Черчесов, расскажи как тебе удается управляться со своим мощным стапятидесяти, а возможно даже и двухсотсильным куколдовером? Пришлось ли тебе посещать курсы экстремального вождения чтобы укротить этого рвущегося на свободу при любом касании педали монстра? В чем секрет твоего мастерства?
>>6824744 → >гопники лапают твою девушку Это не гопники, это мышебратья! У нас общая история и вера была когда-то! Они просто одурманены британской пропагандой!
>>6824741 Не понимаю юродства. Там жи г4ке, он жи 4б12 от себринга/авенгера. Оправдывайся. 140к рублей новый, с алиекспресса, с гарантией год без ограничений. Под 200 кобыл, да. Говнорожий ваш братишка)))
Да чего вы все возбудились-то? >>6824753 >Под 200 кобыл, да Идеальный выбор для чувака, у которого элитные кроссовки под 9 тыщ рублей и элитный скотч джемесон на 6 сотках элитного таганрога под элитный пауэр-метал от дип пёрпла.
>>6824769 >Идеальный выбор Лол. Но ты сделал такой жи выбор как и у сарайных бичей за 300к денег. Я бы понял турбосубарь или что то большее 6 цилиндров. Но оптима... Это ж глобал тачка лгбткшизофрендли, грета тумблер одобряе и все такое.
>>6824772 Какая оптима, что несёт этот пидоран в своём стекломойном делирии? >>6824774 Пиздец с бензином и Крымом - это мой горячечный бред? Ну я не знаю, зачем ты его кроешь, мог бы просто пожать плечами и мимо пройти, если там всё нормально. Но нет ведь, лахтадырявые и просто полезные идиоты сегодня весь день усираются ПИШУ ИЗ ПРИПЯТИ, СЕГОДНЯ НОЧЬЮ НА ЧЕТВЁРТОМ ЭНЕРГОБЛОКЕ НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО, РАДИАЦИОННАЯ ОБСТАНОВКА В НОРМЕ.
>>6824778 Ну о чем и речь, разговор бензина вообще не касался, но тут ты начал им бредить. Лечись, короче. Надеюсь, ты со мной не в одной стране живешь, ебанутый.
>>6824796 Почему эти дауны стоят в очереди на пике 3, а другие, на пике2 платят такие деньги вместо того чтобы намешать пикрилы и ездить довольно урча?
>>6824737 (OP) Любимые украинские партнеры пукнума, которым он объявляет односторонне пилимилие запустили в Россию более 39тысяч БПЛА с начала года. При этом на "украину" прилетает в десятки раз меньше и от них никто не гибнет .
По подсчетам «Ъ» (https://www.kommersant.ru/doc/8765159), основываясь на отчетах оборонного ведомства, в среднем в день силы ПВО сбивают 223 БПЛА. Самые массированные атаки произошли в ночь на 17 мая (сбито 556 БПЛА над 15 регионами), в ночь на 18 июня (555 БПЛА, 18 регионов) и в ночь на 25 марта (389 БПЛА, 14 регионов).
>>6824737 (OP) >>3254420 НА ЧУРКОУБЛЮДИИ НАЧНУТ ВЗЫМАТЬ ПЛАТУ ЗА СКАЧИВАНИЕ ОБНОВЛЕНИЙ ДЛЯ ВИНДОВС И ЛИНУКС И ОБНОВЛЕНИ ПРИЛОЖЕНИЙ ИЗ ГУГЛ ПЛЕЙ И АПП СТОРЕ.
Чуркооператоры могут начать вводить ограничения на зарубежный трафик уже в августе-сентябре — РБК
Около 20 чурбанских телеком-компаний подписали мораторий на расширение каналов связи в Европу (вместо того чтобы брать трафик у американцев) — первые последствия ожидаются в августе или сентябре, предупреждают участники рынка
Трафик VPN-сервисов для чурок из мегафона, мтс и билайна выглядит как зарубежный: чем больше растёт использование подобных сервисов, тем больше растут объёмы зарубежного трафика
Логика чурок русофобов из незаконной шарашки минфицры чуркоублюдии в том, чтобы операторы сами начали бороться с VPN, чей трафик выглядит на сети как зарубежный: либо будут пытаться фильтровать его, либо повысят стоимость доступа к зарубежным сервисам, то есть «поставят экономический фильтр», сообщают источники РБК
Формально процедура должна выглядеть так: оператор запрашивает разрешение на расширение зарубежных каналов у незаконной чуркоконторы роскомговно, а служба ему отказывает
— сообщает РБК
Cрок действия моратория чуркооператорам не назвали. чурки из минцифры чуркоублюдии, по словам источника, обещало выпустить документ по мотивам обсуждённого на совещании. Но его до сих пор не показали
>>6824737 (OP) В группе пролив сталина узнал что оказывается мы тоже уничтожаем азс у противника. Только почему-то у них бензин не дорожает особо. И не дохнет никто в результате взрывов.
