Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Военная техника

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 6 4 6
Космических боевых действий тред /spc/ Аноним  # OP 24/06/26 Срд 11:49:21 10780706 1
image 142Кб, 1600x1200
1600x1200
image 1703Кб, 1726x942
1726x942
image 341Кб, 1769x1080
1769x1080
image 28Кб, 1200x675
1200x675
Каждый пятый пост в ликбезе и хохлозакрепе про то, как контрить Старлинк, поэтому нужен отдельный тред ящитаю, не только про Старлинк, но и про всё, связанное с боевыми действиями на орбите, небесных телах и открытом космосе.
Аноним  # OP 24/06/26 Срд 12:13:37 10780731 2
Насчёт Старлинка:
1. "Ведро подшипников" - полная хуйня. Коррекции никакой, поэтому точность будет крайне низкой, носителей потребуется просто дохуя даже для того чтобы перекрыть орбиту над одним Хохлостаном, к тому же Машк будет оперативно пополнять группировку, а неуправляемые подшипники быстро затормозятся и сгорят в атмосфере по пути уебав МКС с Тяньгуном.
2. Орбитальный ядерный взрыв - политическое самоубийство плюс крайне хреновые последствия на земле, см. Starfish Prime - в 1500 км от эпицентра уличные фонари накрывались. Проще тупо по Киеву ебануть.
3. Лазеры - наземная установка потребуется очень мощная и сложная (а значит уязвимая), в плохую погоду не будет работать, воздушного базирования по мощности скорее всего не вытянет.
4. Ракеты "земля-орбита" (С-500, Нудоль) - вариант рабочий, но сильно неэкономичный. Спутников дохуя, запускать придётся ежедневно.
5. Спутники-истребители - самая целесообразная идея если горит именно уничтожить созвездие, но и тут есть нюансы: огнестрел или ракеты имеют конечные боеприпасы, обновлять группировку истребителей тоже периодически придётся, плюс разрушение спутников также приведёт к синдрому Кесслера, но последствия будут явно слабее, чем от ведра подшипников. Можно выводить из строя цели ЭМИ или микроволновкой, устанавливать манипулятором паразитный двигатель для принудительной смены орбиты, короче есть над чем подискутировать.
6. Развернуть рядом спутники РЭБ - самый адекватный вариант. И спутники целы, и создать долговременную area denial-зону можно без проблем. Говорят, так уже пытаются делать.

Короче, дискас.
Аноним ID: Драгунский Канарис  24/06/26 Срд 14:36:58 10780973 3
>>10780731
>2. Орбитальный ядерный взрыв - политическое самоубийство плюс крайне хреновые последствия на земле, см. Starfish Prime - в 1500 км от эпицентра уличные фонари накрывались
Орбитальный ядерный взрыв над Украиной.
Минусы: нет, все перешли в плюсы.
Аноним ID: Горнострелковый Курчатов  24/06/26 Срд 19:36:09 10781485 4
Распылитть тонн 40 мелкомолотого угля лазерной связи хана)
Аноним ID: Heaven 24/06/26 Срд 23:25:08 10781847 5
>>10780706 (OP)
Это очередной тред выпрашивания ядерного удара по Киеву? С чего кто-то взял, что у двачеров есть доступ к "КНОПКЕ"? С чего кто-то взял, что двачер с доступом к "КНОПКЕ" направит ракеты именно на Киев?

>>10780731
>"Ведро подшипников"
>Развернуть рядом спутники РЭБ
Совмещаем одно с другим и засираем орбиты ниже StarLink-а дипольными отражателями. Спутники по энерговооружённости ограничены, а потому даже при исправном прохождении сигнала с Земли на орбиту обратный сигнал может быть существенно ослаблен. Можно попробовать и более конструктивно сложные "отражатели", если они окажутся эффективнее по ЭПР на единицу массы.

>Лазеры
Много одноразовых установок с накачкой от химического взрыва. Можно размещать в ебенях под видом обычных складов, а потом пускать в дело через банальную наземную проводную связь, когда весь персонал уже покинул объект. Не совсем копеечные системы наведения будут безвозвратно проёбываться, но если при этом мощности будет хватать для размена одной установки на один спутник (которых единомоментно активно вроде как около шести тысяч), оно окупится через оперативное преимущество.

>"Ведро подшипников"
>Орбитальный ядерный взрыв
>Лазеры
>Ракеты "земля-орбита"
Можно совместить и выводить кассету со "световыми гранатами" под используемую для связи спутник-спутник длину волны на обычной химческой взрывчатке, но это надо знать длину волны и есть неслабый шанс, что выйдет только временно ослепить, но не выжечь приёмники насовсем. Правда на вариант связи двух терминалов через один спутник без передачи информации между спутниками это не повлияет.

>Спутники-истребители
>огнестрел или ракеты
Вывести спутники-перехватчики на те же орбиты на встречный курс. Шанс прямо прицельно войти в лобовое с другим спутником ввиду космических расстояний один на квинтиллион (правда, если всё это получится, это будет почти полсотни махов скорости сближения, так что фейрверк выйдет знатный), особенно если немножко маневрировать для избежания столкновений, а вот гравитация от пролетающей мимо массы заставит те спутники тратить больше пропеллента на корректировку орбиты. Ну и если поличится, можно же просто небольшие горсточки дробинок сбрасывать, а дальше у спутника StarLink-а орбитальная скорость в одну сторону, а у дробинок столько же в другую.

>Лазеры
>Развернуть рядом спутники РЭБ
Если удастся отслеживать те спутники на орбите, можно пытаться со своих спутников прицельно слепить матрицы приёмников лазерной связи. Правда на вариант связи двух терминалов через один спутник без передачи информации между спутниками это не повлияет.
Аноним ID: Стратегический Хусейн аль-Хуси  25/06/26 Чтв 07:07:31 10782189 6
>>10781847
>что двачер с доступом к "КНОПКЕ" направит ракеты именно на Киев?
Даже четырехрукий недвачер с ключами не сможет направить ракеты именно на Киев, потому что полетное задание живет отдельной жизнью и хуй знает в какую Аргентину оно полетит.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов