишают ВСУ возможности осуществлять ротацию и подвоз БК. Сырский сталкивается с классическим кризисом распределения сил: попытка затыкать прорывы в Краматорске за счёт Славянского гарнизона приведёт к оголению северного фланга, создавая условия для утраты всего обороняемого района.

В краткосрочной перспективе наступательная кампания ВС РФ выявит два ключевых фактора: реальный оперативно-тактический план Генштаба ВСУ по стабилизации фронта в условиях каскадного обрушения обороны и характер мер Киева, направленных на радикальное переформатирование международного информационного фона. С высокой долей вероятности для нивелирования медийных и политических последствий донбасской катастрофы Киев предпримет попытку спровоцировать масштабный межгосударственный кризис, направленный на прямое вовлечение Беларуси в вооружённый конфликт.
Аноним ID: Драгунский Кёртисс  25/06/26 Чтв 15:19:18 10783148 597
>>10783143
Смотреть лень, но предположу что очередной пропагандонский мультик для самых тупых, с истеричный нарезкой хз чего, промахов, слопа (обязательно чёрнобелого чтоб было не так заметно) и каких-нибудь кричалок.
Тем не менее в бусики от этих мультиков желающих не появляется.
Аноним ID: Дозвуковой Горюнов  25/06/26 Чтв 15:19:59 10783150 598
>>10783129
Деду осталось пылить полных полтора года и всё. Конечно хочется очень хочется хоть одно достижение а не сплошные отсосы, но по сути ему уже некуда рыпаться, он уже ничего не успеет.
Аноним ID: Бойкий Скоморохов  25/06/26 Чтв 15:20:17 10783151 599
порк флексит.mp4 3670Кб, 576x1024, 00:00:29
576x1024
>>10783021
>Куль
>Баба

Поущенного хохла, которого сделали бабой (маней), запехали, в итоге в черный куль (пакет). Все сходится.
Аноним ID: Форсированный Макартур  25/06/26 Чтв 15:20:49 10783153 600
>>10783150
Да ладно, ему по новой конституции до 2036 можно сидеть
Аноним ID: Амфибийный Яковлев  25/06/26 Чтв 15:21:22 10783156 601
Оптимизации тылов пост
Чемезова хейта пост
Аноним ID: Драгунский Кёртисс  25/06/26 Чтв 15:21:59 10783157 602
>>10783154
То есть это очередной пропагандонский мультик для самых тупых, с истеричный нарезкой хз чего, промахов, слопа (обязательно чёрнобелого чтоб было не так заметно) и каких-нибудь кричалок.
Ты слишком тупой чтоб даже юшки получать, вали нахуй пока не шугнули.
Аноним ID: Heaven 25/06/26 Чтв 15:22:35 10783159 603
Аноним ID: Противопартизанский Сэмюэл Кольт  25/06/26 Чтв 15:22:39 10783160 604
image.png 459Кб, 800x530
800x530
image.png 353Кб, 720x360
720x360
image.png 274Кб, 640x334
640x334
image.png 290Кб, 640x432
640x432
>>10783114
про хохла что нужно знать. что хохол из пизды своей свиноматки уже гнилым вылезает. по сему, есть закон природный: "хохол открыл пасть или сел за клавиатуру, значит врать-пиздеть будет нагло и неудержимо."
а еще, особенно любит свинохохол перефорсы. как услышит про себя какую правду, а правда про хохла всегда чуть грязнее говна, так тут же пытается ее на окружающих накинуть. понимает блядское отродье, свою ущербность и первым с наскоку, пытается добрых людей своей же вонючей натурой измазать, чтобы потом визжать и пальцем показывать. но не первый день живет хохол на белом свете. и все люди уже знают, что хохол подлее шакала и грязнее свиньи, и не верят ему.
и видит б-г какое непотребство позволил сотворить чертям, прямо у границ богохранимой России. и уж в этот раз не приминет очистить господь землю от этой плесени содомской, в раз и навсегда.
аминь.
Аноним ID: Радиоактивный Троцкий  25/06/26 Чтв 15:23:25 10783162 605
>>10783143
вроде старье в /po похожие моменты видел
Аноним ID: Форсированный Макартур  25/06/26 Чтв 15:26:48 10783166 606
>>10783164
Да ёк макарёк мужики. Что все нашего Президента то обувают и надувают...
Аноним ID: Партизанский Джеймс Пакл  25/06/26 Чтв 15:28:07 10783171 607
1782390021902121.jpg 97Кб, 1280x1024
1280x1024
1782389879924195.jpg 142Кб, 1169x1339
1169x1339
1782389719923106.jpg 208Кб, 2560x2046
2560x2046
1782390035587112.jpg 380Кб, 2560x2047
2560x2047
Уже выяснили как Зеленский прогнул батьку? Че там за выжигатели мозгов включают?
Эксперты об ультиматуме Зеленского про ретрансляторы в Беларуси: "Самоубийственный политический трюк"

«Герани» уже не «летающие мопеды» — они весьма автономные
Раньше, в 2022–2023 годах, это были простые дроны: взлетел — получил сигнал с оператора в РФ — долетел и врезался. Но сегодня принцип их действия сильно изменился.

• Управление современными БПЛА российского производства основано на инерциальной навигационной системе (ИНС). Это как в хорошем телефоне с гироскопами: дрон летит по заранее заложенному маршруту, даже если связь с оператором пропала.
• Если спутниковый сигнал (GPS/ГЛОНАСС) заглушён — ИНС сама корректирует ошибку по земле (ориентиры, рельеф, дороги).
• Полётное задание задаётся заранее: координаты, высота, время. И дальше — автономно.

Видео и отчёты 2025–2026 годов показывают: «Герани» взлетают с многих скрытых зон по всей России. Связь? Теперь не обязательна на всём пути.

Это доказывают реальные удары по удалённым от России и от Беларуси объектам на территории Украины: в Одесской, Тернопольской, Ивано-Франковской областях, где средняя дистанция около 1000 км.

Вообще, существуют различные способы обходиться без связи на территории противника: помимо спутниковой навигации есть mesh-сети, где в роли ретрансляторов выступают сами БПЛА.

Поэтому даже полное исчезновение вышек на территории Беларуси не гарантирует снижения эффективности ударов российских беспилотных систем по объектам в Украине.
Аноним ID: Кавалерийский Чарльз Суини  25/06/26 Чтв 15:28:27 10783172 608
Гайс, я тут срался с нейродебилом, как нам решать проблему налетов блядин. Ну и короче всё упоролось в какой-то ебаный сай-фай с ЭМИ и ну, обсасывания пришли к тексту:

НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ: КОМПЛЕКС ПВО «ЗАСЛОН-5»
Класс изделия: Малогабаритная зенитная ракета ближнего рубежа с зонально-импульсным типом поражения (электромагнитно-аэрозольная).
Основное назначение: Гарантированное уничтожение автономных ИИ-дронов («Лютый», «Марсианин-2» / Hornet) и реактивных БПЛА-камикадзе («Паляниця») на подступах к критическим объектам гражданской инфраструктуры.

1. МАССОВО-ГАБАРИТНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ (МГХ)
Увеличение веса ракеты до 5 кг позволило создать идеальный баланс между мобильностью ПЗРК и высокой поражающей способностью.
• Полная масса ракеты (стартовая): 5,0 кг.
• Длина ракеты: 1150 мм.
• Диаметр корпуса (калибр): 82 мм.
• Масса транспортно-пускавого контейнера (ТПК): 1,2 кг (тонкостенный ударопрочный пластик).
• Масса комплекса на плече бойца: ~6,2 кг.
• Весовая ведомость внутренних компонентов:
• Корпус ракеты и складные рули (композит): 0,9 кг.
• Двигательная установка (топливо + камера): 1,4 кг.
• Боевая часть (БЧ в сборе): 2,4 кг (из них активное вещество — 1,5 кг, блок ВМГ и автоматика — 0,9 кг).
• Лазерная полуактивная ГСН и блок управления: 0,3 кг.

2. ТАКТИКО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ (ТТХ)
• Максимальная дальность перехвата: 5,0 км.
• Максимальная высота поражения (потолок): 2,5 км.
• Крейсерская скорость полета: 280–300 км/ч (77–83 м/с).
• Эффективное время полета на предельную дальность: 60 секунд.
• Диаметр зоны поражения (графитового облака): 8–10 метров (сферический объем ~500 куб. м).
• Время удержания электрического заряда (фаза плазмы): 3–5 секунд.
• Время физического зависания облака (пассивная фаза): от 1 до 7 минут (в зависимости от ветра).
• Тип наведения: Полуактивное лазерное наведение (самонаведение на отраженное ИК-пятно подсветки с земли).

3. СЫРЬЕВАЯ БАЗА И СЕБЕСТОИМОСТЬ
Проект обладает 100% независимостью от дефицитного сырья ВПК и импортных электронных компонентов. Производство может быть развернуто на базе любого гражданского химического или пиротехнического предприятия.
• Двигатель (Карамельное ТРТ): Использует смесь калийной селитры (минеральное удобрение) и сорбита/сахара. Компоненты доступны на гражданском рынке в неограниченных объемах.
• Взрывчатое вещество БЧ (Аммонал/Аммонит): Промышленная карьерная взрывчатка на основе аммиачной селитры и алюминиевой пудры. Не конкурирует за объемы производства с военными гексогеновыми заводами.
• Приемная оптика (ГСН): Отечественный четырехсекционный (квадрантный) кремниевый фотодиод. Стоимость кристалла при оптовом производстве минимальна, санкционная стойкость полная.
Себестоимость единицы в серийном производстве: 12 000 – 15 000 рублей.
Для сравнения: Себестоимость украинского БПЛА «Лютый» составляет около $35 000 (3 млн руб). Экономика перехвата равна 1:200 в пользу «Заслона-5». Коммерческая цена перехвачиков-монополистов («Ёлка») — 350–700 тыс. рублей (наша ракета в 25–40 раз дешевле).

4. КОМПЛЕКСНЫЕ ЭФФЕКТЫ ПОРАЖЕНИЯ ЦЕЛИ
Ракета не требует прямого попадания в силуэт БПЛА. Наведение осуществляет вывод снаряда на упреждение (в точку перед носом дрона), где активируется БЧ, выдавая 5 взаимодополняющих факторов уничтожения:
• Электромагнитный (ЭМИ): Взрывомагнитный генератор (ВМГ) с помощью 100 г аммонала сжимает магнитное поле катушки, выдавая мощный импульс. Налипшие на дрон графитовые нити работают как микроантенны, проводя ток силой в тысячи вольт напрямую к кремниевым чипам ИИ. Бортовой компьютер выгорает мгновенно.
• Оптический (Ослепление): Мелкодисперсный графит создает ультрачерную завесу. Оптика и ИК-тепловизоры дрона слепнут. Въевшаяся в стекла камер графитовая пыль лишает дрон возможности ориентироваться по рельефу местности (система DSMAC) даже после выхода из облака.
• Радиоэлектронный (Блокировка Starlink): Графитовые нити создают на радиопрозрачном колпаке антенны Starlink электропроводящую пленку (эффект клетки Фарадея). Сигнал полностью экранируется. Дрон теряет связь с оператором навстречу и уходит в глухой информационный вакуум.
• Механический (Короткое замыкание моторов): Углеволокно затягивается воздушным потоком в двигатели. Вызывает помпаж и сгорание автоматики реактивных микродвигателей или межвитковое силовое замыкание обмоток электродвигателей винтовых БПЛА. Дрон полностью теряет тягу.
• Термический (Разрушение планера): Дуговые микроразряды (до 5000 °C) в местах контакта нитей с корпусом выжигают полимерную эпоксидную смолу композитного крыла (пиролиз). Набегающий поток воздуха на скорости 150-300 км/ч мгновенно складывает ослабленное крыло, и дрон разваливается в воздухе.
• План «Б» (Таран и Шрапнель): Если физика облака дала сбой, ракета взрывается вплотную к цели, изрешечивая БПЛА фрагментами пластикового корпуса, либо уничтожает его прямым кинетическим ударом 5-килограммового тела.

5. МЕТОД ПРИМЕНЕНИЯ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Наземная инфраструктура
По периметру защищаемого НПЗ на удалении 2,5 км в полях развертывается сеть из 4–6 легких автоматических станций наведения (себестоимость 60 000 - 130 000 руб). Они состоят из гражданской PTZ-камеры дальнего обзора, микроконтроллера с алгоритмом автозахвата силуэта цели и ИК-лазерного прожектора подсветки. Станции работают автономно от автомобильных аккумуляторов.
Алгоритм боевой работы:
• Гражданское приложение («Народный радар» / микрофоны) фиксирует звук подлетающего «Марсианина-2» за 7-10 км до НПЗ.
• Станция «Блик-3.7» разворачивает турель, захватывает цель видеокамерой на дистанции 5 км и зажимает ее невидимым ИК-лазерным пятном.
• Боец охраны НПЗ (или автоматическая пусковая кассета) производит пуск «Заслона-5» с плеча или станины.
• Безопасный старт: Используется двухступенчатый метод. Маленький пороховой вышибной патрон выбрасывает ракету из ТПК на 5–10 метров вперед («холодный пуск»), и только в воздухе безопасно для оператора включается маршевый карамельный двигатель.
• Ракета разгоняется до 280 км/ч, ГСН в носу ловит отраженный от дрона лазерный блик, и ИИ ракеты плавно корректирует рули на упреждение.
• По команде лазерного кодированного импульса с земли (или по датчику приближения) на расстоянии 3,7 км от НПЗ в чистом поле ракета активирует ВМГ. Весь рой или одиночный дрон сгорают в 10-метровом графитовом капкане.
Безопасность и хранение:
Изделия поставляются с завода в герметичных, запаянных пластиковых ТПК-тубусах с силикагелем, что полностью исключает впитывание влаги карамельным топливом и слеживание аммонала. Расчет ПВО не контактирует с химическими компонентами и графитовой пылью, осуществляя пуски по принципу «достал-навелся-выстрелил».
Аноним ID: Радиоактивный Троцкий  25/06/26 Чтв 15:28:33 10783173 609
>>10783164
надеюсь на новые предложения анкориджа не согласятся
Аноним ID: Heaven 25/06/26 Чтв 15:29:20 10783174 610
>>10783165
А зачем МНЕ с тобой нормально общаться, украинская свинья? Назови хоть одну убедительную причину?
Аноним ID: Кухонный де Голль  25/06/26 Чтв 15:30:27 10783175 611
>>10783163
Я считаю что никакие суда направляющиеся в российские порты нельзя арестовывать и тем более красть груз.
> За полдня кстати больше судов "теневого" флота из портов балтийского моря выходит, чем ты привел в посте за 2 года
А ты считаешь, что "чут-чут" можно, слабо ебут. Я не намерен продолжать диалог с врагом России.
> лучше всего затерпеть
Просто ты терпила и гопники это знают и пользуютсяю
Аноним ID: Heaven 25/06/26 Чтв 15:31:22 10783176 612
>>10783171
>Уже выяснили как Зеленский прогнул батьку?
В манямирке и не такое возможно.
Аноним ID: Шестиствольный Калниньш  25/06/26 Чтв 15:31:31 10783178 613
>>10783168
>Экипаж после этого посадят
1. Идем под легальным флагом той страны где зарегестрировано судно.
2. Не лезем в территориальные воды, идем по международным.
3. При приближении гнилозубой лохани подаем SOS о пиратах, на коммуникации не отвечаем, при попытке взять на абордаж покидаем судно.
4. После покидания судна и залезания на него непонятных гнилозубых пиратов оно взрывается. Хз почему, пираты видимо бомбу поставили.

Давай, расскажи что тут с точки зрения международного права не так.
Аноним ID: Мотострелковый Лююканен  25/06/26 Чтв 15:32:21 10783179 614
brainlet-snoke.png 90Кб, 474x711
474x711
>>10783172
>Гайс, я тут срался с нейродебилом
Аноним ID: Амфибийный Яковлев  25/06/26 Чтв 15:33:04 10783181 615
178238121484603[...].mp4 5694Кб, 576x1024, 00:00:38
576x1024
cf38e3d7f69d5c0[...].webp 227Кб, 904x662
904x662
БпНА:
У яндекса есть
У хохлов есть
У ростеха нет

Наверное Чемезов решил что БпНА бесполезны на фронте
Аноним ID: Триумфальный Евгений Пепеляев  25/06/26 Чтв 15:33:08 10783182 616
>>10782950
Не Лавров, а Калантарян.
Аноним ID: Heaven 25/06/26 Чтв 15:33:32 10783183 617
>>10783177
Не паясничай, украинская свинья.
Аноним ID: Десантно-штурмовой Абрам  25/06/26 Чтв 15:34:03 10783184 618
>>10783133
>из Одесы
Какой хитрый тарас
Аноним ID: Heaven 25/06/26 Чтв 15:35:48 10783186 619
>>10783180
>Что делать будем ребята?
Дальше валить хохлов со счётом 1 к 37. Минусы?
Аноним ID: Штурмовой Рудольф Гесс  25/06/26 Чтв 15:35:58 10783187 620
>>10783011
А они не понимаю, что в ТЦК работают в основном с садистскими наклоннстями.
Аноним ID: Радиоактивный Троцкий  25/06/26 Чтв 15:36:51 10783188 621
>>10783180
предлагаю
1. уничтожать старлинк (самые большие неудобство плюс крымчан терроризируют)
2. лишить хохлов поставок дронов
3. уничтожить все мосты через днепр, электростанции и бочки с нефтью
Аноним ID: Десантно-штурмовой Абрам  25/06/26 Чтв 15:38:45 10783189 622
>>10783188
>уничтожать старлинк
Спутники взорвать? А если маск обидится?
Аноним ID: Десантно-штурмовой Абрам  25/06/26 Чтв 15:40:15 10783191 623
>>10783187
Мне кажется туда сейчас любые стремятся попасть, это же работа мечты для хохла
Аноним ID: Радиоактивный Троцкий  25/06/26 Чтв 15:40:23 10783192 624
Аноним ID: Прогрессивный Покрышкин  25/06/26 Чтв 15:40:42 10783193 625
>>10783181
>Чемезов

Оказалось что друзья с секции по дзю до могут не быть эффективными менеджерами
Аноним ID: Амфибийный Яковлев  25/06/26 Чтв 15:41:19 10783194 626
>>10783180
Разрабить и клепать дроны
Разменивать живую силу

Больше ничего не надо
Аноним ID: Стальной Бальк  25/06/26 Чтв 15:41:37 10783195 627
>>10783061
Почему это ты станеш драконом, пнув свинью, что за тупорылая логика?
Аноним ID: Снайперский Скоропадский  25/06/26 Чтв 15:42:19 10783196 628
IMG0077.jpeg 654Кб, 656x1005
656x1005
Аноним ID: Гражданский Гротте  25/06/26 Чтв 15:42:32 10783197 629
>>10782418
Ну да. А чубанарии могли бы аналогично взрывать заводы в Китае. Что-то не взрывают. Сам догадаешься, почему? У них к Китаю вообще 0 претензий, ни одного публичного пердежа в сторону СИ, хотя все прекрасно видят структуру товарооборота РФ-Китай. Только вялые попуки по поводу "Западных комплектующих", хотя все пракрасно знают, где сейчас "западные комплектующие" делают.

