>>6822482 Не знаю, у меня выходные. Во дворе 20 патлатых пердежей в мячик играют, скуфы и скуфыни выгуливают тугосерь на лавках, жизнь идёт. А про гойдирование истории я слышу минимум полгода. Но раньше это было про ехидную проверку документов во всяких пивнухах на окраинах. Как теперь будет только время покажет. Тенденция нехорошая. >>6822483 Ну и пошёл нахер тогда, козёл.
Анонимусы, помогите советом! При езде есть стук в заднем правом колесе. При повороте влево- усиливается, вправо- будто исчезает. Если сзади кто-то сидит, то долбит нормально. Грешил на стойку, но потом увидел, как колесо восьмёркой ходит, да и барабан вместе с ним. Что может быть?
>>6822485 Подумал, что ты про кресло во дворе у подъезда. Полез смотреть панорамы, а там нет заезда во двор. Зато свою колымагу образца весны 2024 нашёл. О каком кресле речь то? >>6822486 >Кому ты там на фронте нужен Там вроде речь про количество, а не про качество.
>>6822522 У меня передние диски от хафёра. 3 комплекта колодок сменил за 6 тыщ пробега - все равно скрипят бляди, кто-то громче, кто-то тише. Сами диски, что характерно, ровные, не бьют. Но видимо сплав в них какой-то абсолютно несовместимый.
>>6822510 >хофер Другим бы поучиться так продавать: все детальки всегда красивые, в пакетики с логотипом запяные, коробки с хорошей печатью, бумажки типа здравствуйте вы купили немецкое качество и т.д., фулл ассортимент запчастей от резинки до гавнинки, детальки почти всегда с лазерной гравировкой именно хофер. То есть ты покупаешь и чувствуешь что тебя облизали, для покупателя это приятно, так должны работать все поставщики.
>>6822534 Двачую, кстати! Купил, как-то сэви сальник лобовой, проебал и поехал в местный ларёк. Мне дали в красивой упаковке, я кинул деньги и побежал. Итог- эта залупа оказалась меньше по наружнему диаметру. Второй больше, третий уже прям там замеряли. Потому я просто самый дешман взял и голову не ебал, только от пыли продул и он подошёл. И такое частенько было
>>6822550 Потому что у меня сейчас час ночи, к гаражу подъехал после 23:00, потому что умудрился пробить колесо. Решил сразу влететь сюда с вопросом, что б на утро были варианты, когда полезу копаться
>>6822548 Делай что хочешь. Просто у тебя левая сторона и так более нагруженная чем правая, на короткой пружине будет помаленьку все остальное разбивать.
Посоны, на какой ток расчитан разъем прикуривателя (ну и те "папы" которые в него втыкаются)? Именно САМ разъем? Там так-то железячки внутри не то чтобы совсем жиденькие. Ничего толком не удалось нагуглить - все блять как заводные повторяют про предохранитель. Если чисто гипотетически ему сделать ревайринг пиздецовыми сварочными кабелями напрямую на акб - очевидно, что разъем будет слабым звеном, но какой именно ток он точно не переживет? Есть какие-то соображения? я понимаю, что от качества изготовления конкретного разъема зависит, но в среднем? Пик самхау релейтед
>>6822626 Если запитать сварочными проводами, то все упрется в площадь контакта с подключаемым оборудованием. Так-то в прикуривателе вся стенка минус и все дно плюс, т.е. сечение будь здоров, но вот стандартные штекера цепляются за них лишь маленькими выступами. В итоге у тебя при большом потреблении приварит штекер нахуй.
>>6822629 Не, просто гонял в поселок к родителям, заодно заправился. А то в городе очереди на заправках ужас.... Особенно днём. Я даже в час ночи проезжал, до сих пор по 5-7 машин, но было....
>>6822488 Если у тебя восьмеркой колесо хуярит то подшипнику пизда, меняй пока колесо не потерял >>6822624 Скорее на обложку той инди-игры про гонки по Вангану в стиле VHS
>>6822659 >Если у тебя восьмеркой колесо хуярит то подшипнику пизда, меняй пока колесо не потерял Меняю. В прошлом году подшипник перепрессовывали, сейчас просто в сборе вместе со ступицей меняется. Я разобрал в гараже и свалил домой, что б пожрать. Если проблема не пройдёт, то вернусь в тред, если нет, то буду кататься
Блин, прочитал прошлый тред, чёт так хуёво на душе стало. Брат-калинущок держись... Как же тебя угораздило так блять... Бывает же такое. Ездил ездил всё збс было, а тут хуяк мажор в слепой зоне. Причём блять ну я уверен с его сетью этих табачек свой рыдван отремонировать как нехуй будет, но нет мы будет с бедного анона на тазе трясти всё до копейки. Пиздец!
>>6822715 Присоединяюсь. Держись брат, могло быть и хуже... Я вот этой зимой задним ходом сдавал и в нечищенном дворе на ледяном бугре меня подкинуло и я уебал нексии фару а себе задний бампер на грантущке. Ну эт на 8 марта было, там тянка выходит, на месте договорились короче, я ей 5к, потом ещё 3 к отдал и всё.
>>6822683 Короче, дошёл до гаража, поменял ступицу, въебал жгут в целое колесо, поставил и поехал- стук прекратился, даже при поворотах. Запасное колесо ходит восьмёркой, заехал на шинку. Заодно, при свете дня, увидел, что это кривое колесо тросик ручника потёрло. На сегодня с ремонтом окончено, буду дома капчевать. Спасибо анонам, которые грешили на ступичный подшипник и ступицу, помогло
>>6822724 Завтра буду дальше электрику клапанить- центральный замок хочу поставить, РХХ снять новый, набить смазкой, воткнуть обратно, думаю, чего б ещё воткнуть по электрике, пока салон разобран. У меня тут паренёк, у которого автоэлектрика и электрика в целом- хобби, уже всякие вещи предлагает- от электростлеклоподъёмников на задние двери, до минимонитора, что б была камера заднего вида
>>6822715 >>6822721 Спасибо анонче, надеюсь трясти с меня не будут, думаю в сосажные 400к уложится и все. Он мне 250к предложил на месте заплатить, но столь большую сумму за раз отдавать такое себе. Буду ждать продолжения ситуация, надеюсь как можно скорее ему их выплатят и я забуду про сию ситуацию. Сегодня может дверь дриставрировать поеду при помощи брусочка и молотка.
>>6822747 >Он мне 250к предложил на месте заплатить Чурка разведет нахуй, расписку составит через жопу, потом окажется что машина не его а брата свата, а потом окажется что машина маленького мальчика без ноги и глаза, денег он одним глазом не увидел, кто был за рулем неизвестно, кто в расписке неизвестно.
>>6822790 > Не уляжется куда? Туда, пока белки-истерички не успокоятся и не перестанут скупать бензин про запас. Посмотрел сейчас в приложухе Лукойла, какие-то истерички местами скупили весь 92й, а местами и 95й
Пацаны, моя короткокрылая 2109 кончается. В следующем году сдам на митол, по сути снимать там кроме полки багажника и руля нехуй, всё в утиль. Спасибо за внимание!
