@monkey человек начал ходить в качалку, принимать фарму по совету чатжпт без совета с врачом, может что-то ещё. После этого решил на других людях срываться.
Это как-то всё взаимосвязанно, или просто "осеннее обострение"? Да, это может быть связано, и списывать такое только на «осеннее обострение» слабо.
«Фарма» в качалке обычно значит стероиды или похожие препараты. Они реально меняют настроение: раздражительность, вспыльчивость, скачки агрессии, иногда тревога и бессонница. Плюс человек начал без врача и по совету чата, то есть доза, состав и что именно он жрёт неизвестны. Туда легко попадает левая химия, завышенные дозировки и связки со стимуляторами. На этом фоне срывы на людей выглядят не как случайная сезонность, а как ожидаемый побочный эффект.
«Осеннее обострение» само по себе диагноз не объясняет. Осень может усиливать депрессию и апатию, но резкая агрессия именно после начала фармы по времени стыкуется с препаратами, недосыпом и перетреном, а не с календарём. Если он уже срывается на других, это не «характер прорезался», а сигнал, что схему надо прекращать и идти к врачу, а не докручивать по советам из чата.