Аноны, вы тут спорите про Путина и Байдена, а я напомню: настоящий мужик — это Дуче. Да, он был диктатором. Да, он проиграл войну. Но при нём поезда ходили вовремя, мафию гнобили, и итальянцы хотя бы пытались быть нацией, а не сборищем спагетти-макаронников.
Дуче на заправке — это классика, аноны. Заехал как герой, выехал как мясо. История умеет шутить. И да, Клара хотя бы при параде была, а не в трениках. Всё остальное — хуйня
>>1042291 Тот самый сигмабой с челюгой. Убит партизанами, потом дотащили аж до Милана где был растерзан соевой толпой одержавшей решительную победу над трупом. Это вам не от удушения во время дрочки откиснуть
>>1042288 (OP) Итальянцы потеряли Триест и колони по итогам. Хотя Больцано не стали отбирать, что удивительно. А ведь там австрийцы живут. Могли ещё и незалежность подарить Сицилии и Сардинии (как раз народы там отдельные).
>>1043497 поэтому эксперимент и провален. он нежизнеспособен вообще. экономика не растет не при каких условиях, все войны затащили только за счет немцев, на стороне которых была вся европа.
>>1042288 (OP) Что это за вождь, который сидит в кабинете и только лишь приказы раздаёт. Большинство правителей люди даже не видели никогда, но всё равно их слушались зачем-то и уважали. В средневековье феодалы имели те же племенные установки, что вождь должен вместе со всеми воевать и влетать с конницей во вражеские ряды, а иначе его никто вобще всерьёз не будет воспринимать и прецеденты были, когда феодалы не шли драться вместе с пацанами и их потом армия переставала слушаться. Государства это наёб гоев, попытка сплотить всех на основании расы, нации, класса или чего-то ещё, чтобы работали и умирали за барина и идут против человеческой природы. У первобытных племён вобще чёткой иерархии не наблюдается и по захоронением древним тоже об этом можно сказать. Там, если и есть вождь, то это просто крутой мужик, который первее всех с копьём или луком в бой бросается, а все взрослые мужики это равные друг другу охотники. А, если кто-то пытается быть альфой и доминировать то его на копьё насаживают. Хотя бывало и по другому, но это самая распространённая модель. Если бы какой-то мужик был настолько крутым и уважаемым, что его всё слушались и он был вот прям уже вождём, то всё равно он так же вместе со всеми живёт под одним небом и вместе со всем племенем ходит на охоту. И демократия нормальная тоже возможна только в малых сообществах. Государство лишь ебёт всех участников своей системы в жопу и я не знаю каким куколдом надо быть, чтобы топить за авторитаризм и тоталитаризм. На пике охотник-собиратель