>>6822828 Проезжаю мимо заправок, на каждой очередь по 7 машин на одну колонку. Они ебанутые, они шо там делают в таких количествах? Я газонюхолорд, но уже начинаю с неодобрением смотреть на стрелку бензина, который я обычно заправлял до полного раз в месяц. Может я чего-то не понимаю?
>>6822851 Хотелось бы на ВАГ до 10 лет, но я посмотрел цены за те деньги что я накоплю к лету 2027 - около 600к, сейчас на эти деньги даже 15летнюю машину едва ли можно купить. Плюс совсем неизвестно что будет через полгода, вдруг возвращенцы будут массово скупать вёдра и цена 10летней отьёбанной помойки закатится за лям.
>>6822849 В РФ всё наоборот: если в телевизоре говорят "всё хорошо, всё нормально, всем всё платится", значит всё в говне и нужно делать запасы. Это не просто шутка или прикол, это повторяется из раза в раз, десятилетиями, поколениями, пиздёж одинаковый, результат - пустые полки. Поэтому население опасается что можно остаться с пустым баком, а впереди рабочая неделя/поездка куда-то.
>>6822855 Если утиль и пошлины пойдут нахуй, то инфляция улетит в стратосферу. Пыпа слишком всё зарегулировал и обложил нолохами. Любое даже послабление приведёт к бешенному росту спроса, что приведёт к ускорению инфляции. В итоге, либо гиперинфляция, либо послабления по сотой шишечки в течение 10-20 лет.
>>6822852 >ВАГ до 10 лет, но я посмотрел цены за те деньги что я накоплю к лету 2027 - около 600к За 600 даже весту вменяемую не возьмёшь, какой ваг. Протыклассник недавно сдал на права, ищет первую машину, бюджет мульон. Все корейцы и полуседаны сорта мусора разной степени разложения и подмазанности. Остаётся только westа. >>6822847 Да на ней ещё ходить и ходить. Даже дырок особо не видно.
Пока ципсошники качают кейсы в тщетной попытке не попасть в бусик, я заскочил на АЗС с целью разведки ну и за одно плеснул до полного. Бензин в наличии, разве что есть запрет на заправку в канистры и постоплату убрали.
>>6822861 Разве это проблема? Пока на подъёмнике поднимается, можно не трястись. Потом подварочка у самых дешёвых мастурбеков самым ворованным железом.
>>6822858 >Любое даже послабление приведёт к бешенному росту спроса, что приведёт к ускорению инфляции Наоборот, если убрать утильсбор и пошлины, то лишние бабки будут экспортироваться зарубеж, все будут массово обновлять автопарк. Вообще с хуев тут инфляции. Разве что автовазу будет хуево, но тут только выиграли - либо будут качественно делать, либо пойдут нахуй.
>>6822863 >Пока ципсошники качают кейсы в тщетной попытке не попасть в бусик, я заскочил на АЗС с целью разведки ну и за одно плеснул до полного. Не знаю у кого что не продаётся, у меня всё продаётся.
Друзья, спешу поделиться с вами новостью. Родственник работает в сфере энергетики. Вчера он закупился бензином 5 раз, т.е. слил-заправил-слил-заправил. Говорит что бензина осталось на 2-3 дня и его не будет месяцы. Сейчас всей семьей поехали на оставшиеся заправки закупаться бензином, ибо потом такой возможности не будет.
Друзья, сегодня узнал шокирующую новость. Мой родственник работает. То есть он реально уходит и работает за подачку какого-то дяди. Меняет драгоценное время своей жизни на какие-то жалкие копейки. Я когда узнал, у меня фап носок упал и разбился об пол.
>>6822868 В соседнем треде пацанчик нивасик оторвал за 500 почти без пробега, а ты ноешь. Вари лонжерон, блядь, на! Вилкой вари! Садись! Вари! Что-бы заварено было! Вари-вари, сука, вот как, блядь, нужно варить, вот, быстро, быстро. Раз-раз! Давай! Работай!
>>6822890 >Вари лонжерон Чисто в теории кстати почему бы и не сварить хоть из труб, если машина стоит копейки и просится на приемку, то разве ей повредит рама из профиля по днищу, пусть даже как попало сваренная?
>>6822898 >как попало сваренная На ней балка передней подвески закреплена - она тоже как попало будет стоять на как попало сваренной раме? Там сложная форма с крепёжными точками для балки, рулевого редуктора, чашек пружин, амортизаторов. Если хочешь прочности добавить, есть вариант гораздо проще - усилительная накладка сбоку, плоская по форме. Приваривается точками.
Калинущок купил пятерку за недорого, еще и продавец задвигал телегу что хотел сыну оставить, но тот на права не сдал. А сейчас попал в ДЦП. Возможно машина проклята
>>6822863 Ага, настолько всё заебись, что кроме лучка теперь ехать некуда А днём там часовые очереди. Благо бессонница позволяет без проблем оформить роскошь в лице третьего пикрила посреди ночи > и постоплату убрали. И это печально тоже, привык просто до отстрела пистолета лить, а тут пришлось по БК смотреть остаток в баке (врёт на 5л, пошел второй раз на кассу доливать кропали, чтобы стрелка легла красиво...)
Пиздец, люди обезумели. Все заправки опустошены и топливо осталось на одной-двух и все едут туда. Скоро буду на лясопеде водичку возить. Как я понял во всех регионах только лукойл пытается держать цены и работает?
>>6823013 >Как я понял во всех регионах только лукойл пытается держать цены и работает? У нас на районе лукойл закончился. Роснефть осталась и местячковые заправки с оверпрайсом.
Бляха... Я когда менял бензонасос на калинушке, не посмотрел дату производства старого. Сейчас нашёл старый, глянул, а он с ЗАВОДА ТАМ СТОЯЛ! С 2010 года. Ебаааать... 16 лет проездил...
>>6823009 > А днём там часовые очереди. Пару часов назад мимо той же заправки ехал, никаких часовых очередей, меньше надо истерить и всё будет хорошо. Если где-то и должны быть очереди, так это в магазинах по продаже электросамокатов и сервисах по установке ГБО
>>6823059 >Пару часов назад мимо той же заправки ехал, никаких часовых очередей, меньше надо истерить и всё будет хорошо. Двачую, xоxлы и подсвинки пытаются кейсик качать. Сейчас проезжал мимо заправки, заснял видео. Как видите, никаких трудностей, заезжаешь и заправляешься.
ВНИМАНИЕ! ETTEVAATUST! CAUTION! ACHTUNG! UWAGA! ¡ATENCIÓN! 警告! Дежурно напоминаю, что в этом треде орудует боевой свинопитек CKOTOУБЛЮДOK - американодрочер и xoxoл-русофоб, отрабатывающий мивину и отсрочку от призыва по мобилизации. Во всех своих прошлых тредах CKOTOУБЛЮДOK буквально с первого поста палил, что насасывающий барену пятак из ципсо. Его активность заметно проседает с отключением света в хуеве. Не ведитесь на этот тред! Не отвечайте поркинсону! 禁止!Не нужно вступать с ним в полемику, пятаку всё равно что вы напишете, он вам будет только визжать в ответ и нести хуйню.