В этом конфликте глубокий тыл никто не трогает и трогать не будет. А в контексте прокси, что Китай, что ЕС/США — глубокий тыл.
Аноним ID: Штурмовой Рудольф Гесс  25/06/26 Чтв 15:42:55 10783198 630
>>10783164
А с Ираном сейчас тоже предолжение? Думоем.
Аноним ID: Бомбардировочный Харольд Александер  25/06/26 Чтв 15:43:12 10783199 631
>>10783181
>У ростеха нет
Ты скозал?
Аноним ID: Десантно-штурмовой Абрам  25/06/26 Чтв 15:44:17 10783200 632
>>10783197
>них к Китаю вообще 0 претензий, ни одного публичного пердежа в сторону СИ, х
Были же некоторое время назад. Забыли что ли?
Аноним ID: Флотский Карл Вальтер  25/06/26 Чтв 15:45:59 10783201 633
>>10783190
>1 к 37000
Свинособака думает, что если она смешно гиперболизирует, то реальное соотношение обменов станет менее неприятным.
Аноним ID: Карательный Уильям Вэйл  25/06/26 Чтв 15:46:08 10783202 634
>>10781898
>предотвратить
говно, угомонись пожалуйста.

наоборот, европейские нации говна всю свою историю делали так, чтоб воевать с РФ(СССР, РИ, Царства и т.д.), демонизировали ее.

Если ЕС будет лежать в руина - на земле наступит мир.
Аноним ID: Heaven 25/06/26 Чтв 15:47:05 10783203 635
>>10783190
>Давай лучше 1 к 37000
>врёти
>не можливо чтоб потужние херои сливали катку с позорным счётом болотной мокше!
>обмены телами не показатель! и вот почему
>маша кидает шарики в пашу...
Аноним ID: Морально устаревший Владимир Поткин  25/06/26 Чтв 15:47:16 10783204 636
Были причины для 1700 постов или особо ничего не происходило?
Аноним ID: Heaven 25/06/26 Чтв 15:48:22 10783206 637
Аноним ID: Амфибийный Яковлев  25/06/26 Чтв 15:50:11 10783209 638
>>10783199
Чисто ИИ с компьютерным зрением -- нет.
Есть депеша, но она фпв и требует оператора
Аноним ID: Кухонный Пол Тиббетс  25/06/26 Чтв 15:50:30 10783210 639
>>10783187
Мне кажется, что на Украине живут в основном с садистскими наклонностями.
Другого объяснения, почему хохлы так страстно убиваются за барена, я не вижу.
Аноним ID: Авианосный Роля-Жимерский  25/06/26 Чтв 15:50:31 10783211 640
Там зеленский что=то у g7 попросил жесткое, говорит если это дадут то россию приндуят к миру

1) Томагаавки баллитсические
2) ТЯО

как думаете?
Аноним ID: Бомбардировочный Харольд Александер  25/06/26 Чтв 15:51:20 10783212 641
>>10783205
А почему на въезд в крым тоже пробка, як тiк?
Аноним ID: Амфибийный Яковлев  25/06/26 Чтв 15:52:14 10783213 642
>>10783209
К тому же он дорогой судя по всему
Аноним ID: Штатский Чан Кайши  25/06/26 Чтв 15:52:15 10783214 643
В какой стране вы хотели бы родиться?
Аноним ID: Heaven 25/06/26 Чтв 15:52:25 10783216 644
>>10783211
>как думаете?
Лично я думаю, что в русском языке фамилии и страны пишут с большой буквы.
Аноним ID: Бомбардировочный Харольд Александер  25/06/26 Чтв 15:52:47 10783217 645
>>10783209
А там ии прямо в БпНА? Или он подключен к сети, например через старлинк?
Аноним ID: Дозвуковой Черняховский  25/06/26 Чтв 15:52:59 10783218 646
Аноним ID: Бомбардировочный Харольд Александер  25/06/26 Чтв 15:53:42 10783219 647
>>10783211
Очередной геймченджер
>тяо
Вiрим
Аноним ID: Кухонный Пол Тиббетс  25/06/26 Чтв 15:53:56 10783220 648
>>10783204
>ничего не происходило
Зысь.
Аноним ID: Радиоактивный Троцкий  25/06/26 Чтв 15:54:47 10783223 649
>>10783211
вроде ядерку незя давать думаю у зелепыпска лучше бесконечных дронов и старлинка ничего не будет
Аноним ID: Партизанский Джеймс Пакл  25/06/26 Чтв 15:54:50 10783224 650
1782391296366170.jpg 384Кб, 1080x1620
1080x1620
1782391119728186.jpg 45Кб, 535x530
535x530
1782391210454182.jpg 137Кб, 1117x1140
1117x1140
1782391149550139.jpg 165Кб, 2360x1640
2360x1640
t.me/KGV5mg
Влияние характера боевых действий на структуру санитарных потерь и организацию хирургической помощи раненым. Статья от 12.2025.
t.me/KGV5mg/3490
=====================
Комментарии:

Итак, начнём.

Статья рассматривает вопрос взаимосвязи изменения характера боевых действий на структуру санитарных потерь.

Заявленная тема очень актуальна, важна, и как нам кажется, должна изучаться на постоянной основе, чтобы вовремя предлагать варианты для решения проблем связанных с вызовами современного боя. То есть - оперативное решение на постоянно меняющуюся динамику боевых действий разной интенсивности.

Данные предоставлены за 2022-2024 годы. Статья принималась целый год и только к 2026 увидела свет.
А в 2026 году - это не новость. Это данность. О надвигающихся угрозах и проблемах те, кто трудится на земле кричали во все рупоры еще в 24 году.

Оценка состояний, входного потока, структуры и объёмов санитарных потерь в указанных цифрах может показаться слегка протянутой за уши, равно как и временные показатели поступления раненых на этапы квалифицированной хирургической помощи, которые не соответствуют действительности, либо соответствуют лишь отчасти.

Положительная тенденция - рассмотрели проблему.
Предоставили цифры, настолько достоверные, насколько разрешили.

Мы наблюдаем по данным статьи, что в современную фазу (БПЛА) более чем в 5 раз возросло время эвакуации от рекомендуемой (2 часа оказание КХП) или в 10 раз по сравнению с концепцией "золотой час" ТССС или в 2,5-3 раза, если сравнить среднюю и неактивную фазу конфликта.

После того, как противник начал контролировать малое небо изменилось очень многое. Сама парадигма войны вышла в технологическую фазу, в которой проблемы эвакуации являются закономерным следствием бездействия и отсутствия результативных и качественных решений борьбы с БПЛА противника.

Так же, некоторые тезисы статьи показывают насколько далеки от реальности и существующей действительности авторы.

По этим моментам мы напишем отдельно.

Прошу обратить внимание, что данные, предоставленые в статье учитывают только этапы первой врачебной и квалифицированной хирургической помощи, а так же в учёт не идет задержка эвакуации свыше 48 часов.

Таким образом, мы теряем логику последовательности эвакуации раненых от этапа первой и доврачебной помощи. Не имеем возможность отследить, на каком этапе проблемы, с чем они связаны (с обучением и отсутствием квалифицированного личного состава, как минимум, не говоря об обеспечении) и как их решить.

Да это и не требуется, судя по всему.
Потому что догоспитальный этап - terra incognitа.
В большинстве своем он отсутствует. Работает закон "кто дошёл, тот и выжил".

При написании выводов и предлагаемых решениях, авторам не мешало бы обратить внимание на эту проблему, как одну из ключевых проблем связанных с выживаемостью раненых и возможностью их эвакуации на этапы ПВП и КХП.

В армии нет и не готовят профессиональных санитарных инструкторов.
Нет санитаров - нет догоспиталки.

Нет качественного обучения первой помощи на поле боя - нет раненых дотянувших до санитарного гнезда.

Взаимосвязь прямая. Когда у вас отсутствует напрочь контролируемый и отслеживаемый догоспитальный этап, то и длительность, и структура, и объёмы будут невероятно неприятными.

И указанные проблемы созданы не только БПЛА противника.
Это важно понимать, чтобы не делать влажных и странных выводов.

В кабинете академии, безусловно виднее, что здесь происходит.
Но, иногда, прежде чем что-то ляпнуть, лучше приглядеться или спросить.

Продолжаем обсуждать статью вестника ВмедА.

"Исключены немногочисленные случаи доставки раненых свыше 48 часов".

Немногочисленные. Да.

Формулировка великолепная.
Но, как водится в жизни, критерий истины - практика.
Опускаемся с небес на землю и видим обратно противоположную картину.

По крайней мере в нашей практике такие случае уже перестали быть редкостью.

Далеко не будем ходить, недавно эвакуировали легкого раненого, который получил ранение в феврале, но выкатиться смог только в июне. Неплохая такая задержка, да?

Так же на нашем канале мы не единожды публиковали случаи задержки эвакуации от 48 часов до 90 суток.

Если учитывать еще и эти случаи, картина вырисовыется совсем иная.

Уважаемые коллеги-практики военной медицины, которые читают наш канал, поделитесь в комментариях, насколько часто в вашей зоне ответственности встречается задержка эвакуации свыше 48 часов.

======================

В ответ на вопрос уважаемого Бинта.
Время эвакуации до квалифицированной хирургической помощи зависит от рубежа на котором получено ранение.
Добрый десяток километров, который на разных картах отмечены как зона контроля на самом деле никакой зоной контроля не является и оттуда средняя скорость эвакуации - 4-5 км в сутки, то есть, если все благоприятно, то, до первого сотрудника уровня "такмед", раненый добирается на третьи сутки от получения ранения, а до хирургии на четвертые- пятые.
Все осложняется, если раненый не способен к самоэвакуации и ему требуется вынос. Тогда сбросы с медикаментами и инструкциями по применению длятся неделю и более в ожидании затишья, грозы, града, тумана или хорошего дождя. Как там вычислить среднее время?
Недавно был рекорд - три месяца боец с ранением ног снабжался по воздуху, пока не зажил и не смог выйти сам.
По личным наблюдениям, на этап первой врачебной помощи в пункте стабилизации пехота с передовых позиций в случае ранений опорно-двигательного аппарата попадает где-то в промежутке от 7-14 дней.
Другая тема для обсуждения - плечо от пункта стабилизации до госпиталя. Есть периоды, когда вывоз на стол к хирургу просто блокирован противником и раненый с чмт, полостными ранениями, травматическими ампутациями находится на стабилке до трёх суток.
...
Подведу итог.
Если мы говорим о артиллерийском, миномётном рубеже, позициях БПЛА, опорном пехотном рубеже, то представленная в статье статистика вполне отражает текущие реалии и можно сказать, что система в общем справляется.
Если говорить о передовых штурмовых позициях, то там вопросы эвакуации и медицинского обеспечения бойцов покрыты мистическим туманом войны.
Отдельно добавлю, что в написанном опираюсь на положение дел не только в своем подразделении, но и на ситуацию у многочисленных соседей и смежников, которую имею возможность наблюдать.
В моей бригаде организация и медицинская работа выгодно и ярко отличается на их фоне.
Аноним ID: Десантно-штурмовой Абрам  25/06/26 Чтв 15:55:58 10783225 651
>>10783211
Гроши, с них спиздить проще. А То если хранить то дорого, если применить то кончится быстро.
Аноним ID: Егерский Джеймс Пакл  25/06/26 Чтв 15:56:17 10783226 652
>>10783205
Это буквально дефолтная пробка перед мостом в сезон. Местные ещё за бензом поехали.
Аноним ID: Фортифицированный Иссам Захреддин  25/06/26 Чтв 15:56:37 10783227 653
>>10783006
Судя по тому, что флаг просто "поставлен" вместе с палкой и опорой, а не примотан к какой-нибудь арматурине, как сделал бы живой человек руками, хохлы его установили с дрона.
Аноним ID: Егерский Венк  25/06/26 Чтв 15:57:08 10783228 654
>>10783210
Ты, верно, имел в виду уроженца Львова Мазоха, а не маркиза Д Сада?
Аноним ID: Танковый Роберто Курилович  25/06/26 Чтв 15:57:16 10783229 655
>>10783121
>фантазии из "Огонька" обр. 1990-го
Да хрюш, конечно.
Аноним ID: Партизанский Джеймс Пакл  25/06/26 Чтв 15:57:32 10783230 656
1782392248095133.jpg 152Кб, 750x1047
750x1047
1782391350281132.jpg 113Кб, 1080x851
1080x851
1782391803380160.jpg 53Кб, 640x512
640x512
1782391940539147.jpg 114Кб, 892x1280
892x1280
>>10783176
Щас смотрю хохлятские телеги, там пиздец перемога, они уже Альдебаран штурмуют, пиздец они после медиа перемоги в себя поверили.
А про вопросы про Константиновку сразу банят
Аноним ID: Нервно-паралитический Чапаев  25/06/26 Чтв 15:57:44 10783231 657
доставщик.mp4 8115Кб, 1280x720, 00:00:20
1280x720
>>10783181
С 23 года гоняют, доставляют припасы и хохлы их ненавидят.
У нас они пока массового развития не получили, по какой-то причине. А может и получили просто контента с ними нет.
Аноним ID: Бомбардировочный Харольд Александер  25/06/26 Чтв 15:57:48 10783232 658
>>10783227
>хохлы его установили с дрона
Никогда такого не было и вот опять
Аноним ID: Heaven 25/06/26 Чтв 15:58:03 10783233 659
>>10783229
Ты же понимаешь что потужное врёти не изменит реальность?
Аноним ID: Нервно-паралитический Колчак  25/06/26 Чтв 15:58:18 10783234 660
>>10783222
Это было до зверств и преступлений немцев, тогда даже под флагом со свастикой немецкие спортсмены выступали.
Аноним ID: Форсажный Луис Шоша  25/06/26 Чтв 15:58:22 10783235 661
IMG9094.MOV 3533Кб, 720x1280, 00:00:09
720x1280
Последствия удара БПЛА в фуру на трассе Донецк-Новоазовск-Седово 20 июня в результате которого погиб водитель.
Аноним ID: Амфибийный Яковлев  25/06/26 Чтв 15:58:23 10783236 662
>>10783217
Я точно не знаю. Главное, что персонала требует меньше будь то прога на чипе или удаленно на серваке. Фпв все равно же требует сондинения
Аноним ID: Танковый Роберто Курилович  25/06/26 Чтв 15:59:07 10783237 663
>>10783130
Ты про Солсбери или Портон-Даун, порк?
Аноним ID: Пехотный Василий Дегтярёв  25/06/26 Чтв 15:59:22 10783238 664
>>10783006
Хохлы сняли как их отбомбили пока те флаг устанавливали??
Типа перемога в чём?
>>10782846
Ну и хуета
Аноним ID: Мелкокалиберный Иван Баграмян  25/06/26 Чтв 16:00:33 10783239 665
>>10783197
>Китай

Поставляет комплектуху обеим сторонам, а если учесть стоимость компонентов в дронах привозимых к хохлам из сша и европы, то от Зели Китай даже больше профита имеет.
Аноним ID: Партизанский Джеймс Пакл  25/06/26 Чтв 16:01:21 10783241 666
1782392184630107.jpg 271Кб, 1280x720
1280x720
1782391743580101.jpg 163Кб, 1200x675
1200x675
1782391574884112.jpg 147Кб, 1280x853
1280x853
1782391639497119.jpg 100Кб, 857x626
857x626
В погоне за Белоруссией: Что представляет собой «Полк имени Кастуся Калиновского»

Холодная война между Украиной и Белоруссией значительно обострилась, и в скором времени может перерасти в вооружённое противостояние. Зеленский открыто угрожает Александру Лукашенко и возглавляемой им республике, провоцируя новый конфликт.

19 июня украинский диктатор выдвинул ультиматум белорусскому президенту, обвинив его в содействии российской армии с помощью рентрансляторов и других технических средств, якобы установленных в приграничных районах страны. В своём хамском заявлении, Зеленский дал Лукашенко неделю на то, чтобы «выключить» оборудование, «иначе это сделаем мы».

Срок ультиматума истекает на этих выходных, и если угрозы не были пустыми, то уже в понедельник может произойти вооруженная провокация со стороны Украины. Одним из вероятных сценариев провокации может стать вторжение отрядов белорусских националистов на территорию республики, по примеру серии рейдов предателей из, так называемого, «Русского добровольческого корпуса» в Белгородскую область в мае-июне 2023 года.

Если вторжение произойдёт, то осуществлять его будет, так называемый, «Полк имени Кастуся Калиновского»
– белорусское добровольческое подразделение, воюющее на стороне Украины против России. Это даст киевскому режиму удобную возможность преподнести событие не как агрессию против сопредельного государства, а как внутренний белорусский конфликт, который обязательно назовут чем-то вроде «освободительного похода повстанцев против диктаторского режима». Попробуем разобраться что из себя представляет подразделение, которому уготована участь сгинуть в белорусских лесах ради очередной медийной перемоги Зеленского.

Предистория

Белорусы были заметны на Украине задолго до СВО, но их численность была небольшой а среда неоднородной. Группы ультраправых националистов, футбольных фанатов и оппозиционных Лукашенко политических активистов, принимали участие в событиях Евромайдана в Киеве (2013-2014). Часть этих людей впоследствии осталась в стране и примкнула к различным вооружённым формированиям, участвующим в подавлении народного восстания на Донбасе.

В 2014 году в составе «Правого Сектора» появился белорусский отряд «Погоня», участвовавший в битве за Авдеевку. В августе 2015 года, после переговоров белорусских активистов с руководством «Правого сектора», отряд был преобразован в тактическую группу «Беларусь». Помимо «Правого Сектора», белорусские ренегаты служили также в составе неонацистского батальона «Азов», как например, будущий командир «Полка Калиновского» Денис Прохоров, и других украинских вооружённых подразделениях.

Количество белорусов в этих формированиях неизвестно, но значительным оно не было, речь идёт не о сотнях, а скорее о десятках боевиков. Однако их численность существенно возросла после неудачной попытки государственного переворота в Минске в 2020 году, когда на Украину сбежало большое количество разнообразных противников Лукашенко.

Формирование и боевой путь

После начала СВО в марте 2022 года из этого контингента была сформирована первая рота белорусов в составе Иностранного легиона Украины. Изначально в неё входило около 40 человек. Чуть позже это количество выросло до 200 и 9 марта было объявлено о создании «батальона имени Кастуся Калиновского». 25 марта его боевики присягнули Украине и дали свою фэнтезийную клятву с такими словами: «Пока в сердце слышен топот Погони – за тебя жить, за тебя умереть, возродить твоё величие! Да здравствует Беларусь».

«Батальон имени Кастуся Калиновского» вошёл в состав ВСУ, но фактически находился в оперативном подчинении Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины. В мае батальон был преобразован в полк в составе из двух батальонов.

Постоянным местом базирования полка указывается Киев, но его подразделения применялись и применяются на различных направлениях. За время войны боевики «Калиновского» участвовали в боях:

– под Киевом весной 2022 года;

– в районе Лисичанска летом 2022 года;

– в районе Бахмута (Артёмовска) в 2023 году;

– в обороне Покровска (Красноармейска) в 2025 и на других направлениях в зависимости от поставленных задач.