Экс-министр инфраструктуры Украины Пивоварский: Россия уничтожила на Украине более 150 АЗС за последние2 месяца. Почти каждую неделю подвергаются атакам нефтебазы и другие объекты топливной инфраструктуры Украины.
Он там еще много про перемоги в борьбе за топливо рассказывал, и как им плевать на наши удары, но предупредил, что надо готовиться к "тяжелой зиме". Учитывая, что темпы выноса таких целей возросли, то 150 может спокойно превратиться уже в 1000 к январю, а такие города как Запорожье или Сумы с Харьковом могут вообще остаться без АЗС (это вполне в наших силах) , а рассказывать про перемогу станет тяжело.
>>6824856 >Запорожье или Сумы с Харьковом могут вообще остаться без АЗС И что изменится? Бритам главное иметь территорию, откуда можно безнаказанно запускать ракеты и дроны. А xoxлы пусть хоть крыс доедают - на них хозяевам похуй абсолютно. Щас бы жалеть использованный гондон
Смотрю, скакуасы решили запустить в инфополе организованную бульканину о "дефиците" бензина. Признаться надо, психологическая кампания у них вышла успешной и дала свинкам желаемые результаты. Придется самому по делу разобрать ситуацию с топливом без бульканины.
Немного статистики. Летом 2025 года в Крыму ежесуточно продавалось около 1.1 тыс тонн топлива. В 2024 году — 700 тонн. Откуда такая разница? В первую очередь на потребление влияет турпоток, который в 2025 составил 7.4 млн человек, а в 2024 — 6.3 млн человек. После окончания курортного сезона спрос в среднем снижается на 20-30%.
То есть это очень волатильный рынок. И даже без военных действий, даже в нашей нефтедобывающей стране, обеспичить запасы для КАЖДОЙ заправки в таких условиях — это огромная и сложная работа. Но многие люди этого не понимают. У обывателей представление о логистистике и снабжении примерно как в компьютерной стратежке — надо лишь побольше покликать, насоздавать юнитов и всё работает.
Однако в реальной жизни проблемы с топливом могут возникнуть не из-за нехватки топлива, а, например, из-за нехватки железнодорожных цистер или водителей фур. Причём они в целом-то в стране есть, но их нет ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, если ты всё это вовремя незаконтрактовал, опираясь на собственные аналитические труды и прогнозы. И это в мирное время!
В военное же время сложность обеспечения растёт на порядок. Особенно для полуострова Крым в виду его географических особенностей, его близости к врагу и его стратегической роли в СВО. Но важно понимать, что перебои с поставками не есть структурный дефицит моторного топлива в России.
Крымский рынок гражданского топлива — около 300 тыс тонн в год. Для сравнения: Россия в 2025 году только экспортировала порядка 5 млн тонн бензина (не нефти), а произвели мы свыше 40 млн тонн бензина. Сейчас власти ввели ограничение на экспорт, в том числе потому что среди нас есть ублюдки-спекулянты.
Короче, топлива у нас более чем достаточно. Но вангую, что малохольные сочтут это высказывание за дешевую инфопилюлю по заказу от АП. Прикол в том, что когда в РФ разгоняется паника, то лучшим седативным средством является чтение вражеской пропаганды. Цитирую британскую Reuters от ноября прошлого года:
Russia's oil processing has fallen just 3% this year despite Ukraine's biggest drone attacks to date as refineries averted a steep decline in fuel production by leveraging spare capacity to offset damage from the strikes, sources said and data showed.
По данным источников и статистике, в этом году переработка нефти в России сократилась всего на 3%, несмотря на крупнейшие на сегодняшний день атаки беспилотников со стороны Украины.
Увы, у многих людей память как у рыбок и многие уже не помнят, что в 2025 году в Крыму был сбой поставок с середины августа по конец октября! А прилёты были по объектам Роснефти, Лукойла, Газпром нефти, Сибура, Славянск‑ЭКО, Башнефиь и Газпромнефтехим Салавату!
И вот всё это вышеперечисленное вылилось аж в МИНУС ТРИ ПРОЦЕНТА по объёмам переработки по информации от «независимых аналитиков», которые явно не питают симпатий к Кремлю. Но ссыкуны со спекулянтами тогда тоже бегали с канистрами и кричали, что всё пропало.