>>6823066 Ага, именно по этому там были заняты все колонки, и пара машин стояла и ждала своей очереди, да и по приложению как минимум 95й и дизоль там есть >>6823068 И? Это мне напоминает начало гойды, когда такие же трясуны скупили всю технику с днсах и ситилинках, а потом сливали её с лютым дисконтом на лохито
В моем поддсье кончился бензин, по словам курьеров из соседней пятерочки. Как быть? Бензина осталось на киллометров 450-500, думаю 40к сделаю и все, надо будет искать другое средство заработка.
>>6823079 >Как быть? Это проблемы руководства пятёрочки - оно заинтересовано в сохранении доставки не меньше твоего. Тем более если у населения начнёт кончаться бенз, то спрос на доставку вырастет в разы
снял лог через atomic, открыл в программе (смеяться разрешаю) МОТОРЧИК, а там показывает примерно сколько сил по расходу воздуха. показывает 85, лол. это точно неправда, но такая хуйня побудила меня попробовать реанимировать дмрв во второй раз.
плюсом взорвался нах фильтр с озона, ххахахахаха. на ходу просто компаунд откреился от жестянки. короче всё снял и унес домой дмрв выкрутил из корпуса и кинул в банку с изопропиловым спиртом с водой в соотношении ~ 80на20. пускай полощется, ему хуже всё равно уже не будет. фильтр щас буду заклеивать на казанский герметик и заодно попробую завальцевать край жестянки, чтобы точно такого не повторялось
а всем московским и областным участникам треда приношу соболезнования, там пиздец у вас. друг с поддса кое как смог найти 92й по безумной цене, заправил бак и сказал что теперь ходит пешком. у меня тоже не очень здорово, 92й по 65, месяц назад был 55
>>6823034 за 3 года я уяснил, что если в тазу что то работает, это ЧТО ТО лучше не трогать. уникальная марка, на которую новые запакованные детали с оф магазина могут работать хуже, чем старое полуживое говно. блядь, у меня под капотом НУ ВСЁ новое стоит, разве что бачок омывайки старый. и это не мешает оборотам плавать, двигателю глохнуть, напряжению скакать. как же заебало. честно - у меня стадия принятия, лучше бы я просто купил отъебанный турбопакетик с какой нибудь старой селики, он бы и работал лучше, и ебли с его установкой было бы меньше.
>>6823082 > разве что бачок омывайки старый Поменяй, может в нем дело. >у меня тоже не очень здорово, 92й по 65, месяц назад был 55 Скоро ДСные караваны приедут и выгребут все остатки.
>>6823087 Я не он, скрин с настройки пикрила >>6823090 Ну видимо у него не попал в лог момент, когда мотор выдаёт максимум. Крутануть в отсечку каждую передачу это самый простой способ поймать этот момент
>>6823085 >пик куда хуяриш бля тармази бляаа-а-а-а
выкрутил вторую до ~6500, ящитаю там должно было засечь. канееешно можно крутить до 8, пока клапан не повиснет, разогнаться до первой космической, чтоб поток воздуха толкал еще больше, но зачем эти крохи для собственного утешения? меня утешит только цифра 120+ полученная без таких изъёбов. но это конечно всё упирается в то, какого настройщика я найду
вскрыл дмрв и помыл кристалл по этому гайду https://www.drive2.ru/l/540386601503555587 с обратной стороны как смог подлез самой мягкой найденной кисточкой. заливал уже чистым изопропилом без воды. вроде реально грязь на нем была перед чисткой. посмотрим, что получится.
>>6823034 >С 2010 года. Ебаааать... 16 лет проездил... Новый год проездит, максимум 2, не рофел, из личных наблюдений выводы
В позапрошлом году насос 2007 года поменял, вода в баке была, потому что отгнил сепаратор ебаного абсорбера, вода с колеса хуярила в бак почти напрямую, и насосу пришёл пиздец, в прошлом ещё один поменял
А так же заебался каждый год по кругу менять датчики, всего один родной датчик 2007 года остался в машине: ДПКВ, если он сдохнет, то ведро лучше разу в чермет сдать, чем потом стоять недвигой посреди трассы на новом датчике
>>6823161 Толпяная ментальность. Надо пиздануть "ыы как с гречкой", чтобы почувствовать себя в стае единомышленников.
А по факту выиграет тот, кто либо сейчас нахоботит себе бензина на полгода, либо перейдет на гбо, либо наведет надежный подпольный бартер с госухой/вояками.
Еще и уборочная на подходе. Камазы и зилы(в особенности зилы) тоже не святым духом питаются.
>>6823168 >гбо Типа компрессорные и пгх с магистралями под охуенной защитой, небось тоже кое-где сеток понавесили. Гои тут никак не выиграют, хоть так хоть эдак. Выиграют другие существа, которые и цены приведут в соответствии с мировой практикой и гоев воспитают. Подпиши контракт и получи ваучер на 1000 литров топлива в подарок! Не 92-ой!
ВНИМАНИЕ! ETTEVAATUST! CAUTION! ACHTUNG! UWAGA! ¡ATENCIÓN! 警告! Дежурно напоминаю, что в этом треде орудует боевой свинопитек CKOTOУБЛЮДOK - американодрочер и xoxoл-русофоб, отрабатывающий мивину и отсрочку от призыва по мобилизации. Во всех своих прошлых тредах CKOTOУБЛЮДOK буквально с первого поста палил, что насасывающий барену пятак из ципсо. Его активность заметно проседает с отключением света в хуеве. Не ведитесь на этот тред! Не отвечайте поркинсону! 禁止!Не нужно вступать с ним в полемику, пятаку всё равно что вы напишете, он вам будет только визжать в ответ и нести хуйню.
>>6823178 Так били же уже "В ночь на 11 марта текущего года киевский режим в целях остановки поставок газа европейским потребителям предпринял очередную атаку с применением ударных БПЛА самолетного типа по инфраструктуре компрессорной станции "Русская" в населенном пункте Гай-Кодзор (Краснодарский край), обеспечивающей подачу газа по трубопроводу "Турецкий поток"", - говорится в сообщении министерства. Это не говоря о Питере, откуда барину отгружали танкеры, не говоря о Дружбе, откуда баринам пониже рангом качали нефтюшку-матушку.
>>6823014 Как именно дергается? В разгон начинает пинаться, а при отпускании педали сразу едет стабильно или дергается по чуть-чуть но постоянно? Или мб при резком нажатии на газ сначала дикий затуп, а потом едет? Если первое, то тебе наоборот топляка не хватает, если второе то у тебя с искрой проблемы, а если третье, то смотри ускорительный насос и переходную систему в карбе
>>6823201 >за северный поток хoxлов третий год дрочат Ага, немцекуколды так дрочат, что официальных результатов расследования до сих пор нет, а предполагаемому исполнителю милостиво разрешили сбежать в польшу.
>>6823168 >перейдет на гбо Абсолютная база. Ладно всякие славики, эксплуатирующие машину для езды на работу и в пятерочку. Но тред на треть из курьеров и прочих коммерческих шнырей состоит. Ноль причин чтобы не стать газонюхом. Чем больше пробеги, тем быстрее окупятся ~40к на установку. Масло меньше говнится, на газу едет даже лучше, заправка в два раза дешевле.