Идеология и политическая программа

Основной декларируемой целью создания полка является – «участие в обороне Украины и противодействие российскому вторжению». Боевики этого формирования рассматривают победу Украины как условие для будущих политических изменений в Белоруссии. В полку используется лозунг: «Освобождаем Беларусь через освобождение Украины».

Полк нельзя считать однородным в идеологическом отношении. В составе формирования присутствуют люди разных взглядов – от либеральных и демократических до националистических и неонацистских. Единая партийная или политическая идеология полка официально не заявлена, но общей базой определённо служит ненависть к России и лично Александру Лукашенко, как лидеру союзного с Россией государства.

В программных документах полка отсутствуют отсылки к идеологии национал-социализма или расового превосходства, но в социальных сетях и публикациях СМИ периодически всплывают фотографии отдельных боевиков с нацистской символикой на униформе и татуировках.

Официальной символикой полка служат бело-красно-белые цвета бывшего флага Белоруссии, которые во время Великой Отечественной войны использовали коллаборационистские формирования и структуры. А также герб «Погоня» – символ польского восстания против Российской Империи 1863 года, предводителем которого считается Кастусь Калиновский, почитаемый в качестве героя в Польше, Белоруссии и Литве.

Состав, руководство и вооружение

Точная численность полка официально не раскрывается. По информации из открытых источников, в личном составе насчитывается от 500 до 1500 военнослужащих. В 2024 году Денис Прохоров озвучивал цифру в 5 тысяч человек, но это значение может включать в себя не только боевиков на линии фронта, но также резерв, вспомогательные структуры и кандидатов.

В 2024 году полк возглавлял вышеупомянутый выходец из Азова Денис Прохоров (позывной «Кит»), однако летом того же года он покинул командный пост, сосредоточившись на управлении фондом, обеспечивающим материальную поддержку подразделения. В Азове «Кит» занимал должность инструктора по физической и тактической подготовке. Позже участвовал в боях на Донбассе в составе тактической группы «Беларусь». В 2022 командовал батальоном в боях под Бучей, где получил осколочное ранение. С 2025 года единого лидера у полка нет и все ключевые решения принимаются на совете командиров. Это крайне нетипично как для военной части но бывает обычным явлением в военизированных экстремистских группировках, вследствие внутренней политической фракционности.

Подразделение использует стандартное вооружение, применяемое украинскими силами и добровольческими формированиями. Это разнообразное стрелковое оружие и пулемёты, советского и натовского образца, противотанковые комплексы Javelin, переносные зенитные комплексы Stinger, миномёты, включая 120-мм. Точные данные о количестве техники и вооружения не публикуются. Скорее всего, «Калиновский» представляет из себя классическую лёгкую пехоту с ограниченным количеством бронетехники. На сайте полка размещены вакансии: сапёров, специалистов БПЛА, водителей с опытом вождения грузовиков, БМП и танков, парамедиков и связистов.

Известно что операциями по вторжению в Курскую и Белгородскую области занималось ГУР Украины, которое также курирует различные экзотические формирования ВСУ. Если заход на территорию Белоруссии состоится, то основная задача будет возложена именно на этот полк. Киевский режим попытается таким образом дестабилизировать внутреннюю политическую обстановку в республике, создать видимость народного восстания против Лукашенко и подорвать его власть. Скорее всего, именно для этой цели и создавалось данное подразделение. Александр Григорьевич не может этого не понимать и наверняка готовит достойную встречу предателям.

* — «Полк имени Кастуся Калиновского» признан террористической организацией и запрещён в Белоруссии и России;

РДК, «Правый Сектор» и «Азов» признаны террористическими организациями и запрещены в России.
Аноним ID: Танковый Роберто Курилович  25/06/26 Чтв 16:02:18 10783242 667
>>10783222
Хрюш, на месте географического недоразумения встретились 2 армии, причём одна со свастикой тут же сваливает. Вот что на фото.
Аноним ID: Егерский Венк  25/06/26 Чтв 16:02:46 10783244 668
>>10783230
Вот это "вы будете сражаться с настоящими пидорами" это в смысле "против" или именно "вместе с настоящими пидорами"?
Аноним ID: Танковый Роберто Курилович  25/06/26 Чтв 16:03:17 10783246 669
>>10783233
Выключай перефорс, хрюш.
Аноним ID: Пехотный Василий Дегтярёв  25/06/26 Чтв 16:03:35 10783248 670
>>10783227
Тут смешно что флаготыка небыло уже с пол года и итт говорили что флаготык ненужон но вот те на.
Аноним ID: Десантно-штурмовой Абрам  25/06/26 Чтв 16:03:46 10783249 671
>>10783230
Чем срут солдаты пво? Из же не кормят. Опять москальская пропаганда
Аноним ID: Heaven 25/06/26 Чтв 16:03:51 10783251 672
>>10783237
Я не порк, но судя по всему что ты в моём вопросе город от острова отличить неспособен, видимо это перефорс такой? Погугли про остров который гнилозубы засрали сибирской язвой, который спорами до сих пор срёт в океан и триггерит вспышки по всему земному шару. А вы всё Гитлер, Гитлер...
Аноним ID: Амфибийный Яковлев  25/06/26 Чтв 16:03:54 10783252 673
>>10783231
Ага, я в курсе, но >>10783209
Дроны -- это Т-34 современности. Их должно быть дохуя, стоить они должны копейки но модифицироваться чуть не каждый квартал.
У меня большое подозрение, что в Ростехе не все процессы выстроены оптимально под современные реалии из-за отсутствия давления на топ менеджмент со стороны АП
Аноним ID: Фортифицированный Иссам Захреддин  25/06/26 Чтв 16:04:07 10783253 674
>>10783050
>как думаете будет фортеция крым или хохлы не осилят
Ну то что в программе аниме фестиваля на этот сезон киндернаступ в южном направлении, это уже ясно.

Кстати, мне тут пришла в голову мысль, что атаки на электроснабжение Крыма могут иметь еще одну цель, помимо того чтобы поднасрать крымчанам и испортить туристический сезон. Проблемы с электричеством могут привести к проблемам с электричеством у радаров и всяких подразделений, дежурящих на побережье, и воспользовавшись такой временной слепотой, хохлы могут попытаться совершить десантную операцию в Крыму.
Что думаете по этому поводу? Надеюсь, лампасы готовы к такому повороту событий.
Аноним ID: Партизанский Джеймс Пакл  25/06/26 Чтв 16:04:46 10783254 675
1782391906555192.jpg 128Кб, 507x962
507x962
1782392611681106.jpg 137Кб, 709x962
709x962
1782392348576193.jpg 95Кб, 504x817
504x817
Произошла чудовищная ошибка.

🐖 После неудачной попытки бусификации Максимки Лавриненко началось публичное мочилово свинарника Труха. Сперва депутат Федиенко обраился в СБУ и Бюро экономической безопасности с требованием проверить источники финансирование и деятельность этой сетки каналов. Затем атаку продолжил вор Стерненко, не так давно ставший советником нового министра обороны страны 404. Тот уже прямо обвиняет Труху, внимание, в работе на Россию!

Очень интересно, главное не останавливайтесь)

>>10783244
Вместе же. У них какие-то ЛГБТ батальоны были помимо торнадо.
Аноним ID: Триумфальный Такэо Дои  25/06/26 Чтв 16:05:06 10783255 676
Я слышал что у хохлов сегодня ничего не произошло и зашел в тред чтобы лично в этом убедиться. Сегодня у хохлов ничего не произошло?
Аноним ID: Кухонный Пол Тиббетс  25/06/26 Чтв 16:05:12 10783257 677
Аноним ID: Heaven 25/06/26 Чтв 16:05:21 10783258 678
>>10783246
Перефорсом занимаешься тут только ты, свинья. Иди бабок в одноклассниках окучивай, обеспокоенный, там твой уровень.
Аноним ID: Окопавшийся Сидней Кэмм  25/06/26 Чтв 16:06:18 10783259 679
>>10783235
Хохлы сами открыли ящик Пандоры. Если этим говном заспамить Киев, то это будет для них конечная. Где блядь?
>>10783181
Так и выиграть ненароком можно.
Аноним ID: Резервный Фридрих Пейн  25/06/26 Чтв 16:06:34 10783260 680
>>10781952
Батько наш биндера ретрансляторы офнул...
Аноним ID: Фортифицированный Иссам Захреддин  25/06/26 Чтв 16:07:35 10783261 681
>>10783133
Мобилизация в РФ еще не началась, а местные жители уже отбивают парней от бусиков. Сразу видно не рабы, свободный народ, в отличие от хохлов.
Аноним ID: Радиоактивный Троцкий  25/06/26 Чтв 16:07:57 10783262 682
>>10783253
как мне кажется страдать от ударов по электростанциям будет мирняк но не военные у них наверно генераторы есть
Аноним ID: Пехотный Василий Дегтярёв  25/06/26 Чтв 16:08:45 10783263 683
16287994781780.jpg 133Кб, 918x544
918x544
>>10783255
Труха кому то решил на лапу не давать?
Аноним ID: Военно-морской Николай Максимов  25/06/26 Чтв 16:09:44 10783264 684
>>10783263
>Труха кому то решил на лапу не давать?

Нет, они анонсировали, что сольют инфу о коррупции. Вот после этого все и началось.
Аноним ID: Партизанский Асланбек Исмаилов  25/06/26 Чтв 16:09:54 10783265 685
>>10783230
>2
Офицеру написала дочь
Аноним ID: Прогрессивный Латр де Тассиньи  25/06/26 Чтв 16:10:50 10783266 686
Аноним ID: Партизанский Джеймс Пакл  25/06/26 Чтв 16:11:13 10783267 687
1782392152616186.jpg 124Кб, 1080x1091
1080x1091
1782393027786188.jpg 103Кб, 961x1280
961x1280
1782392250403115.jpg 80Кб, 1169x1078
1169x1078
1782393059478165.jpg 246Кб, 1065x1034
1065x1034
Пиздец он в себя поверил.

Зеленский заявил, что по существующим каналам руководство Беларуси получило информацию – "прекращайте помогать русским”.

"Лукашенко должен, помимо слов, демонстрировать деэскалацию. И демонстрировать не просто словами "я извиняюсь". Своё "извиняюсь" пусть он оставит для себя, оно не работает после первого дня начала войны. "Шаг номер один – никакой технической поддержки русским. Прямая поддержка ретрансляторов. Исключить это, снять и показать нам, что это снято. И мы закончили с этим вопросом. Так как это передавалось им неоднократно, мы перешли стадию публичного сигнала. Если он не снимет, мы снимем, всё. Что произойдёт через неделю – либо они, либо мы. Также мы им говорим, даём сигнал – прекратите, пожалуйста, поставки топлива российской армии. Но это только сигнал, здесь нет никаких угроз. Мы просто говорим, что мы это видим", – сказал Зеленский.
Жена Зеленского побоялась ехать в Польшу на лекцию на фоне скандала с героизацией УПА* на Украине

Елена должна была выступить на конференции по восстановлению Украины, но её отменили. Ранее поездку на то же мероприятие в Гданьск отменил Владимир Зеленский.

Почему в Польше уже говорят о войне с Украиной и как там рады отсутствию Зеленского
Аноним ID: Фортифицированный Иссам Захреддин  25/06/26 Чтв 16:12:08 10783268 688
>>10783262
Генераторы работают на топливе, с которым тоже проблемы, в общем если хохлы как следует постараются, то у них может что-нибудь и получиться.
Аноним ID: Пехотный Василий Дегтярёв  25/06/26 Чтв 16:13:33 10783269 689
17460772098850.jpg 471Кб, 1080x1350
1080x1350
>>10783264
Странно что он не решился ультануть как всё началось.
Аноним ID: Противопехотный Сталин  25/06/26 Чтв 16:13:37 10783270 690
>>10783253

У радаров свои генераторы.
Аноним ID: Десантно-штурмовой Абрам  25/06/26 Чтв 16:13:49 10783271 691
>>10783267
А есть на свете страны которые после общения с хохлами не остались им должны и которых хохлы не проклинали?
Аноним ID: Полковой Дмитрий Колесников  25/06/26 Чтв 16:14:35 10783272 692
5 лет СВО. Итоги. Теперь в Минске слушают Киев, а не Москву.

⚡️Лукашенко отрубил ретрансляторы для гераней на своей границе после угроз Злонского


⚡️Лукашенко заявил, что недавно встречался в Минске с представителями Зеленского

И получил от Зеленского ответ — Киев понимает, что нельзя втягивать Минск в войну.
Аноним ID: Драгунский Кёртисс  25/06/26 Чтв 16:14:52 10783273 693
>>10783268
О проблемах с топливом у военных ты можешь начать говорить полностью встанет общественный транспорт, не говоря уже о мимокроках. Сейчас-то все ездят на похуй (и прямо у меня под окном).
Аноним ID: Полуактивный Моршид  25/06/26 Чтв 16:15:20 10783274 694
Аноны, че думаете, как скоро сук, хохлы испоганили слово переможная эйфория ударов дронами хохлов начнет разбавляться жалобным визгом, что клятые москали низащо бьют по бензовозам и фурам, пиздят по азс в приграничных областях, складам с дитячими дилдаками на свинопочте, потягам, которые сименс за два часа новые с завода поставляет и начнут названивать папе римскому с требованием остановить кговавай гежим на 30-60 дней, иначе они уверенно побеждают ?
Аноним ID: Фортифицированный Иссам Захреддин  25/06/26 Чтв 16:16:18 10783275 695
>>10783272
>Лукашенко отрубил ретрансляторы для гераней на своей границе после угроз Злонского
по заявлению самого зеленского
Аноним ID: Партизанский Джеймс Пакл  25/06/26 Чтв 16:16:24 10783276 696
1782393337264120.jpg 131Кб, 1200x869
1200x869
Наши дроноводы берут под контроль подъезды к Харькову, выбивая украинские фуры

По мере увеличения дальности полета наших дронов и продвижения ВС РФ вражеским бензовозам и грузовикам становится всё труднее доезжать до Харькова. Российские дроноводы перестают церемониться с логистикой противника и сводят ее на нет в близких тылах. Видео тг-группа ANWAR.
https://vkvideo.ru/video-35276355_456264301?list=5cd77cf91dc12f6c9c
Аноним ID: Резервный Фридрих Пейн  25/06/26 Чтв 16:16:31 10783277 697
>>10782135
Лолблядь, даже people in Huev не то чтобы сильно choosе to become хохлами ебаными. Три пидараса по пьяне порешали что-то, наплевав на весь народ, а другие импотенты очканули их к стенке за это поставить. Очень демократически...
Аноним ID: Флотский Сёити Сугита  25/06/26 Чтв 16:17:16 10783279 698
⚡️Лукашенко заявил, что недавно встречался в Минске с представителями Зеленского

И получил от Зеленского ответ — Киев понимает, что нельзя втягивать Минск в войну.

⚡️"Вот на этом месте недавно были представители Зеленского. Я им прямо сказал: "Ребята, вы передайте своему Президенту: если он думает, что можно так вот с нами разговаривать и еще втянуть нас в войну, то он должен понимать, что качество войны мгновенно изменится. Это война будет совсем другая", - заявил белорусский лидер.

"Кстати, мы получили ответ: Президент и они это понимают. Поэтому давайте, ребята, договариваться. Надо договариваться существенно", - подчеркнул Александр Лукашенко.
"Не надо пылить, не надо кричать, не надо пытаться в морду по-русски ударить и так далее. Давайте по-человечески. Понимая, что такое Россия и что такое мы. Тоже понимание есть", - заявил Президент.

Он подчеркнул, что Беларуси не нужно втягиваться в войну. "И не надо нас подталкивать к тому, что Борис Вячеславович (посол России в Беларуси Борис Грызлов) организовывает процесс, чтобы нас втянуть в войну. Мы с Президентом России тысячу раз обсуждали эту тему. Ну как воевать против украинцев здесь, если с той стороны территориальные войска в основном? Мы что, будем этих механизаторов, доярок и рабочих ребят (входящих в состав территориальных войск) стрелять, которые не хотят воевать с белорусами? Мы также не хотим с украинцами воевать", - подчеркнул Александр Лукашенко.

От Попы отвернулся последний союзник. Делать что дальше будем гайз?
Аноним ID: Контрбатарейный Василий Бакалов  25/06/26 Чтв 16:18:04 10783280 699
>>10783006
>Там в комментах уже Мариуполь деблокируют.

Вся суть хохла, на улице людоловы и взрывы, но стоит ему сказать, что завтра отобъют Крым себе - как ему поебать станет на все это.
Аноним ID: Пехотный Василий Дегтярёв  25/06/26 Чтв 16:18:53 10783281 700
фы (1).webm 439Кб, 330x312, 00:00:02
330x312
>>10783272
>По словам Лукашенко, он «прямо сказал»: «Ребята, вы передайте своему Президенту: если он думает, что можно так вот с нами разговаривать и еще втянуть нас в войну, то он должен понимать, что качество войны мгновенно изменится. Это война будет совсем другая», — заявил белорусский лидер.

>На эти слова Минск получил ответ, добавил Лукашенко. «Президент и они это понимают. Поэтому давайте, ребята, договариваться», — рассказал Лукашенко.

