День добрый. Купил смартфон новый, на него перекидывал стимгард и система сагрилась на это (забыл выключить впн), заблочила мягко акк. Написал сразу в тех поддержку, акк разблочили, на за кой-то хуй поменяли регион назад на РФ с Казахстана. Что делать теперь, анончики? Боюсь, что если попытаюсь трансфер купить на платисру, опять заблочат.
>>51096851 Раньше депортация автоматом или поддержкой не давала кулдаун 90 дней на смену региона, но при этом и не давала вернуться в регион с которого депортировали. Но на другие можно было перейти.
какая-то группа ебнутых школьников-порвачков-Zетников СНОСИТ ИГРЫ В СТИМЕ, ДДОСИТ VPN, ПИШЕТ ДОНОСЫ В РКН и Мизулиной а самое главное - СТИМ СНОСИТ ЭТИ ИГРЫ ИЗ РЕГИОНА РОССИЯ - это подтвердили сами русские разработчики, так и дальше будете дрочить на Гейба?
>>51097710 Принес кучу скринов, но ни на одном нет списка игр. Если бы забанили хоть одну игру, в которую играло больше 2 человек — вой бы стоял знатный
Гойспода, а будут ли меценаты устраивать раздачи игр на летнюю распродажу? Не был в треде с зимней распродажи, когда тут анон устраивал конкурс, раздавая игрушки первым написавшим
>>51099819 Ну люди же нищим у церкви, или детишкам в детдоме, подают милостыню, чувствуют себя хорошо потом, будто доброе дело сделал. Так и нам нищукам с тремя фритуплей игрушками отсыпать с барского плеча..
>>51096838 (OP) Аноны посоветуйте винчиков 2000-2015 годов. Как вообще искать такое по времени выхода? У меня 6500\1060 поэтому новинки не идут уже, масс эффект\драгон аге прошел. Что бы ещё навернуть?
>>51096838 (OP) Может у кого была похожая ситуация. Сейчас имеется 2 ру аккаунта в семейном доступе, хочу второй перевести на укр, как я понимаю семейный доступ тогда сломается?
Короче говоря в тот же день перевёл акк снова на КЗ самостоятельно виртуалкой под впн, успешно. Подождал до сегодняшнего дня, ничего не покупал, ждал, назад не переводили, магазин казахский, всё доступно. Сегодня решил оплатить с кошелька и при оплате такого варианта вообще нет, как в РФ считай, только карты. Врубил впн казахский и только так появился кошелёк как способ. Теперь если что-то надо будет купить, придётся врубать впн. Решил попробовать купить гифты на игры, которые в РФ не отправляются (пробовал на финалке 7), пришли спокойно. Всё-таки какое-то ограничение наложили из-за всей ситуации в которую я по невнимательности попал. Впредь надо быть аккуратнее, чего и вам желаю, анончики. >>51096851
>>51113612 >Сегодня решил оплатить с кошелька и при оплате такого варианта вообще нет, как в РФ считай, только карты. Врубил впн казахский и только так появился кошелёк как способ. Теперь если что-то надо будет купить, придётся врубать впн. В прошлом треде писали, что это "фиксится очисткой куков в стим клиенте". Посоветуешь, где казахский впн и виртуалку взять?
>>51113710 Попробую, спасибо большое! Конечно, и то, и другое брал на платисру. квн невозможно там найти без квн, пишет, что результаты поиска не показаны по требованиям конторы пидорасов. Так что тебе придётся врубить другой впн. Покупал у продавца с ником un1c4d3 Карту брал дважды у ptrbkk. Предупрежу, что оба раза у меня проблема возникла - автоматически выданная карта не прокатила, банк типа отклонил платёж. Мне кажется на них просто не было 150 тенге. Я оба раза писал ему в чат и он мне просто рабочую карту кидал.
У меня одного Стим поломан сейчас? Когда нажимаешь на магазин, сообщество или свой ник, менюшка выпадает в самом краю слева и выбрать категорию не представляется возможным.
>>51113969 Перекатился, жду пока аккаунт отлежится. Спасибо за советы! Но >Карту брал дважды у этого калыча никому не стал бы рекомендовать. Две карты, которые он присылал, выдавали ошибку. Я уж трясться стал, что под теневой бан какой-нибудь попал. Третью он отказался скидывать и сам оформил возврат. В чате отвечал с паузой по 6, по 10 часов, то есть я почти сутки с ним переговоры вел. Взял карту у другого челебоса на 15 р дороже - все получилось с первой попытки.
>>51128477 Рад, что всё получилось, анонче. Сорян, ей-богу мне 2 раза со второго раза рабочую кидал. Ну надеюсь больше не пригодится. Денёк-два точно нужно подождать, на всякий случай. А через недельку уже и летняя распродажа!
>>51130266 Карточки распродажи больше не выпадают за крафт значков за неделю до распродажи.
Стим внес изменения в механику. Теперь, дополнительные карточки распродажи, за крафт значка, будут выпадать только во время самой распродажи, а не как раньше, за неделю до.
Потому, приберегите свои заначки до самой распродажи!
>>51130289 М-да. Закручивание гаек продолжается. Никак ежедневных карточек за рекомендашки, никаких халявных стикеров (хотя они кал в 95% случаев, но тем не менее), никаких очков за награды.
Хочу новый акк сделать либо казахский, либо украинский. Вот не знаю, с каким выгоднее и проще пополнять стимокошелёк. И как сохранить регион, чтобы обратно в ру не закинуло. Фак уже пованивает устаревшей инфой. Заранее с меня спасибо и более нихуя.
>>51130837 выгода зависит от того, какие игрушки будешь покупать. конкретные серии, издатели. в целом украинский выгоднее
способы пополнения одинаковые
регион по идее могут откатить только если будешь часто срать в ТП. заподозрят в смене региона и откатят. но это только в теории, по факту не знаю, два года как перекатил, все в порядке как и у всех
>>51131618 В начале 2024 был слух что они хотели портировать её и другие игры (кто то на 4чане постил список где почти всё подтвердилось), но уже в 2025 пошли инсайды что сворачивают порты из-за слабых продаж + из за того что новый хбокс будет запускать все игры из стима и других лаунчеров в т.ч. экзы сони.
>>51096838 (OP) О, нашёл дедицированный тред. Короче, я по какой-то причине до сих пор не перевёл стим в казахский регион. Играю не то чтобы часто, покупаю ещё реже, и раньше обходился подарками с запасного аккаунта, а теперь пидорасы отрезали такую возможность.
Что я теряю, переводя основной акк в степной регион? Какие подводные камни? Я не перевёл потому, что было не надо и лень заморачиваться, а тут припёрло.
Анчоусы, такой вопрос. Есть два акка стима, русский и казахский. Дарю с казахского себе пожарочки на основной. Если на одном компе держать эти два акка с разными установленными играми, на том аккаунте, где их нет в библиотеке, они всё равно отображаются, но вместо кнопки "играть" написано "позаимствовать". Аккаунты не связаны в семейную группу - вроде, нельзя казахский и русский. В общем, если я позаимствую игру с резервного акка на соновном, на основном будут засчитываться ачивки и часы?
>>51145370 А почему вообще его могут забанить? Мне не то чтобы критически важно играть в игры с одного акка на другом, просто интересно, что будет.
Вопрос вдогонку: я оплачиваю через кошелёк стима, который пополняю с мобилы. Сейчас посмотрел, как переводить аккаунт из региона в регион, и первый способ, самый простой - просто написать в поддержку. Насколько я понял, он переводится автоматически по айпишнику. Так вот, надо ли в таком случае подтверждать покупкой с казахской карты, если перевёл из российского региона в казахский, или обходится без этого? С казахским айпишником проблем нет, впн не потребуется.
>>51145511 Ты не совсем прав. Нельзя, например, запускать игры, купленные в какой-нибдуь Аргентине, находясь в Германии. Игры, купленные на территории СНГ, можно запускать из любой страны СНГ. Там при покупке даже дисклеймер вылезает с перечнем стран, в которых можно запускать купленную игру. Поэтому в игру, купленную в России с российского аккаунта, ты запросто можешь играть в Казахстане с казахского айпишника, и наоборот. Это я тебе по опыту говорю. Ты, может, не проверял, физически находясь в разных странах, а я проверял, и не просто проверял, а наиграл сотни часов за многие годы.
>>51145570 Я не про запуск игр. Пару лет назад когда активно начали менять регион на казахстанский валв взяла таких деятелей за жопу. Поэтому чем меньше ты активности делаешь на одном айпи с двух разных регионов тем меньше привлекаешь внимание.