Поймите, цель недавнего прилёта БПЛА по Москве — это картинка с дымом в столице, которую старательно разносили хохлятские медиасети и боты, чтобы вы беспокоились. И всё было скоординированно с Британией, потому что именно в день налёта альбионские выблядки объявили о якобы поставке 150 тысяч дронов для ВСУ.
Типа: чё россияне, видели как столица горит? А это, мол, капля в море...
Дыма много было, да. Но если говорить о реальных разрушениях, то мы нанесли их по Киеву больше в один лишь день 24 февраля. А топливо на Украине нормируют с марта 2022 года. При том, что его потребление упало почти в двое, почти весь спрос обеспечивается за счёт импорта, а цена литра бензина выросла до $1.71 (в нищей-то стране). ПРОСТО НЕСОПОСТАВИМО.
Поэтому, повторюсь, удары врага в первую очередь направлены на ваши нервы. Если вы паникуете, то бандеровцы радуются победе в информационном сражении. Не предоставляйте им такой возможности.
>>6824861 >если говорить о реальных разрушениях, то мы нанесли их по Киеву больше в один лишь день 24 февраля Оно-то может и так, но второго 24 февраля больше не видать, а вот налёты на Москву планомерно растут
>>6824873 И как это помешает сэру полковнику Вишнуварджану Шнобельмееру графу Сассексскому готовить новый удар премиальными Стормшэдоу уважаемой западной марки по мирняку в очередном русском миллионнике?
>>6824892 Ведет переговоры с уважаемыми западными партнерами о политическом убежище в Аргентине. Говорит, что хочет небольшой домик по соседству с Гитлером. Просит чтоб не обманули.
Если серьезно, то предвижу такое развитие событий:
1. Официальную продажу техники Apple запретят. 2. Останется неофициальный импорт, айфоны снова станут дико дорогими и элитными. На айфонах будут гонять все боссы, депутаты, их семьи и дети, потому что это круто. 3. Кто побогаче, будет покупать себе два устройства: Андроид для чебурнета, Айфон для мира. 4. Не исключено, что Айфон будет сразу с какой-нибудь казахской или белорусской симкой, потому что параллельно введут реестр IMEI белых мобил. 5. Кто победнее, будет покупать себе муляжи айфонов или китайские клоны — когда корпус, как в Айфоне, а внутри Андроид. Потому что это будет круто даже в таком виде. 6. Громко объявят о создании очередного национального суверенного смартфона зеленоградской сборки. Потратят 10-50 млрд рублей, а получится форк Андроида на китайской ОЕМ-болванке пятилетней давности. 7. О том, что в России уже есть суверенный смартфон на базе «Авроры», благополучно забудут. 8. Все причастные получат награды, а одного инженера посадят якобы за мошенничество (это называется «козел отпущения»). Он выйдет по УДО через 8-10 месяцев. 9. За это время более 300 миллионов россиян купят себе «Максофон» (так он будет называться).
Пан Володимир Зеленскiй офицiйно объявил о начале специальной 40-дневной операции против России.
Целью данного мероприятия, как заявлено, является побуждение России к прекращению военных действий.
Соответствующее сообщение Зеленский опубликовал в своём Telegram-канале. По его словам, перед утверждением плана он заслушал доклад генерал-майора Евгения Хмары. Он обсудил с генералом план дальнобойных ударов и ударов средней дальности и отметил, что ЦСО "Альфа" ялвяется лидером по применению дронов разных типов.
Ну что тут сказать. Вешайтесь, срусичи. 5 лет с вами играли. Теперь гандошить будут по-взрослому. Отдельно можно отметить подход к планированию: у пана верховного украинского главнокомандующего есть не только план, но и четкие сроки, в которые этот план будет реализован. Что уже ставит его планирование на голову выше, чем у русни, у которой нет ни сроков, ни целей, только путь скатывания в сраное говно.
США больше не являются нейтральным посредником в войне России на Украине. Вашингтон впервые одобрил документ, в котором говорится о поддержке территориальной целостности Украины, военной помощи Киеву, энергетической поддержке и санкциях против России (с) президент Франции Эммануэль Макрон
Еще одна блестящая дипломатическая победа Серго Лавриняна. Браво великому переговорщику и гениальному дипломату! Умеет же расположить к себе, лошадь армянская. Думаю, наши уважаемые западные партнеры высоко оценили то, как он приперся на серьезную встречу в застиранном свитерке с надписью СССР.
Сегодня исполняется 742 года одному из старейших тру-краймов в истории человечества. Речь о легенде про Пёстрого Дудочника, которая, судя по всему, вовсе и не легенда.
Итак, город Гамельн, Германия. Небольшое средневековое поселение заполняют крысы. Казалось бы, привычное явление для тех времён, но крысы агрессивные и голодные, жрут всё подряд, разносят болезни, портят припасы. С ними пытаются бороться – без особого успеха.