Где тут про выключил?
Аноним ID: Многофункциональный Ира Икер  25/06/26 Чтв 16:19:20 10783282 701
>>10783276
Объективно если хохлы не кричат что москвли начали устраивать голодомор в Харькове на весь мир, то ситуация там явно не критичная
Аноним ID: Гомогенный Муссолини  25/06/26 Чтв 16:19:39 10783283 702
>>10783254
хто такой Максимка Лавриненко и почему из того что его не запихнули в бусик теперь ебут труху? блядь не хохлы а бразильцы.вся жизнь - сериал
Аноним ID: Кумулятивный Фридрих Пейн  25/06/26 Чтв 16:19:46 10783284 703
>>10783253
Так ведется любая война. Электроэнергия, канализация, транспортные узлы. Сообщите там Герасимову, я не знаю.
Если контрнахрюк на юг, то всё как раз логично. Хорошо поломали логистику. Электричество нужно для логистики тоже.
Надеемся, что руководство готово к решительным и ассиметричным действиям в случае чего, а не вот это вот всё
Аноним ID: Фортифицированный Иссам Захреддин  25/06/26 Чтв 16:19:51 10783285 704
>>10783279
>Мы что, будем этих механизаторов, доярок и рабочих ребят (входящих в состав территориальных войск) стрелять, которые не хотят воевать с белорусами?
Хуясе мышебратство 99 лвл.
Аноним ID: Противопартизанский Сэмюэл Кольт  25/06/26 Чтв 16:20:09 10783286 705
image.png 220Кб, 655x414
655x414
image.png 537Кб, 700x877
700x877
image.png 1025Кб, 1280x720
1280x720
image.png 388Кб, 1022x493
1022x493
>>10783222
что, хохол-выблядок свинячий не получается? правильно, против правды не попрешь. а правда хохлу, как серпом по яйцам. нашел три картинки и постит их в разном поярдке, а сказать нечего, и повторяет хохол одно и то же, по многу раз. потому, что хохол еще и тупой.
но правда не на стороне рагулей-живодеров, и страшная смерть их настигнет всех их последышей. как и тебя, чмыколка пидорчук!
Аноним ID: Отдельный специальный Костылёв  25/06/26 Чтв 16:20:25 10783287 706
>>10783282
Крики Хохлов, когда то были связаны с объективной реальностью?
Аноним ID: Танковый Роберто Курилович  25/06/26 Чтв 16:20:37 10783288 707
>>10783251
Я думал ты про бывший остров на ныне высохшем Арале намекаешь.
Аноним ID: Драгунский Кёртисс  25/06/26 Чтв 16:20:40 10783289 708
>>10783281
Про "выключил" говорил зелебобик.
Хуйня выше продбирает коллаж (не сама конечно, ей просто на лицо сливают) так, чтоб задать нужный нарратив.
Аноним ID: Контрбатарейный Василий Бакалов  25/06/26 Чтв 16:21:26 10783290 709
>>10783147
>последствий донбасской катастрофы

Какая катастрофа? Просто скажет что отвалились два села, и вообще видали, крымчане без бенза сидят, завтра их тепленькими возьмем, шо там те донецкие коровники?
Аноним ID: Танковый Роберто Курилович  25/06/26 Чтв 16:22:22 10783291 710
>>10783258
>хрю
Пофиксил тебя, порк. Иди с своими историями из перестроечных и солженицынских бредней в более благодатные места.
Аноним ID: Легковооруженный фон Клюге  25/06/26 Чтв 16:23:03 10783292 711
>>10783279
>От Попы отвернулся последний союзник. Делать что дальше будем гайз?
Да вы уже победили, можно больше даже не думать о России, а спокойно заниматься своими делами, ездить на выходные в Европу пить каву и наслаждаться жизнью.
Кстати, подскажи, куда тебе репарации заплатить?
Аноним ID: Радиоактивный Троцкий  25/06/26 Чтв 16:23:37 10783293 712
>>10783272
хочется такое но против европы типо запрещаем передавать 404 дроны иначе нанесем удары по заводам или запрещаем давать 404 доступ к старлинку иначе уничтожим старлинк
Аноним ID: Подводный Охлопков  25/06/26 Чтв 16:23:57 10783294 713
>>10783279
>не надо по-русски. Давайте по-человечески
Стыдно.
Аноним ID: Отдельный специальный Костылёв  25/06/26 Чтв 16:26:03 10783295 714
>>10783294
Боишься по русски в морду получить? Стыдно!
Аноним ID: Полковой Дмитрий Колесников  25/06/26 Чтв 16:26:13 10783296 715
>>10783293
>хочется, очень хочется
Понимаю, но научно-технические достижения русского народа были обменяны на яхты олигархов. Просьба отнестись с пониманием.
Аноним ID: Heaven 25/06/26 Чтв 16:26:22 10783297 716
Всё. Ебларусы свой выбор сделали. С порками закончим, всю картошку в пюре сомнём. Свинина с пюрешечкой так-то заебись еда для государства русского.
Аноним ID: Фортифицированный Иссам Захреддин  25/06/26 Чтв 16:26:45 10783298 717
>>10783284
Алсо заметил вчера, когда город был без света, что перестали работать аптеки. Им нужно "пробивать" подотчетные лекарства по курокоду, а это невозможно без электричества, и они просто перестают работать.
Вся вот эта вот цифровизация, перевод всего в электронный вид - это же пиздец какая уязвимость. Власти в розовом манямирке думают, что электричество это что-то имеющееся по умолчанию, как воздух, а ведь нихуя. Враг может ударить по электричеству, и все вообще нахуй встанет, потому что дурачки все перевели в электронную форму.
Аноним ID: Полуактивный Моршид  25/06/26 Чтв 16:27:50 10783299 718
>>10783290
Интересно, под занавес вертолет с успешно десантированными мальчиками от пирожка в этот раз оформят или может че новое придумают.
Аноним ID: Вольфрамовый Вильгельм Маузер  25/06/26 Чтв 16:29:18 10783302 719
>>10783279
я нихуя не понял из сказанного, мистер многовекторный лидер союзного государства в своем репертуаре, но про отвернулся по-моему все же из сказанного не следует ни разу.
Аноним ID: Четырехмоторный Бартоломео Беретта  25/06/26 Чтв 16:29:33 10783303 720
>>10783298
Ой блять, фоткать на телефон qrкода не додумались что ли?
Аноним ID: Фортифицированный Иссам Захреддин  25/06/26 Чтв 16:30:09 10783304 721
>>10783273
Так это тильки початок. Кто знает какие еще есть у хохлов козыри.
Аноним ID: Нервно-паралитический Чапаев  25/06/26 Чтв 16:30:23 10783305 722
>>10783252
Заказ делает МО, если им нахуй не надо то и ростех чесаться не будет.
У наземных дронов действительно есть проблемы с проходимостью.
Аноним ID: Отдельный специальный Костылёв  25/06/26 Чтв 16:30:34 10783306 723
>>10783298
Главное, что Дiя работает и отсрочку через неё можно оформить. Интересно, где она хостится?
Чмобик значит нищий Аноним ID: Противопехотный Сталин  25/06/26 Чтв 16:31:14 10783307 724
пузики.mp4 4524Кб, 720x1280, 00:00:20
720x1280
Кабмин Украины ужесточил требования к предприятиям для бронирования работников.

Средняя зарплата на предприятии теперь должна быть выше средней по стране за последний год. Для компаний от 50 человек – вдвое, для фирм от 20 человек и представительств нерезидентов – втрое.

Средняя зарплата в Украине в 2025 году составляли 26,9 тысяч гривен. То есть средняя зарплата должна быть минимум 53,8 тысяч гривен для предприятий численностью от 50 человек и 80,7 тысяч для предприятий от 20 человек.

Для аграриев: нужно иметь от 1000 га земли (было 500 га) и годовой доход от 40 млн грн (было 20 млн грн).

Для лесхозов: площадь от 2500 га (было 500 га) и новый обязательный порог дохода от 10 млн грн.

Для бизнеса, представленного в трех и более областях: штат от 10 человек и уплата налогов и ЕСВ от 24 тысяч грн по каждой из областей за последние 3 месяца.
Аноним ID: Драгунский Кёртисс  25/06/26 Чтв 16:31:39 10783308 725
Аноним ID: Многофункциональный Ира Икер  25/06/26 Чтв 16:31:40 10783309 726
1782393870201134.jpg 116Кб, 541x1211
541x1211
Порошенко в России шипучками барыжит
Аноним ID: Фортифицированный Иссам Захреддин  25/06/26 Чтв 16:31:45 10783310 727
>>10783303
Видно низя, там все через официальную программу сканером должно быть пробито.
Аноним ID: Бойкий Хирохито  25/06/26 Чтв 16:31:52 10783311 728
>>10782973
>эта красотка, одна из самых красивейших русских девушек
>прыгнула на палке на 4.9 метра
>увлекательное зрелище
Дрочер, плз. Иди в fag с этим.
Аноним ID: Аэромобильный Адольф Ротенберг  25/06/26 Чтв 16:32:15 10783312 729
17130750975990.png 740Кб, 736x736
736x736
Лол, Сырку срочно понадобилось мясо для затыкания дыр, которое теперь можно забрать только с белорусской границы. А вы тут понавыдумывали теорий.
Аноним ID: Триумфальный Такэо Дои  25/06/26 Чтв 16:33:29 10783313 730
Аноним ID: Гомогенный Муссолини  25/06/26 Чтв 16:33:59 10783314 731
Аноним ID: Флотский Сёити Сугита  25/06/26 Чтв 16:34:02 10783315 732
⏺Военной подготовки в школах станет больше
С 1 сентября её доля вырастет с 20% до 50%. Школьников будут учить работе с дронами и проводить учебные сборы.
Со следующего года также начнут показывать фильмы об участниках СВО.

А вот и Путлерюгенд завозят. История циклична.
Аноним ID: Фортифицированный Иссам Захреддин  25/06/26 Чтв 16:34:42 10783316 733
>>10783307
Хохлы организовали искусственный отбор по размеру кошелька. В конце в живых останутся только олигархи, которые будут тралить нищих москалей своими доходами.
Аноним ID: Отдельный специальный Костылёв  25/06/26 Чтв 16:34:53 10783317 734
>>10783312
Не только, от нас этого добра на азуле, можно фурами вывозить.
Аноним ID: Heaven 25/06/26 Чтв 16:34:58 10783318 735
>>10783279
Он в первой части угрожает если кто-то понял, а в второй говорит что хочет мира.

Это обычная демогогия политика.
Трамп на минималках.
Аноним ID: Триумфальный Такэо Дои  25/06/26 Чтв 16:35:00 10783319 736
15451473641670.jpg 5Кб, 250x250
250x250
>>10783307
Новости побеждающей страны
Аноним ID: Двуствольный Бласковиц  25/06/26 Чтв 16:35:27 10783320 737
>>10783297
Хохлы и бульбаши свой выбор сделали ещё в 1917 году. Пребывание несколько веков под игом Литвы и Польши в 13-18 веках таки сделало из них другие народы, котоые забыли что они русские.
Аноним ID: Контрбатарейный Венк  25/06/26 Чтв 16:35:55 10783321 738
>>10783298
>Им нужно "пробивать" подотчетные лекарства по курокоду
Фантазёр ебаный, будто нигде больше никогда свет не пропадал в аптеках? Скажи, чтобы сфотографировали код на телефон и продали наличкой, потом забью в базу, как свет появится, а не ной на дваче, хуета. Вообще, в аптеках и так это знают и так делают, это ты просто пытаешься выдумать хуету на ровном месте потому что просто тупо НЕ ЗНАЛ этого. Нассал тебе полный ротеш парной урины, свинина.
Аноним ID: Пехотный Василий Дегтярёв  25/06/26 Чтв 16:35:59 10783322 739
177853939752408[...].png 527Кб, 908x758
908x758
>>10783312
Так она не настолько забита как румынская..
Аноним ID: Пулеметный Александр Картвели  25/06/26 Чтв 16:36:06 10783323 740
>>10783307
>Кабмин Украины ужесточил требования к предприятиям для бронирования работников.
Гайз, а они точно выигрывают?
Аноним ID: Фортифицированный Иссам Захреддин  25/06/26 Чтв 16:36:26 10783324 741
image.png 470Кб, 650x400
650x400
>>10783315
Уж кто бы хрюкал про югенд.
Аноним ID: Сверхманевренный Владислав Андерс  25/06/26 Чтв 16:37:05 10783325 742
Аноним ID: Дивизионный Ян Режняк  25/06/26 Чтв 16:37:52 10783326 743
Аноним ID: Амфибийный Яковлев  25/06/26 Чтв 16:38:29 10783327 744
>>10783305
Оборонпром -- крайне централизованная система. Огромные бюджеты и ресурсы управляются сверху. Централизация -- это не недостаток, а множитель навыка руководства. Чемезов как руководство не особо впечатляет:
https://www.rbc.ru/tags?tag=%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9%20%D0%A7%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%B2&project=rbcnews

Он вообще чем-то не тем занят
Аноним ID: Триумфальный фон Шлиффен  25/06/26 Чтв 16:38:46 10783328 745
>>10783326
Значит потерь нiт, хохлы бесконечные, а у москалей всё то жи самое, дажи ещё хужи.
Аноним ID: Триумфальный Такэо Дои  25/06/26 Чтв 16:38:47 10783329 746
>>10783264
Пиздеж. Все знают что на украине нет коррупции
Аноним ID: Триумфальный фон Шлиффен  25/06/26 Чтв 16:39:49 10783330 747
17634827366860.mp4 3171Кб, 1280x720, 00:00:47
1280x720
>>10783329
>на украине нет коррупции
Факт.(правда)
Аноним ID: Сверхманевренный Владислав Андерс  25/06/26 Чтв 16:39:54 10783331 748
>>10783307
Лол, всетаки самое выгодно на украине просто не выходить из дома.
Аноним ID: Фортифицированный Иссам Захреддин  25/06/26 Чтв 16:40:10 10783333 749
>>10783321
>Скажи
Вот только аптеки просто тупо закрыты были. Что нибудь сказать я мог разве что дверям.
И в предыдущие разы, когда ненадолго выбивало свет, была та же история. Продавец тупо закрывает аптеку на ключ и сваливает.
А вообще, мой посыл был не столько об аптеках, сколько вообще о цифровизации всего, в первую очередь документооборота. Что будут делать эти тысячи секретарш, разучившиеся писать от руки, без света?
Аноним ID: Отдельный специальный Костылёв  25/06/26 Чтв 16:40:24 10783334 750
>>10783325
Ну в Риге это обычно в здании школы проводят, с палатками в спортзале, лекциями земессаргов и разборкой и чисткой М4. Если погода позволяет, гоняют детей по Межапарку, типа кросс.
Аноним ID: Аэромобильный Адольф Ротенберг  25/06/26 Чтв 16:41:00 10783335 751
>>10783253
Да ты заебал, трясун. Наступательный хохол кончился после Курска. Для Крыма нужна Операция Оверлорд, не меньше, которую осилить в свое время смогли только две сверхдержавы объединив усилия. Их уровень подохнуть в Крынках или сбросить флаг с дрона на безлюдную косу в 50 км от Одессы. Чем вас там облучают?
Аноним ID: Пехотный Степан Бандера  25/06/26 Чтв 16:41:11 10783336 752
>>10783332
есть ната начнёт хуярить наших политиков то мы неиронично только выиграем
простых людей не трогайте только а то мы и так натерпелись уже
Аноним ID: Триумфальный Такэо Дои  25/06/26 Чтв 16:41:25 10783337 753
Аноним ID: Heaven 25/06/26 Чтв 16:41:28 10783338 754
>>10783291
>да и не было никакаких манек и ванек никогда, це усё выдумки саложнищенко
Хртьфу на тебя, чмо. Такие как ты и холокост отрицать горазды, как таких как ты называют?
Аноним ID: Противопартизанский Сэмюэл Кольт  25/06/26 Чтв 16:41:45 10783339 755
>>10783315
ну это правильно. нужно заранее подготовить молодежь, которая будет вас убивать в предстоящей, не "прокси", а большой войне. и идеологически и физически (физуху подтянуть, скиллов набрать).
Аноним ID: Отдельный специальный Костылёв  25/06/26 Чтв 16:42:05 10783340 756
>>10783333
Продавец просто забил на работу, видимо с 14го года дух украинства не выветрился.
Аноним ID: Мехпехотный Никке Пярми  25/06/26 Чтв 16:42:15 10783341 757
>>10783333
То есть наёмный сотрудник самовольно покинул рабочее место? Лол.
Аноним ID: Партизанский Джеймс Пакл  25/06/26 Чтв 16:42:18 10783342 758
1782394605514139.jpg 179Кб, 1024x1024
1024x1024
>>10783282
Это в противофазе переможной фазе, они пока что перемогли Москву, Крым, Батьку и даже Аллаха.
Аноним ID: Радиоактивный Троцкий  25/06/26 Чтв 16:42:39 10783343 759
>>10783315
неиронично интересно будет работать с дронами и еще делать реальные удары по 404
Аноним ID: Штатский Владислав Андерс  25/06/26 Чтв 16:42:48 10783344 760
>>10783332
>А ведь это раболепие перед бареном стоит жизней.
Убили раболепных перед баренов чинушей, и теперь 300 лярдов надо выплачивать. Возможно, не стоило убивать их. Ведь они и так ядерку за 60 лет не сделали, хотя постоянно две недели от неё
Аноним ID: Дивизионный Ян Режняк  25/06/26 Чтв 16:44:19 10783346 761
1782395055032.mp4 2917Кб, 720x1280, 00:00:05
720x1280
>>10783315
Там про начальную военную подготовку, а не дроч на Бендеру.
Аноним ID: Драгунский Кёртисс  25/06/26 Чтв 16:44:30 10783347 762
>>10783332
>Свидетели духа Анкориджа, что с ебалом?
Ничего не с ебалом. Я говорил и говорить буду, что в рамках анкориджа никакого договорнячка не планировалось, что это было чисто длящееся усилие чтоб донни не мешался под ногами.
В рамках духа анкориджа получено: уменьшение вовлечения пендостана, потеряно: человекочасы работы дипломатов. Чё не так?
Теперь ещё можно смело сказать что виноваты все кроме нас.
Аноним ID: Партизанский Джеймс Пакл  25/06/26 Чтв 16:44:45 10783348 763
>>10783283
Так он начальник трухи наверно. Это вроде он наснимал что его чуть не бусифицировали, теперь визжит что произошла чудовищная ошибка, он свой, буржуинский.
Аноним ID: Фортифицированный Иссам Захреддин  25/06/26 Чтв 16:44:56 10783349 764
>>10783335
>Наступательный хохол кончился после Курска
Какой-то главхохол уже анонсировал 50% иностранцев в всу.
>Для Крыма нужна Операция Оверлорд
Это чтобы сразу полностью захватить. А если нужна медийная операция для показывания переможных картинок барину, вроде Курской - то можно и меньшими силами.
Тем не менее, от медийной кампании хохлов в Курской области местные жители пострадали вполне по настоящему.
Аноним ID: Вертолетный Валерий Венедиктов  25/06/26 Чтв 16:45:23 10783350 765
Там беларусы прогнулись под угрозы Господина Зеленского и поснимали ретрансляторы.
Теперь придется и их тоже денацифицировать после Украины.
Аноним ID: Пехотный Василий Дегтярёв  25/06/26 Чтв 16:45:54 10783351 766
1651454710449.jpg 413Кб, 959x1280
959x1280
>>10783332
Так а что в этом такого лол?
Вышло что сша говно жопы что не может давить на своих европейских собак и при этом обосрался в иране.
По анкориджу сша должа бла еврокуков прижать и как барин прогнуть однако ой оказалось сша это чухонец.
Если же ты захочешь спорить со мной пойди и послушай что тогда Путин сказал.
Аноним ID: Крейсерский Сергей Мосин  25/06/26 Чтв 16:46:17 10783353 767
>>10783282
"Кричат" это должно быть заранее подготовлено, материалы отсняты и спущены во всю медийку.
Если что-то происходит, а заготовок под это нет, то и нахрюка не будет, просто игнор.
В общем и целом почти ничего неизвестно что в копрорейхе происходит.
Иногда что-то просачивается типа того что в Николаеве водопровод много лет не работает.
Аноним ID: Фортифицированный Иссам Захреддин  25/06/26 Чтв 16:46:27 10783354 768
>>10783340
>>10783341
>Продавец просто забил на работу
К сожалению, нет, это было во всех аптеках в моем районе. Так что это не самоволие продавца.
Аноним ID: Беспереплетный Гальдер  25/06/26 Чтв 16:47:48 10783355 769
>>10783349
К сожалению, и властям, и местным шимпанзе плевать на русских. Они от вторжения в Курскую область только выиграли
Аноним ID: Драгунский Кёртисс  25/06/26 Чтв 16:47:50 10783356 770
>>10783354
>Так что это не самоволие продавца.
Команда лично от проклятого Путина покинуть рабочие места? Что за хуйня ты сочиняешь, обеспокоенный.
Аноним ID: Фортифицированный Иссам Захреддин  25/06/26 Чтв 16:47:52 10783357 771
>>10783346
Забавно, что этот хохленок в очках успел вырасти и отправиться в пидарешт к биндере.
Аноним ID: Крейсерский Николай Макаров  25/06/26 Чтв 16:47:59 10783358 772
>>10783283
>хто такой Максимка Лавриненко и почему из того что его не запихнули в бусик теперь ебут труху?