>>6823212 Схуяль нет, это он и есть. Если будут возбухать - дадут ход по линии интерпола и т.д., а ухилянтам будут всякие анальные досмотры устраивать.
Анон, который спрашивал про стуки в правом заднем колесе на 2114 на месте. Ступицу со ступичным подшипником в сборе поменял, стук стал тише. Потом поставил целое колесо и стук исчез. Даже с пассажиром сзади. Колесо под запаску- нахуй. Оно ходит восьмёркой, на шинке посмеялись, а ещё пол дня на этом колесе и обивку троса ручника потерло. Поставил центральный замок, ремвтулки на личинку и тяги. Водительская дверь- ахуй, пассажирская- хуйня, вторая часть ремкомплекта была уебана. Зато ключ повернул- все двери открылись, повернул- все закрылись. Мелочь, а приятно, ведь есть сигнализация. Дальше по плану- евроаварийка, хочу вынести на приборку, а то она за рулём прячется. Из планов- заменить всю торпеду в сборе, благо есть донор, возможно радиатор печки медный, что б зимой теплее было, а так же подогрев сидений, как советовали аноны выше
Шеснарь грантовский 140 тысяч пробега будет большой мозгоебкой для автоньюфага (меня)? На ютубах стращают заменой гидрокомпенсаторов и герметика крышки гбц, чота страшно звучит. И что будет с мех коробкой на таком пробеге, как я понял масло бы сменить, а дальше все зависит только от того, насколько ее сношали?
>>6823358 Зависит от года машины, если досвошная, если пробег честный, если туда лили нормальное масло, если не напихивали туалетной бумаги вместо фильтров, то гидрокомпенсаторы ты услышишь примерно через 60к пробега, ГРМ уже заменили. Проверяется очень просто "жрёт ли мотор масло?" тазовские моторы, с нормальным маслом его практически не жрут.
> И что будет с мех коробкой на таком пробеге, как я понял масло бы сменить, а дальше все зависит только от того, насколько ее сношали? Ничего, если это досвошная коробка, то она просто бессмертная. Просто меняй масло по регламенту и продолжай ездить. Я честно не знаю методов убить досвошную тазовскую коробку. Разве что разогнаться и силой воткнуть заднюю передачу (сил понадобится много, она будет до последнего сопротивляться).
>>6823346 >Полакомился бензином постояв в очереди полчаса, кроме солярки и 92 ничего нет на газпроме, ноунейм заправки вообще пустые. >Спасиб дядь пынь! >>6823372 >Хабадная бабуля еще в 2021 году приняла программу по деавтомобилизации россии
Ну вот и всё, полгода нытья в треде окончены. Логущьок лонгущок. Японец с румынским характером, с ждмщика по лайку. Конец декабря 14 года, 2 хоза, 760 фантиков.
>>6823449 Поздравляю Анонче. Хоть формально на одного тазовода в треде стало меньше, но эту альмеру собирали на АвтоВАЗе. Так что заглядывай иногда в гости
>>6823361 >Я честно не знаю методов убить досвошную тазовскую коробку Износ оси сателлитов никто не отменял. Да и синхронизаторы второй скорости исторически любят заканчиваться раньше срока.
>>6823463 Да и пошли эти синхронизаторы нахуй, компенсируется тем, что ты больше не втыкаешь с хрустом педерачу, а сначала подводишь к ней рычаг, а потом втыкаешь, причем не надо ждать, просто одно движение разбивается на два.
>>6823451 >>6823467 >Какие планы на бричку? Переоформить. Заантикорить, поставить задние подкрылки. Обязательно поставить планшет с камерой заднего вида. Я клинический жопорук и многократно куда-то въезжал жопой, а тут баржа длиннее весты на 20 сантиметров. Конкретно сейчас музыка вообще не работает. Такое ощущение, что динамики заботливо спиздили перед продажей. >Гбофикация? Я не планирую на ней работать, разве что в случае длительного ремонта рабочего чертолета, либо жуткого желания кондея. Она будет проезжать дай бог 2 тыщи в год. >>6823452 Куда я денусь то, у меня дриснятка же никуда не исчезла. >>6823454 Спасибо, Серёга. >>6823464 Никаких унижений не планирую. Разве что какие-нибудь пососанские диски, может тонер на передние боковухи. Но это не точно. В этом месяце кстати видел труъ блюберд силфи на красноярских номерах. Он ощутимо ниже альмеры, примерно как -50. Либо его занизили.
>>6823480 Машина за 800, на которой я работаю, без кондея и без прочего. Если захочется повозить водичьку с комфортом, то можно будет пересесть на альмеру, где он есть. Так понятнее?
>>6823490 Не знаю, ехал с кондеем на двоечке. Как будто бы у гранты он помощнее был. По первым впечатлениям особого вау эффекта нет, хотя последний раз я ездил на более-менее нормальной машине в октябре. Стартует точно медленнее таза на восьмиклопе, приходится больше крутить.
>>6823478 Как Серёга Вадима, ещё раз поздравляю На кузове есть косяки? Как антикорить будешь? Я хочу следующим летом к маляру своего загнать и устранить жуков, заодно думаю так надо антикор сделать, но если делать, то надо чистить днище ебаное У себя по дну заметил чепуху, так вот всякие антикорщики щас рекламируют чистку лазером. Есть мнение на этот счёт? Стоит так-то дохуя, но там помимо прочего выхлоп снимают, локера, бак... > Она будет проезжать дай бог 2 тыщи в год. Уважаемо. Я езжу туда обратно на РАБотку 5/2 и за полгода с хуем меньше чем три тыщи накатал. Под инвестирование тебе ещё и гараж нужен, чтобы всж гоблины не уценили пока стоит
>>6823498 >На кузове есть косяки? Стык правого крыла с бампером подмазанный. Сам бампер имеет заметный зазор с правой фарой, с левой стороны такого нет. Есть точечные подкрашиванич и небольшие вмятинки, на которые я забью хуй. >Как антикорить будешь? Отдам профильному кузьмичу, пусть прольёт дно, арки и двери. Но это в планах ближе к зиме. Зимой ездить в любом случае не буду. >У себя по дну заметил чепуху, так вот всякие антикорщики щас рекламируют чистку лазером. Есть мнение на этот счёт? Стоит так-то дохуя, но там помимо прочего выхлоп снимают, локера, бак... Оверкилл, как по мне. Помыть керхером достаточно будет. >Под инвестирование тебе ещё и гараж нужен, чтобы всж гоблины не уценили пока стоит У нас тут таким не промышляют вроде.
>>6823506 Может быть, визуально не отличаются. Где-то меня в любом случае наебали, без этого никуда. Пробег, думаю, в районе 180. >>6823465 >сколько примерно стоит установка гбо ? Прошлой осенью новый комплект с балоном 42 литра стоил 36. У меня частично б/у, уложился до 30. Если ездишь больше 2к в месяц, то строго рикоминдую. Я щас по оверпрайсу плеснул бензина 30 литров на 2200. За эту сумму на газу можно километров 600 проехать по городу и это на 26-летнем восьмиклопе с подсосами из всех щелей.