Однажды в деревне появляется некий человек в яркой (в дословном переводе – «пёстрой») одежде. Человек обещает жителям, что избавит их от крыс, но они должны будут ему заплатить золотом, столько, сколько он сможет унести. Жители, не особо веря в успех предприятия, соглашаются.
Человек достал дудочку и начал играть странную мелодию. Крысы, услышав её, собрались и последовали за ним. Дудочник довёл их до реки, где они все массово и утонули. Город был спасён.
Однако горожане отказались платить.
Человек, так и не получив награду за свою работу, ушёл, но пообещал вернуться.
26 июня 1284 года он опять появился а городе. Он вновь заиграл на своей дудочке, на этот раз другую мелодию. На её звук из домов стали выходить дети. Приплясывая под мелодию, Пёстрый Дудочник повёл детей к некой горе – которая открылась перед ним, 130 детей прошли внутрь, и проход вновь закрылся. Больше их никто и никогда не видел.
Казалось бы, легенда. Но дальше и начинается тот самый исторический тру-крайм.
Эта история неожиданным образом всплывает в самых разных средневековых документах, при этом, порой, совершенно не связанных друг с другом. В первых упоминаниях, что интересно, речь о нашествии крыс не идёт – лишь о массовом похищении детей. Впервые крысы в этой истории появляются в её изложении спустя 200 лет, как считается, чтобы добавить нравоучительности событиям.
Примерно в 1300 году, то есть спустя всего 16 лет после событий, в церкви Гамельна появляется витраж, на котором изображены дети и ведущий их за собой человек в яркой одежде, играющий на дудочке.
Где-то в районе 1380-1390 годов в городской хронике Гамельна появляется запись: «Прошло сто лет с тех пор, как ушли наши дети». Формулировка странная и пугающая – не умерли, не были украдены, а именно ушли.
Самый интересный артефакт – Люнебургская рукопись 1440-1450 годов. Это, пожалуй, самое полное и древнейшее описание тех событий, если кратко, то звучит оно так: «В 1284 году, 26 июня, в день святых Иоанна и Павла, человек в разноцветной одежде вывел из Гамельна 130 детей, которые исчезли возле Коппенберга».
В самом центре Гамельна сохранилось здание; построенное в начале 1600-х годов, примерно через 3 сотни лет после тех событий. Одна его сторона обращена к улице Bungelosenstraße, название которой переводится, как «Улица без музыки». Согласно легенде, детей Пёстрый Дудочник вёл именно по этой улице. На протяжении долгого времени на этой улице действовали любопытные правила: никакой музыки, никаких праздников, никаких процессий. Так вот, на стене этого старого дома есть надпись: «В лето Господне 1284, в день святых Иоанна и Павла, 26 июня, дудочник, облаченный в разноцветные одежды, вывел 130 детей, рожденных в Гамельне, к Кальварии возле Коппенберга, где они исчезли.»
При этом это не единственное «каменное» упоминание. В музее сохранился кусок городских ворот, на котором ещё за пол-века до надписи на доме была выбита примерно аналогичная надпись.
Что самое интересное в легенде о Пёстром Дудочнике, что наводит историков на мысль, что это вовсе не легенда? Конечно же значительное количество точных фактов. Во-первых, дата – 26 июня 1284 года, которая мелькает в неизменном виде во многих источниках и точное число детей – 130. Во-вторых – многочисленные упоминания, но, скажем так, не «легендарного» характера, а, скорее, памятного – средневековые таблички на воротах, надписи на домах, названия улиц. Историки много лет проводят расследование этих событий, но, вероятно неё всего, дело может так и остаться «глухарём» – просто за давностью лет. Какие же основные версии есть?
Версия №1: Массовое переселение молодёжи в те годы. В 13-м веке шла активная вербовка молодых людей для переселения в другие части восточной Европы. По этой версии, Пёстрый Дудочник мог быть вербовщиком, который убедил молодёжь Гамельна попробовать найти своё счастье в другом месте.
Версия №2: Чума. Версия понятная и логичная, тогда болезни выкашивали целые города. Но есть одно главное «но». Во всех случаях никто и никогда не писал метафорически о смертях от болезней, всё было прямо и открыто – умер, скончался. А тут – «дети ушли». Ну и, тем более, если уж была эпидемия, уходили бы и взрослые, все бы уходили, одних детей бы не выделяли. К тому же «Чёрная смерть» пришла в Европу лишь спустя несколько десятилетий.