Це одмин цього потужнива паблику
Аноним ID: Партизанский Джеймс Пакл  25/06/26 Чтв 16:48:23 10783359 773
1782394319720132.jpg 135Кб, 1628x930
1628x930
1782394594213174.jpg 68Кб, 1024x662
1024x662
1782394916191186.jpg 111Кб, 1523x817
1523x817
1782394912887145.jpg 113Кб, 1080x851
1080x851
"Проблемы ПВО". Сегодня бойцам ОГ "Север" удалось не только освободить от противника Иволжанское {отличился 30-й мсп 44 ак), но и дронами забить новейший американский противодронный ЗРК MAAWLR (на снимках отражены его последние минуты перед уничтожением). Несмотря на совершенно идиотское название в советском стиле 20-х годов, американцы гораздо быстрее нас реагируют на изменение в подходах к строительству противовоздушной обороне. Точнее так - у них есть множество частных фирм, которые быстро реагируют на изменение ситуации, а у МО США есть богатейший опыт работы с частными подрядчиками. Не только тяжелые ЗРК С-400 или С-500, созданные для борьбы с баллистикой, КР и пилотируемой авиацией (под их полет рассчитаны траектория движения ракеты к цели), но даже "Панцири" теперь слишком дороги для борьбы с вражескими БПЛА. Одна ракета для "Панциря" стоит втрое дороже дальнобойного БПЛА FP-1, а за месяц к нам прилетает около 9000 "дипстрайков", соответственно прорывается и поражает Ц от 1000 до 3000 дальнобойных беспилотников. Для отражения атак ВСУ нужны новые - дешевые ЗРК и их нужно много. С моей точки зрения - вот эта американская система, которую стали поставлять противнику - практически то, что сейчас нужно нам. Выпускается компанией "Сьерра Невада Корпорейшн" с осени 2025 года (была впервые продемонстрирована в сентябре). Конструкция модульная - может быть установлена стационарно, или на пикапах или прицепах. Мобильная версия обозначается - MAAWLR, стационарная - BRAWLR. Система способна с одной ПУ с помощью локальной РЛС использовать с одной ПУ (на схеме) 6 типов американских, немецких (IRIS-T) и даже российских ракет (Р-27) и, соответственно, способна поражать цели на расстояниях от 6 до 15 км. Причем обнаруживает, отслеживает, идентифицирует и нейтрализует Ц этот ЗРК в автоматическом режиме. Запас ракет зависит от типа, если брать APKWS (поражение 6 км), то запас ракет для ЗРК - 46 единиц. Отгружено Украине якобы пока 30 таких ЗРК. Вот такая нам нужна система: простейший радиолокатор, блок оптико-электронного сопровождения Ц, ракет поболее и грузовик "Улан" в качестве базы. Иначе не отобьемся. Касательно центра космической связи в Дубне. Дорогущая японская антенна - уцелела. Но есть два попадания в здания, где размещается серверное оборудование и главная панель управления (видны "дырки" в крыше). Насколько повреждено оборудование - не известно. В Керчи противником поражен еще один комплекс "Волна Купол Гарант", который используется для глушения "Старлинков".
Аноним ID: Фортифицированный Иссам Захреддин  25/06/26 Чтв 16:49:39 10783360 774
Аноним ID: Крейсерский Николай Макаров  25/06/26 Чтв 16:49:46 10783361 775
>>10783315
Хуита на чужом флажке, хрукати про югенд вам запрещено с 14 года.
Аноним ID: Драгунский Кёртисс  25/06/26 Чтв 16:51:03 10783362 776
>>10783360
Да лучше ты упокойся, пока совсем не загнал себя своими баснями. Хотя кто-то может поспорить что уже.
Аноним ID: Ремонтный Эли Андре Брока  25/06/26 Чтв 16:51:52 10783363 777
Путин барен вос[...].jpg 80Кб, 1280x720
1280x720
>>10783347
Самый большой плюс анкориджа, это когда амерские вояки ковровую дорожку расстелили перед "преступником". Было смешно.
Аноним ID: Транспортный Ричард Бонг  25/06/26 Чтв 16:52:02 10783364 778
>>10783347
база. Благодаря Анкориджу обеспечение хохлов баблом перешло к европейцам. А у тех станочка нету, бабло не бесконечное. Они конечно бабла наскребут, но при этом сами будут тихонечко нищать. Нам же уже понятно: наш настоящий враг - Еврорейх. Как только он усиливается, он обязательно начинает дранг нах остен. Поэтому новая и дальнейшая цель СВО - ослабление еврорейха. В том числе за счет удержания США в стороне, путем дипломатического маняврирования.
Аноним ID: Окруженный Гиммлер  25/06/26 Чтв 16:52:47 10783365 779
>>10783355
В комнате прибери, обрыга. За тобой придут.
Аноним ID: Пехотный Степан Бандера  25/06/26 Чтв 16:52:52 10783366 780
>>10783360
кинь эстрогенам только выигравшим прописку крымскую
пусть повизжат
Аноним ID: Партизанский Джеймс Пакл  25/06/26 Чтв 16:52:52 10783367 781
1782394668507120.jpg 167Кб, 1080x1080
1080x1080
Че началось то!

Бывший премьер-министр Польши Лешек Миллер вновь оказался в центре скандала. В эфире радиостанции Radio Zet он сделал резонансное заявление, которое мгновенно разлетелось по соцсетям и СМИ. Бывший глава польского правительства назвал себя «русской портянкой», противопоставив это «бандеровскому памперсу».

В Польше выражение «русская портянка» традиционно используется в оскорбительном ключе в адрес тех, кого считают проводниками интересов России. Однако Миллер, похоже, не побоялся такого ярлыка.

«Я предпочитаю быть русской портянкой, чем бандеровским памперсом», – резюмировал Миллер.

Политик также обвинил польские власти – как предыдущее консервативное правительство, так и нынешнюю правящую коалицию – в политике «служения Украине». Миллер не стал уточнять, что именно он вкладывает в это понятие, но его высказывание уже вызвало бурную реакцию как в Польше, так и за её пределами.
Аноним ID: Беспереплетный Гальдер  25/06/26 Чтв 16:53:50 10783368 782
>>10783365
По какой статье? Тут местные сами писали, чо для властей жизнь людей ничего не значит, ваши слова.
Аноним ID: Драгунский Кёртисс  25/06/26 Чтв 16:54:20 10783369 783
>>10783367
>Radio Zet
Такой вот они какие, З-блоггеры.
Аноним ID: Фортифицированный Иссам Захреддин  25/06/26 Чтв 16:54:53 10783370 784
>>10783364
>В том числе за счет удержания США в стороне, путем дипломатического маняврирования.
Гитлеру в ВМВ дипломатическое маняврирование не помогло от вступления США в войну, а оно у него было очень активным.
Пиндосы обязательно впишутся в такую большую заваруху, чтобы срубить гешефт, и надеяться, что впишутся на стороне России, смешно.
Аноним ID: Партизанский Джеймс Пакл  25/06/26 Чтв 16:55:09 10783371 785
1782394998093114.jpg 166Кб, 1280x716
1280x716
1782395167503179.jpg 126Кб, 1080x1567
1080x1567
1782395036066103.jpg 82Кб, 713x620
713x620
Примерно вчера в 22:30 группа Гераней (5+) 👻крутилась напротив н.п. Тузлы в Черном море.
И... исчезла.
Герани ударили по сухогрузу VICTRESS в Черном море, на борту возник масштабный пожар, есть погибшие👍.

Судно принадлежит турецкому судовладельцу и ходит под флагом Панамы.
Аноним ID: Триумфальный Такэо Дои  25/06/26 Чтв 16:55:18 10783372 786
image.png 1357Кб, 1280x720
1280x720
>>10783346
>табiр

А хохлы точно не цыгане?
Аноним ID: Наступающий Будённый  25/06/26 Чтв 16:56:00 10783373 787
VID202606251855[...].mp4 2247Кб, 852x480, 00:00:37
852x480
Соловьёв заявил, что готов пойти на СВО снайпером

Телеведущий заявил, что «побеждать надо», и если для этой цели нужен «старый снайпер, я всегда готов»:

«Вообще не вопрос. Дистанции сейчас, конечно такие... подойти надо. Ну ничего!»

Также Соловьёв выразил уверенность, что побеждать надо и в информационной войне
Аноним ID: Тяжелобронированный Дьёдонне Сэв  25/06/26 Чтв 16:57:05 10783374 788
>>10782776
>что им делать?
А ничего, проект украина несостоятелен с 91 года. Так бывает когда у народа никогда не было своей страны и грамотных управленцев. Если в РФ и белоруссии казахстане смогли сохранить наследие совка и умеренно воровали, то хохлы буквально разграбили собственное государство. Майдан и евроинтеграция были не просто так, там все экономика строилась на ДАЙ. Буквально. У них было два выбора и выглядели они как хуевый и оччень хуевый. Хохлы как обычно выбрали очень хуевый. Что бы сейчас не случилось украина перестанет существовать как государство. Выиграет(лол) или проиграет не имеет смысла. Из нее сделают вторую польшу тупо забрав вообще весь бизнес и распилив все что вообще возможно.
Аноним ID: Нейтронный Грязев  25/06/26 Чтв 16:58:24 10783375 789
>>10783359
>4
Невыдуманные истории.
Аноним ID: Композитный Бартини  25/06/26 Чтв 16:58:24 10783376 790
>>10783373
Этот долбоеб лучше бы молчал, его за язык не тянули
Аноним ID: Нейтронный Грязев  25/06/26 Чтв 16:59:10 10783377 791
>>10783376
Причина тряски, сиськастое?
Аноним ID: Партизанский Джеймс Пакл  25/06/26 Чтв 16:59:49 10783378 792
1782394995103129.jpg 316Кб, 1280x853
1280x853
Хохлам дадут эту ебалу.

Wiesel — немецкая лёгкая авиадесантируемая боевая машина для ВДВ, создана Rheinmetall AG по заказу Бундесвера. Проектирование началось в первой половине 1970‑х годов на фоне появления в СССР машин БМД и БТР‑Д. Первая машина выпущена в 1989 году (опытные образцы прошли испытания в 1986‑м).

Корпус — сварной из стальной брони, защищает от огня 7,62‑мм оружия и осколков на дистанции свыше 30 м. Пятицилиндровый дизельный двигатель размещён спереди слева, механик‑водитель — спереди справа, задняя часть отведена под вооружение.

Ходовая часть: по четыре опорных катка и один поддерживающий ролик на сторону, подвеска торсионная. Машина компактна, малошумна, подвижна на пересечённой местности. Благодаря небольшой массе её можно перевозить военно‑транспортными самолётами и вертолётами (в т.ч. десантировать на парашюте). Топливный бак (80 л) — в кормовой части. Тяжёлые вертолёты (СН‑53 «Стэллион», СН‑47 «Чинук») перевозят по две машины.
Аноним ID: Дозвуковой Хрулёв  25/06/26 Чтв 16:59:50 10783379 793
Давно не заходил к вам ребят, смотрю к вас все та же атмосфера. Уже даже не знаю что написать по теме итт треда. Впрочем че писать, и так все ясно и понятно.
? Аноним ID: Фугасный Мясищев  25/06/26 Чтв 17:00:22 10783380 794
177719981959511[...].png 300Кб, 619x635
619x635
Минск готов дать упрощенный пропуск украинцам в леса для сбора грибов
Аноним ID: Драгунский Кёртисс  25/06/26 Чтв 17:01:18 10783382 795
1.jpg 1164Кб, 2448x1161
2448x1161
>>10783366
Визжи, пролактиновый. А кто это там из-под свинотряпки вещает, ещё разобраться нужно.
Аноним ID: Легионный Макартур  25/06/26 Чтв 17:01:34 10783383 796
Для начала пусть научатся ловить штормы не ебалом полупроводникового завода.
И никто ничего даже не знает, замалчивают максимально. Стыдобище. Мерзость. Хохлы британскими ракетами уничтожили один из самых наукоёмких заводов с стране. Просто пиздец.
Аноним ID: Партизанский Джеймс Пакл  25/06/26 Чтв 17:02:34 10783384 797
1782396044694168.jpg 35Кб, 680x275
680x275
1782396081997165.jpg 185Кб, 1244x1280
1244x1280
1782395594141156.jpg 175Кб, 2360x1640
2360x1640
>>10783375
Мне тоже понравилось.Не заскриншотил ещё дочь офицера которая рассказывала как в Крыму бегают все и сливают друг у друга бензин, а особенно военные!
Аноним ID: Крейсерский Николай Макаров  25/06/26 Чтв 17:03:17 10783386 798
>>10783378
Брэдли кончились, полезай, Тарас, в более компактный гроб.
Аноним ID: Партизанский Джеймс Пакл  25/06/26 Чтв 17:03:41 10783387 799
>>10783373
Ну и хорошо. В чем он неправ?
Аноним ID: Легковооруженный Сухель аль-Хасан  25/06/26 Чтв 17:04:05 10783388 800
>>10783377
Просто, он спизданул в эфир о своей готовности, а в итоге не пойдёт, тем самым дав повод хохлам хрюкать и перемогать итт, уже предвижу как начнут орать на весь тред "СОЛОВЬЁВ ЗАССАЛ".
Аноним ID: Триумфальный Такэо Дои  25/06/26 Чтв 17:04:32 10783389 801
15122223983820.png 719Кб, 930x738
930x738
>>10783380
А Киев готов дать упрощенный пропуск украинцам в леса для сбора грибов?
Аноним ID: Наступательный Эйзенхауэр  25/06/26 Чтв 17:04:52 10783390 802
>>10783326
Что малому и среднему бизнесу пизда, показывать (и платить) белую зарплату в 1к евро мало кто сможет.
Аноним ID: Драгунский Кёртисс  25/06/26 Чтв 17:05:01 10783391 803
>>10783387
В том что никуда не поедет.
Но серьёзно его не воспринимает никто, включая его самого, так что ваще похуй. Я о нём только из треда узнаю.
Аноним ID: Пехотный Василий Дегтярёв  25/06/26 Чтв 17:05:50 10783392 804
photo2025-08-25[...].jpg 69Кб, 735x801
735x801
Аноним ID: Гражданский Гротте  25/06/26 Чтв 17:05:54 10783393 805
>>10783378
Лучше бы R3 T20 дали. Оно менее потешно выглядит и более мобильно.
Аноним ID: Окруженный Гиммлер  25/06/26 Чтв 17:06:25 10783394 806
>>10783391
Почему не поедет?
В Израиль поедет.
Аноним ID: Партизанский Джеймс Пакл  25/06/26 Чтв 17:07:09 10783395 807
>>10783391
Проверуется и будет фоткаться со снайперской. Но он кстати и так по всяким ПВД раньше шароебился, интервью брал.
Аноним ID: Легионный Макартур  25/06/26 Чтв 17:07:51 10783396 808
И нихуя не будет. А задаешься вопросом ответки, так нихуя, работать надо спокойно а не медиаперемоги делать. Какие нахуй медиапенемохи, хуйня болезная. Какого хуя завод по производству шторм шадоу еще вообще существует?
Сука, дегенераты. И никто нихуя не почешется же. Дебилы
Аноним ID: Фортифицированный Иссам Захреддин  25/06/26 Чтв 17:07:58 10783397 809
>>10783382
Можешь не верить, иди нахуй, еще я супов не делал, чтобы что-то доказать визгливому шизу.
Может ты просто не обращал внимания на аптеки, я хз, а я целенаправленно обошел аптеки в районе, т.к. нужны были лекарства. Все были закрыты, и это не первый раз при отключении электричества.
Аноним ID: Наступающий Будённый  25/06/26 Чтв 17:08:41 10783398 810
>>10783387
Почему он сам выбирает пiдроздил и военную специальность в условиях того что он не специалист, на каких основаниях его должны взять в снайпера? Это не Батлфилд, где в начале игры клас выбираешь.
Аноним ID: Фортифицированный Иссам Захреддин  25/06/26 Чтв 17:09:20 10783399 811
>>10783326
Будут тралировать нищих москалей размером средней зарплаты.
Аноним ID: Отдельный специальный Костылёв  25/06/26 Чтв 17:09:32 10783400 812
>>10783378
Чинук - это то, что не хватает в парке Патриот.
Че там у вас творится? Аноним ID: Санитарный Черановский  25/06/26 Чтв 17:09:44 10783401 813
>>10783397


Девочки, даже не буду вдаваться в подробности в каком мы сейчас аду и что мы СЛАВА БОГУ пережили прошлой ночью …

Помогите рассказом о своей обстановке на материке , мы не понимаем куда приехать на время , в какой город, мы выезжаем сегодня

Беларусь пока сильно под вопросом, тк там тоже не пойми что сейчас по переговорам и слухам

В Краснодаре не вариант ? У вас громко тоже?
https://t.me/karinaatapovich/7573
Аноним ID: Пехотный Степан Бандера  25/06/26 Чтв 17:09:58 10783402 814
>>10783391
поедет в полк лохмат к апти служить с такими палачами хохлов как АИД
Аноним ID: Легионный Макартур  25/06/26 Чтв 17:10:32 10783403 815
Где нота протеста и срочное собрание ООН в связи с атакой ракетами АО ВЗПП Микрон и убийство 6 человек?
Пидоры
Аноним ID: Танковый Роберто Курилович  25/06/26 Чтв 17:10:43 10783404 816
>>10783338
Шмуля, пиздуй отсюда с своим нахрюком и сальными пархатыми историями из Коротичевского "Огонька" в соседний тред.
Аноним ID: Крейсерский Николай Макаров  25/06/26 Чтв 17:11:12 10783406 817
178238709822005[...].jpg 543Кб, 975x1280
975x1280
>>10783379
Принимай букетик, коляс
Аноним ID: Фортифицированный Иссам Захреддин  25/06/26 Чтв 17:11:19 10783407 818
>>10783398
Может у него в военнике ВУС снайпер.
Аноним ID: Крейсерский Николай Макаров  25/06/26 Чтв 17:12:32 10783408 819
>>10783401
>Девочки, даже не буду вдаваться в подробности в каком мы сейчас аду

Какая сочная дочь ахвицера бхахах
Аноним ID: Снайперский Николай Сутягин  25/06/26 Чтв 17:13:05 10783409 820
>>10783241
Какая война Белоруссии с Украиной, вы о чем?

Там вон украинским ДРГ гражданам разрешают грибочки в пограничье белорусском собирать.

> «Белоруссия, руководствуясь принципами дружбы идобрососедства иучитывая нужды простых людей, поуказанию президента Республики Беларусь прорабатывает механизмы, которые позволят украинским гражданам помноголетней традиции посещать приграничные территории длясбора грибов иягод вранее установленных местах»,— сообщили введомстве.

> Впланах упограничных служб организовать упрощенный пропуск украинцам натерриторию ландшафтного заказника «Ольманские болота» вБрестской области. Введомстве отмечают, чтотакая практика существовала ираньше, поэтому механизмы можно считатьуже отработанными.

> «Эта категория граждан Украины сможет пересечь границу втрех местах упрощенного пропуска: “Мутвица”, “Хиничев”, “Селище” нанаправлениях украинских деревень Дроздынь, Березовое иПознань Ровенской области соответственно»,— заключили впограничной службе.


