Обсуждение военной техники, армий и вооруженных конфликтов. Политика, а также новости, не связанные с военной техникой обсуждаются в /po/ и /news/. Оружие самообороны, камуфляж, ножи и т.д. - /w/.
Тред посвящен персептивному авиационному комплексу дальней авиации. Также один знакомый работник туполева сказал что пак да уже делают, мол сам пару деталей сделал, хз правда ли это но он так сказал, верить не верить ваше дело, аноны.
Почему нельзя просто отследить откуда запускаются рои фпв дронов и не заебашить туда фабом 3000? Наживку для дрона можно взять машины и танки и без людей положить кирпичик на педаль газа чтобы они подумали что накат начался жесткий и мониторить внимательно откуда птички начинают взлетать
Концепция роя дронов ни одной из сторон не реализована полноценно, прочитай сначала что это такое. (Коротко - рой это не "дохуя дронов, так что неба не видно", рой это некоторое количество дронов, способоных совместно выполянть задачу по программе, взаимодействуя между собой, каждый отдельный дрон не управляется человеком-оператором, а работает по миссии. В частности, это может быть даже оператор-искин. Аббревиатура FPV, таким образом со словом "рой" никак не состыкуется, FPV это технология для управления с помощью опаратора-человека, по принципу один дрон - один оператор, на момент времени.
По сабжу - расчеты FPV обладают высокой мобильностью и близко к краю лишний раз не ходят, работают с дистанции. Имеющимися средставими разведки (чсх зачастаю тоже дронами) довольно сложно отследить таких ребят.
Ну и да, зачем ебашить чугуном 2-6 человек? Это че, рационально по-твоему?
Всем общий привет. Для начала скажу, что я новичок на дваче, никогда не заходил сюда. Поэтому вообще ниче не знаю как тут что и куда нажимать не особо разобрался. Решил начать тут сидеть потому, что хочется задать жизненные вопросы на которые мне ответят много реальных людей, среди которых есть шарящие, а не пытаться что-то нарыть в инете, часто не по адресу. В ответах майл ру сейчас слабый актив.
Первый вопрос такой, с категорией годности В сейчас призывают в армию? Категория В предполагает призыв только в военное время, но сейчас как мы знаем СВО и забирают ли с такой категорией? Особенно учитывая то, как у нас это организовано на практике. Хотелось бы узнать. Не знал на какой доске задать этот вопрос, поэтому кликнул военная техника🤷♂️. P.S. пишет что надо загрузить какую-то картинку, без нее никак. Поэтому просто загружаю рандомное изображение.
>>10354471 Первый тип психического состояния демона обычно происходит после того как разум теряет себя изза сильных вмешательств Если практикующий не умер в ходе бесконечных убийств подгоняемых демоническим состоянием энергии его тела будут сильно страдать наряду с другими побочными эффектами Мирное состояние Хан Шуо являеДавай разобьём лагерь Я найду место где мы будем спать Жди меня там тся гораздо лучшим вариантом Большинство введенных в это странное умственное состояние в процессе обучения могут почувствовать увеличение их сил когда они просыпаются
В понедельник президент Дональд Трамп вновь заявил, что Соединенным Штатам нужна Гренландия для обеспечения национальной безопасности, и сказал, что назначенный им специальный посланник на арктический остров «возглавит эту работу». В воскресенье Трамп назначил губернатора Луизианы Джеффа Лэндри своим специальным посланником в Гренландию, что вызвало новую волну критики со стороны Дании и Гренландии в связи с интересом Вашингтона к богатому полезными ископаемыми арктическому острову.