Версия №3: Несчастный случай – и массовая случайная гибель детей. Обвал в горах, заблудились в пещерах, ещё что-то. Эта версия выглядит интересной, так как позволяет предположить, что был некий аниматор, который устроил детский праздник где-то в пещере, произошло нечто, в результате чего дети бесследно пропали. В памяти это могло остаться, как «Дудочник увёл детей». Есть ещё несколько слабых версий, вроде «Крестового похода детей» и «танцевальной эпидемии», которые реально имели место в те годы, но были гораздо позже.
Версия №4: Реальный преступник или целая группа преступников, которые занимались тем, что похищали детей. Это могли быть работорговцы, например. Или реальный маньяк – но сама по эта версия не объясняет историю с массовым одновременным исходом детей из города. Разве что, если «массовый исход» стал символичным – когда дети пропадали на протяжении какого-то долгого периода времени, а затем жители решили провести траурную процессию в память о всех жертвах – которая и стала основой для легенды.
По итогам у нас есть точно: - Записи в книгах - Таблички - Названия улиц - Витражи в церквях - Точные и повторяющиеся даты и факты (огромная редкость для легенд) - Долгая коллективная память о событии, растянувшаяся на несколько сотен лет в конкретном городе.
А вот ответа мы не получим.
Вот что такое настоящая страна с настоящей историей и памятью. Даже 800 лет назад там происходили интересные события, которые были задокументированы и остаются загадкой по сей день. А что было в 1200-х годах в России? Прошки и Маньки в полях пахали, а кем они были уже никто и не помнит.
>>6824971 Спасибо, но ты явно что-то перепутал. Что это за помойка? Ты мне нормальный адрес давай. У димаса там хоромы с кучей этажей, гаражей, шубохранилищ, пластиночных, комфортный ангар для патенки и ещё много всяких чудес. А по адресу, который ты дал - какой до двухкомнатный бомжатник в ноунейм тупичке эволюции.
>>6824919 Чисто теоретически допустим, что проблем с топливом нет, и все стоящие в очереди собрались там исключительно для того чтобы долить 3-5 литров до щелчка и поехать ночевать с полным баком.
О чем это нам говорит? Да лишь о том, что доверия к этой власти и ее говорящим оловам среди людей с гулькин хуй. И что любые заявления об отсутствии дефицита воспринимаются как "раз эти пидоры так говорят - значит эти пидоры опять решили нас наебать" и приводят к вот такому вот.
Вызывает ли это удивление после многолетней практики замалчивания проблем с внедрением новояза про "хлопки" и "задымления с подтоплениями", байками про деградацию серверов ютуба, вскукареками про потерьнет и ерничаньем над военкорами-паникерами, нафантазировавшими себе какое-то там вторжение в Курскую область чтобы ловчее было финками лгбт банчить? Абсолютно нет))) Пиздливые пропутинские бляди долго и целенаправленно к тому, что любое публичное заявление из их ртов теперь воспринимается как попытка наебать.
Ну а если без теоретических допущений про отсутствие проблем с топливом, то очередь скопилось из-за того, что из пяти заправок в радиусе ближайших 10км по факту работает только одна, а на других "ой-вей пистолет временно сломался". И стоящие в этой очереди с плещущимися на дне бака 10-15 литрами сограждане скорее всего захуярили бы этого веселого говоруна ногами если б он в лицо им предъявил за долбоебство и нагнетание паники.
И мы имеем дело с очередным пынявым цугцвангом, когда любой расклад оказывается проебом путинской власти. Если проблемы с топливом есть, то пынявый хуесос довел бензоколонку до засухи. Если проблем с топливом нет, то пынявый хуесос настолько запизделся, что ему уже никто не верит.
>>6824975 О да, очень правдивая история. В сраной средневековой деревне, где из ценностей только репа, оглобли и бабьи пёзды, конечно же мог существовать ЗВР на 60 кг, у старосты в сейфе с электронным замком.
>>6824990 >в Гейропе Она сильно разная. К тому жи в 1200х годах Русь была частью империи монголов, куда и Китай входил, выходит у русских уже тогда был огнестрел.
>>6824919 Сразу вспомнилось, как Варламов и какая-то эксперд из Сбера (кажется) жалели купивших по 35 или 40 рублейй доллары. Петушок, люди ,пережившие 80-е, 90-е в виде приватизации и реформ Павлова - не особо верят воплям "бензин будет точно". У меня так вообще всегда машины стоят с полным баком - привычка уже лет 15 как.
>>6825017 А чего буковками-то? Боишься, что телефон СММщиками и скамерам утечёт? Да пусть утекает. Да и вообще можно помочь патриоту Соловьёва и Путина принять правильное жизненное решение.