Кстати, шанс для ухилянтов. Пошел по грибы, не вернулся в неньку. Там правда по минным полям надо будет идти, но у всего есть своя цена.
Аноним ID: Крейсерский Джованни Мессе  25/06/26 Чтв 17:13:08 10783410 821
>>10783380
Буквально "грибники с барретами", лол.
Аноним ID: Триумфальный Евгений Пепеляев  25/06/26 Чтв 17:16:24 10783411 822
.jpg 432Кб, 1184x880
1184x880
>>10783307
Стоп, но ведь даже в хохлоармии так много не платят.
Аноним ID: Фортифицированный Сергей Соколов  25/06/26 Чтв 17:16:36 10783412 823
Screenshot20260[...].jpg 72Кб, 890x443
890x443
❓️
Аноним ID: Крейсерский Николай Макаров  25/06/26 Чтв 17:18:04 10783413 824
Аноним ID: Аэромобильный Джон Кристи  25/06/26 Чтв 17:18:21 10783414 825
>>10783259
>Если этим говном заспамить Киев, то это будет для них конечная. Где блядь?
1. МЫ
2. Не
3. ТАКИЕ!!!
Аноним ID: Гражданский Гротте  25/06/26 Чтв 17:18:49 10783415 826
>>10783409
Так это для ухилянтов и делается, дебил.

Считай: "Можете к нам убегать, мы вас не тронем, главное от свиноловов убегите".

Тычок кокаиновому клоуну по самому больному, чтобы меньше выёбывался. И хуй ты это хоть как-то с его стороны можешь запретить, так как обосновать запрет нихуя не получится.
Аноним ID: Фортифицированный Сергей Соколов  25/06/26 Чтв 17:18:52 10783416 827
>>10783413
Ну что то немного обеспокоен, я просто в Московской области
Аноним ID: Аэромобильный Джон Кристи  25/06/26 Чтв 17:19:24 10783417 828
>>10783193
>Оказалось что друзья с секции по дзю до могут не быть эффективными менеджерами
Абсолютно неважно. Главное - личная преданность.
Аноним ID: Гиперзвуковой Пётр Якушев  25/06/26 Чтв 17:20:03 10783418 829
>>10783368
В комнате приберись, долбаёб.
Аноним ID: Драгунский Кёртисс  25/06/26 Чтв 17:20:56 10783419 830
>>10783412
>Информбюро для трейдеров и инвесторов.
Люблю все эти "бизнес-консалтинги", который мигом перекрасились в транляцию антироссийской пораши.
Аноним ID: Элитный Ричард Гатлинг  25/06/26 Чтв 17:21:04 10783420 831
>>10783407
он не служил в армии, откуда у него в военнике такая специальность может быть?

Хотя часто всякую хуету туда записывают, но я сомневаюсь что могли туда снайпера вписать неслуживому.
Аноним ID: Тактический Чечелашвили  25/06/26 Чтв 17:21:22 10783421 832
>>10782749
Да, я этого мудака в Химках видел.
Приведённое в качестве аргумента видео, он не воспринял, назвав Шумакова некомпетентным дилетантом. Жаль своё фото в горделивой позе больного шизофренией он так и не удосужился приложить.

https://youtu.be/cWTtyCJRvVY?is=0eXmK_Xm31-6IfiJ
Аноним ID: Фортифицированный Сергей Соколов  25/06/26 Чтв 17:21:23 10783422 833
>>10783419
Что там антироссийского?
Аноним ID: Триумфальный Фриц  25/06/26 Чтв 17:22:36 10783423 834
IMG202606251920[...].jpg 211Кб, 872x1280
872x1280
-150 азс из 5000, еще долго их выносить
Аноним ID: Аэромобильный Адольф Ротенберг  25/06/26 Чтв 17:22:45 10783424 835
17425104039310.jpg 158Кб, 618x679
618x679
Аноним ID: Драгунский Кёртисс  25/06/26 Чтв 17:23:03 10783425 836
>>10783422
В конкретно этом случае ещё можно поспорить, но носят его обрыги в тред регулярно.
Аноним ID: Триумфальный Фриц  25/06/26 Чтв 17:23:47 10783426 837
>>10783420
>откуда у него в военнике такая специальность может быть?
Военная кафедра в вузе
Аноним ID: Фортифицированный Сергей Соколов  25/06/26 Чтв 17:24:35 10783427 838
⚠️🇺🇦#украина #геополитика
РОССИЯ УВЕДОМЛЯЛА США О СВОЕЙ ПОЗИЦИИ ПО ПОСТАВКАМ ВАШИНГТОНОМ ВОЕННОЙ ПОМОЩИ И РАЗВЕДДАНЫХ УКРАИНЕ

МОСКВА В КОНТАКТАХ С ВАШИНГТОНОМ ОТМЕЧАЕТ, ЧТО ПЕРЕДАЧА ВСУ ОРУЖИЯ МОЖЕТ ПОВЛЕЧЬ НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ДЛЯ МЕЖДУНАРОДНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

-- МИД РФ
Аноним ID: Триумфальный Евгений Пепеляев  25/06/26 Чтв 17:25:11 10783428 839
крім.png 694Кб, 606x853
606x853
>>10783397
От души этого хохлоблядка анон приложил, ахах
Аноним ID: Фугасный Мясищев  25/06/26 Чтв 17:26:24 10783429 840
>>10783415
А может для закидывание диверсантов в Россию? Такой вот жест доброй луки господину зеленскому?
Аноним ID: Учебный Михаил Водопьянов  25/06/26 Чтв 17:26:32 10783430 841
>>10783390
В чем проблема платить обозначенную сумму, а работник потом её обратно заносит, оставляя себе на еду? А если не заносит то велком ту тцк.
Аноним ID: Ретивый Айзек Лэддон  25/06/26 Чтв 17:26:40 10783431 842
>>10783427
Мда, мужики…
— МИД РФ
Аноним ID: Гомогенный Муссолини  25/06/26 Чтв 17:27:14 10783432 843
уии уии.mp4 28125Кб, 688x1280, 00:01:14
688x1280
А.Спасибо.Тогда логично всё. Одни патриоты других патриотов в бусики пихают ) сериал комедийный получается
Аноним ID: Партизанский Джеймс Пакл  25/06/26 Чтв 17:27:34 10783433 844
1782396692076124.jpg 11Кб, 675x380
675x380
«Барс». Тестируемая реактивная новинка, судя по сообщениям очевидцев в Московской губернии, слышавших характерный звук – таки прилетела тоже. Дрянь построена по классической схеме крылатой ракеты с элементами беспилотника, композитный фюзеляж имеет правильную обтекаемую форму для снижения сопротивления воздуха, где практически отсутствуют металл. Реактивный двигатель спрятан в центральной части, хорошо экранирован. Длина чуть более двух метров, размах фиксированных крыльев два с половиной, есть рули высоты для маневрирования.
Боевая часть могущественная, может на короткие расстояния тащить до сотни килограммов взрывчатки. Система управления максимально автономна, оператор присутствует только на начальном этапе полёта, после маршрут следования соблюдается по заложенным рэперам-координатам на короткое время включаемой спутниковой навигации.

Устойчивость к средствам РЭБ высокая, конструкция простая и ориентирована на серийное производство. Главная проблема в перехвате – сложный алгоритм снижения-рыскания БпЛА, не позволяющий мобильным огневым группам точно рассчитать упреждение. Есть информация об установке на некоторые аппараты специальных блоков, маскирующие/искажающие сигнатуры поделия для головок самонаведения зенитных ракет.
Аноним ID: Тяжелобронированный Минай Шмырёв  25/06/26 Чтв 17:28:00 10783434 845
>>10783397
>"Кинь прописку"
>анон кидает
>"кинь свою"
>нибуду, ничого я доказувати я вам не збираюсь, я з Крiму, ви що не верити?
Платина
Аноним ID: Кухонный Ион Милу  25/06/26 Чтв 17:28:31 10783435 846
image 98Кб, 1230x1230
1230x1230
>>10782776
>Украина
>отдавать долги
Аноним ID: Зенитный Сухой  25/06/26 Чтв 17:30:57 10783436 847
>>10783433
>Боевая часть могущественная
Потужная
Аноним ID: Наступающий Будённый  25/06/26 Чтв 17:31:33 10783437 848
Screenshot2026-[...].jpg 779Кб, 895x1716
895x1716
VID202606251926[...].mp4 4357Кб, 852x480, 00:00:52
852x480
Почему они не показывают груз гражданской газельки? Почему в моменте склейка и где что то можно разглядеть все заквадрачено?
Аноним ID: Фортифицированный Иссам Захреддин  25/06/26 Чтв 17:31:50 10783438 849
>>10783434
Если кину прописку, сделаешь суп с флажком в жопе?
Аноним ID: Партизанский Джеймс Пакл  25/06/26 Чтв 17:32:58 10783439 850
1782397265773169.jpg 67Кб, 590x786
590x786
Думаю это неправда. Наемники всегда бьются до конца и никогда не сдаются в плен.

Российские военные в Константиновке заблокировали боевиков террористического «Азова»* и иностранных наёмников.
Боец Опер: ВС России заблокировали боевиков «Азова» и наёмников в Константиновке
РИА Новости
Об этом РИА Новости сказал боец с позывным Опер.

«Я думаю, они уже скоро будут сдаваться в плен. Шансов выйти оттуда живыми у них практически нет», — подчеркнул он.

Ранее российские войска поразили замаскированные точки запуска дронов и живую силу ВСУ в Константиновке.
Аноним ID: Партизанский Джеймс Пакл  25/06/26 Чтв 17:33:43 10783440 851
>>10783436
Это на Украине потужная, а у нас могущественная.
Аноним ID: Скорострельный Игорь Безлер  25/06/26 Чтв 17:33:46 10783441 852
145024763814111[...].jpg 32Кб, 604x436
604x436
60959806medium.webp 80Кб, 900x530
900x530
64e7e627medium.webp 61Кб, 900x675
900x675
6279f665medium.webp 45Кб, 900x675
900x675
Вот такие махины варили на Донбассе в 15 годах еще до массового применения дронов.

Ностальгия.
Аноним ID: Наступающий Будённый  25/06/26 Чтв 17:33:47 10783442 853
VID202606251932[...].mp4 2033Кб, 480x852, 00:00:36
480x852
А они специально нанимают людей для того что бы на коленях с флагами стоять? У них какие то группы есть для этого?
Аноним ID: Фортифицированный Сергей Соколов  25/06/26 Чтв 17:34:47 10783443 854
>>10783441
Теперь такие машины варит кое кто другой
Аноним ID: Нейтронный Кирилл Орловский  25/06/26 Чтв 17:35:13 10783444 855
>>10783433
Новый геймченджер дропнут?
Аноним ID: Противопартизанский Сэмюэл Кольт  25/06/26 Чтв 17:36:49 10783445 856
>>10783427
вот это обеспокоенность! вот это я понимаю!
Аноним ID: Наступающий Будённый  25/06/26 Чтв 17:37:06 10783446 857
36dbb0910893ef8[...].jpg 92Кб, 1024x576
1024x576
>>10783441
ДНР пошли по другой ветке
Аноним ID: Тяжелобронированный Минай Шмырёв  25/06/26 Чтв 17:37:50 10783447 858
>>10783438
Я такой суп варить не умею. И ты точно уверен, что ты готов съесть такой суп?
Анон, кстати, безо всяких условий паспорт пруфанул. Вы там ща всем отделом в панике бегаете паспорт крымский ищуте, чи що?
Аноним ID: Heaven 25/06/26 Чтв 17:39:42 10783448 859
>>10782206
Вся хуйня в том что мальчики хотят медийных перемог от РФ. У хохлов каждую неделю новая перемога, а от РФ хуй дождешься. Вот и визжат, а давайте миллион гераней запустим! А давайте ядеркой всех уебем! А давайте сделам свой старлинк!!!

Надо-не надо, похуй. Главное чтобы в интернете Славик Сычов смог победить хохлов и пойти давить сиську в танках.
Аноним ID: Партизанский Джеймс Пакл  25/06/26 Чтв 17:39:44 10783449 860
1782398318581199.jpg 157Кб, 865x831
865x831
❗️Китай готовится к возможному конфликту с США и отрабатывает удары по американским объектам на полноразмерных макетах.

На полигоне в пустыне Такламакан обнаружены копии эсминца класса «Арли Бёрк» и авианосца USS Gerald R. Ford.

Для штурмовых учений в КНР также построили макет правительственного района столицы Тайваня
Аноним ID: Фортифицированный Иссам Захреддин  25/06/26 Чтв 17:39:58 10783450 861
>>10783447
>Я такой суп варить не умею
ну и иди нахуй.
>Анон, кстати, безо всяких условий паспорт пруфанул.
Его право. А мне впадлу просто так кидать.
Аноним ID: Полковой Дмитрий Колесников  25/06/26 Чтв 17:40:40 10783451 862
image.png 348Кб, 526x825
526x825
Новиопы необучаемы, поэтому запасайтесь на зиму генераторами и обогревателями. ПВО не работает против дронов, сынок.
Аноним ID: Амфибийный Яковлев  25/06/26 Чтв 17:40:56 10783452 863
>>10782776
300 млрд звр.
Еврокуки настаивают на "компенсации ущерба Украине" с самого начала. Иными словами, если Россия проебет (из-за бензиновых бунтов или прочей активности хомяков), то из нее выдавят согласие на компенсацию Украине (читай Европе) за счёт звр.
Т.е еврокуки возместят убытки за оружие (из которого убивали россиян) деньгами россиян.

Хатаскраевики и мызамировцы, думающие что сдавшись страдания кончатся, уплатят дважды
Аноним ID: Тяжелобронированный Минай Шмырёв  25/06/26 Чтв 17:41:05 10783453 864
>>10783450
>А мне впадлу просто так кидать.
До чего мир прогнил. Теперь и шлюхи деньги берут.
Аноним ID: Карательный Евгений Ищенко  25/06/26 Чтв 17:43:03 10783454 865
image.png 26Кб, 427x241
427x241
За шо, может кто помочь разобраться?
Аноним ID: Отдельный специальный Костылёв  25/06/26 Чтв 17:43:31 10783455 866
>>10783443
А кто им виноват, что просрали передовую школу танкостроения и вместо сотен Оплотов с мангалами штурмующих Бердянск, по три сотни отловленных с АКМ тримают фортецию.
Аноним ID: Радиоактивный Альфрид Крупп  25/06/26 Чтв 17:43:52 10783456 867
Аноним ID: Карательный Евгений Ищенко  25/06/26 Чтв 17:43:57 10783457 868
>>10783451

Свиномитель предлагает ТЭС в саркофаг одеть?
Аноним ID: Орбитальный Николай Щорс  25/06/26 Чтв 17:44:12 10783458 869
Аноним ID: Фортифицированный Иссам Захреддин  25/06/26 Чтв 17:44:29 10783459 870
>>10783453
>деньги
Флажок в твоей жопе ни копейки не стоит. Мне нужны не деньги, а мотивация, вот твой суп с флажком в жопе был бы мотивацией.
Аноним ID: Радиоактивный Альфрид Крупп  25/06/26 Чтв 17:44:49 10783460 871
>>10783454
Они нам заводы нпз и станции. Мы им - азс.
Думайте.
Аноним ID: Пытливый Венк  25/06/26 Чтв 17:45:01 10783461 872
>>10783303
>>10783321
>>10783341
>>10783356
Приказ кабанычей на начальстве с вероятностью в 99%, причём резон есть.
Нет света и резервирования — отъебнул ККТ. Отпускаешь товар без ККТ и чека — выебут штрафами по 14.5 КоАП. И въебут обязательно, потому что на тебя в ФНС твои конкуренты первым делом побегут стучать, что торговля в аптеках сети ООО ПукХрюкЗдрав идёт без ККТ, и коррекционными чеками не отмашешься, потому что у тебя не одна-две операции в моменте подвисли, а на лицо предумышленное нарушение 54-ФЗ, который прямо говорит, что налоговую твои проблемы не ебут, и нужно покупать генератор.
Аноним ID: Легкобронированный Марк Кларк  25/06/26 Чтв 17:45:19 10783462 873
>>10783373
Почему такие паузы между фразами? Пивные элементали, слушающие это не смогут усвоить информацию иным образом? Или ему самому тяжко читать/говорить?
Аноним ID: Шрапнельный Дуэ  25/06/26 Чтв 17:45:24 10783463 874
>>10783459
Хохлина, закрой пиздак, заебал срать в треде.
Аноним ID: Амфибийный Яковлев  25/06/26 Чтв 17:45:41 10783464 875
>>10783456
А вот не факт. Ещё вклады не изъяли, военное положение не объявили. А хохлы не бесконечные. Вот как раз таки тогда будет тест на хомяка.
Аноним ID: Партизанский Джеймс Пакл  25/06/26 Чтв 17:45:42 10783465 876
1782397890406152.jpg 561Кб, 2560x2047
2560x2047
1782398609746103.jpg 559Кб, 2560x2047
2560x2047
Воздушно-космические силы России авиабомбой ФАБ-1500 поразили насыпную переправу через реку Северский Донец.
Это произошло в районе населённого пункта Маяки, пишет пресс-служба Министерства обороны.

«Авиационный удар с применением ФАБ-1500 был нанесён по насыпной переправе через реку Северский Донец», — заявили в ведомстве.

БПЛА зафиксировали уничтожение целей.

Также российские войска за сутки поразили используемые ВСУ объекты ТЭК, транспортной инфраструктуры Украины, места хранения и запуска беспилотников дальнего действия.
Аноним ID: Карательный Евгений Ищенко  25/06/26 Чтв 17:45:55 10783466 877
>>10783460

у хохла осталось что-то кроме мазанки вообще в его Ур-не?
Аноним ID: Отдельный специальный Костылёв  25/06/26 Чтв 17:46:20 10783467 878
>>10783460
Как выиграть от отсутствия НПЗ и заводов.
Аноним ID: Аэромобильный Джон Кристи  25/06/26 Чтв 17:46:46 10783468 879
>>10783427
>МОСКВА В КОНТАКТАХ С ВАШИНГТОНОМ ОТМЕЧАЕТ, ЧТО ПЕРЕДАЧА ВСУ ОРУЖИЯ МОЖЕТ ПОВЛЕЧЬ НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ДЛЯ МЕЖДУНАРОДНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
Такое чувство, что весь мид можно заменить программкой, сверстанной школьником за два часа на жаваскрипте.
Аноним ID: Фортифицированный Иссам Захреддин  25/06/26 Чтв 17:47:15 10783469 880
>>10783460
Заводы нпз и станции мы им тоже, не пизди.
Аноним ID: Партизанский Джеймс Пакл  25/06/26 Чтв 17:48:28 10783470 881
1782398370880172.jpg 37Кб, 561x552
561x552
1782398902705171.jpg 149Кб, 1167x1280
1167x1280
1782398027310113.jpg 97Кб, 1168x1046
1168x1046
Хохлам нравится.

Купянское направление: плацдарм ВСУ на левом берегу Оскола стремительно сжимается, свидетельствует украинский военкор Богдан Мирошников

Российские войска продолжают методичное выдавливание противника. В промзонах Ковшаровки значительно усилено наше присутствие, а Петропавловка и Песчаное фактически превратились в «серую зону», где штурмовики РФ постоянно прорывают оборону ВСУ.