>>6823525 Никакие, я её только купил. С гранты зеркалки на хранении, их и повешу. >Надеюсь через неделю не выскочет Альмера 2017 года, с 1 хозяином за 700 Да и похуй, так можно бесконечно золотое яйцо выставить в ожидании идеального варианта. Я уже один нормальный провафлил, так что на эту поехал сразу же. Она ещё 4 дня назад в самаре была.
>>6823449 Поздравляю, осталось пенсионное удостоверение получить >>6823495 > Стартует точно медленнее таза на восьмиклопе, приходится больше крутить. Это логан, привыкай, он в принципе ничего не может и ничего не хочет
А как оно там вообще на иномарОЧКАх? Как в космолёте небось? Кнопаяки, дуечки, всё для людей? Двигущок наверное едет сильно, вибрации нет, звук не слышно?
>>6823543 Там даже кузов не то что 100% верблюд, заднее корыто где бак - тоже от логана, там была ебейшая резня чтобы все состыковать с логан-бал очкой.
>>6823540 > А как оно там вообще на иномарОЧКАх? Смотря какая иномарка и какой ТАЗ, приора после логана мерседесом ощущается, какой-нибудь лач уже конечно поинтереснее приоры
>>6823539 Я сам сисян тот ещё, да и плохого человека сисяном не назовут. Одобряю. >>6823541 Палка конечно. На ватомате продаётся аналогичный вариант 16 года за те же деньги. Только логановская палка почти вечная, а чмохамат обмякает к 150к пробега. >>6823540 Подвеска охуенная. Ехали в частный сектор по уёбаной дороге на пятнахе. Каждый стык и выбоина чувствовалась жопой. Обратно на альмере как по свежей трассе: все неровности глотает, едешь с кайфом. Я не ездил на тазу с девственной стоковой подвеской, может ладья так тоже умеет. >>6823542 Веста ещё и шире по салону. Коуплю тем, что к4м ресурс в два раза больше 127 шеснаря имеет. Нет уже доверия к тазам, думаю баренское будет на дистанции более качественным. Пусть это баренское и сделали в соседним цеху с нашенским. А ещё баржаватость нравится. Ощущаю будто на свежей коктавии еду, а не на 11-летнем лохушке.
>>6823540 > Кнопаяки, дуечки, всё для людей? Это точно не про логан > Двигущок наверное едет сильно Если только с механическим дросселем, электронный надо шить > вибрации нет Есть, особенно если пробег 100ткм+ и подушки устали, а они устали > звук не слышно? Слышно
>>6823549 >к4м ресурс в два раза больше 127 шеснаря имеет 124 поршневая, полнотелые валы, смт2 в масло раз в 5к, и будет ходить пока в мире нефть не кончится. К4м моторы заебись, но на них всякая таксишная чернь катается, забивая на обслуживание, можно нарваться на накрашенные губы.
>>6823553 >124 поршневая, полнотелые валы, смт2 в масло раз в 5к, и будет ходить пока в мире нефть не кончится. Так это залазить и пердолить надо. Речь про эксплуатацию изкоробки. >К4м моторы заебись, но на них всякая таксишная чернь катается, забивая на обслуживание, можно нарваться на накрашенные губы. Последний хоз с 16 года, в номерограмме полно фоток с потока, везде за рулём тётя срака. В пробег 105 я не верю конечно, думаю где-то 180 реальный.
>>6823557 >где-то 180 реальный У друга, который сисян, пробег на такой же альмере уже под 500к где то. Всю жизнь была в такси. Чисто чтобы понимать уровень скотности отношения - там раза 3 подряд меняли ремень, потому что он рвался, тк это было самое днищное говно. Даже с учетом этого на копеталку только тысячах на 450 она заехала, и то из за того что при прошлом обрыве ремня там что то слишком жёстко распидорасило, как то так в общем И газ ставить нисаветую, на нём она ВООБЩЕ не едет
>>6823565 Странная у тебя логика, срака загорелась у тебя, а утешать я себя должен. Хотя ты прав, надо позвонить твоей мамаше, пускай приезжает и утешает меня минетом, бггг.
>>6823570 >на нём она ВООБЩЕ не едет Значит газ не настроен. На правильно настроенном газу мощность падает на 7-10% что почувствуешь только в светофорной гонке. На повседневе не будет заметно
>>6823555 В чём он не прав? Я учился на логане, это скамейка на колесах. Кресла буквально как в трамвае, карты дверей убогие, органы управления хуй знает где (кнопочка кондея в форме полукруга с мышиный хуй, гудок на кончике лепестка!, подъёмники хуй знает где), кренится в поворотах, не едет, с кондеем вообще встает, осенью ждал своей очереди на покатушки - я чуть не умер от холода на заднем диване, ВООБЩЕ не дует туда тёплым.
Полез я оформлять страховочку. Уже предвкушал развальцовку ануса, так как в прошлом году был виновником двух дтп. Последний полис был оформлен при кбм 1 и стоил 11 тыщ. Ожидал повышения до 13-15. Вбил свои данные и АХНУЛ. Кбм увеличился до 1.76 и стоимость сосаго теперь воздуха в грудь набрали?готовы?26000+. Ёб твою мать. И на дриснятку осенью ещё столько же расчехлить надо. И так теперь лет 6, при условии, что все звёзды сойдутся и я больше ни разу не стану виновником дтп, шныряя каждый день по рандомным адресам всего города. Да лучше бы я на месте отсосал и отдал бы деньги на ремонт, это выгоднее было бы на дистанции. Вообще охуеть. Всю радость от покупки как рукой сняло. Есть какие-нибудь советы, окромя бросить вождение или перестать быть пиздоглазым олигофреном? Может на полгода оформить или ещё какие-то лайкфаки существуют?
>>6823570 >Чисто чтобы понимать уровень скотности отношения - там раза 3 подряд меняли ремень, потому что он рвался, тк это было самое днищное говно. А почему при обрыве клапана не загнуло?
>>6823595 > Прям как сток приора. Ну уж едет приора всяко лучше лохани, крейсерская скорость логанодедов 80-90 км/ч, быстрее на этом ведре ехать страшно. > У 90% приор его вообще нет. А на лопушке, что ты его включил, что не включил, разницы практически никакой, и это околоновой лоханке на гарантии, при этом проблем на сервисе не выявлено. Халла на приоре морозит будь здоров > Значит радиатор печки был забит, На лоханке печка в принципе говно, особенно на второй лохани, на ней ты или греешь ноги или греешь боковые стёкла. В приоре и в -30 комфортно в одной кофте и стекла не затягивает. Это не считая проебов в эргономике и электрике
>>6823613 >крейсерская скорость логанодедов 80-90 км/ч У приородедов такая же. Просто деды в принципе не крутят мотор больше 2к. Но сравнивать логан и приору, это как сравнивать 2 куска говна.
>>6823588 Есть кто-нибудь из родственников с большим стажем вождения. Может на них оформить ? Все же лучше чем пынявым русофобам переплачивать за воздух
>>6823588 Есть кто-нибудь из родственников с большим стажем вождения. Может на них оформить ? Все же лучше чем пынявым русофобам переплачивать за воздух
>>6823648 Нету. Уже смирился, буду выкладывать полтинник на сосаго каждый год. Скорее всего не буду, ведь я въебусь во что-то ещё и оно станет ещё дороже.