На сцену вызываются зарусьусруси вроде бутичка и начинают пояснять как в нынешних раскладах Россиюшка собирается побеждать. Раньше там были тейки про то, что украинцы закончатся раньше, чем ваньки. Однако последние события показали, что для устроения ванькам дроновой ебки не обязательно иметь большое количество украинцев, и десяток операторов БПЛА вполне могут давать просраться целому батальону. Да и атаки не нефтяные объекты показали свою эффективность.
>>6825039 >взорвали бочки >сдался вместо русских Ты хоть погугли сколько часов надо на установку трубы с костерком для перегонки нефти. Сука аппарат на 1000 кубов бенза в день 3 лимона стоит. Суть труба с тэном. Кто ты, шизик?
Режим повышенной готовности ввели в Забайкальском крае из-за проблем с нехваткой топлива. В регионе установили новый лимит для физических лиц — максимум 15 литров бензина, которые можно заливать только в бак
>>6825039 Чем большие неудобства доставляются российскому капиталу, тем больше он старается переложить эти издержки со своих плеч на государство. А уж что с ними будет делать государство, я лично не знаю. Алсо, нехватка АИ-95 действительно никак не помогает Украине сдержать фронт, Константиновка и Красный Лиман практически утратили стратегическое значение, лол. Так что одна из целей СВО действительно выполняется (возврат Донбасса). Остальные - скорее наоборот.
>>6824984 Хрюканчики не надо так делать. То что убеждения этого кубанойда не совпадают с вашими - это вариант нормы. Они и не должны. Пока его перехрюки в интернете не выливаются в реальные действия, имеющие последствия - неправильно ему вредить. Всячески прошу вас одумацо и не выносить срачи из пучинария в реальную жизнь.
Очевидно, что Лукашенко фактически отказался поддержать русских в тяжелый момент. По этому было бы справедливо сейчас, в июле 2026 воссоединить РБ с РФ.
(+) Для РФ это одни плюсы: + Эффект Крымнаша на кануне выборов + Готовый плацдарм на прибалтику и польшу, чего так просит электорат + Открытие фронта против укрорайха, а далее балтов и поляков, о чем мечтают миллионы русских + Множество дисциплинированых работяг для впк + Москвичи радуются, что мобилизуют 2 млн беларусов, которые им чужие, а не их самих + Запасы советской технике на беларуси целы, таковых колонн и мотолыг хватит на годы + Возможность использовать еще не разъебанные нпз, предприятия впк, ифраструктуру, все же целе пока + Возможность подкормить лояльных олигархов и уважаемых людей, раздав им предприятия и земли беларуси + Ужас запада когда Путин одним щелчком забирает страну в полевропы и начинает вторжение в прибалтку и польшу + Беларусь отличный трофей для армии, потерь почти не будет, боевой дух ту зе мун + РБ уже очищена от либерах и прочей мути, там нет столько скрытых хихлов, как в РФ
(+) Для РБ тоже одни плюсы: + Беларусы получат выход к балтийському морю, вернут свои земли в латвии, литве, польше, что вызовет восторг беларусов + Поддерживающие РФ беларусы получат возможность вступить в армию РФ, получить огромные выплаты, отомстить всем давним врагам за развал СССР + Бедная РБ получит инвестиции, российские технологии, доступ к нашему рынку труда, заказы для нашего впк, богатых платежеспособных россиян + Беларусы устали от своей куколдской власти и силовиков, получат новые лица и новые возможности + Наконец исчезнут закрытые границы с польшей и прибалтикой - торговля, бизнес, поездки к родственникам, все будут рады
Прокатился по округе. Заправка 1 - Татнефть, 95й по 68 рэ, ебовая очередь, когда возвращался обратно спустя полчаса - всё уже выдули, остатки очереди разъезжались ни с чем. Заправка 2 - Трасса, нет ни бензина, ни дизеля Заправка 3 - Тебойл, нет ни бензина, ни дизеля Заправка 4 - Газпромнефть, 95й по 71, ебаовая очередь Заправка 5 - Нефтьмагистраль, нет бензина Заправка 6 - Газпромнефть (уже другая), нет ни бензина, ни дизеля Посрал черчесову на литсо, кстати.
>>6825075 >W800 Было бы на ней кроссплейн колено - была бы колесница богов. Но с плоским коленом эта кава звучит как полный кал и это не лечится. Плюс строго вертикальные цилиндры смотрятся максимально убого, их бы наклонить вперёд градусов на 10-15, как на Энфилдах, смотрелось бы гораздо живее и динамичнее.
>>6825119 Ну да, тебя никто и не спрашивал. >>6825120 Эстрелла? В каком месте она многозадачная? Она миллипиздрическая, даже не каждой тянке подойдёт. Комьютить по городу до работы через пробки и светофоры, больше ни на что не годится. Динамики никакой, на трассе соснёшь, ну разве что к бензину толерантна, вполне себе машина судного дня. Но я бы для целей пост-апокалипсиса по-прежнему советовал bajaj boxer, запчастей - хоть жопой жри, и всё копеечное. Да и в рассрочку отдают за смешные крупицы срублемассы.
>>6825122 Да я ж говорю, там был бензак по 68 р/литр, который размели меньше, чем за полчаса. И подвоз идёт явно небольшими порциями: раньше за день эту заправку посещало явно больше машин, чем за эти полчаса, и ничего не кончалось.
>>6825058 >Так что одна из целей СВО действительно выполняется (возврат Донбасса). Остальные - скорее наоборот. И каково должно быть окончание сего процесса? Откат до 19 века, репарации и публичное покаяние российской стороны?
Алсо, хочу прогнозы по Крыму. Украинцы намерены превратить его в остров. Мнения, ебала? Стоит ли уже сейчас признать, что полуостров был ненужный и дотанционный, 10+ лет потреблял инвестиции как не в себя и не давал ничего в ответ, и Россия только выиграет, избавившись от этой обузы?
>>6825132 > И каково должно быть окончание сего процесса? Сломается одна из противоборствующих сторон. Но у РФ запас прочности куда больше, чем у Украины, и вряд ли она сможет это изменить. Когнитивная война с тряской из-за бензина, это конечно здорово, только вот на фронте это никак не помогает. Время не на стороне Украины.
>>6825134 > Украинцы намерены превратить его в остров.
Чёрное море прокопают вокруг Крыма? Поднимут уровень воды? Начнут на своих картах рисовать его островом, я просто напоминаю, что они 15 лет уже собираются Каву в Ялте пить.
>>6825131 >Нет бензина на 5 заправках из 6 >Ну дефицит ты не подтвердил Вот скажи мне: ты - долбоёб, долбоёб или долбоёб? Я думаю, что ты - долбоёб. Посрал тебе на литсо ещё разок.
>>6825134 >Алсо, хочу прогнозы по Крыму. Степашки активно сваливают, мародёры в ближайшие дни начнут выносить, пиздить и ломать всё, что к полу не прикручено. В ближайшее время полуостров превратится в паханат уровня драмнбасса и останется таковым на обозримое будущее. Туризм - ВСЁ с пруфами на РТ. Отдалённая перспектива зависит от дальнейшего хода ГОЙДЫ и результатов договорняков.
>>6825156 Была парочка, один вертолет угнал и погубил сослуживцев в экипаже. Его xoxлы во все программы таскали, потом в Испании спрятали. Там его замочили из ПМ, а потом машиной несколько раз переехали, как собаку.
Хорошая новость, ватаны и подсвинки. Пынявый анальный зонд не вывез цифровой суверенитет и схлопнулся:
Администрация альтернативного клиента Telegram под названием Telega сообщила, что прекращает работу с 1 июля 2026 года.
За год мы сделали удобное и востребованное приложение для российских пользователей. Телега показала рабочую бизнес-модель, собрала многомиллионную аудиторию и прошла большой путь в очень непростых условиях.
Мы приложили немало усилий, чтобы сохранить пользователям привычный и безопасный доступ к связи и своим аккаунтам. Но в формате Telegram-клиента мы не можем обеспечить полную локализацию и соответствие всем действующим требованиям. В том числе из-за внешних ограничений со стороны технологических платформ, включая удаление из App Store. С учётом этого принято решение закрыть Телегу с 1 июля.
>>6825233 Не совковая гебнявая падаль - уже неплохо. Над ланфрен-ланфрашкой и его публичными вскукареками хотя бы покекать можно, а с этих одеревенелых дидов только покринжевать.
>>6825233 А я реалист, мои любимые либерахи, конечно, сразу не придут к власти, но придут тек кто вынужден будет их легализовать, просто восстановить то что было, и вернуть возможность работать внутри России. Для начала этого достаточно.
>>6825264 Потому что следующая власть будет в любом случае слабой. Она и сейчас слабая, просто умело притворяется сильной, а когда ширма рухнет, то и вообще. Очевидно у России больше нет сил быть империей. Для фашизма и рейха нужен народ на подъёме, молодой, сильный, энергичный, скуфомасса на это не способна. Былинные русские мужики остались только в мечтах Дугина.
>>6825267 > Она и сейчас слабая, просто умело притворяется сильной
Ну да, очень слабая. Противостоит одновременно западному полюсу силы (без особой поддержки с востока) и собственным гражданам. Такие розовые очки у тебя.
> Былинные русские мужики остались только в мечтах Дугина.