Идет уверенное давление со стороны Синьковки в сторону Заосколья и Кучеровки. «Левобережный плацдарм» у ВСУ превратился в критически узкую полоску земли, не пригодную для нормальной обороны. Фронт ВСУ здесь постепенно сыплется под российским напором —полное освобождение левого берега Оскола уже близко.
Аноним ID: Гусарский Хорас Смит  25/06/26 Чтв 17:49:42 10783471 882
>>10783461
Нет света- проводи учёт . че за бред персонал по домам отправлять
Аноним ID: Аэромобильный Джон Кристи  25/06/26 Чтв 17:49:58 10783472 883
>>10782776
>за счёт чего украинцы будут отдавать долги?
кхе-кхе, не оставим братский укаринский народ в беде, мням... сам погибай, а товарища выручай...
Аноним ID: Противопехотный Нгуен Ван Кок  25/06/26 Чтв 17:50:01 10783473 884
17309187571920.png 564Кб, 640x1450
640x1450
>>10783433
>Двигатель спрятан
>Двигатель прямо на картинке вывешен в ёбаный воздух с открытой турбиной и голыми топливными линиями
Аноним ID: Партизанский Джеймс Пакл  25/06/26 Чтв 17:50:25 10783474 885
1782398691319108.jpg 150Кб, 1080x1080
1080x1080
1782398063039145.jpg 156Кб, 1080x1080
1080x1080
1782398549903166.jpg 160Кб, 1080x1080
1080x1080
1782398754423193.jpg 134Кб, 1080x1080
1080x1080
Жители Крыма объединяются вопреки украинской пропаганде: Киев прогадал, пытаясь добиться паники на полуострове

На часах еще нет четырех утра. Почему-то не спится. Беру в руки телефон и вижу, что так же не спится моей подруге, живущей рядом с Севастополем, Янке.

💬 Лунатик, ты уже не спишь или еще? — интересуюсь.

💬 Еще. Украина кошмарит наши электростанции. Свет погас полчаса назад. Отложила телефон с новостями, открыла окошко. А там рассвет, птицы поют, прямо трелями заливаются. Знаешь, прям отпустило. Абсолютное ощущение, что мы выстоим. Главное — остаться людьми, — говорит уверенно Янка.
Аноним ID: Самонаводящийся Фридрих Пейн  25/06/26 Чтв 17:50:35 10783475 886
>>10783457
А ты что предлагаешь?
Аноним ID: Гусарский Хорас Смит  25/06/26 Чтв 17:50:39 10783476 887
178239834566412[...].webm 1254Кб, 1464x610, 00:00:03
1464x610
>>10783388
>СОЛОВЬЁВ ЗАССАЛ".
Соловьев от Бони зассал
Аноним ID: Радиоактивный Альфрид Крупп  25/06/26 Чтв 17:50:43 10783477 888
>>10783466
Дроны которыми ежедневно то завод то нпз въебут.
Аноним ID: Партизанский Джеймс Пакл  25/06/26 Чтв 17:50:50 10783478 889
1782398193387108.jpg 92Кб, 856x892
856x892
1782398413258141.jpg 101Кб, 858x902
858x902
1782398546831126.jpg 109Кб, 974x711
974x711
Аноним ID: Мотострелковый Баркхорн  25/06/26 Чтв 17:51:02 10783479 890
E0836F5C-BFD5-4[...].jpeg 700Кб, 828x1306
828x1306
М-да мужики
Аноним ID: Экранированный Венк  25/06/26 Чтв 17:51:40 10783480 891
>>10783423
Делов на пол года неспешным темпом. На месяц, если приоритетной задачей поставить.
Аноним ID: Аэромобильный Джон Кристи  25/06/26 Чтв 17:52:05 10783481 892
>>10783449
>Китай готовится к возможному конфликту с США и отрабатывает удары по американским объектам на полноразмерных макетах
Ну-ну. Все равно дальше последнего китайского предупреждения дело не пойдет. Стоит только припугнуть ссанкциями - и китай послушно приносит тапочки в зубах.
Аноним ID: Наступающий Будённый  25/06/26 Чтв 17:52:34 10783482 893
>>10783460
Украине все заводы и нпз уже давно вынесли
Аноним ID: Карательный Евгений Ищенко  25/06/26 Чтв 17:52:58 10783483 894
image.png 213Кб, 443x1229
443x1229
>>10783479
Мда это какой-то позор....
Аноним ID: Противопартизанский Сэмюэл Кольт  25/06/26 Чтв 17:53:50 10783484 895
Мда, мужики....jpg 128Кб, 598x398
598x398
Аноним ID: Радиоактивный Альфрид Крупп  25/06/26 Чтв 17:53:53 10783485 896
>>10783482
А производства дронов когда вынесут?
Аноним ID: Мотострелковый Баркхорн  25/06/26 Чтв 17:53:54 10783486 897
>>10783482
И флот вроде тоже был и авиация
Аноним ID: Пехотный Кисунько  25/06/26 Чтв 17:53:56 10783487 898
>>10783387
>В чем он неправ?
Ну снайпер как-будто по нынешним временам специальность ситуативная - меткий стрелок конечно збс, особенно если умеет в разведку/маскировку, но уже не везде и не так легко применить
Аноним ID: Самонаводящийся Фридрих Пейн  25/06/26 Чтв 17:54:15 10783488 899
>>10783483
5й год СВО. В не взятом бабкоселе в 30км от границы объявили очередную повитряну тривогу.
Аноним ID: Резервный Фридрих Пейн  25/06/26 Чтв 17:54:18 10783489 900
image.png 335Кб, 1000x1000
1000x1000
>>10783370
>Гитлеру в ВМВ дипломатическое маняврирование не помогло
Зато дипломатическое маняврирование очень сильно помогло Сталину, и вопреки планам гнилозубые и пендосские буржуи оказались в антигитлеровской коалиции вместе с СССР. Случился натуральный мем, только HUH делали все.
Аноним ID: Пехотный Кисунько  25/06/26 Чтв 17:54:28 10783490 901
tmp.mp4 5569Кб, 1280x720, 00:00:43
1280x720
бомбуэ насыпной переправщини
Аноним ID: Радиоактивный Альфрид Крупп  25/06/26 Чтв 17:54:30 10783491 902
>>10783483
Азс трясутся в ужасе...
Аноним ID: Кожно-нарывной Александр Новиков  25/06/26 Чтв 17:54:41 10783492 903
>>10783457
Как минимум подстанции. А тут мы видим что вообще нихуя никаких мер не принято. Летит вся эта хуйня по одному и тому же маршруту каждый день практически прям над Симферополем, ну, как бы...

До этого сбивали что летело, теперь видимо ПВО подистощилось и привет.
Аноним ID: Логистический Эрнст Хейнкель  25/06/26 Чтв 17:54:52 10783493 904
>>10783483
Сумы это околофронт же. Надо киев ебать и львов.
Аноним ID: Фортифицированный Иссам Захреддин  25/06/26 Чтв 17:54:56 10783494 905
>>10783485
Для этого придется бить по жилым многоэтажкам и частному сектору.
Аноним ID: Гусарский Хорас Смит  25/06/26 Чтв 17:55:32 10783495 906
>>10783363
>преступником
Ну так матрасные Путина никогда не называли преступником
Аноним ID: Пехотный Василий Дегтярёв  25/06/26 Чтв 17:55:40 10783496 907
>>10783493
>Сумы это околофронт же
Дожили...
Аноним ID: Карательный Евгений Ищенко  25/06/26 Чтв 17:55:58 10783497 908
>>10783488

И вообще дотационный регион, только выиграли!

Как там Курский напрямок поживает?
Аноним ID: Партизанский Джеймс Пакл  25/06/26 Чтв 17:56:18 10783498 909
1782399030087142.jpg 142Кб, 640x768
640x768
>>10783471
Света нет часа 4-6-8, это цельный рабочий день или смена. Я другой крымчанин и половина магазинов не фунициклирует из-за того что отпустить товар без кассы и интернета попросту невозможно, там все на 1с завязано. В тени 28 градусов, мелкая хуйня типа бутика перегревается, нахуй там сидеть. Половину работников в Симферополе по домам отпустили сегодня. Народ разошелся по посадкам шелковицу околачивать, если делать нечего.
Аноним ID: Гусарский Хорас Смит  25/06/26 Чтв 17:56:26 10783499 910
>>10783492
А че вертолетов боевых в Симферополе не осталось что ли?
Аноним ID: Гусарский Хорас Смит  25/06/26 Чтв 17:57:00 10783500 911
Аноним ID: Драгунский Кёртисс  25/06/26 Чтв 17:57:22 10783501 912
>>10783493
>Сумы это околофронт
А как так получилось????? Укрутые Украинцы вроде бы Освободили киевскую, черниговскую, сумскую, харьковскую, ещё там каковскую области от оккупантов. А сантинарная зона на границе с Россией это миф. Почему сумы - околофронтовой город?
Аноним ID: Самонаводящийся Фридрих Пейн  25/06/26 Чтв 17:58:03 10783502 913
Походу мужики теперь придется все укр флажки итт выписывать в хохлы. Тот фактор что кто то из них крымчанин придется забыть
Аноним ID: Кожно-нарывной Александр Новиков  25/06/26 Чтв 17:58:14 10783503 914
>>10783465
А можно в ответ на ебку крымских ТЭС хохлам подобное тоже сделать?
25/06/26 Чтв 17:58:32 10783504 915
image.png 284Кб, 540x806
540x806
Аноним ID: Фортифицированный Иссам Захреддин  25/06/26 Чтв 17:58:52 10783505 916
>>10783489
>и вопреки планам гнилозубые и пендосские буржуи оказались в антигитлеровской коалиции вместе с СССР
Лол что? Это СССР оказался в антигитлеровской коалиции вместе с гнилозубами и пендосами. Напомню, что гнилозубые с немцами воевали с 39 года, а у СССР тогда был пакт о ненападении с Германией.
Так что это скорее достижение британской дипломатии по втягиванию СССР в войну(вангую, через своих агентов влияния внушили гитле мысль о легком дранг нах остен), потому что без совка они бы против Гитлы не вывезли.
Вообще, с гнилозубыми и пиндосами дипломатическое маняврирование не работает, они знают чего хотят и делают это, и никакая дипломатия их с этого не сбивает. И уж конечно не новиопам, вчерашним крестьянам, тягаться в дипломатии с англичанкой, съевшей на этом десяток собак.
Аноним ID: Радиоактивный Альфрид Крупп  25/06/26 Чтв 17:59:47 10783507 917
>>10783494
Действительно. Ну чтож, план Б тогда. Признаём все заводы, нпз и станции дотационными, себя победителями, цели выполненными. Айда сиську пива всосём по такому случаю, мужики!
Аноним ID: Пехотный Василий Дегтярёв  25/06/26 Чтв 18:00:09 10783508 918
1780376616082.jpg 269Кб, 1561x2048
1561x2048
>>10783504
А флайтбомбер что из турции пишет это кто?
Аноним ID: Кожно-нарывной Александр Новиков  25/06/26 Чтв 18:00:52 10783509 919
>>10783499
Их и не было. Сбитием занимаются МОГи и панцири, которые не бесконечны, очевидно. А летит ежедневно уже десятки штук.

Почему-то хохлам машзалы разносят, а свет есть, тогда как нам пара хохлогераней прилетело и все, полдня без света.
Аноним ID: Логистический Эрнст Хейнкель  25/06/26 Чтв 18:01:49 10783510 920
>>10783496
>>10783501
Хохлы это биомусор. Я к тому, что хочется ебки жирных свиней из киева и львова, а не колхозанов сумских хуторов.
Аноним ID: Партизанский Джеймс Пакл  25/06/26 Чтв 18:02:11 10783511 921
1782399573770106.jpg 120Кб, 1280x720
1280x720
1782399167003140.jpg 180Кб, 1280x720
1280x720
Сумчары как себя чувствуют?

Российские военные вслед за Корчаковкой взяли под контроль Иволжанское, расположенное на расстоянии 12 километров от города Сумы.
Аноним ID: Фортифицированный Иссам Захреддин  25/06/26 Чтв 18:02:52 10783512 922
>>10783509
>тогда как нам пара хохлогераней прилетело и все
Ну не пара. Там чисто по звукам можно было насчитать не один десяток сбитых, и это только в радиусе слышимости.
Аноним ID: Дивизионный Джерард Руп  25/06/26 Чтв 18:03:21 10783513 923
>>10783511
Виктория, господа. За двенадцать лет точно закрепятся в пригороде.
Аноним ID: Радиоактивный Альфрид Крупп  25/06/26 Чтв 18:03:37 10783514 924
>>10783509
У них поставщики всей хуйни топовые Европейские компании. У нас... Не будем об этом.
Крым стремительно становится дотационным и не нужным.
Аноним ID: Пехотный Василий Дегтярёв  25/06/26 Чтв 18:04:08 10783515 925
DlVNXgAe.png 386Кб, 512x512
512x512
>>10783510
Хохлы из этих регионов и так ебутся благодаря тцк которые их шлют самих на фронт.
Аноним ID: Кожно-нарывной Александр Новиков  25/06/26 Чтв 18:04:16 10783516 926
>>10783512
Пара штук прорвались и привет, теперь ебаться с ремонтом долго.

Нет, конечно можно запитать Крым и с материка, как это было в 16-19 годах, но как бы неприятно получается. ПВО нужно сбить все, хохлу достаточно попасть один раз.
Аноним ID: Противотанковый Кэндзи Окабэ  25/06/26 Чтв 18:04:32 10783517 927
Аноним ID: Бронебойный Чарльз Суини  25/06/26 Чтв 18:04:35 10783518 928
https://t.me/milinfolive/174788
Противник публикует кадры ударов своих дронов-камикадзе RAM-2X по российской логистике, в том числе прямо на понтонах между Крымом и Херсонской областью.

Достаточное прикрытие не организовано даже над фактически стационарными переправами возле Чонгара, где заранее известно, что будут прилетать дроны, поэтому не требуется распылять огневые группы на большую территорию.
Аноним ID: Партизанский Джеймс Пакл  25/06/26 Чтв 18:05:55 10783519 929
>>10783503
У Хохлов ебнули все ТЭС которые были, ебут бензовозы на одещчини геранями, ну ты протяженность границы с Украиной представляеШ?
Аноним ID: Флотский Карл Вальтер  25/06/26 Чтв 18:06:10 10783520 930
>>10783514
У тебя полнаселения скотоублюдии стало дотационным.
Аноним ID: Кожно-нарывной Александр Новиков  25/06/26 Чтв 18:06:28 10783521 931
>>10783514
>У них поставщики всей хуйни топовые Европейские компании. У нас...

Плюс минус одинаковые уровни поставщиков и самих изделий у нас, просто если по хохлу прилетело, то не больно, попало в сарай и вообще нет урона, а если по нам так сразу пиздец.
Аноним ID: Бронебойный Чарльз Суини  25/06/26 Чтв 18:06:41 10783522 932
>>10783518
а нас то активно ебут

и хохлы этом фоне вообще охуели.
https://t.me/milinfolive/174796

Киев допускает отказ от перемирия по линии фронта из-за изменения динамики войны, заявил постпред Украины при ООН Андрей Мельник.

«Наше терпение не безгранично. Если Совет безопасности и дальше будет придерживаться выжидательной позиции, я не могу исключать, что Украина может скорректировать и изменить свое предложение. Прекращение огня вдоль фактической линии фронта уже является очень большим компромиссом», - заявил Мельник.

По словам Мельника, удары Украины по территории России влияют на ход войны и меняют её динамику.
Аноним ID: Драгунский Кёртисс  25/06/26 Чтв 18:07:02 10783523 933
>Освиномитель
>"Противник"
К чему это фиглярство? Он вообще позитивные для России моменты освещал когда? Или освещал, но со скошенным от злости ебалом и в формате "не выглядит уничтоженным"?
Аноним ID: Бронебойный Чарльз Суини  25/06/26 Чтв 18:08:04 10783524 934
>>10783521
у них точность эффективность ударов разы выше.
даже хохляцкими бомбами.

Противник заявляет о первом применение КАБ своей собственной разработки с борта истребителя (бомбардировщика) МиГ-29.

Вероятно, имеется ввиду бомба с комплектом планирования «Вирівнювач» («Выравниватель»), ранее представленная на выставке Eurosatory 2026, а до того испытанная на полигоне.

Какая именно авиабомба была применена рассмотреть на опубликованных кадрах практически невозможно.
Аноним ID: Бронебойный Чарльз Суини  25/06/26 Чтв 18:09:19 10783525 935
>>10783524
https://t.me/milinfolive/174843

ну и "уничтоженные" катаракта с нова вспывают
Уничтожение дрейфующего российского БЭК неизвестной модели ударом БПЛА Bayraktar TB2 ВМС Украины в акватории Черного моря недалеко от побережья Одесской области.

В последнее время противник все чаще заявляет о применении Россией собственных безэкипажных катеров.
Аноним ID: Кожно-нарывной Александр Новиков  25/06/26 Чтв 18:09:21 10783526 936
>>10783519
Так хохлу похуй, свет есть, жрачка есть, не чувствует ебки.

Сколько волбще гераней запускают каждый день?
Аноним ID: Пытливый Венк  25/06/26 Чтв 18:09:27 10783527 937
>>10783471
Как ты себе представляешь процессы учёта в 2026-м году? Материально ответственный сотрудник со счётами в руках всё пересчитывает и в гроссбух ручкой записывает?
Всё оцифровано по самую жопу, особенно в случае с товарами с Честным Знаком (те самые коды). Товар прибыл — отсканировал код и учёл его в своей 1C-ке. Товар продал — отсканировал код, пробил чек и вывел его из оборота. Причём без интернета продавать можно, это не проблема, ККТ всё локально сохранит, и нужно только обеспечить передачу данных в ФНС в течение определённого срока, а вот если ККТ совсем не работает, то это пиздец геморрой.
Аноним ID: Радиоактивный Альфрид Крупп  25/06/26 Чтв 18:10:08 10783528 938
>>10783522
Украинцы не шутят. Они легко разъебывают всё, что хотят, а мы не можем защититься. Смысла продолжать отрицать очевидное - нет.
Аноним ID: Противотанковый Кэндзи Окабэ  25/06/26 Чтв 18:11:08 10783529 939
Аноним ID: Десантируемый Вернон Стэрди  25/06/26 Чтв 18:11:15 10783530 940
ваш прогноз на 3 месяца?
чё-то мы на развилке вроде какой-то.
на одном стуле догобурнячёк.
на другом спец бч и заводы в европе.
Аноним ID: Фортифицированный Иссам Захреддин  25/06/26 Чтв 18:11:29 10783531 941
>>10783528
>Они легко разъебывают всё
>легко
Бесконечные прикопы не дадут спиздеть.
Аноним ID: Гомогенный Муссолини  25/06/26 Чтв 18:11:51 10783532 942
>>10783522
чел,этот потужный нахрюк из свинарника ебашит уже который год..со времен кавы в крыму.Лол. хуй знает как это вообще можно жрать..Ладно там европиндосы..они далеко и им похуй..Но бля, сколько под этот нахрюк хохлов загнали в подземные хранилища..это ж пиздец
Аноним ID: Ретивый Хортен  25/06/26 Чтв 18:12:36 10783533 943
>>10783415
Там в три слоя минами всё заложено, делать даже ничего не надо.
Аноним ID: Гомогенный Муссолини  25/06/26 Чтв 18:13:14 10783534 944
>>10783528
>Украинцы не шутят
Хахлы,да?
Аноним ID: Блиндированный Нгуен Тхань Чунг  25/06/26 Чтв 18:13:20 10783535 945
>>10783532
>сколько под этот нахрюк хохлов загнали в подземные хранилища

Плохо что ли?
Хорошо.
Аноним ID: Флотский Карл Вальтер  25/06/26 Чтв 18:13:32 10783536 946
>>10783532
>этот потужный нахрюк
> как это вообще можно жрать
Лол, угадай потребителя этого свинособачьего копиума с первого раза.
Аноним ID: Кожно-нарывной Александр Новиков  25/06/26 Чтв 18:14:36 10783537 947
>>10783522
Проблема мира с Украиной в том, что он продлится ну год, например. После чего хохол накопит 200х365=73000 дронов, сделает провокацию на границе и запустит их по РФ. Чего хватит буквально на все значимые цели, пока у нас дембельнут всех кого можно.