>>6823588 >Есть какие-нибудь советы, окромя бросить вождение или перестать быть пиздоглазым олигофреном? Заебаться отдавать 26к в год за воздух и таки убить в себе олигофрена
Аноны помогите разобраться в ситуации Запихнул в семёрку двигатель после капиталки и стали плохо втыкаться передачи. Бороду скинул хотел посмотреть на механизм переключения передач, начал болты уже откручивать, смотрю, втыкаться все нормально стало. Собрал обратно, завел - опять плохо втыкаются и появился шум с коробки (при выжатом сцеплении и на передаче все тихо). Разобрал опять все, снял механизм переключения передач и завёл без него - шум пропал, походу он тер с таким звуком. Почему без бороды проблема с передачами пропадает и откуда взялся шум? Поможет ли замена механизма или надо разбираться со старым?
Хочу ответить хохлам, либерахам, биндеровцам и прочим раскачивающим лодку. 20 минут от Москвы дефицита нет!!! Очередей нет!!! Все работает штатно. У нас никому бензин и даром не нужен🤣🤣🤣. Интересно послушать визги о том как топлива нет. Сейчас ситуация как с сахаром во времена ковида. Дурачки закупятся топливом и буду хранить его годами.
>>6823672 Цен на табло нет, наверное бесплатно всем желающим наливают. И после этого либерахи продолжают вонять, что какие-то проблемы с топливом есть?
>>6823700 Нахер нужна эта китайская глючная дрисня, у меня от предхоза какая-то сони осталась двухдиновая с резистивным экраном, камера показывает, блютуз модуль с али за стописят рублей я присрал, а больше и не нужно. У знакомого стоит здоровенная гомнитола на ведре: навигационные спутники ловит так себе, инет на неё надо раздать, ещё и глючит периодически. Отдавать за это "счастье" 20к-25к, что бы ведро хоть как-то шевелилось на этой балалайке, у меня нет никакого желания
>>6823540 От иномарки и состояния зависит, я на своей карбочахотке ездил и особо не страдал, катался у друзей на всяких простых спектра, лач и т.п и без восторга, просто хорошие машины. Я потом садился в таз и по сути страдал только в момент когда что-то ломалось, и то относился с пониманием ввиду уже четвертого десятка возраста и так себе состояния. Потом проехался на бюджетной некрухе одного известного концерна на три буквы и припух с того какая приятная может быть недорогая машина. Себе такую же купил, причем как и свой первый таз выбирал чисто душой. Впринципе доволен как слон, хотя и денег нормально уже вложил.
Самый главный плюс иномарочки, что даже самые галимые дитоли лучше чем дорогие на таз и впринципе ходят, хз почему. Ну и сами машины местами лучше сделаны и продуманы. Та же альмера и прочие денег меньше таза из кармана сосут даже в возрасте, думаю, пензюшок будет периодически репортить нюансами содержания нового приобретения.
>>6823726 > Самый главный плюс иномарочки, что даже самые галимые дитоли Хуита, какой-нибудь лузар, он что на ино лузар, что на ТАЗ он лузар - как повезет > Ну и сами машины местами лучше сделаны и продуманы. Особенно твой любимый бренд на три буквы, на котором задние балки сгнивают, даже дважды автомобильный до такого ещё не дошёл
>>6823588 От дриснятки отказаться, сам же вроде говорил, что у тебя 2к пробега без работки выходит (ну или я что-то путаю), неужели калины не хватит. Ну а вообще пиздоглазие лечить и гонять медленнее
>>6823747 > Хуита, какой-нибудь лузар, он что на ино лузар, что на ТАЗ он лузар - как повезет Только я не вижу причин ставить на иномарку лузар. Тем более что они просто пакуют Китай в свои коробки. > Особенно твой любимый бренд на три буквы, на котором задние балки сгнивают, даже дважды автомобильный до такого ещё не дошёл Хз, не разбираюсь, у меня вообще нет балки. Если так в болячки тыкать можно овердохуя чего ещё найти, но в сухом остатке владеть живой иномаркой все равно поприятнее.
>>6823768 Ты совсем в лоре треда запутался. У меня никогда не было калины. >гонять медленнее Оба дтп произошли во время нерасторопного движения жопой. В первый раз за меня хотели 10к за пару нескольких маленьких царапин на бампере. Второй раз я въебался прилично, не сошлись буквально в диапазоне пяти тысяч. Я зажидил на месте 25к отдавать, теперь буду отдавать 52 каждый год.
>>6823784 > Только я не вижу причин ставить на иномарку лузар. Расскажи это тем, кто ставит, я и на ТАЗ его не ставил, а вот на иномарОчку пришлось, ибо предыдущие деятели сломали уши на корпусе термостата, и пришлось в срочном порядке искать эту крышку. > но в сухом остатке владеть живой иномаркой все равно поприятнее. Зависит от того, что это за иномарка, если с восьмерки из 80-х пересесть на гольф из 00-х, а то и 10-х, то тут всё понятно, но если пересесть с приоры и тем более с весты на лопушок, то тут уже можно ощутить дискомфорт
>>6823630 И у этой половины кондей "только заправить". На приорах ездят либо пацанчики, либо нищуки у которых денег нет на обслуживание того, без чего ездить можно
>>6823925 Ну-ну, лично наблюдал, как на крузаках и каравеллах вырезали задний контур, в то время как на моей приоре меняли конденсор на новый оригинальный. Это не считая владельцев собак, которым только заправить, в дырявую трубку пускай меняет кто-нибудь другой.
СЫЧЕВ @ ПРИГЛАСИЛ ТЯН НА СВИДАНИЕ @ ВЗЯЛ У ОТЦА АВТОМОБИЛЬ @ НЕОЖИДАННО ЗАКОНЧИЛСЯ БЕНЗИН НА ПЕРЕКРЕСТКЕ @ ТЯНОЧКА ЕХИДНО СМЕЕТСЯ И УХОДИТ К ЕРОХЕ С ПОЛНЫМ БАКОМ
Суука заказал рхх типа GM, приехал какой-то норд питух, типа от дэу. Хуй знает, будет ли он качественней той же омеги. Так-то у меня связка рхх+дпдз уже 3 года работает без нареканий, просто стало интересно, можно ли добыть еще больше плавности из пихла. Держу в курсе.
>>6823965 >в нормальных странах все на лисапедах и самокатах ездят Это в тех же "нормальных" странах, где в жопу ебаться - почётно и вообще почти обязательно, а на улице может мимо сикх голову отрезать? В этих "нормальных" странах?
>>6822438 (OP) В одной конторе, где я щас работаю автокурьером работает бывший супервайзер, который когда я работал комплектовщиком в другой был им. Она сначала там тоже комплектовщиком была, я пришел, я ее через пару недель повысили, она где то полгода проработа супервайзером и ее уволили почему то. Я к этому моменту как раз на права сдал и гнилой таз купил. Кидайте идей что с ней делать теперь
>>6824509 Да это хуйня история, вот мою послушай. Когда я работал в отделе по учету инвентаризационных номеров списанных дыроколов в НИИ «ВторСпецМеталл», я знал одного парня, Максима. Максим занимался тем, что пересчитывал пылинки на подоконнике в третьем кабинете и раскладывал их по росту. Он постоянно рассказывал про своего соседа по гаражному кооперативу, который работал в архиве ЖЭКа и знал парня, который умел заполнять квитанции на воду исключительно синей ручкой с толщиной стержня ровно 0.7 мм. Этот мастер по квитанциям утверждал, что его двоюродный брат по линии троюродной тети был лично знаком с человеком, который три года подряд занимал очередь в 4 часа утра в налоговую, чтобы просто спросить, как пишется буква «Ё». И этот человек, который ждал очереди, пересказывал историю, услышанную от парня, который работал в БТИ. Тот парень из БТИ знал женщину, которая вела учет использованных скрепок в бухгалтерии и рассказывала про мужчину, который однажды в сумерках перепутал «Жигули» шестой модели с автобусом и пытался пробить в нем талончик в течение трех часов. А тот мужчина, как выяснилось позже через третьи руки от уборщицы, на самом деле просто пересказывал историю, которую он услышал от парня, стоявшего в очереди за батоном за каким-то мужиком. А этот мужик божился, что его родной брат, когда работал помощником младшего ассистента на складе резиновых калош, знал одного грузчика. И этот грузчик всегда говорил: «Если инвентарный номер на калоше не совпадает с номером в накладной, значит, калошу нужно перекрасить в зеленый цвет и списать как огурец».
>>6824533 >«Если инвентарный номер на калоше не совпадает с номером в накладной, значит, калошу нужно перекрасить в зеленый цвет и засунуть себе в ачко
наконец то облагородил фильтр, поставил на кронштейн (на крышку распреда прикручивается). патрубок воздушный силикон за 650р, точно такой же цс20 стоит 2600, и покупают ведь) но поставить по нормальному конечно не получилось,у меня что то не то с мотором, потому что всё встаёт кое как и всюду внатяг. в ГТЦ упирается-то из за огнетушителя, это понятно, а вот почему по высоте такой перепад я нихуя не понимаю. да у меня и на сток ресивере ниче не вставало нормально, кронштейн нулевика не прикручивался. ну, это лучше, чем фильтр, трущий об рамку телика
После замены резинового гандона (задающего диска) на чугунный съездил ПОПУТЕШЕСТВОВАТЬ на 500км, внезапно кайфанул, тазик прямо прёт и прёт, до этого какая-то дрисня была, то ехалось, то не ехалось
Самое годное вложение денег за последние несколько лет
Есть такое ощущение что бензин хуже стал. У друга мотор сажей стал дристать. У меня расход масла увеличился и чут чут поддымливать начала + по городу пошел слух что после заправки на одной из АЗС (не сетевая, частник) умерли уже 10 моторов. Может какие нибудь добавки в бензин добавлять чтобы октан повысить и улучшить его?
>>6824921 >Может какие нибудь добавки в бензин добавлять чтобы октан повысить и улучшить его? Изопропиловый - этиловый спиртущек. Надеюсь , ты говно бензином не до горла заправился? Посчитай сколько изопропилового спирта тебе надо до увеличения октанового числа до 95, вьеби в бак на заправке - сверху литров 20 и катайся.
>>6824921 >Есть такое ощущение что бензин хуже стал. Официально, на уровне государства, ты в вакууме был последние недели 2? Государство разрешило НПЗ скатывать качество бензина в жопу, чтобы побороть дефицит.
Алсо частники по жизни торговали самым низкосортным печным топливом, а не бензином, щас чем торгуют вообще хуй знает, давеча в канистру у частника плеснул 5 литров для тримера, вонища от этого "бензина" пиздец, даже не знаю с чем сравнить, раньше такой запах никогда не нюхал
>>6824921 Новиопы официально разрешили ухудшать бензин чтобы снизить стоимость. Вместо того чтобы как можно сильнее долбить хохлочурок и как можно интенсивнее выносить им энергетику и связь
>>6824927 Заправлялся тем что было, на лучке. Они тоже сильно ухудшили качество топлива? У них же отдельные НПЗ. >Официально, на уровне государства, ты в вакууме был последние недели 2? Государство разрешило НПЗ скатывать качество бензина в жопу, чтобы побороть дефицит. Знаю, качество прям жопой будет или как? Не шарю в органике. >Алсо частники по жизни торговали самым низкосортным печным топливом, а не бензином, щас чем торгуют вообще хуй знает, давеча в канистру у частника плеснул 5 литров для тримера, вонища от этого "бензина" пиздец, даже не знаю с чем сравнить, раньше такой запах никогда не нюхал Я тоже заметил что выхлоп немного токсичнее по запаху стал и это на лучке блять. Видимо в ДС придется за бензом кататься, ибо у нас бензин на двух заправках только, на лучке. >>6824940 Не все, например мой калинущок 16валвещок евро 3/4.
>>6824941 Бывает ещё такая хуйня, когда добавки, повышающие октановое число не перемешались. И в этой стране ни когда не было бензина евро4, ну кроме как в дс. Откуда я знаю? Мой пежущеннок не выдавал антиполюшен (ошибка экологии) только при заправках в дс. А в моём городе стабильно, после каждой заправки антиполлюшен, лямбда на выпуске, будь это Лукойл, Газпром, Шелл хоть лысый хуй.
>>6824940 >они и так евро2 Поэтому моему 183 двигателю похуй чё жрать, на печном топливе регулярно езжу, щас смысла нет его брать, поэтому стал кататься на татнефть 95 танеко, по 66 рублей считай, что даром, в то время, как печное топливо под видом 92 у кабаныча-суетолога по 99.90
>>6824921 Есть ощущение, что кто-то качает устаревшие кейсы и скоро отправится тримать очередную фортецу >>6824944 > И в этой стране ни когда не было бензина евро4 Охуительные истории, о которых невозможно молчать, одна история охуительнее другой
>>6824946 У нас, в ПодДСье, по 94 Татнефть залупила за 95, ахуи. >>6824941 > отдельные НПЗ Так их по все стране почти все уже похуячили, кого-то прилично, кого-то посекло, не задетых не осталось, лол
>>6824950 >Охуительные истории, о которых невозможно молчать, одна история охуительнее другой Ну купи европейскую машину и узнаешь. Или китайца по типу лисяна, он тебе сразу пояснит про экологию. >>6824952 >их по все стране почти все уже похуячили, кого-то прилично, кого-то посекло, не задетых не осталось, лол Чел, чтобы сделать 92 хуету достаточно колонны из говна и палок, если ты не в курсах, в Чечне до сих пор делают такой паленый бензин, который ты периодически покупаешь у частников. Только кпд этой колонны не очень, дохуя мазута получается.
>>6824954 Я не покупаю у частников, только на Роснефти или Лучке, про который я и писал. А не про то, что у дяди Намаза село Дуба-Юрт все нормально, а значит дефицита нет и нихуя не изменилось
>>6824959 Ты элитный долбойоб, знаешь как дела делаются? Дяди Намазу нужно хороший бензин для его мазды рх8 с роторным мотором. Дядя звонит родственникам, которые работают на бензовозах: "эээ ляяяя, братан, давай мы у тебя бензин сольём свой зальём хороший, отвечаю, 50к тебе заплатим". Затем этот заряженный бензовоз едит на твою заправку. А дядя Намаз купил себе целый бензовоз нормального бензина за 50к.