А ты на улице спроси любого, стоит ли мириться и пускать в страну тех, кто их сейчас ракетами и дронами убивает.Впрочем, из Казахстана это будет затруднительно. Но даже в онлайне ты можешь увидеть, что дугинские идеи побудут популярнее навальнистских. Так что молился бы ты на правого либерала и ленинградского интеллигента Путина, потому что вместо него может быть Аким Апачев.
>>6825269 Успех противостояния можно будет выяснить только по итогам, а пока Россия не противостоит, а только стоит. В очередях за бензином. И пускай Аким Апачев, да хоть кто угодно, попробует разрулить это, он обосрётся так же. Нету волшебной кнопки буста силы ни у кого, её просто в природе нет. В реальности есть большая и сложная страна, очень разобщённая, инертная, неорганизованная. Собрать её в кулак приказом не получится, возможен только компромисс, что-то вроде нового внутреннего общественного постпутинского договора. И естественно, у этой новой России и со внешним миром будет новый договор, имперскую спесь придётся поубавить, или вообще забыть.
>>6824737 (OP) Путин подписал закон о платной регистрации по паспорту автомобильных сигнализаций и противоугонных систем. Теперь чеченцы из ахмат силы , а также СБУ и ВСУ будут знать про передвижение абсолютно каждого автомобиля и грузовика.
Единую базу IMEI-кодов мобильных устройств создадут на россии — русофоб пукнум подписал закон у Теперь каждый смартфон будет получать уникальный идентификатор и попадать в государственную базу, оператор при этом обязан указывать, за какой SIM-картой закреплён каждый аппарат
Если устройства не будет в базе IMEI, оно будет считаться запрещённым, а также не будет обслуживаться операторами.
При этом если мобильное устройство нужно будет отремонтировать, а работник сервис-центра захочет проверить его на своей сим-карте, то ее тоже нужно регистрировать платно, а стоимость регистрации будет включена в ремонт.
>>6825269 >Ну да, очень слабая. Противостоит одновременно западному полюсу силы (без особой поддержки с востока) и собственным гражданам.
Так противостоит, что жидко обгадилась от выпиливания мейлрушного дерьма из аппстора, и начала тыкать миру в нос своими обосранными портками со словами "посмотрите что плохой дядя со мной сделал".
Даже подсосы режима типа Гандонова уже потешаются над этой истерикой. А другие подсосы говорят, мол, ОПАСНО ЭТО, для власти-то, показывать себя такой немощной и обиженной, так ведь ее и воспринимать всерьез перестанут.
>>6825269 >Так что молился бы ты на правого либерала и ленинградского интеллигента Путина, потому что вместо него может быть Аким Апачев.
Молимся на обоих. Потому как что тот, что другой пустят экономику по пизде. Апачев конечно быстрее Пыни, поэтому на него я бы сильнее молился, но и Пыня неплохо справляется. И вот дальше во власть придут суровые интеллектуалы из 90-х вроде Ходорковского, которым похуй на ымперское величие, но не похуй на дебет с кредитом. И все будет отлично. Пиздец с экономикой временный, а ликвидированный путинизм навсегда.
>>6825275 Очень простой факт, ты его и сам наблюдал, когда иностранцы за границей встречают своих, они радуются, русские расстраиваются. Почему так, это же не нормально? Это от неумения выстраивать отношения в малых группах, доверять равному. То есть, это общество склеено только вождём и насилием. А какие ещё реальные скрепы есть, Пушкин, Гагарин, берёзки? Этого мало, нужны работающие практики низовой кооперации.
>>6825292 >русские расстраиваются О чем сто раз говорено итт: нет лучшего русофоба, чем русский. Потому что он эту породу как облупленную знает, с рождения среди нее живет и сам такой же.
>>6825292 Какой-то бред от социофоба прочитал. Русские у него расстраиваются за границей, лол. Просто словоблудие вместо фактов. > низовой кооперации Есть в каждом подъезде, в каждом дачном поселке. У меня реально такое ощущение, что какой-то забитый чмоха свое неумение встраиваться в социум проецирует на целую страну.
Да никто не придет снаружи, система просто поставит следующих своих. Вы реально каким-то либерашьим копиумом живете, если думаете, что капиталистический синдикат пустит к рулю кого-то чужого.
>>6824737 (OP) Оазывается у хохлочурок тоже проблемы с топливом. И их тоже дамбят уважаемые российские партнеры. Правда почему-то я узнаю об этом на "украинских" каналах, а не российских.
Короче, только что объехал дюжину заправок. Удалось залить только 30 литров 92го на единственной заправке (обвёл зелёным), на остальных нет НИХУЯ, изредка встречается дизель. Потряс за щекой у всех хуесосов-охранителей-отрицателей-тольковыигрывателей.