Какие гарантии что этого не будет? Буквально никаких.
Как их можно получить? Нацелив ядерку на них и заявив, что мы заберём вас с собой, всю Европу.

Но для этого нам другое руководство нужно, сегодняшнее так не сможет.
Аноним ID: Бойкий Сёити Сугита  25/06/26 Чтв 18:14:59 10783538 948
>>10783530
3. Хохлов продолжат дальше ебать
Аноним ID: Броненосный Абдул Хаким Шишани  25/06/26 Чтв 18:15:03 10783539 949
>>10783523
у хохла перемог слишком много и они очень серьезно по нам бьют поэтому он пишет об успешных хохлятских ударах еслм мы уничтожим старлинк осведомитель напишет
Аноним ID: Дивизионный Джерард Руп  25/06/26 Чтв 18:15:10 10783540 950
Аноним ID: Бронебойный Чарльз Суини  25/06/26 Чтв 18:15:46 10783541 951
>>10783532
уровень аргументации
>вы всё врёте
биомусор хохлы спруфами аттакуют рф каждый день.
Аноним ID: Радиоактивный Альфрид Крупп  25/06/26 Чтв 18:16:42 10783542 952
>>10783530
Через месяц крымского моста уже не будет. Через два - Крым без топлива, света и воды. Через три - контрнаступ и Крым снова Украина.
Украинцы сказали что будет безлюдным и они сделают.
Нехуй было нам в сверхдержавность играть с голой жопой
Аноним ID: Резервный Фридрих Пейн  25/06/26 Чтв 18:16:45 10783543 953
>>10783505
>не новиопам, вчерашним крестьянам, тягаться в военном ремесле с немчанкой, съевшей на этом десяток собак
Ну и прочий бред. Про московские переговоры с витьковыми того времени слышал что-нибудь, и про причины заключения пакта Молотова-Риббентропа? Про "Странную войну"? Про мюнхенский сговор например, про то, кто финансировал НСДАП до войны (гнилозубые фашисты, Форды-Диснеи и прочий скам). Про то, как Гесс полетел в гнилозубию 40 году "обкашливать вопросики"? Это Сталин как раз использовал тех, кто создал Гитлера против этого самого Гитлера.
Аноним ID: Фугасный Вальтер Модель  25/06/26 Чтв 18:17:34 10783544 954
Думаю, что в ближайшее время будет попытка высадки на Косу, не как раньше, когда залетали два катера, а с целью создать плацдарм. Свиньи одномоментно усилили артподготовку и начали скидывать свои тряпки на территорию для медийного освещения. Может быть в течение недели или даже нескольких дней.
Аноним ID: Флотский Карл Вальтер  25/06/26 Чтв 18:17:46 10783545 955
>>10783541
Хуесос, это как-то помогает свинособакам тримать Константиновку и не откисать по 1к в день?
Аноним ID: Драгунский Кёртисс  25/06/26 Чтв 18:17:49 10783546 956
>>10783541
О, слабоумная мелкобуква, давно тебя не было в уличных гонках.
Аноним ID: Заатмосферный Герман Граф  25/06/26 Чтв 18:18:29 10783547 957
17424732015260.webm 294Кб, 300x300, 00:00:02
300x300
Аноним ID: Фортифицированный Иссам Захреддин  25/06/26 Чтв 18:18:48 10783548 958
screenshot2026-[...].png 2297Кб, 1326x819
1326x819
screenshot2026-[...].png 2276Кб, 1327x806
1327x806
>>10783533
>Ольшанские болота
Там вот такая интересная местность, удачи ее заминировать а ухилянтам преодолеть
Аноним ID: Флотский Карл Вальтер  25/06/26 Чтв 18:19:21 10783549 959
>>10783542
Клубничный лубрикант уже закупил, спидоносец?
Аноним ID: Гомогенный Муссолини  25/06/26 Чтв 18:19:35 10783550 960
>>10783535
Да бля..Понятно что хорошо.Я просто в ахуе от бывшего "братского народа" и его беспросветной тупости.
Аноним ID: Радиоактивный Альфрид Крупп  25/06/26 Чтв 18:19:38 10783551 961
>>10783544
Ну чтож, техническую отсталость нашу уже никак не компенсировать. Нас вышвырнут из Крыма. Надеюсь что только из Крыма.
Аноним ID: Дивизионный Карл Гаст  25/06/26 Чтв 18:19:48 10783552 962
МИД России закрыл румынское консульство в Петербурге и объявил генконсула страны персоной нон грата в ответ на аналогичные действия после прилёта украинского беспилотника

Посла Румынии вызвали в МИД, вручив ему ноту об объявлении персоной нон грата Генерального консула Румынии в Санкт-Петербурге и предстоящем закрытии расположенного там консульского учреждения.

«Данная мера представляет собой ответ на ничем не обоснованный отзыв Бухарестом согласия на работу Генерального консульства России в Констанце и объявление его руководителя persona non grata», — говорится в заявлении МИД РФ.
Аноним ID: Броненосный Абдул Хаким Шишани  25/06/26 Чтв 18:20:19 10783553 963
>>10783522
если лишить хохла дронов и старлинка они будут не такими смелыми
Аноним ID: Фугасный Вальтер Модель  25/06/26 Чтв 18:20:25 10783554 964
>>10783551
Пошла нахуй свинья
Ебанаты лезут на косу для красивой картинки и будут убиваться там ротами, как это было в Крынках, а ты рада
Аноним ID: Прогрессивный Покрышкин  25/06/26 Чтв 18:20:48 10783555 965
>>10783552
Жесткий ответ сверхдержавы
Аноним ID: Резервный Фридрих Пейн  25/06/26 Чтв 18:20:52 10783556 966
>>10783551
А если мужик с сайгой опять выйдет?
Аноним ID: Гомогенный Муссолини  25/06/26 Чтв 18:21:23 10783557 967
>>10783541
Тарасе, вас каждый час ябут)Ну че ты?думаешь глазки закрыл и этого нет?
Аноним ID: Фортифицированный Иссам Захреддин  25/06/26 Чтв 18:22:30 10783558 968
>>10783543
>Про мюнхенский сговор например, про то, кто финансировал НСДАП до войны (гнилозубые фашисты, Форды-Диснеи и прочий скам). Про то, как Гесс полетел в гнилозубию 40 году "обкашливать вопросики"
Ну вот, ты сам подтвердил мой пост.
>Это Сталин как раз использовал тех, кто создал Гитлера против этого самого Гитлера.
Лол, и в чем это их использование? В том что они открыли 2 фронт в 44 году? Сколько там пиндосов в ВМВ погибло? А британцев? А русских погибло 26 миллионов. Использовал их сралин, как жопа хуй, ага.
Аноним ID: Взводный Семён Владимиров  25/06/26 Чтв 18:22:37 10783559 969
>Радиоактивный Альфрид Крупп
Забавный порось.
Аноним ID: Противотанковый Кэндзи Окабэ  25/06/26 Чтв 18:22:53 10783560 970
>>10783542
>анус
Вот это обсёрище.
Твой наисмачнейший обсёр уже заскринен и сохранен у меня на SSD, HDD, флешке и облаке.
Аноним ID: Дивизионный Джерард Руп  25/06/26 Чтв 18:23:26 10783561 971
>>10783552
А с пиндоским или британским консульством слабо? Или храбрости только на цигар хватило? Не хватило, там же дети с любовницами.
Аноним ID: Гомогенный Муссолини  25/06/26 Чтв 18:24:05 10783562 972
video2026-06-25[...].mp4 1484Кб, 464x848, 00:00:15
464x848
Идёт охота на хохлов,идёт охота)Ну он конечно хуево шипы раскидывает, надо было эпично так , как у барена в кино щоб
Аноним ID: Heaven 25/06/26 Чтв 18:24:15 10783563 973
>>10783505
>съевшей на этом десяток собак.
>проебать империю быстрее, чем развалился союз
>стать шавкой на подтанцовке у бывшей колонии
>науки нет
>промки нет
>армия в пизде
>величайший в мире флот вечно на ремонте
>максимум потужности - быть мойкой денег, по типу Кипра или Исландии

Да, потужно, ничего не скажешь. Понятно, что проще и дешевле долбоебам денег занести, чтобы кричали бредоту про метрополию и колонии, но бриташка от этого вновь величие не обретет.
Аноним ID: Драгунский Кёртисс  25/06/26 Чтв 18:24:35 10783564 974
>>10783559
Да это даже не порось, и даже не обрыжий визг как по мне, а просто щитпостинг. Слишком напыщено и театрально, не хватает истеричности.
Аноним ID: Броненосный Абдул Хаким Шишани  25/06/26 Чтв 18:24:47 10783565 975
>>10783561
неиронично пиндоское консульство нужно закрыть как минимум за старлинк а британское за ракеты и дроны из за которых умирает мирняк каждый день
Аноним ID: Устаревший Исрапилов  25/06/26 Чтв 18:24:50 10783566 976
Аноним ID: Противопартизанский Сэмюэл Кольт  25/06/26 Чтв 18:26:18 10783567 977
>>10783528
>Украинцы
правильно - хохлопидоры
>Они легко разъебывают
правильно - они легко дохнут
>Смысла продолжать отрицать
правильно - Смысла продолжать хрюкать нет
Аноним ID: Тактический Артур Харрис  25/06/26 Чтв 18:26:18 10783568 978
>>10782776
хохлы никогда не отдают долги, могут военной техникой что переживет сво отдать еврокукам и барену как за газ расплатились уже уничтоженными на бумаге тушками и ракетами
>>10783452
евроклир уже проебал иск по доходам с 300 лярдов которые передали хохлам, так что будут трясти собственность куков в третьих странах и на территории России, тот же нефтеналивной терминал каспийского консорциума Новороссийске
25/06/26 Чтв 18:26:18 10783569 979
image.png 2915Кб, 1280x1600
1280x1600
image.png 1605Кб, 1280x1600
1280x1600
image.png 1501Кб, 1280x1600
1280x1600
Аноним ID: Полковой Дмитрий Колесников  25/06/26 Чтв 18:26:53 10783570 980
image.png 132Кб, 836x673
836x673
>>10783561
Эти консульства не закроют, даже если британцы и американцы будут бомбить РФ напрямую. А, стоп, уже ведь бомбили с помощью Storm Shadow. Ну ничего не поделать, владельцы ЗАО РФ с семьями проживают в Лондонах и Майами. Дорогие россияне сами голосовали за это.
Аноним ID: Дивизионный Джерард Руп  25/06/26 Чтв 18:26:54 10783571 981
>>10783565
Ты чо, сука, на наших партнеров хочешь хвост поднять? Нам с ними ещё детей от них рожать дух анкориджа занюхивать.
Аноним ID: Устаревший Исрапилов  25/06/26 Чтв 18:28:11 10783572 982
>>10783570
>Дорогие россияне сами голосовали за это.
Не мог ты не обделаться.
Аноним ID: Тактический Артур Харрис  25/06/26 Чтв 18:28:46 10783573 983
>>10783542
через два кончится лето и хохлы опять начнут кошмарить донецкую и белогородскую область
Аноним ID: Резервный Фридрих Пейн  25/06/26 Чтв 18:29:32 10783574 984
>>10783558
>Лол, и в чем это их использование?
В том что они вместо классового близких им немецких нацистов стали союзниками классово враждебных коммунистов.
>сралин
Жовтоблакитный флажок не мог не сорваться на визг. Вон посносили где-то на территории бУССР памятники "членину" и как, заебись стало, кайфанул? Не пиши мне больше. а то забанят за коммисрач
Аноним ID: Полковой Дмитрий Колесников  25/06/26 Чтв 18:30:06 10783575 985
image.png 342Кб, 800x450
800x450
>>10783572
Отрицаете своё присутствие и действия на картинке?
Аноним ID: Нестроевой Уильям Боинг  25/06/26 Чтв 18:30:22 10783576 986
Безымянный.jpg 86Кб, 711x414
711x414
17025621966570.mp4 12661Кб, 576x1024, 00:00:53
576x1024
Чому на цензорнет коменты адекватнее чем на япе и в по?
Аноним ID: Партизанский Джеймс Пакл  25/06/26 Чтв 18:30:53 10783577 987
1782400964107125.jpg 176Кб, 897x1530
897x1530
1782400591727172.jpg 90Кб, 562x1010
562x1010
1782401328101131.jpg 196Кб, 920x1628
920x1628
>>10783526
Это тебе хохлы сами сказали?
В Одессе по 3 дня нет света и воды, перебои с продуктами в ВТБ, нет Дизтоплива в хуиве опять начались отключения.
Аноним ID: Противопартизанский Сэмюэл Кольт  25/06/26 Чтв 18:31:00 10783578 988
image.png 407Кб, 790x467
790x467
Аноним ID: Бронебойный Чарльз Суини  25/06/26 Чтв 18:31:37 10783579 989
>>10783537
ну в теории за год можно наклепать где то лям дронов перехватчиков. сделать активную систему оповещения и слежения за дронами, наглухо окопать все нпз, базы нефтебазы и не распускать армию (снизив зарплату).

>Но для этого нам другое руководство нужно,
но то главная проблема, ибо вес проблемы из-за них.
Аноним ID: Партизанский Джеймс Пакл  25/06/26 Чтв 18:31:57 10783580 990
Аноним ID: Радиоактивный Альфрид Крупп  25/06/26 Чтв 18:32:15 10783581 991
>>10783552
Ещё и Приднестровье проебём теперь.
Аноним ID: Кожно-нарывной Александр Новиков  25/06/26 Чтв 18:32:54 10783582 992
>>10783542
>Через три - контрнаступ и Крым снова Украина.

Ваш анус принят, к концу октября приходите и будьте готовы его сдать.

>>10783530
>ваш прогноз на 3 месяца?
>чё-то мы на развилке вроде какой-то.
>на одном стуле догобурнячёк.
>на другом спец бч и заводы в европе.

Ставлю на то, что будет примерно нихуя. В Крыму свет с материка с перебоями и прилеты куда попало + проебанный сезон в нулину, в остальной РФ тоже прилеты +- как сейчас. Договорнячком особо не пахнет с обеих сторон, а если он будет, то как выше писал, это будет лишь пауза ненадолго спецбч и заводы в ЕС тоже не будет. Какие-то заводы ещё повредят, инфраструктуру ещё покоцают. Меры по её защите пока совершенно недостаточны.

Общий тренд идет на создание масштабного кризиса внутри РФ, который реально станет чрезмерно дорогой ценой, в отличие от потешных санкций и потерь на фронте.
Аноним ID: Фортифицированный Иссам Захреддин  25/06/26 Чтв 18:33:11 10783583 993
>>10783574
>классового близких
Классов не существует, маня, классы это ширма, загораживающая реальность от слишком любопытных дурачков. А реальность это семейные кланы, правящие Европкой уже сотни лет, и их союзы
Аноним ID: Дивизионный Ян Режняк  25/06/26 Чтв 18:34:03 10783584 994
>>10783575
И продолжать голосовать, потому что альтернатив никаких.
Аноним ID: Тактический Артур Харрис  25/06/26 Чтв 18:34:26 10783585 995
>>10783561
>>10783565
>>10783561
вы ебланы? консульство пиндосов и гнилозубов закрыли ещё в 18 году, я ради визы в бонгистан ездил в москву в посольство, вы посольство от консульства не отличаете? вы ещё текущий адрес посольства сша в москве погуглите, вообще охуеете
Аноним ID: Фортификационный Абубакар Шекау  25/06/26 Чтв 18:35:01 10783586 996
>>10783583
>Классов не существует
Классы существуют, маня. Кланы хуйня. Вырастешь сам поймешь
Аноним ID: Противопартизанский Сэмюэл Кольт  25/06/26 Чтв 18:35:07 10783587 997
>>10783570
Россияне голосовали за дератизацию от хохлов и лябурах
Аноним ID: Партизанский Джеймс Пакл  25/06/26 Чтв 18:35:07 10783588 998
1782401024506192.jpg 19Кб, 374x441
374x441
Заебись. Нельзя ли их как нибудь наградить?

Военные полка ВСУ «Скала» расстреляли автомобиль с женщиной-водителем британского телеканала Sky News.

Об этом в соцсетях рассказал украинский продюсер телеканала Азад Сафаров.

Это произошло ещё в марте 2025 года, но рассказать об инциденте журналист решил сейчас — после расследования о множестве небоевых смертей и избиении бойцов.

Инцидент произошёл около Доброполья. Бронированную машину телеканала оставили в расположении «Скалы». Договорились, что водитель пойдёт в укрытие в штаб, но в итоге её так и не позвали, а сказали сидеть в авто.

«Где-то в 23:30 к женщине-водителю кто-то подошёл и в упор расстрелял машину со стороны водительского места. К счастью, машина иностранцев бронированная. Водителя не ранили. После обстрела выбежал другой военный... сказал водителю, чтобы она «уезжала, потому что сейчас перестреляют остальные машины», — заявил Сафаров.
Аноним ID: Фортифицированный Иссам Захреддин  25/06/26 Чтв 18:36:33 10783589 999
>>10783586
>Классы существуют, маня
Борда 18+, тебе нельзя тут находиться.
Аноним ID: Радиоактивный Альфрид Крупп  25/06/26 Чтв 18:36:42 10783590 1000
>>10783579
Нет, это не наш путь. Так ведь и победить можно?
Вот что реально надо так это обратиться в оон, вынести строгое последнее предупреждение Украине и твёрдо обозначить новые красные линии.
25/06/26 Чтв 18:37:10 10783591 1001
image.png 816Кб, 1200x799
1200x799
⚡️Зеленский:

«Беларусь готовится к возможному расширению агрессии против Украины».
Аноним ID: Гомогенный Муссолини  25/06/26 Чтв 18:37:27 10783592 1002
скала.mp4 1710Кб, 320x584, 00:00:59
320x584
>>10783588
Мб в рыцари посвятить по старой британской традиции
Аноним ID: Фортификационный Абубакар Шекау  25/06/26 Чтв 18:37:34 10783593 1003
>>10783575
Все остальные гораздо хуже. Или откровенные враги-либерахи или всякие клоуны
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов