а, ну да, 7 минут, хуесос на судейке, че не 70 минут сразу бы добавил. блять я хуею с этого вида спорта. во всех нищенских видах спорта уже давным давно остановка времени идёт, какого хуя так сложно эту хуйню присобачить сюда??? такие бабки крутятся я ебал, миллиарды долларов, а в итоге дают такое пространство для манёвров судьям, пиздос. просто блять останавливается таймер когда идёт остановка игры, собака ты ебучая, нахуй ваша математика с этими подсчетами. я блять выступал когда на соревах в какой нибудь ссаной деревне, ДАЖЕ ТАМ БЛЯТЬ было табло с остановкой времени. чтобы не было даже этих споров о времени и т. д. какой же гойский спорт я ебал, стойте блять на коленях дальше, хуесосичи соевые
>>3273579 > че здесь так тухло, вы же вроде ебете(матч) ? Чел, тред и раздел буквально выжгли форсом всякого говна и шитпостингом. Тут последние годы постов типа >>3265266 больше, чем какого-то обсуждения.
>>3276481 А кто? Время-то идет, Клопп уже через месяц свалит, а ощущение, что Ливер даже не чешется в поисках нового тренера, либо уже договорился точно
>>3276481 Разве что поунижать гоев в инцелотреде.Вы серьёзно верите, что горяченный и малоядерный хде кого-то унизит? Ну-ка, быстренько синебенч р оформили с показом температур! Или проглатывайте мой плевок в ваши ротики.мимо гой с нцелотредапикчи оттуда же, с инцелотреда.
>>3242938 Дела нормально. С ебалами тоже все в порядке. Тряска с 14 места может быть вызвана проблемами с подвеской, колесами или тормозами. Рекомендую проверить машину в автосервисе.
>>3338222 Пока норм, плотно посадил сына говна Дарвина на лавку. Надеюсь, с покупкой Кьезы это кривоногое говно вообще будет иметь игровое время только в кубке лиги против пердивного говна.
>>3338604 >сына говна Куколдсона >Дарвина Опроверг людоед маны своим существованием >кривоногое говно Любой "игрок" казылпуля >только в кубке лиги против пердивного говна Мог бы расчитывать на победу говнопуль без помощи судеек и допинга
>>3338779 Наши главные варги - тоттенщитовцы, манчестерский скам обеих сортов и арсенальские шлюхи. Со скаузерами вражда неактуальна с нулевых годов. Нужно объединиться с ними против этой нечести
>>3342995 >Стивен Джеррард признан лучшим игроком «Ливерпуля» в XXI веке 1. Он забил за всю карьеру меньше, чем Салах за один только Ливерпуль. 2. Он не брал АПЛ, в отличие от Салаха.
>>3338779 Как же щас не хватает таких костоломов как Серёжа Рамос. Чтоб влетел в кого-нибудь с двух ног по приколу и началась драка, скандал и шоу для нас.
>>3346366 Интересный пчёлкин, но трансферы Айнтрахта вроде все провалились челики не заиграли за пределами под них сделанной схемы. Может разве что Коломуани или как его там. Ну в смысле не настолько круто как казалось
>>3346393 Скорее всего, взять его - инициатива Салаха. Они же в сборной Египта. >>3346400 Многие молодые люди боятся клоунов (эффект зловещей долины + образ убийцы в массовой культуре). У меня страха нет, но есть ассоциация с пикрилом, который знаменит тем, что снимает на видео пытки в маске клоуна. Самое знаменитое видео, вроде, называется "i need water" - где он содрал всю кожу с лица жертвы, потом спрашивал, не хочет ли тот воды. ХЗ как избавиться от неприятной ассоциации.
Английский "Ливерпуль" заинтересован в приобретении форварда немецкого "Айнтрахта" Омара Мармуша.
Представители клуба АПЛ связались с агентом игрока и сообщили о своём интересе.
Руководство мерсисайдцев готово выкупить 25-летнего игрока и рассматривает Омара в качестве замены Мохамеду Салаху. Контракт Мармуша рассчитан до 2027 года.
В этом сезоне Омар Мармуш стал настоящим открытием Бундеслиги – в 8 матчах за "Айнтрахт" египтянин забил 9 голов и отдал 4 результативные передачи.
«Айнтрахт», если верить слухам, оценивает Мармуша в 30 миллионов евро. Не так-то и много, особенно в контексте возможного перехода в топ-клуб АПЛ.
>>3346458 >«Айнтрахт», если верить слухам, оценивает Мармуша в 30 миллионов евро Более актуальная информация: >В настоящее время «Айнтрахт Франкфурт» требует за Омара Мармуша трансферную стоимость в размере 50-60 млн евро. >«Ливерпуль» — действительно серьезный вариант. Интерес реален, и уже был контакт между лагерем игрока и #LFC. >«Мармуш» мечтает о переходе в Премьер-лигу и немедленно согласился бы присоединиться к «Ливерпулю». Вообще он не так уж и хорош, раз начал забивать только в 25.
>>3347080 Я пытался несколько раз смотреть. Иногда играют на удивление жёстко, почему-то от женщин такого не ждёшь, но в целом очень унылое зрелище, напоминает РПЛ.
>>3347080 У меня есть друг, который на полном серьезе смотрит, обсуджает там в дискордах, даже сам продвинутую статистику хуячил в телеграме, но т.к. у телок нет трекеров и камер на матчах, это никуда не пошло. Ну и интереса в целом нет к этому у потребителя широкого. Но я думаю что это тупо чувство эксклюзивности. Типа никто вокруг это не смотрит, и он такой типа годноту нашел и наслаждается, а быдло просто не шарит. Хз нахуй это смотрят, но на самом деле думаю что отсутствие популярности вовсе не из-за уровня футбола, потому что и за пределами условных топ5-7 лиг мужской футбол тоже полное дно с бегающими деревяшками, но его смотрят все равно намного больше, чем женский футбик.
>>3352020 Никто их не продлевал. Просто я увидел фантазию админа на тему новогоднего подарка, и поспешил поделиться. Эпик фейл. >Как утверждает The Mirror, между владельцами «Ливерпуля» и игроком прошли переговоры, итогом которых стало новое 2-летнее соглашение, предложенное форварду. >Центральный защитник и капитан «Ливерпуля» Вирджил ван Дейк рассказал, что ведёт переговоры с клубом по поводу нового контракта. А вот Трент, судя по всему, хочет в Реал. Надеюсь, не уйдёт.
>>3354148 Два биста, жаль, оба с одного континента. Был бы один из них не африканцем, им бы нечего было делить. Хотя судя по баварскому периоду карьеры Мане, мб у него просто характер такой конфликтный.
Мда уж. Хотел зайти в тред МЮ, спросить у парней насколько смешной кажется шутка про бестрофейник по шкале от 1 до 10 на фоне 15-го места в таблице и новостей о выдаче еды на базе по талонам - но похоже он ушел на дно вместе с командой.
Полузащитник Мирослав Васьковский официально перешёл в систему "Ливерпуля". Васьковский — воспитанник киевского "Локомотива". С 2022 года тренировался в венской "Аустрии". К "Ливерпулю" присоединился ещё в июле текущего года. И только к декабрю английский клуб уладил все формальности и официально подписал 14-летнего украинского игрока. В декабре Васьковский в составе сборной Украины U-15 принял участие в турнире развития УЕФА, который проходил в Португалии.
Несколько первых чернокожих игроков «Ливерпуля» приняли участие в мероприятии «Show Racism the Red Card» (с англ. покажи расизму красную карточку – Спортс’‘), посвященному их вкладу в историю клуба и футбола в целом. Акция была организована в рамках Red Together, инициативы клуба по обеспечению равенства, разнообразия и инклюзивности, и фондом LFC Foundation в партнерстве с «Show Racism the Red Card». Ученики местных начальных школ были приглашены на «Энфилд» на день, посвященный равенству, уважению и инклюзивности. Были вывешены баннеры, посвященные первой чернокожей команде «Ливерпуля», что дало ученикам возможность узнать об этой части истории клуба и ее актуальности сегодня. Экс-футболисты «Ливерпуля» Джон Барнс, Марк Уолтерс, Ховард Гейл, Майкл Томас и Керри Дэвис приняли участие в панельной дискуссии вместе с представителями фонда Энтони Уокера и городского совета Ливерпуля. Участники дискуссии откровенно рассказали о своем опыте столкновения с предрассудками на поле и за его пределами, о важности стойкости и о том, почему противостояние расизму по-прежнему имеет значение, сообщается на сайте «Ливерпуля». Мероприятие стало частью текущей работы Red Together и LFC Foundation со школами и общественными партнерами, использующими футбол и наследие клуба для поддержки образования в области равенства и инклюзивности.
Однако больше всего Хески беспокоит жестокое обращение, с которым сталкиваются игроки в сегодняшней игре. «Когда я играл, то по-настоящему сталкивался с тем, что тебе говорили лишь на стадионе или в газетах, – говорит он. — Теперь все в твоих руках 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Границы стали размытыми». «Я не говорю им избегать социальных сетей, потому что понимаю, что в них есть преимущества с точки зрения создания бренда. Но я говорил с ними о том, чтобы иметь два аккаунта, один публичный, а другой частный. Вам просто нужно надеяться, что они смогут справиться с тем, что на них свалилось, и не принимать это близко к сердцу». «За прошедшие годы мы, похоже, достигли того уровня, когда насилие в футболе каким-то образом считается приемлемым. Это странная ситуация, поскольку ни в одной другой сфере жизни это не было бы допустимо. Как на стадионе, так и в Интернете менеджеры, руководители компаний, судьи, эксперты и болельщики, а также игроки подвергаются оскорблениям и угрозам». «Когда я рос, мне приходилось быть очень смелым. Ты узнавал о ситуациях, в которых оказывался. Это опасно? Или ты просто забиваешь гол и возвращаешь все сопернику? Когда я был моложе, было еще хуже, когда я наблюдал за такими людьми, как Джон Барнс и Сирил Реджис, и за тем, с чем им приходилось сталкиваться. Мы прошли долгий путь, но нам еще многое предстоит сделать».
>>3430937 Я понимал что значение характеристик могло быть абсолютно разным Все зависело только от удачи и навыков Игрока Получается мне просто катастрофически не повезл оСанидина отстегивавшей
>Беды «Ливерпуля» с защитниками хорошо задокументированы. Из-за травм регулярно вылетают Джо Гомес, Конор Брэдли и Джереми Фримпонг. Новичок Джованни Леони даже не успел дебютировать в АПЛ, прежде чем выбыть до конца сезона. Вариантов у Слота практически нет. Освежать позицию некем. Приходится задействовать живых, но атакующих игроков, что разрушает баланс.
28-летний колумбийский форвард Луис Суарес может покинуть лиссабонский "Спортинг" по окончании сезона, сообщает Correio da Manh. По информации источника, интерес к нападающему проявляют "Ливерпуль" и "Ньюкасл". Отмечается, что в лиссабонском клубе не исключают расставания с форвардом, но рассчитывают сохранить его как минимум до завершения чемпионата мира. Суарес выступает за "Спортинг" с 2025 года. В этом сезоне на его счету 42 матча во всех турнирах, в которых он забил 33 гола и отдал 7 результативных передач. Его контракт с клубом рассчитан до конца июня 2030 года.
26-летний французский защитник "Ливерпуля" хотел бы продлить контракт мерсисайдцами до начала чемпионата мира-2026, сообщает L'Equipe. Пo информации источника футболистом интересуются также испанские команды. Конате играет за "Ливерпуль" с июля 2021 года. Его договор рассчитан до 30 июня 2026 года. В сезоне-2025/26 защитник в 42 матчах отметился 2 голами.
Французский форвард "Ливерпуля" Юго Экитике выбыл на длительный срок из‑за разрыва ахиллова сухожилия, сообщает L’Equipe. Футболист получил травму во вторник в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов против "ПСЖ" (0:2). Экитике неудачно поскользнулся без контакта с соперником и был заменен на 31‑й минуте. Француза унесли с поля на носилках. По оценкам издания, 23‑летнему форварду потребуется до девяти месяцев на восстановление. В нынешнем сезоне нападающий провел за "красных" 45 матчей во всех турнирах и забил 17 голов.
Нидерландский специалист Арне Слот останется главным тренером "Ливерпуля". Об этом сообщает Sky Sports. По информации источника, Слот сохраняет поддержку руководства «красных» в преддверии лета, в течение которого будет проделана дополнительная работа по улучшению состава. После 33 туров чемпионата Англии мерсисайдцы набрали 55 очков и занимают пятое место. Слот возглавляет команду с июля 2024 года.
«Ливерпуль» покажет худший результат в АПЛ по набранным очкам за 10 сезонов. Сегодня команда Арне Слота сыграла вничью с «Челси» в 36-м туре Премьер-лиги (1:1). В данный момент она занимает 4-е место в турнирной таблице с 59 очками. Таким образом, «красные» не смогут набрать больше 65 баллов по итогам чемпионата – это худший результат клуба с сезона-2015/16, когда они заработали 60 баллов. В том сезоне команду возглавил Юрген Клопп – он сменил Брендана Роджерса в октябре. Худший результат за 8 полноценных сезонов при Клоппе «Ливерпуль» показал в сезоне-2022/23 – тогда он набрал 67 очков и финишировал пятым. В первом сезоне при Слоте «красные» заработали 84 балла и стали чемпионами Англии.
Арне Слот покидает пост главного тренера «Ливерпуля» после двух сезонов во главе команды. «Футбольный клуб «Ливерпуль» подтверждает, что Арне Слот покидает пост главного тренера – решение немедленно вступает в силу. Процесс назначения преемника уже начался», – заявил клуб. «Красные» под руководством 47-летнего нидерландца заняли пятое место в АПЛ-2025/26, но попали в Лигу чемпионов благодаря дополнительной путевке. Слот возглавил «Ливерпуль» в 2024 году после ухода Юргена Клоппа. С клубом Арне выиграл лишь один трофей – чемпионат Англии-2024/25. За 113 матчей во главе английской команды Слот одержал 66 побед, 18 раз сыграл вничью и потерпел 29 поражений, разница голов – 227:140. «Ливерпуль» за два года при Слоте потратил 523 миллиона евро (453 млн фунтов) на подписание 9 футболистов.
Ибраима Конате покидает «Ливерпуль». Мерсисайдцы объявили об уходе 27-летнего защитника в связи с истечением контракта. Конате выступал за «Ливерпуль» с лета 2021 года. В составе клуба защитник выиграл 5 трофеев, включая чемпионский титул АПЛ и Кубок Англии.
Подведены итоги голосования болельщиков по определению лучшего футболиста "красных" в завершившемся сезоне. Им стал венгерский полузащитник Доминик Собослаи, набравший более 2/3 голосов. Игрок принял участие в 53-х из 57-ми матчах "Ливерпуля" в сезоне, каждый раз выходя в стартовом составе, забил 13 голов, четыре из которых — прямыми ударами со штрафного, и отдал 12 результативных передач.
«Я очень взволнован, очень. Вы знаете, что такое «Ливерпуль», это огромный клуб, один из самых больших в мире. Я всегда считал этот клуб особенным, не только с футбольной стороны, но в первую очередь с эмоциональной. Всю неделю между матчами люди здесь думают футболе, они относятся к клубу с особой страстью. У меня был опыт игры в «Атлетике», который в каком-то смысле похож. Уверен, будет здорово пережить это изнутри».
Об «Энфилде»:
«Я был по другую сторону — я до сих пор помню гол, который Кьеза забил в конце первого матча прошлого сезона! Счет 2:2, мы думаем, что, наверное, сможем добыть очки, и это здорово, уступая здесь 0:2. Но он забил, и стадион просто взорвался. Это было сумасшествие, правда? А теперь я хочу почувствовать это с другой стороны. Когда только приходишь в клуб — в любой клуб — тебе нужно сначала немного проявить себя, заслужить это право принадлежности к нему. Но я хочу сделать это как можно быстрее, чтобы тоже праздновать вместе с ними и быть полноценной частью этих моментов». О своем отношении к футболу:
«Для меня футбол — это про эмоции. Про страсть. Я, наверное, хладнокровный человек, в жизни я довольно рациональный, я бы так сказал. Но правда и то, что когда начинается игра, когда нужно праздновать гол, внутри что-то зажигается, так ведь? Мне кажется, эта внутренняя энергия нужна тебе как игроку, нужна как болельщику, нужна как тренеру. Для этого нет лучшего места, чем «Энфилд». И я бы хотел — говорю это со своей стороны, со стороны моих игроков — чтобы все эти люди также отождествляли себя с футболом, отождествляли себя со стилем и ценностями команды. Мы будем полностью вовлечены, это я могу обещать»
.О своем решении перейти в «Ливерпуль»:
«Конечно, помогло то, что на меня вышел Ричард Хьюз [бывший спортивный директор «Борнмута», сейчас спортивный директор «Ливерпуля»]. Когда по ту сторону стола сидит человек, с которым вы уже работали, все становится проще. Но в первую очередь я бы сказал, что дело в клубе. Именно это меня действительно привлекло. «Ливерпуль» дает мне возможность тренировать лучших игроков, а лучшие игроки всегда дают тебе шанс бороться за титулы и завоевывать их. Очевидно, когда ты приезжаешь в новое место, ты не можешь обещать все подряд. Но правда в том, что я понимаю, куда я пришел и чего от меня ожидают».
О своих планах на июнь:
«Я с нетерпением жду, когда получу всю информацию. Я разговариваю со всеми, чтобы лучше понять клуб, все, что происходит за пределами поля, и у нас еще есть время. У нас еще есть один месяц до того, как мы действительно начнем работать с игроками, но я хотел бы использовать этот месяц и для того, чтобы приехать сюда должным образом подготовленным. Я очень хочу подготовиться так, как этого заслуживает эта работа».
О работе с молодыми игроками:
«Благодаря Чемпионату мира и тому, что часть опытных ребят приедет позже, у нас будет возможность отдельно и нацеленно поработать с некоторыми из молодых игроков. Это даст нам шанс лучше узнать игроков из академии и некоторых ребят, которые были в аренде; они будут важны для первой части предсезонки, американского тура. Пока что все выглядит достаточно удачно для нас, у нас будет много информации для принятия действительно важных решений, прежде чем мы начнем сезон».
О своем стиле игры:
«У меня есть определенное преимущество в том, что я уже три года в АПЛ; люди наверняка видели, как играл «Борнмут». Очевидно, некоторые вещи нам нужно изменить и адаптировать под реалии «Ливерпуля», но я бы не хотел терять нашу идентичность: интенсивность, агрессия и при этом организованность. Это фундаментальные принципы, которые, как по мне, хорошо соответствуют тому, чем был «Ливерпуль» на протяжении многих лет. Мы должны адаптироваться к игрокам и условиям вокруг, но я думаю, что мы сможем заставить это работать».
О важности этого дня для него и его семьи:
«Это не только мой день. Я родом из очень маленького городка рабочего класса, рядом с Сан-Себастьяном. Сначала я прошел путь к карьере профессионального футболиста, потом я начал новый путь на Кипре, повышение в классе, переезд в Ла Лигу, потом в Премьер-лигу. Теперь я здесь, и очень, очень многие люди помогли мне на этом пути. И каждый раз, когда я получаю сообщение от того или иного человека, я помню все, что они сделали для меня и как они на меня повлияли. Теперь я мотивирован показать им: мы добрались сюда вместе, давайте и насладимся этим вместе».
Послание болельщикам:
«Я не могу просить у них многого, но я знаю, как они относятся к своей команде. Я могу лишь сказать, что хочу стать одним из вас, заслужить это право своей работой — чтобы мы могли вместе наслаждаться футболом и тем, что ждет нас впереди».
Вингер "Осасуны" Виктор Муньос близок к переходу в "Ливерпуль". Как сообщает Фабрицио Романо, руководство английского клуба провело переговоры и активировало опцию выкупа за 40 миллионов евро. Причем половину этой суммы получит мадридский "Реал", которому принадлежит 50 процентов прав на игрока. Также сообщается, что Муньос согласовал контракт с "красными" до лета 2032 года. На 22-летнего игрока всерьез рассчитывал "Ньюкасл", но "Ливерпулю", по сути, удалось его перехватить. В прошлом сезоне Муньос провел 36 матчей, в которых забил семь голов и отдал пять голевых передач.