>>6824998 Дядя Намаз стал беднее из-за того что США и Иран подписали соглашение об окончание войны. Дядя Намаз стал думать как ему вернуть прежние доходы и придумал одну умную идею. Его сын учился в Гомоюртском институте на инженера и они с ним решили разработать БПЛА для ударов по НПЗ. Для того чтобы дядя Намаз не присел на бутылку он начал писать на дронах "За Биндеру", чтобы все думали что это украинцы запускают. Засчет этого дядя Намаз договорился с лукойлом о покупке его бензина и дальнейшней реализации.
>>6824998 Сейчас из-за ажиотажа стал чаще встречать бензовозы на заправках. И уже пару раз наблюдал процедуру слива топлива. В моем случае дело было на Роснефти. Цистерна приехала, какая-то девчуля с заправки в форме приходит к цистерне, делает слив топлива в малую тару. Окунает в нее какой-то прибор, снимает показатели и записывает. Затем замеряет уровень в ёмкости под землей, снимает показатели. После чего кидают шланги и начинают слив. По окончании слива девчуля снова замеряет уровень в хранилище. Снова записывает показатели. И после этого спускает прибор для теста топлива уже в ёмкости под землей. Так же фиксирует показатели на бумагу.
Действительно, очень похоже на то, что сливают подменную горючку от ашота.
>>6825004 >Окунает в нее какой-то прибор Хуйнёметр, показывает содержание ослиной мочи, потом решение принимают ещё бадяжить или у дяди Намаза и так уже разбадяжено достаточно
>>6825004 Технические средства в 2026 не позволят водителю даже пукнуть лишний раз, главное чтобы у конторы было желание внедрить. А при повышении маржи с бенза срок окупаемости таких внедрений сократится и их станет ещё больше. А итт троллят школотроны, жизни не видевшие. У них поди и инкассаторы возят деньги в мешках с тесёмками, знай поменяй себе хабаровски на билеты банка приколов, бггг
>>6824770 Чем хорош нулевик? Хотел поставить себе, либо холодный впуск на лето, что б опробовать. Впускной- моё почтение, но нахуя? Сам гоняю на чепырке, всякую хуйню в неё внедряю, пока лето
Здарова, сдавал стартер с 14ой с развалившимся реле на обслуживание. Стартер стоит который на 2 шпильки крепится, он вроде как от десятки. Заменили реле на новое, в нем есть еще 1 контакт ( в старом 3 было, а на место этого пустота, реле 1в1). Для чего нужен этот контакт?
>>6825052 Напускает в себя больше говняка, чем мотивирует скорее сделать капитал шоу очка. Если твоя по состоянию лучше того рыдвана с фото, то лучше не надо. По крайней мере, если используешь каждый день.
Сделал техосмотр на альмерущок. Дяденька от души написал пробег меньше, чем я ему диктовал. Теперь в лохотеке будет скачок со 105к до 100. Спасибо, Клим Саныч.
>>6825096 >Как альмера после гранты? Особой разницы за рулём не чувствую. Точно лучше подвеска. К коробке пока не привык. В целом эффект новых кроссовок: всем окружающим абсолютно поебать, но чувствуешь себя приятнее и увереннее. Всё таки теперь не тазнище нищее разлагающееся, а первый логан в японском кузове, сделанном не автовазе. >Сколько уже накатал? Километров 10.
>>6825071 Использую каждый день, вот я и решил спросить про нулевик с фото- это же просто фильтр, который засасывает грязь во всех сторон. Кажется, что штатка будет на порядок выше
>>6825129 Если у тебя всякое турбоговно, которое потребляет воздух кубометрами в секунду, и ты не ездишь по пыльным гражданским дорогам, то это отличный способ обеспечить тракт худшей фильтрацией, но при этом минимальным сопротивлением самого фильтра. В случае тазоводов - понты. При этом понты, почти всегда, плохо обслуживаемые, да, да, не удивляйтесь, нулевики ещё чистить и пропитывать надо регулярно. А если этого не делать, то нулевик хоронит мотор очень бодро.
>>6825052 если честно, то мало чем он хорош, кроме пропускной способности. лучше всего поставить фильтр от ФФ2, он как нулевик, пропускная способность такая же, но фильтрует все таки получше. но для него нужно будет городить какую то защиту, потому что там бумага нежная, от воды или трения капец ей будет. на нулевик пал выбор потому что он многоразовый, а родной фильтр бы душил мне мотор >>6825127 имхо холодный впуск (суть гофра в дырку в телике) нужен только на стоковом гробе для фильтра, а нулевик берет воздух отовсюду, а в четырочной подкапотке ебашат лютые ветра на ходу, так что он всегда свеженький хапает. в пробках в +25 проблем пока не было. по датчику воздуха на впуске (на бортовике выводит) температура на ходу такая же, как на улице, стоя на месте поднимается на 2-7 градусов. мелочь вот таких шизиков >>6825152 кстати не слушай, горячий дроссель дай Бог на долю градуса успеет нагреть идущий через него воздух. про нулевики кстати сколько кукареков было - все теоретические. кокококо нифильтрует кокококо у сына племянника друга мотор умер!! доджи с 6литровыми движками с завода комплектуются такими же фильтрами >>6825150 нулевик в родной корпус это реально кансер мозговой. микроскопический прирост пропускаемости, учитывая что сам корпус душит впускной дыркой и закрытым объёмом, площадь фильтра при этом как лист А4
>>6825160 Дак холоднее воздух => больше во впуск его влезет.
>>6825163 Смотри, шпрот это всегда компромисс между ежедневной эксплуатацией и ратататой. Если начинать издевательство над тазами, то я бы начал со злых валов (острее кулачки распредвала, больше открывается клапаны, больше влетает топливовоздушной смеси/вылетает выхлопа) и классический 4-2-1 в прямоток. То есть сначала нам нужно заставить лучше наполняться мотор и чтобы он лучше выдыхал после при этом мы шьём ЭБУ под этот сетап. После можно уже задумываться (остатками мозга, потому что ты уже ебанутый, если ты полез в тюнинг тазомотора) о бензонасосе с камри 3,5, форсунках на 300сс и прочее извращение.
Вот все хуесосят хача, что он теперь трапует итд., а он в своё время создал этот прекрасный ресурс, который можно использовать, как руководство к действию.
>>6825165 Так у тебя огромный в8 в тазу? Он у тебя ещё с компрессором и жрёт дохуя воздуха? КАКОЙ, БЛЯДЬ, СМЫСЛ.
Ладно, похуй, в формуле 1 есть система зарядки через вал отбора мощности, давай её тоже в таз вхуячим. Ну это же не обоссанный додж, поедет же чепырдос пиздец!
>>6825200 ну движок у меня поменьше чем в обоссаном пазике, на котором ты в школу ездишь. прирост расхода воздуха от нулевика есть даже на полностью стоковом моторе, но не сильно значимый
>>6825217 >Нулевик никогда лишним не бывает На кой хуй тебе нулевик, который изначально сделан для высоких оборотов, при гражданской эксплуатации, где педалька до 3к жмется? Это как равнодлинный коллектор за много денег покупать без прошивки хотябы